Консультант Плюс в Воронеже и Воронежской области Консультант Плюс в Воронеже и Воронежской области
Консультант Плюс в Воронеже и Воронежской области Консультант Плюс в Воронеже и Воронежской области

Новое в воронежском законодательстве

[Последний обзор] [Все обзоры]

Данные обзоры подготовлены специалистами ИК "Информсвязь" и содержат аннотации к наиболее интересным документам, введенным в информационный банк КонсультантПлюс:ВоронежскийВыпуск за прошедшую неделю.

При перепечатке ссылка на ИК "Информсвязь" (с указанием адреса cons.vrn.ru) обязательна.

с 20 по 24 августа 2018 года

Разделы:

ОСНОВЫ ГОСУДАРСТВЕННОГО УПРАВЛЕНИЯ

Постановление Администрации городского округа город Воронеж от 21.08.2018 N 545
"О внесении изменений в постановление администрации городского округа город Воронеж от 10.07.2015 N 546"

Внесены изменения в Порядок взаимодействия управления муниципальных закупок администрации городского округа город Воронеж и заказчиков при осуществлении закупок товаров, работ, услуг в соответствии с Федеральным законом от 18.07.2011 N 223-ФЗ "О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц". Уточнены функции организатора закупки и заказчиков. Установлено, что организатор закупки организует, проводит и осуществляет методологическое сопровождение конкурентных способов закупок в форме конкурсов (открытых, закрытых и в электронной форме), аукционов (открытых, закрытых и в электронной форме), запросов котировок (закрытых и в электронной форме) запросов предложений (закрытых и в электронной форме), по заданиям заказчиков. Заказчики в числе прочего формируют, утверждают и размещают в единой информационной системе план закупки товаров, работ, услуг.

ГРАЖДАНСКОЕ ПРАВО

Приказ Департамента имущественных и земельных отношений Воронежской обл. от 09.08.2018 N 1958
"Об утверждении Порядка распределения доходов казенного предприятия Воронежской области"

Установлено, что распределение и использование доходов предприятия осуществляется в соответствии с утвержденной сметой доходов и расходов. Чистая прибыль предприятия по результатам отчетного года подлежит распределению следующим образом: 25% полученной чистой прибыли за истекший финансовый год подлежат перечислению в областной бюджет; 75% полученной чистой прибыли подлежат зачислению в резервный фонд и иные фонды в соответствии с уставом предприятия, а также расходуются по направлениям, согласованным с органом исполнительной власти Воронежской области, осуществляющим полномочия собственника имущества в отношении предприятий, в том числе по направлениям инвестиционного характера. Перечисление в областной бюджет части прибыли осуществляется в срок до 15 мая финансового года, следующего за истекшим.

ЖИЛИЩЕ

Приказ УРТ Воронежской обл. от 16.08.2018 N 31/4
"Об установлении тарифов на горячую воду (горячее водоснабжение), поставляемую муниципальным унитарным предприятием Каширского сельского поселения "Каширская коммунальная служба" Каширского муниципального района Воронежской области, осуществляющего горячее водоснабжение с использованием централизованной системы в границах Колодезянского сельского поселения (поселок Колодезный) Каширского муниципального района Воронежской области"

На период с 01.09.2018 по 31.12.2018 включительно установлены тарифы на горячую воду (горячее водоснабжение). Компонент на холодную воду за 1 куб. м составляет 42,39 рубля, на тепловую энергию - 2200,89 рубля/Гкал. На указанный период утверждена производственная программа оказания услуг в сфере горячего водоснабжения исходя из основных показателей.

Приказ УРТ Воронежской обл. от 16.08.2018 N 31/3
"Об установлении тарифов на тепловую энергию (мощность), поставляемую муниципальным унитарным предприятием Каширского сельского поселения "Каширская коммунальная служба" потребителям, Колодезянского сельского поселения Каширского муниципального района (система теплоснабжения котельных по адресам: пос. Колодезный, ул. Березовая Роща, 5в, ул. 40 лет Октября, 10в) Воронежской области"

С 01.09.2018 по 31.12.2018 установлены тарифы на тепловую энергию (мощность) для потребителей в случае отсутствия дифференциации тарифов по схеме подключения - 2200,89 рубля/Гкал; для населения - 1786,61 рубля/Гкал (с НДС).

Приказ УРТ Воронежской обл. от 16.08.2018 N 31/2
"Об установлении тарифа на подключение (технологическое присоединение) объектов капитального строительства к централизованной системе горячего водоснабжения ООО "Газпром теплоэнерго Воронеж" на территории Верхнехавского муниципального района Воронежской области"

Установлены следующие ставки тарифа на подключение (технологическое присоединение): за подключаемую (технологически присоединяемую) нагрузку водопроводной сети (Тп,м) - 125,339 тыс. рублей/куб. м в сутки; за протяженность водопроводной сети в расчете на 1 км (бесканальная прокладка трубопроводов теплоснабжения в изоляции из пенополиуретана при условном давлении 1,6 МПа, температуре 150ёC, в сухих грунтах в траншеях с откосами с погрузкой и вывозом грунта автотранспортом, диаметр труб - 80 мм) - 11190,104 тыс. рублей/км. Предусмотрено, что тариф применяется в отношении заявителей, величина подключаемой (технологически присоединяемой) нагрузки объектов которых не превышает 250 куб. метров в сутки (осуществляется с использованием создаваемых сетей водоснабжения с наружным диаметром, не превышающим 250 мм (предельный уровень нагрузки)), и действует с 3 сентября 2018 года по 31 декабря 2018 года.

Приказ УРТ Воронежской обл. от 16.08.2018 N 31/1
"Об установлении платы за подключение (технологическое присоединение) к системе теплоснабжения ООО "Газпром теплоэнерго Воронеж" на территории Верхнехавского муниципального района Воронежской области"

Плата установлена за подключение (технологическое присоединение) к системе теплоснабжения ООО "Газпром теплоэнерго Воронеж" для каждого потребителя с подключаемой тепловой нагрузкой объекта заявителя более 0,1 Гкал/ч и не превышающей 1,5 Гкал/ч в расчете на единицу мощности подключаемой тепловой нагрузки с дифференциацией по типам прокладки и диапазонам диаметров тепловых сетей. Плата, установленная данным документом, действует с 01.09.2018 по 31.12.2018.

СОЦИАЛЬНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ И СОЦИАЛЬНОЕ СТРАХОВАНИЕ

Приказ ДТЗН Воронежской обл. от 10.08.2018 N 228
"О внесении изменений в приказ департамента труда и занятости населения Воронежской области от 27.06.2016 N 209"

Внесены изменения в Порядок предоставления дополнительных гарантий и мер социальной поддержки переселившимся соотечественникам, оказания им помощи во временном жилищном обустройстве в рамках реализации подпрограммы "Оказание содействия добровольному переселению в Воронежскую область соотечественников, проживающих за рубежом" государственной программы Воронежской области "Содействие занятости населения". Дополнительно установлено, что общий размер единовременной выплаты на жилищное обустройство, предоставляемой участнику государственной программы в случае приобретения жилого помещения (жилого дома, или части жилого дома, или квартиры) по договору купли-продажи или в случае улучшения жилищных условий, определяется по количеству лиц, зарегистрированных по месту жительства в приобретенном жилом помещении. Уточнено, что в предоставлении единовременной выплаты на жилищное обустройство участнику программы и члену (ам) его семьи отказывается, если доля собственных и (или) заемных средств составляет менее 30% стоимости жилого помещения (жилого дома, или части жилого дома, или квартиры), приобретенного в сельской местности по договору купли-продажи, прошедшему государственную регистрацию в установленном порядке после даты постановки на учет в ГУ МВД России по Воронежской области участника государственной программы.

ФИНАНСЫ. НАЛОГИ

Приказ ДСЗ Воронежской обл. от 04.07.2018 N 1421/ОД
"Об утверждении формы представления программ (проектов) на конкурс по распределению грантов в форме субсидий социально ориентированным некоммерческим организациям, проводимый департаментом социальной защиты Воронежской области в рамках подпрограммы "Повышение эффективности государственной поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций" государственной программы Воронежской области "Социальная поддержка граждан" на 2018 год"

Структура формы представления программ (проектов) на конкурс включает: характеристику решаемой проблемы, основные цели, задачи и описание программы (проекта), сроки, этапы реализации и смету, а также опыт НКО в реализации программы (проекта).

Приказ ДСЗ Воронежской обл. от 04.07.2018 N 1420/ОД
"Об утверждении приоритетных направлений деятельности социально ориентированных некоммерческих организаций в целях предоставления грантов в форме субсидий на реализацию программ (проектов) в рамках подпрограммы "Повышение эффективности государственной поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций" государственной программы Воронежской области "Социальная поддержка граждан" на 2018 год"

К числу приоритетных направлений деятельности социально ориентированных некоммерческих организаций относятся: профилактика социального сиротства, поддержка материнства и детства; повышение качества жизни людей пожилого возраста; социальная адаптация инвалидов и их семей; развитие институтов гражданского общества и общественного самоуправления (добровольческого (волонтерского) движения); деятельность в области средств массовой информации, а также издательского дела; развитие и укрепление межнациональных, межэтнических и межконфессиональных отношений, профилактика экстремизма и ксенофобии и др.

ХОЗЯЙСТВЕННАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

Приказ Департамента аграрной политики Воронежской обл. от 14.08.2018 N 60-01-05/100
"О нормах всхожести семян озимых зерновых культур (пшеница, тритикале, рожь, ячмень)"

В 2018 году разрешено использовать для посева семена озимых культур (пшеница, тритикале, рожь, ячмень), выращенных на территории Воронежской области в неблагоприятный по погодным условиям 2018 год со всхожестью менее установленных ГОСТ Р 52325-2005 "Семена сельскохозяйственных растений. Сортовые и посевные качества. Общие технические условия" норм: для оригинальных семян, семян элиты озимых зерновых культур (пшеница, тритикале, рожь, ячмень) на три процента; для репродукционных семян (РС и РСт) озимых зерновых культур (пшеница, тритикале, рожь, ячмень) на пять процентов.

ИНФОРМАЦИЯ И ИНФОРМАТИЗАЦИЯ

Постановление Администрации городского округа город Воронеж от 14.08.2018 N 518
"О внесении изменений в постановление администрации городского округа город Воронеж от 18.07.2012 N 566"

В Административный регламент по предоставлению муниципальной услуги "Предоставление информации об организации общедоступного и бесплатного дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования, а также дополнительного образования в образовательных учреждениях, расположенных на территории городского округа" внесен ряд изменений. В частности, установлено, что оснований для приостановления предоставления муниципальной услуги законодательством не предусмотрено. Уточнены иные требования, в том числе учитывающие особенности предоставления муниципальной услуги в многофункциональных центрах и особенности предоставления муниципальной услуги в электронной форме. Скорректирован досудебный (внесудебный) порядок обжалования решений и действий (бездействия) органа, предоставляющего муниципальную услугу, МФЦ, организаций, указанных в части 1.1 статьи 16 Федерального закона от 27.07.2010 N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг", а также их должностных лиц, муниципальных служащих, работников.

[Последний обзор] [Все обзоры]

Зачем нужен КонсультантПлюс
Выбрать свой КонсультантПлюс
Купить КонсультантПлюс
Заказать документ из КонсультантПлюс
Задать вопрос о Консультант Плюс
 
Учебный центр КонсультантПлюс
Бесплатно для наших клиентов
© Информсвязь, 2023
г.Воронеж
ул.Пятницкого, 42
ул.Плехановская, 22а