Консультант Плюс в Воронеже и Воронежской области Консультант Плюс в Воронеже и Воронежской области
Консультант Плюс в Воронеже и Воронежской области Консультант Плюс в Воронеже и Воронежской области

Новое в воронежском законодательстве

[Последний обзор] [Все обзоры]

Данные обзоры подготовлены специалистами ИК "Информсвязь" и содержат аннотации к наиболее интересным документам, введенным в информационный банк КонсультантПлюс:ВоронежскийВыпуск за прошедшую неделю.

При перепечатке ссылка на ИК "Информсвязь" (с указанием адреса cons.vrn.ru) обязательна.

с 5 по 7 марта 2018 года

Разделы:

ОСНОВЫ ГОСУДАРСТВЕННОГО УПРАВЛЕНИЯ

Постановление Правительства Воронежской обл. от 21.02.2018 N 177
"О внесении изменений в постановление правительства Воронежской области от 31.12.2013 N 1190"

Внесены изменения в государственную программу Воронежской области "Экономическое развитие и инновационная экономика". Уточнен объем финансирования программы и ряда ее подпрограмм. В частности, общий объем финансирования государственной программы сокращен до 161414166,14 тыс. рублей (ранее составлял 162310779,74 тыс. рублей). В новой редакции приведены сведения о показателях (индикаторах); расходах областного бюджета; финансовом обеспечении и прогнозной (справочной) оценке расходов федерального, областного и местных бюджетов, бюджетов территориальных государственных внебюджетных фондов, юридических и физических лиц на реализацию государственной программы.

ГРАЖДАНСКОЕ ПРАВО

Распоряжение Администрации городского округа город Воронеж от 26.01.2018 N 47-р
"Об утверждении базовых нормативов затрат на оказание муниципальных услуг (выполнение работ) муниципальными учреждениями городского округа город Воронеж в сфере физической культуры и спорта на 2018 год и плановый период 2019 и 2020 годов"

Утверждены: базовые нормативы затрат на оказание (выполнение) муниципальных услуг (работ), оказываемых (выполняемых) муниципальными учреждениями городского округа город Воронеж в сфере физической культуры и спорта; территориальные и отраслевые корректирующие коэффициенты к базовым нормативам затрат на оказание (выполнение) муниципальных услуг (работ), оказываемых (выполняемых) муниципальными учреждениями городского округа город Воронеж в сфере физической культуры и спорта; корректирующие коэффициенты к базовым нормативам затрат на оказание (выполнение) муниципальных услуг (работ), оказываемых (выполняемых) муниципальными учреждениями городского округа город Воронеж в сфере физической культуры и спорта.

ЖИЛИЩЕ

Приказ ДСЗ Воронежской обл. от 26.02.2018 N 11/н
"О внесении изменений в приказ департамента социальной защиты Воронежской области от 26.01.2016 N 102/ОД"

Внесены изменения в Административный регламент по исполнению государственной функции "Ведение учета граждан, нуждающихся в предоставлении жилых помещений жилищного фонда Воронежской области социального использования по договорам социального найма, а также принятие решения о предоставлении такого помещения на основании договора социального найма". Уточнен перечень документов, прилагаемых к заявлению о принятии на учет. Так, в указанный перечень дополнительно включены документы, выданные (оформленные) в ходе гражданского судопроизводства, в том числе решения судов общей юрисдикции. Предусмотрено, что решение об отказе в принятии на учет должно содержать основания такого отказа с обязательной ссылкой на нарушения, предусмотренные Законом Воронежской области от 09.10.2007 N 93-ОЗ "О предоставлении жилых помещений жилищного фонда Воронежской области по договорам социального найма".

Постановление Администрации городского округа город Воронеж от 05.03.2018 N 106
"Об утверждении норматива стоимости 1 квадратного метра общей площади жилого помещения, используемого при расчете размера социальной выплаты на приобретение жилых помещений участникам основного мероприятия "Обеспечение жильем молодых семей" государственной программы Российской Федерации "Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации", на первый квартал 2018 года"

На первый квартал 2018 года в городском округе город Воронеж утверждена стоимость 1 квадратного метра общей площади жилого помещения, используемая при расчете размера социальной выплаты на приобретение жилых помещений участникам основного мероприятия "Обеспечение жильем молодых семей" государственной программы Российской Федерации "Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации", в размере 32418 рублей.

ОБРАЗОВАНИЕ. НАУКА. КУЛЬТУРА

Приказ ДЗ Воронежской обл. от 28.02.2018 N 348
"Об утверждении Порядка отбора граждан для заключения договоров о целевом обучении с целью получения высшего медицинского или фармацевтического образования в ФГБОУ ВО ВГМУ им. Н.Н. Бурденко Минздрава России в рамках квоты целевого приема"

Определена процедура отбора граждан для заключения договоров о целевом обучении с целью получения высшего медицинского или фармацевтического образования по программам специалитета в рамках квоты целевого приема, установленной для департамента здравоохранения Воронежской области. Обучение граждан осуществляется с целью их последующего трудоустройства в государственные медицинские организации Воронежской области. Установлено, что право на участие в отборе имеют граждане Российской Федерации, постоянно проживающие на территории Воронежской области, имеющие среднее общее или среднее профессиональное образование либо завершающие последний год обучения в общеобразовательных (профессиональных образовательных) организациях по образовательным программам среднего общего (профессионального) образования. Граждане, заключившие договор о целевом обучении, принимают на себя обязательства: после окончания обучения обратиться в департамент не позднее 1 сентября года окончания обучения в ФГБОУ ВО ВГМУ им. Н.Н. Бурденко Минздрава России для решения вопроса о трудоустройстве в государственную медицинскую организацию Воронежской области; отработать после окончания обучения в ФГБОУ ВО ВГМУ им. Н.Н. Бурденко Минздрава России не менее 3 лет в государственной медицинской организации Воронежской области. В указанный срок не включается время нахождения в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста 3 лет, а также в отпуске без сохранения заработной платы.

[Последний обзор] [Все обзоры]

Зачем нужен КонсультантПлюс
Выбрать свой КонсультантПлюс
Купить КонсультантПлюс
Заказать документ из КонсультантПлюс
Задать вопрос о Консультант Плюс
 
Учебный центр КонсультантПлюс
Бесплатно для наших клиентов
© Информсвязь, 2023
г.Воронеж
ул.Пятницкого, 42
ул.Плехановская, 22а