Консультант Плюс в Воронеже и Воронежской области Консультант Плюс в Воронеже и Воронежской области
Консультант Плюс в Воронеже и Воронежской области Консультант Плюс в Воронеже и Воронежской области

Новое в воронежском законодательстве

[Последний обзор] [Все обзоры]

Данные обзоры подготовлены специалистами ИК "Информсвязь" и содержат аннотации к наиболее интересным документам, введенным в информационный банк КонсультантПлюс:ВоронежскийВыпуск за прошедшую неделю.

При перепечатке ссылка на ИК "Информсвязь" (с указанием адреса cons.vrn.ru) обязательна.

с 11 по 15 августа 2008 года

Разделы:

КОНСТИТУЦИОННЫЙ СТРОЙ

УКАЗ Губернатора Воронежской обл. от 07.08.2008 N 101-у
"О ФОРМИРОВАНИИ ОБЩЕСТВЕННОЙ ПАЛАТЫ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ" ("Молодой Коммунар", N 85, 09.08.2008)

Объявлено о формировании Общественной палаты Воронежской области первого созыва. Установлено, что прием документов по выдвижению кандидатов в состав Общественной палаты от общественных объединений, иных некоммерческих организаций, зарегистрированных в установленном действующим законодательством порядке, осуществляющих деятельность на территории Воронежской области, производится в период до 18 сентября 2008 года.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Администрации Воронежской обл. от 07.08.2008 N 705
"ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПРИЕМА ОТ ОБЩЕСТВЕННЫХ ОБЪЕДИНЕНИЙ, ИНЫХ НЕКОММЕРЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ ДОКУМЕНТОВ И СОСТАВЛЕНИЯ СПИСКА КАНДИДАТОВ В ЧЛЕНЫ ОБЩЕСТВЕННОЙ ПАЛАТЫ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ" ("Молодой Коммунар", N 85, 09.08.2008)

Утвержденным порядком определены правила составления списка кандидатов в члены Общественной палаты Воронежской области, а также перечень документов и порядок их приема от общественных объединений, иных некоммерческих организаций, созданных в форме фондов, некоммерческих партнерств, автономных некоммерческих организаций, частных учреждений и ассоциаций (союзов).

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Главы городского округа город Воронеж от 06.08.2008 N 1084
"ОБ УСТАНОВКЕ МЕМОРИАЛЬНОЙ ДОСКИ Н.Н. БУРДЕНКО"

На фасаде дома по ул. Пятницкого, 69, будет установлена мемориальная доска с текстом "В этом доме с 1920 по 1923 год жил выдающийся хирург, академик Николай Нилович Бурденко (1893 - 1946)". Принято предложение государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Воронежская государственная медицинская академия имени Н.Н. Бурденко Федерального агентства по здравоохранению и социальному развитию" о финансировании изготовления и установки мемориальной доски.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Главы городского округа город Воронеж от 18.07.2008 N 1035
"О БАЛАНСОВОЙ КОМИССИИ ПО КОНТРОЛЮ ЗА ФИНАНСОВО-ХОЗЯЙСТВЕННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ПРЕДПРИЯТИЙ И УЧРЕЖДЕНИЙ" ("Берег", N 43, 08.08.2008, "Берег", N 44, 12.08.2008)

Утверждены Положение о балансовой комиссии по контролю за финансово-хозяйственной деятельностью муниципальных предприятий и учреждений и ее состав. Положением установлено, что комиссия является постоянно действующим коллегиальным органом, созданным с целью выработки согласованных действий и принятия экономически обоснованных решений в области управления муниципальными предприятиями и учреждениями, повышения ответственности руководителей муниципальных предприятий и учреждений за результаты хозяйственной деятельности, сохранность и эффективное использование муниципального имущества. Определены основные цели и задачи, полномочия комиссии и порядок организация ее работы.

РАСПОРЯЖЕНИЕ Главы городского округа город Воронеж от 07.08.2008 N 524-р
"ОБ УТВЕРЖДЕНИИ СОСТАВА КОМИССИИ ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ ФОРМЫ СДАЧИ В АРЕНДУ ОБЪЕКТОВ МУНИЦИПАЛЬНОГО НЕЖИЛОГО ФОНДА И ПОЛОЖЕНИЯ О КОМИССИИ ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ ФОРМЫ СДАЧИ В АРЕНДУ ОБЪЕКТОВ МУНИЦИПАЛЬНОГО НЕЖИЛОГО ФОНДА"

Утверждены новые Положение о комиссии по определению формы сдачи в аренду объектов муниципального нежилого фонда и ее состав. Положением установлено, что основной задачей комиссии, как и прежде, является принятие решений о форме сдачи в аренду объектов муниципального нежилого фонда. Уточнена структура комиссии и ее функции.

РАСПОРЯЖЕНИЕ Главы городского округа город Воронеж от 06.08.2008 N 522-р
"О СОЗДАНИИ ПРИЕМОЧНОЙ КОМИССИИ"

Утвержден состав приемочной комиссии, которой поручено оформить акты приемки-передачи объемов незавершенного строительного производства по реконструкции Чернавского мостового перехода через Воронежское водохранилище, выполненных работ на объекте и всей документации по реконструкции Чернавского мостового перехода.

ОСНОВЫ ГОСУДАРСТВЕННОГО УПРАВЛЕНИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Администрации Воронежской обл. от 28.07.2008 N 663
"ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ ОБ УПРАВЛЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННОГО ТЕХНИЧЕСКОГО НАДЗОРА ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ" ("Молодой Коммунар", N 83, 05.08.2008, "Молодой Коммунар", N 86, 12.08.2008)

Утверждено новое Положение об управлении государственного технического надзора Воронежской области. Положением установлено, что управление, как и прежде, является исполнительным органом государственной власти, обеспечивающим на территории области разработку и реализацию государственной политики в сфере государственного надзора за техническим состоянием тракторов, самоходных дорожно-строительных и иных машин и прицепов к ним, за соблюдением правил их эксплуатации, в том числе через структурные подразделения - территориальные отделы районов (городов) области. Указано, что управление находится в непосредственном подчинении заместителя губернатора Воронежской области, курирующего контрольные исполнительные органы государственной власти области. Уточнены права и функции управления, а также полномочия его руководителя.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Администрации Воронежской обл. от 01.07.2008 N 570
"О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ АДМИНИСТРАЦИИ ОБЛАСТИ ОТ 27 МАЯ 2008 ГОДА N 442"

Уточнены некоторые функции руководителя управления по физической культуре и спорту Воронежской области, согласно которым руководитель управления осуществляет полномочия представителя нанимателя на должности государственной гражданской службы управления от имени Воронежской области в соответствии с правовым актом губернатора области, а также назначает на должность и освобождает от должности, принимает меры поощрения и дисциплинарного воздействия в отношении работников управления.

ГРАЖДАНСКОЕ ПРАВО

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Главы городского округа город Воронеж от 06.08.2008 N 1083
"О СОЗДАНИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО АВТОНОМНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ГОРОД ВОРОНЕЖ "УПРАВЛЕНИЕ ГОРОДСКОГО ДОРОЖНОГО ХОЗЯЙСТВА" ("Берег", N 44, 12.08.2008)

Создано муниципальное автономное учреждение городского округа город Воронеж "Управление городского дорожного хозяйства", куратором которого определено управление дорожного хозяйства и благоустройства администрации городского округа город Воронеж.

СЕМЬЯ

УКАЗ Губернатора Воронежской обл. от 07.08.2008 N 102-у
"О РЕГИОНАЛЬНОЙ ПРОГРАММЕ "ДЕМОГРАФИЧЕСКОЕ РАЗВИТИЕ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ НА 2008 - 2010 ГОДЫ И НА ПЕРИОД ДО 2016 ГОДА" ("Молодой Коммунар", N 86, 12.08.2008)

Утвержденной программой предусмотрена реализация комплексных мероприятий, направленных на сохранение человеческого капитала, стимулирование рождаемости, поддержку семьи, материнства и детства, а также улучшение миграционной ситуации. Установлено, что программа будет реализована в два этапа: I этап - 2008 - 2010 годы; II этап - 2011 - 2016 годы. Объем финансирования первого этапа программы составляет 16702395,0 тысяч рублей.

ЖИЛИЩЕ

РАСПОРЯЖЕНИЕ Главы городского округа город Воронеж от 07.08.2008 N 527-р
"ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ ОБ УПРАВЛЕНИИ ЖИЛИЩНОГО ФОНДА И ЖИЛИЩНОЙ ПОЛИТИКИ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ГОРОД ВОРОНЕЖ" ("Берег", N 45, 14.08.2008) Вступил в силу с момента опубликования.

Утвержденным положением установлено, что управление жилищного фонда и жилищной политики является самостоятельным структурным подразделением администрации городского округа, наделенным правами юридического лица. Определены основные цели и компетенция управления при решении задач и реализации полномочий по управлению жилищным фондом. Указано, что управление является правопреемником комитета по управлению жилищным фондом г. Воронежа, комитета по управлению жилищным фондом департамента управления городской недвижимостью администрации г. Воронежа, департамента управления городской недвижимостью администрации г. Воронежа, департамента муниципальной собственности администрации г. Воронежа, комитета по управлению жилищным фондом департамента муниципальной собственности администрации городского округа.

РАСПОРЯЖЕНИЕ Главы городского округа город Воронеж от 07.08.2008 N 525-р
"О ЗАКЛЮЧЕНИИ ДОГОВОРА НА ОПРЕДЕЛЕНИЕ НОРМАТИВА ОТОПЛЕНИЯ МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМОВ ИЛИ ЖИЛЫХ ДОМОВ"

Муниципальному учреждению "Районная дирекция единого заказчика жилищно-коммунального хозяйства Советского района" поручено заключить договор на определение норматива отопления многоквартирных домов или жилых домов, согласовать с управлением жилищно-коммунального хозяйства выбор организации-подрядчика, техническое задание и договор, а управлению ЖКХ по результатам определения норматива отопления - подготовить проект постановления об утверждении норматива отопления многоквартирных домов или жилых домов и представить его главе городского округа город Воронеж.

ТРУД И ЗАНЯТОСТЬ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Администрации Воронежской обл. от 01.08.2008 N 695
"О ДОПЛАТЕ К ДЕНЕЖНОМУ СОДЕРЖАНИЮ СОТРУДНИКАМ РОТЫ МИЛИЦИИ ПО ОХРАНЕ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ОРГАНОВ И ГОСУДАРСТВЕННЫХ ОБЪЕКТОВ Г. ВОРОНЕЖА УВО ПРИ ГУВД ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ"

С 1 января по 30 июня 2008 года включительно установлена дополнительная выплата сверх установленного размера денежного довольствия сотрудникам роты милиции по охране административных органов и государственных объектов г. Воронежа в размере 1000 (одна тысяча) рублей каждому, а с 1 июля по 31 декабря 2008 года включительно - в размере 2000 (две тысячи) рублей каждому.

РАСПОРЯЖЕНИЕ Администрации Воронежской обл. от 05.08.2008 N 659-р
"ОБ ОБЪЯВЛЕНИИ КОНКУРСОВ НА ЗАМЕЩЕНИЕ ВАКАНТНЫХ ДОЛЖНОСТЕЙ И ФОРМИРОВАНИЕ КАДРОВОГО РЕЗЕРВА"

Объявлены конкурсы на формирование кадрового резерва и замещение вакантных должностей в администрации Воронежской области, Главном управлении государственной службы занятости населения, Главном управлении строительной политики, Главном управлении экономического развития, Главном управлении аграрной политики, Главном управлении жилищно-коммунальной политики Воронежской области, а также управлениях ветеринарии и информационных технологий области.

ХОЗЯЙСТВЕННАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

ПРИКАЗ ГУТ Воронежской обл. от 07.08.2008 N 22/5
"О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПРИКАЗ ГУТ ОТ 08.11.2007 N 28/4 "О ТАРИФЕ НА ТЕПЛОВУЮ ЭНЕРГИЮ НА 2008 ГОД ДЛЯ ФГУ "ЛЕЧЕБНОЕ ИСПРАВИТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ N 6 УПРАВЛЕНИЯ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ ПО ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ, С. КРИВОБОРЬЕ" ("Воронежский Курьер", N 90, 12.08.2008) Вступил в силу с момента официального опубликования.

Внесены изменения в приказ ГУТ от 08.11.2007 N 28/4, согласно которым на 2008 год установлен тариф на тепловую энергию, отпускаемую ФБУ "Лечебное исправительное учреждение N 6 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Воронежской области", Рамонский район, с. Кривоборье, рег. N 4.446 (ранее - ФГУ "Лечебное исправительное учреждение N 6 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Воронежской области", Рамонский район, с. Кривоборье, рег. N 4.425), в размере 661 рубля 54 коп. за 1 Гкал.

ПРИКАЗ ГУТ Воронежской обл. от 07.08.2008 N 22/4
"ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ТАРИФА НА ЭЛЕКТРИЧЕСКУЮ ЭНЕРГИЮ, ПОСТАВЛЯЕМУЮ МУП "БОРИСОГЛЕБСКАЯ ЭНЕРГОСБЫТОВАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ" БОРИСОГЛЕБСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ ПОТРЕБИТЕЛЯМ" ("Воронежский Курьер", N 90, 12.08.2008) Вступил в силу с момента официального опубликования.

Установлен одноставочный тариф на электроэнергию, поставляемую МУП "Борисоглебская энергосбытовая организация" Борисоглебского городского округа Воронежской области потребителям на среднем первом уровне напряжения (СН-1) в диапазоне годового числа часов использования заявленной мощности от 7000 и выше в размере 186 коп/кВт.ч (без НДС).

ПРИКАЗ ГУТ Воронежской обл. от 07.08.2008 N 22/3
"ОБ ИНДИВИДУАЛЬНОМ ТАРИФЕ НА УСЛУГИ ПО ПЕРЕДАЧЕ ЭЛЕКТРИЧЕСКОЙ ЭНЕРГИИ ДЛЯ ЗАО "РУДГОРМАШ" ("Воронежский Курьер", N 90, 12.08.2008) Вступил в силу с момента официального опубликования.

Установлен индивидуальный тариф на услуги по передаче электрической энергии, оказываемые ЗАО "Рудгормаш", г. Воронеж, рег. N 3.351, для филиала ОАО "МРСК Центра" - "Воронежэнерго" с учетом 2 ставок (без НДС): - ставка на содержание электросетей ЗАО "Рудгормаш" - 3689,29 рубля/МВА в месяц (из расчета на МВА присоединенной мощности в месяц); - ставка на оплату потерь (технологического расхода) электроэнергии на ее передачу по сетям ЗАО "Рудгормаш" - 31,12 рубля/МВт.ч (из расчета на объем полезного отпуска из сети ЗАО "Рудгормаш" на сторону).

ПРИКАЗ ГУТ Воронежской обл. от 07.08.2008 N 22/2
"О ПЛАТЕ ЗА ТЕХНОЛОГИЧЕСКОЕ ПРИСОЕДИНЕНИЕ РЕЗЕРВНОГО ВВОДА ЭНЕРГОПРИНИМАЮЩИХ УСТРОЙСТВ ЗАО "АСФАЛЬТОБЕТОННЫЙ ЗАВОД" (АДРЕС: Г. ВОРОНЕЖ, УЛ. КОСМОНАВТОВ, 1) ПО 2-Й КАТЕГОРИИ НАДЕЖНОСТИ ЭЛЕКТРОСНАБЖЕНИЯ К ЭЛЕКТРИЧЕСКИМ СЕТЯМ ФИЛИАЛА ОАО "МРСК ЦЕНТРА" - "ВОРОНЕЖЭНЕРГО" ("Воронежский Курьер", N 90, 12.08.2008) Вступил в силу с момента официального опубликования.

Утвержден размер платы за технологическое присоединение резервного ввода энергопринимающих устройств ЗАО "Асфальтобетонный завод" (адрес: г. Воронеж, ул. Космонавтов, 1) к электрическим сетям филиала ОАО "МРСК Центра" - "Воронежэнерго" (ПС 110/6 кВ "Калининская" N 45) в размере 1161,63 рубля/кВт (без НДС).

ПРИКАЗ ГУТ Воронежской обл. от 07.08.2008 N 22/1
"О ПЛАТЕ ЗА ТЕХНОЛОГИЧЕСКОЕ ПРИСОЕДИНЕНИЕ ЭНЕРГОПРИНИМАЮЩИХ УСТРОЙСТВ ООО "БЛЕСК" К ЭЛЕКТРИЧЕСКИМ СЕТЯМ ФИЛИАЛА ОАО "МРСК ЦЕНТРА" - "ВОРОНЕЖЭНЕРГО" ("Воронежский Курьер", N 90, 12.08.2008) Вступил в силу с момента официального опубликования.

Утвержден размер платы для ООО "Блеск" за технологическое присоединение энергопринимающих устройств, расположенных по адресу: Воронежская область, Новоусманский район, с. Бабяково, ул. Зеркальная, 1, к электрическим сетям ПС 110/35/10 кВ "Воля" N 31 филиала ОАО "МРСК Центра" - "Воронежэнерго" в размере 2600,34 рубля/кВт (без НДС).

РАСПОРЯЖЕНИЕ Главы городского округа город Воронеж от 06.08.2008 N 521-р
"О СОЗДАНИИ КОНКУРСНОЙ КОМИССИИ ПО ПРОВЕДЕНИЮ КОНКУРСОВ НА ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ ПАССАЖИРСКИХ ПЕРЕВОЗОК НАЗЕМНЫМ ТРАНСПОРТОМ В ГОРОДЕ ВОРОНЕЖЕ"

Утвержден новый состав конкурсной комиссии по проведению конкурсов на осуществление пассажирских перевозок наземным транспортом в городе Воронеже.

РАСПОРЯЖЕНИЕ Главы городского округа город Воронеж от 06.08.2008 N 512-р
"О ПРОВЕДЕНИИ ВЫСТАВКИ-ЯРМАРКИ "МЕДОВЫЙ СПАС"

С 9 по 17 августа 2008 года на площади перед Воронежским государственным цирком им. Дурова проводится VI региональная выставка-ярмарка "Медовый спас" с участием пчеловодов и мастеров изделий художественных ремесел. В документе перечислены обязательства организатора выставки-ярмарки - региональной общественной ассоциацией "Общественная палата Воронежской области".

РАСПОРЯЖЕНИЕ Главы городского округа город Воронеж от 01.08.2008 N 510-р
"О ЗАВЕРШЕНИИ РЕКОНСТРУКЦИИ ЧЕРНАВСКОГО МОСТОВОГО ПЕРЕХОДА"

Управление дорожного хозяйства и благоустройства администрации городского округа определено уполномоченным органом (заказчиком) по выполнению работ по завершению реконструкции Чернавского мостового перехода через Воронежское водохранилище в городе Воронеже. Управлению муниципальной собственности поручено подготовить проект решения о приеме в муниципальную собственность объемов незавершенного строительного производства по реконструкции Чернавского мостового перехода, а финансово-казначейскому управлению - обеспечить финансирование работ по завершению реконструкции.

ОБРАЗОВАНИЕ. НАУКА. КУЛЬТУРА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Главы городского округа город Воронеж от 07.08.2008 N 1103
"О РОДИТЕЛЬСКОЙ ПЛАТЕ ЗА СОДЕРЖАНИЕ ДЕТЕЙ В МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ГОРОД ВОРОНЕЖ, РЕАЛИЗУЮЩИХ ОСНОВНУЮ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНУЮ ПРОГРАММУ ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ" ("Берег", N 44, 12.08.2008)

С 1 сентября 2008 года установлена родительская плата за содержание ребенка в муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, в размере 650 рублей в месяц. В документе перечислены категории граждан, которым предоставлены льготы по уплате родительской платы за содержание ребенка в муниципальных образовательных учреждениях.

РАСПОРЯЖЕНИЕ Главы городского округа город Воронеж от 07.08.2008 N 526-р
"ОБ УСТАНОВКЕ ВЕРТОЛЕТА МИ-8Т N 3448 В ПАРКЕ ПАТРИОТОВ ЛЕВОБЕРЕЖНОГО РАЙОНА ГОРОДСКОГО ОКРУГА ГОРОД ВОРОНЕЖ"

Заместителю главы администрации по градостроительству и руководителю управы Левобережного района городского округа поручено организовать доставку и обеспечить установку вертолета МИ-8Т N 3448 в парке Патриотов Левобережного района городского округа город Воронеж. Управлению муниципальной собственности также поручено внести вертолет в реестр муниципального имущества городского округа, а управлению культуры - провести торжественную презентацию полученного вертолета на площадке у муниципального учреждения культуры "Центр военно-патриотического воспитания "Музей-Диорама".

ЗДРАВООХРАНЕНИЕ. ФИЗИЧЕСКАЯ КУЛЬТУРА И СПОРТ. ТУРИЗМ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Воронежской областной Думы от 24.06.2008 N 1361-IV-ОД
"О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТНОЙ ДУМЫ ОТ 31 МАЯ 2007 ГОДА N 909-IV-ОД "ОБ ОБЛАСТНОЙ ЦЕЛЕВОЙ ПРОГРАММЕ "ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ И БОРЬБА С ЗАБОЛЕВАНИЯМИ СОЦИАЛЬНОГО ХАРАКТЕРА НА 2007 - 2011 ГОДЫ" Вступает в силу по истечении 10 дней со дня официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 01.01.2008.

Внесены изменения в областную целевую программу "Предупреждение и борьба с заболеваниями социального характера на 2007 - 2011 годы", согласно которым уточнены объемы ресурсного обеспечения программы, а именно: объемы финансирования программы по статьям расходов "Капитальные вложения", "Увеличение стоимости основных фондов" (оборудование, транспортные средства) и "Прочие и текущие расходы". Также уточнены перечень мероприятий подпрограммы "Вакцинопрофилактика" и объемы их финансирования.

ПРИКАЗ Главного аптечного управления Воронежской обл. от 05.08.2008 N 237
"ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ОРГАНИЗАЦИИ ОБЕСПЕЧЕНИЯ ГРАЖДАН, ИМЕЮЩИХ ПРАВО НА ПОЛУЧЕНИЕ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СОЦИАЛЬНОЙ ПОМОЩИ, НЕОБХОДИМЫМИ ЛЕКАРСТВЕННЫМИ СРЕДСТВАМИ НА ТЕРРИТОРИИ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ" ("Воронежский Курьер", N 90, 12.08.2008) Вступил в силу с момента официального опубликования.

Утвержденным порядком определены правила выписки рецептов на лекарственные средства и отпуска необходимых лекарственных средств отдельным категориям граждан Воронежской области, а также механизм определения потребности, формирования и обеспечения заявок на лекарственные средства.

[Последний обзор] [Все обзоры]

Зачем нужен КонсультантПлюс
Выбрать свой КонсультантПлюс
Купить КонсультантПлюс
Заказать документ из КонсультантПлюс
Задать вопрос о Консультант Плюс
 
Учебный центр КонсультантПлюс
Бесплатно для наших клиентов
© Информсвязь, 2023
г.Воронеж
ул.Пятницкого, 42
ул.Плехановская, 22а