Консультант Плюс в Воронеже и Воронежской области Консультант Плюс в Воронеже и Воронежской области
Консультант Плюс в Воронеже и Воронежской области Консультант Плюс в Воронеже и Воронежской области

Новое в воронежском законодательстве

[Последний обзор] [Все обзоры]

Данные обзоры подготовлены специалистами ИК "Информсвязь" и содержат аннотации к наиболее интересным документам, введенным в информационный банк КонсультантПлюс:ВоронежскийВыпуск за прошедшую неделю.

При перепечатке ссылка на ИК "Информсвязь" (с указанием адреса cons.vrn.ru) обязательна.

с 24 по 28 марта 2008 года

Разделы:

КОНСТИТУЦИОННЫЙ СТРОЙ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Главы городского округа город Воронеж от 14.03.2008 N 436
"О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЯ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ГЛАВЫ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ГОРОД ВОРОНЕЖ ОТ 28.04.2006 N 558" Вступил в силу с 14.03.2008.

Внесены изменения в постановление главы городского округа "О Регламенте администрации городского округа город Воронеж", согласно которым из перечня должностных лиц, визирующих проекты правовых актов главы городского округа на оборотной стороне проекта, исключен начальник контрольного управления администрации.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Главы городского округа город Воронеж от 11.03.2008 N 434
"О ВСТУПЛЕНИИ В ДОЛЖНОСТЬ ГЛАВЫ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ГОРОД ВОРОНЕЖ"

С 11 марта 2008 года С.М. Колиух вступил в должность главы городского округа город Воронеж.

ОСНОВЫ ГОСУДАРСТВЕННОГО УПРАВЛЕНИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Администрации Воронежской обл. от 20.03.2008 N 207
"ОБ ОРГАНИЗАЦИИ МОНИТОРИНГА" ("Молодой Коммунар", N 32, 27.03.2008)

Главное управление экономического развития области определено уполномоченным исполнительным органом государственной власти, ответственным за организацию и осуществление мониторинга процесса реализации стратегии социально-экономического развития Воронежской области на долгосрочную перспективу. Утвержден примерный формат ежеквартального заслушивания руководителя органа исполнительной власти Воронежской области по достижению стратегических целей развития.

РАСПОРЯЖЕНИЕ Администрации Воронежской обл. от 13.02.2008 N 132-р
"ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОДРОБНОГО ПЛАНА МЕРОПРИЯТИЙ ПО РЕАЛИЗАЦИИ АДМИНИСТРАТИВНОЙ РЕФОРМЫ В ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ НА 2008 ГОД"

Утвержденным планом предусмотрены следующие мероприятия: регламентация исполнения функций и предоставления государственных услуг; оптимизация функций органов исполнительной власти и противодействие коррупции; повышение эффективности взаимодействия органов исполнительной власти области с населением и представителями гражданского общества; модернизация системы информационного обеспечения органов исполнительной власти области; обеспечение проведения административной реформы.

ЖИЛИЩЕ

ПРИКАЗ ГУТ Воронежской обл. от 20.03.2008 N 6/3
"О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЯ В ПРИКАЗ ГУТ ОТ 21.11.2007 N 31/9 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ТАРИФОВ НА ГОРЯЧУЮ ВОДУ НА 2008 ГОД" ("Воронежский Курьер", N 32, 25.03.2008) Вступил в силу с момента официального опубликования.

На 2008 год по группам потребителей установлены тарифы на горячую воду, отпускаемую "Воронежским механическим заводом" - филиалом федерального унитарного предприятия "Государственный космический научно-производственный центр имени М.В. Хруничева", г. Воронеж, рег. N 4.441 (ранее - ФГУП "Воронежский механический завод", г. Воронеж, рег. N 4.10).

ПРИКАЗ Главного управления аграрной политики Воронежской обл. от 06.03.2008 N 32
"ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ФОРМИРОВАНИЯ И УТВЕРЖДЕНИЯ СПИСКОВ ПОЛУЧАТЕЛЕЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОДДЕРЖКИ НА СТРОИТЕЛЬСТВО (ПРИОБРЕТЕНИЕ) ЖИЛЬЯ В СЕЛЬСКОЙ МЕСТНОСТИ" ("Воронежский Курьер", N 31, 22.03.2008)

Установлены порядок формирования и утверждения списков участников мероприятий по улучшению жилищных условий граждан, проживающих в сельской местности, и порядок формирования и утверждения списков участников мероприятий по обеспечению жильем молодых семей и молодых специалистов на селе.

РЕШЕНИЕ Воронежской городской Думы от 13.02.2008 N 12-II
"ОБ ОТМЕНЕ РЕШЕНИЯ ВОРОНЕЖСКОЙ ГОРОДСКОЙ ДУМЫ ОТ 05.12.2007 N 287-II "О СОГЛАСОВАНИИ ПЕРЕДАЧИ В ХОЗЯЙСТВЕННОЕ ВЕДЕНИЕ МУП "РЕСУРСОСБЕРЕЖЕНИЕ" ВВОДОВ ОТОПЛЕНИЯ И ГОРЯЧЕГО ВОДОСНАБЖЕНИЯ И ДАЛЬНЕЙШЕЙ ЧАСТИЧНОЙ ПЕРЕДАЧИ В АРЕНДУ"

Признаны обоснованными изложенные в представлении прокуратуры доводы о нарушении законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства. Отменено решение Воронежской городской Думы от 05.12.2007 N 287-II "О согласовании передачи в хозяйственное ведение МУП "Ресурсосбережение" вводов отопления и горячего водоснабжения и дальнейшей частичной передачи в аренду".

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Главы городского округа город Воронеж от 14.03.2008 N 441
"ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О СОЗДАНИИ УСЛОВИЙ ДЛЯ ОБРАЗОВАНИЯ И ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ТОВАРИЩЕСТВ СОБСТВЕННИКОВ ЖИЛЬЯ" ("Берег", N 11, 21.03.2008)

Утвержденным положением установлено, что комитет жилищно-коммунального хозяйства администрации городского округа осуществляет координацию и определение политики формирования благоприятных условий для создания и деятельности товариществ собственников жилья (ТСЖ) на территории муниципального образования городской округ город Воронеж. Определены цели и принципы создания благоприятных условий для образования и деятельности ТСЖ, а также основные задачи и обязанности комитета жилищно-коммунального хозяйства.

ФИНАНСЫ. НАЛОГИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Администрации Воронежской обл. от 17.03.2008 N 201
"ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБВЕНЦИЙ БЮДЖЕТАМ МУНИЦИПАЛЬНЫХ РАЙОНОВ И ГОРОДСКИХ ОКРУГОВ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ НА ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ МЕР СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ В ЛЕКАРСТВЕННОМ ОБЕСПЕЧЕНИИ, УСТАНОВЛЕННЫХ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ ГРАЖДАНАМ, СТРАДАЮЩИМ СОЦИАЛЬНО ЗНАЧИМЫМИ ЗАБОЛЕВАНИЯМИ" ("Молодой Коммунар", N 31, 25.03.2008) Вступает в силу по истечении 10 дней с момента официального опубликования.

Порядком определен механизм предоставления субвенций местным бюджетам. Установлено, что Главное финансовое управление области на основании сводной бюджетной росписи областного бюджета выделяет лимиты бюджетных обязательств Главному управлению здравоохранения, которое представляет Главному финансовому управлению распоряжение на перечисление средств по выделенным лимитам с лицевого счета Главного финансового управления на лицевые счета финансовых органов муниципальных районов и городских округов. Финансовые органы администраций муниципальных районов и городских округов после получения выписки о зачислении субвенций на балансовый счет осуществляют перечисления указанных средств в соответствии с платежными документами, представленными получателями средств или уполномоченными органами управления здравоохранения.

ПРИКАЗ Главного финансового управления Воронежской обл. от 20.03.2008 N 103"о/н"
"О ПОРЯДКЕ СОСТАВЛЕНИЯ БЮДЖЕТНОЙ ОТЧЕТНОСТИ" ("Воронежский Курьер", N 31, 22.03.2008)

Утвержденным порядком определен механизм составления и представления в Главное финансовое управление Воронежской области бюджетной отчетности главными распорядителями, главными администраторами доходов и получателями средств областного бюджета.

РАСПОРЯЖЕНИЕ Главы городского округа город Воронеж от 20.03.2008 N 110-р
"О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В РАСПОРЯЖЕНИЕ ГЛАВЫ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ГОРОД ВОРОНЕЖ ОТ 10.01.2008 N 1-Р"

Внесены изменения в распоряжение главы городского округа "Об организации и проведении городского конкурса по судомодельному спорту", согласно которым финансово-казначейскому управлению администрации городского округа поручено перечислить указанную в смете расходов на организацию и проведение конкурса сумму муниципальному учреждению "Городской молодежный центр" в счет расходов на мероприятия по строке городского бюджета "Молодежная политика и оздоровление детей".

ХОЗЯЙСТВЕННАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Воронежской областной Думы от 28.02.2008 N 1190-IV-ОД
"О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТНОЙ ДУМЫ ОТ 27 МАЯ 2004 ГОДА N 863-III-ОД "ОБ ОБЛАСТНОЙ ЦЕЛЕВОЙ ПРОГРАММЕ "РАЗВИТИЕ ИННОВАЦИОННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В ПРОМЫШЛЕННОСТИ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ НА 2005 - 2008 ГОДЫ" Вступает в силу по истечении 10 дней со дня официального опубликования.

Уточнены ожидаемые конечные результаты реализации программы и показатели социально-экономической эффективности. Общий объем финансирования программы составляет 1128,436 млн. рублей (ранее - 1128,44 млн. рублей). Основные цели и задачи программы, перечень подпрограмм (мероприятий), а также сроки и этапы ее реализации не изменились.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Администрации Воронежской обл. от 21.03.2008 N 214
"ОБ ЭКОНОМИЧЕСКОМ СОРЕВНОВАНИИ РАБОТНИКОВ АГРОПРОМЫШЛЕННОГО КОМПЛЕКСА ОБЛАСТИ ЗА ПОВЫШЕНИЕ ЭФФЕКТИВНОСТИ ПРОИЗВОДСТВА И КАЧЕСТВА РАБОТ" ("Молодой Коммунар", N 32, 27.03.2008)

Подведены итоги областного экономического соревнования работников агропромышленного комплекса в 2007 году. Утверждены условия экономического соревнования работников агропромышленного комплекса области за повышение эффективности производства и качества работ и на присвоение звания "Лучший по профессии" агропромышленного комплекса и перечень профессий (должностей) на 2008 год.

ПРИКАЗ ГУТ Воронежской обл. от 20.03.2008 N 6/5
"О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПРИКАЗЫ ГУТ" ("Воронежский Курьер", N 32, 25.03.2008) Вступает в силу с даты внесения в Единый государственный реестр юридических лиц записи о прекращении деятельности ОАО "Воронежэнерго".

В связи с реорганизацией ОАО "Воронежэнерго" в форме присоединения к ОАО "Межрегиональная распределительная сетевая компания Центра" в ряд приказов ГУТ Воронежской области, устанавливающих индивидуальные тарифы на услуги по передаче электрической энергии и плату за технологическое присоединение потребителей и энергопринимающих устройств юридических лиц к электрическим сетям ОАО "Воронежэнерго", внесены изменения, согласно которым в названиях и текстах приказов слова "ОАО "Воронежэнерго" заменены словами "филиала ОАО "МРСК Центра" - "Воронежэнерго".

ПРИКАЗ ГУТ Воронежской обл. от 20.03.2008 N 6/4
"О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПРИКАЗ ГУТ ОТ 01.11.2007 N 27/11 "О ТАРИФЕ НА ТЕПЛОВУЮ ЭНЕРГИЮ НА 2008 ГОД ДЛЯ ФЕДЕРАЛЬНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО УНИТАРНОГО ПРЕДПРИЯТИЯ "ВОРОНЕЖСКИЙ МЕХАНИЧЕСКИЙ ЗАВОД" ("Воронежский Курьер", N 32, 25.03.2008) Вступил в силу с момента официального опубликования.

На 2008 год установлен тариф на тепловую энергию, отпускаемую "Воронежским механическим заводом" - филиалом федерального унитарного предприятия "Государственный космический научно-производственный центр имени М.В. Хруничева", г. Воронеж, рег. N 4.441 (ранее - ФГУП "Воронежский механический завод", г. Воронеж, рег. N 4.10), в размере 623 рублей 88 коп. за 1 Гкал (без НДС).

ПРИКАЗ ГУТ Воронежской обл. от 20.03.2008 N 6/2
"ОБ ИНДИВИДУАЛЬНОМ ТАРИФЕ НА УСЛУГИ ПО ПЕРЕДАЧЕ ЭЛЕКТРИЧЕСКОЙ ЭНЕРГИИ ДЛЯ "МУНИЦИПАЛЬНОГО КАЗЕННОГО РЕМОНТНО-ТЕХНИЧЕСКОГО ПРЕДПРИЯТИЯ", Г. ВОРОНЕЖ ("МКРТП", Г. ВОРОНЕЖ)" ("Воронежский Курьер", N 32, 25.03.2008) Вступил в силу с момента официального опубликования.

Установлен индивидуальный тариф на услуги по передаче электрической энергии, оказываемые "МКРТП", г. Воронеж, рег. N 3.346, для ОАО "Воронежэнерго" с учетом 2 ставок (без НДС): - ставка на содержание электросетей "МКРТП", г. Воронеж, - 21693,63 рубля/МВА в месяц (из расчета на МВА присоединенной мощности в месяц); - ставка на оплату потерь (технологического расхода) электроэнергии на ее передачу по сетям "МКРТП", г. Воронеж, - 40,57 рубля/МВт.ч (из расчета на объем полезного отпуска из сети "МКРТП", г. Воронеж, на сторону).

ПРИКАЗ ГУТ Воронежской обл. от 20.03.2008 N 6/1
"О ТОРГОВОЙ НАДБАВКЕ К ЦЕНАМ НА ПРОДУКТЫ ДЕТСКОГО ПИТАНИЯ, ВКЛЮЧАЯ ПИЩЕВЫЕ КОНЦЕНТРАТЫ" ("Воронежский Курьер", N 32, 25.03.2008) Вступил в силу с момента официального опубликования.

Для всех хозяйствующих субъектов независимо от формы собственности установлен предельный размер торговой надбавки (сумма оптовой и розничной) к отпускным (оптовым) ценам отечественных предприятий-изготовителей и поставщиков-импортеров на продукты детского питания, включая пищевые концентраты, составляющий 20%. Указано, что при реализации названных продуктов питания в сельской местности предельный размер торговой надбавки увеличивается на 3%.

ПРИКАЗ Управления архитектуры и градостроительства Воронежской обл. от 14.03.2008 N 6-п
"О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПРИКАЗ УПРАВЛЕНИЯ АРХИТЕКТУРЫ И ГРАДОСТРОИТЕЛЬСТВА ОТ 6 ИЮЛЯ 2007 ГОДА N 3-П "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ МЕТОДИЧЕСКИХ РЕКОМЕНДАЦИЙ ПО ПОРЯДКУ ДЕЙСТВИЙ ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ И УПРАВЛЕНИЯ АРХИТЕКТУРЫ И ГРАДОСТРОИТЕЛЬСТВА ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ ПО ВКЛЮЧЕНИЮ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ В ГРАНИЦЫ НАСЕЛЕННЫХ ПУНКТОВ И ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ИЛИ ОБ ИЗМЕНЕНИИ ВИДОВ РАЗРЕШЕННОГО ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ" ("Воронежский Курьер", N 31, 22.03.2008, "Воронежский Курьер", N 33, 27.03.2008) Вступил в силу со дня официального опубликования.

Уточнен перечень документов, прилагаемых к заявлению о включении земельного участка в границы населенного пункта и об установлении или об изменении вида разрешенного использования земельного участка, а также перечни документов, направляемых органами местного самоуправления городского округа, городского, сельского поселения в управление архитектуры и градостроительства Воронежской области. Утверждены формы заявления о включении земельного участка в границы населенного пункта и заключения о возможности и целесообразности такого включения (установления или изменения видов разрешенного использования земельного участка).

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Главы городского округа город Воронеж от 18.03.2008 N 444
"О ПРОВЕДЕНИИ МАССОВЫХ ОБЩЕГОРОДСКИХ РАБОТ ПО ПРИВЕДЕНИЮ В ПОРЯДОК ТЕРРИТОРИЙ ГОРОДСКОГО ОКРУГА В ВЕСЕННИЙ ПЕРИОД 2008 ГОДА"

В городском округе планируется с 1 по 30 апреля 2008 года провести месячник по благоустройству, включающий городской субботник 19 апреля и санитарные дни в районах городского округа 2, 9, 16, 23, 30 апреля. Руководителям структурных подразделений администрации городского округа, руководителям подведомственных учреждений, организаций и предприятий даны поручения по приведению в порядок территории города после зимы. Утверждены новые составы городского штаба по подготовке и проведению месячника по благоустройству и городской конкурсной комиссии по благоустройству.

ОКРУЖАЮЩАЯ ПРИРОДНАЯ СРЕДА И ПРИРОДНЫЕ РЕСУРСЫ

ПРИКАЗ Управления архитектуры и градостроительства Воронежской обл. от 19.03.2008 N 7-п
"О ВКЛЮЧЕНИИ ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА В ГРАНИЦЫ НАСЕЛЕННОГО ПУНКТА ДЕРЕВНЯ МИХАЙЛОВКА ТИМИРЯЗЕВСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ НОВОУСМАНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА" ("Воронежский Курьер", N 31, 22.03.2008)

В границы населенного пункта деревня Михайловка Тимирязевского сельского поселения Новоусманского муниципального района включен земельный участок площадью 2363 кв. м, для которого установлен вид разрешенного использования "для ведения личного подсобного хозяйства и жилищного строительства".

ПРИКАЗ Управления по экологии и природопользованию Воронежской обл. от 17.03.2008 N 272
"О ВЕСЕННЕЙ ОХОТЕ НА ПЕРНАТУЮ ДИЧЬ В 2008 ГОДУ" ("Воронежский Курьер", N 30, 20.03.2008)

Разрешена весенняя охота на гусей с профилями из шалашей (скрадков), на селезней утиных видов с подсадной уткой из шалашей (скрадков) на территории области с вечерней зари 21 марта 2008 года по 30 марта 2008 года. Установлена следующая норма добычи за день охоты: гусей - не более 10 особей, селезней утиных видов - не более 5 особей. Запрещено передвижение охотников в охотничьих угодьях с незачехленным оружием при охоте на гусей, селезней утиных видов.

ОБРАЗОВАНИЕ. НАУКА. КУЛЬТУРА

РАСПОРЯЖЕНИЕ Главы городского округа город Воронеж от 18.03.2008 N 104-р
"О ПРОВЕДЕНИИ ЕЖЕГОДНОГО ФОРУМА "ДОСТОЯНИЕ КУЛЬТУРЫ ВОРОНЕЖА"

21 марта 2008 года управлением культуры администрации городского округа в муниципальном учреждении культуры "Городской Дворец культуры городского округа город Воронеж" был проведен ежегодный форум "Достояние культуры Воронежа". Утверждены положение о ежегодном форуме и смета расходов на его проведение.

РАСПОРЯЖЕНИЕ Главы городского округа город Воронеж от 18.03.2008 N 103-р
"О ПРОВЕДЕНИИ VI МЕЖРЕГИОНАЛЬНОГО ФЕСТИВАЛЯ ХОРОВОЙ МУЗЫКИ "ПЕВЧЕСКИЙ КРАЙ-2008"

В городском округе город Воронеж был проведен VI межрегиональный фестиваль хоровой музыки "Певческий край-2008". 26 марта 2008 года в городском Дворце творчества детей и молодежи состоялось торжественное открытие фестиваля, а 28 марта в Театре оперы и балета - заключительный гала-концерт. Утверждены положение о фестивале и смета расходов на его проведение.

РАСПОРЯЖЕНИЕ Главы городского округа город Воронеж от 18.03.2008 N 102-р
"О ПРОВЕДЕНИИ ОТКРЫТОГО ГОРОДСКОГО ХОРЕОГРАФИЧЕСКОГО ФЕСТИВАЛЯ "ТАНЦУЮЩИЙ ГОРОД"

Управлению культуры администрации городского округа поручено провести открытый городской хореографический фестиваль "Танцующий город". 29, 30 марта 2008 года в 12.00 в муниципальном учреждении культуры "Городской Дворец культуры городского округа город Воронеж" состоятся отборочные туры фестиваля, 6 апреля в 15.00 - гала-концерт дипломантов фестиваля, а 7 апреля в 18.00 в Театре оперы и балета - гала-концерт лауреатов фестиваля. Утверждены положение о фестивале и смета расходов на его проведение.

ЗДРАВООХРАНЕНИЕ. ФИЗИЧЕСКАЯ КУЛЬТУРА И СПОРТ. ТУРИЗМ

РАСПОРЯЖЕНИЕ Администрации Воронежской обл. от 18.03.2008 N 226-р
"О РАЗРАБОТКЕ ОБЛАСТНОЙ ЦЕЛЕВОЙ ПРОГРАММЫ "РАЗВИТИЕ СПОРТА ВЫСШИХ ДОСТИЖЕНИЙ В ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ НА 2009 - 2012 ГОДЫ "ОЛИМПИЕЦ" ("Молодой Коммунар", N 32, 27.03.2008)

Утверждена концепция областной целевой программы "Развитие спорта высших достижений в Воронежской области на 2009 - 2012 годы "Олимпиец", содержащая обоснование, характеристику и возможные варианты решения поставленной проблемы, оценку преимуществ и рисков, возникающих при реализации различных вариантов ее решения; внесены предложения по цели и задачам программы, целевым индикаторам и показателям ее реализации, объемам и источникам финансирования, механизмам формирования мероприятий областной целевой программы, а также дана предварительная оценка ожидаемой эффективности и результативности предлагаемого варианта решения проблемы. Государственным заказчиком программы назначено управление по физической культуре и спорту Воронежской области.

ПРИКАЗ Главного управления здравоохранения Воронежской обл. от 14.03.2008 N 178
"ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ФИНАНСИРОВАНИЯ ОКАЗАНИЯ ОТДЕЛЬНЫМ КАТЕГОРИЯМ ГРАЖДАН СОЦИАЛЬНОЙ УСЛУГИ ПО ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ БЕСПЛАТНОЙ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ В ЧАСТИ ОБЕСПЕЧЕНИЯ НЕОБХОДИМЫМИ ЛЕКАРСТВЕННЫМИ СРЕДСТВАМИ, ИЗДЕЛИЯМИ МЕДИЦИНСКОГО НАЗНАЧЕНИЯ, А ТАКЖЕ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫМИ ПРОДУКТАМИ ЛЕЧЕБНОГО ПИТАНИЯ ДЛЯ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ" ("Воронежский Курьер", N 31, 22.03.2008) Вступил в силу с момента официального опубликования.

Утвержденным порядком определен механизм финансирования расходов на оказание отдельным категориям граждан социальной услуги по дополнительному лекарственному обеспечению (ДЛО). Установлено, что Главное управление здравоохранения области осуществляет финансирование ДЛО на основании доведенных Главным финансовым управлением лимитов бюджетных обязательств и уведомления о бюджетных ассигнованиях на финансовое обеспечение ДЛО, представляет Главному финансовому управлению распоряжение на перечисление средств по выделенным лимитам, а Управлению Федерального казначейства по Воронежской области - платежные поручения для перечисления денежных средств поставщикам лекарственных средств и (или) уполномоченной фармацевтической организации, осуществляющей прием, хранение, доставку лекарственных средств в аптечные учреждения и их отпуск по рецептам врачей в соответствии с заключенными государственными контрактами.

[Последний обзор] [Все обзоры]

Зачем нужен КонсультантПлюс
Выбрать свой КонсультантПлюс
Купить КонсультантПлюс
Заказать документ из КонсультантПлюс
Задать вопрос о Консультант Плюс
 
Учебный центр КонсультантПлюс
Бесплатно для наших клиентов
© Информсвязь, 2023
г.Воронеж
ул.Пятницкого, 42
ул.Плехановская, 22а