Консультант Плюс в Воронеже и Воронежской области Консультант Плюс в Воронеже и Воронежской области
Консультант Плюс в Воронеже и Воронежской области Консультант Плюс в Воронеже и Воронежской области

Новое в воронежском законодательстве

[Последний обзор] [Все обзоры]

Данные обзоры подготовлены специалистами ИК "Информсвязь" и содержат аннотации к наиболее интересным документам, введенным в информационный банк КонсультантПлюс:ВоронежскийВыпуск за прошедшую неделю.

При перепечатке ссылка на ИК "Информсвязь" (с указанием адреса www.vrn.ru) обязательна.

При перепечатке ссылка на ИК "Информсвязь" (с указанием адреса cons.vrn.ru) обязательна.

с 20 по 24 августа 2007 года

Разделы:

КОНСТИТУЦИОННЫЙ СТРОЙ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Главы городского округа город Воронеж от 14.08.2007 N 1284
"ОБ УСТАНОВКЕ ПАМЯТНИКА О. МАНДЕЛЬШТАМУ"

Принято предложение Благотворительного резервного фонда (г. Москва) о финансировании изготовления, перевозки и установки в парке "Орленок" (ул. Чайковского, 8) Центрального района городского округа город Воронеж памятника поэту Осипу Эмильевичу Мандельштаму.

РАСПОРЯЖЕНИЕ Главы городского округа город Воронеж от 16.08.2007 N 578-р
"О СОЗДАНИИ РАБОЧИХ ГРУПП ПО КОНТРОЛЮ ЗА ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ ТОВАРИЩЕСТВ СОБСТВЕННИКОВ ЖИЛЬЯ"

Утверждены составы рабочих групп в районах городского округа город Воронеж по проверке деятельности ТСЖ в части расчетов межтарифной разницы по теплоэнергии. Руководителю рабочих групп поручено ежемесячно обобщать результаты проверок ТСЖ и докладывать первому заместителю главы городского округа по городскому хозяйству.

РАСПОРЯЖЕНИЕ Главы городского округа город Воронеж от 14.08.2007 N 576-р
"О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В РАСПОРЯЖЕНИЕ ГЛАВЫ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ГОРОД ВОРОНЕЖ ОТ 14.08.2006 N 460-Р"

Изменен состав муниципальной конкурсной (аукционной) комиссии администрации городского округа город Воронеж.

РАСПОРЯЖЕНИЕ Главы городского округа город Воронеж от 14.08.2007 N 567-р
"О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В РАСПОРЯЖЕНИЕ ГЛАВЫ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ГОРОД ВОРОНЕЖ ОТ 17.01.2007 N 16-Р"

Изменен состав муниципальной котировочной комиссии.

ГРАЖДАНСКОЕ ПРАВО

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Главы городского округа город Воронеж от 15.08.2007 N 1292
"О ПЕРЕДАЧЕ ОТДЕЛЕНИЯ ФИГУРНОГО КАТАНИЯ"

С 1 сентября 2007 года отделение фигурного катания муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей детско-юношеской спортивной школы N 1 управления образования администрации городского округа город Воронежа передается в детско-юношескую спортивную школу по хоккею муниципального учреждения "Хоккейный клуб "Воронеж" вместе со штатной численностью и фондом оплаты труда.

ЖИЛИЩЕ

ПРИКАЗ Главного управления труда и социального развития Воронежской обл. от 10.08.2007 N 333/ОД
"О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПРИКАЗ ГЛАВНОГО УПРАВЛЕНИЯ ТРУДА И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 13.11.2006 N 279/ОД" ("Воронежский Курьер", N 93, 21.08.2007)

Наименование приказа Главного управления труда и социального развития Воронежской области от 13.11.2006 N 279/ОД "О внесении изменений во временный порядок оказания мер социальной поддержки по обеспечению жилыми помещениями отдельных категорий граждан в виде безвозмездных субсидий за счет средств федерального бюджета, предусмотренных в виде субвенций в составе федерального фонда компенсаций в 2006 году" изменено на наименование "О внесении изменений в приказ Главного управления труда и социального развития Воронежской области от 30.10.2006 N 269/ОД".

ТРУД И ЗАНЯТОСТЬ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Администрации Воронежской обл. от 06.08.2007 N 725
"ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ ОБ ОПЛАТЕ ТРУДА РАБОТНИКОВ ОБЛАСТНЫХ ГОСУДАРСТВЕННЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА" ("Молодой Коммунар", N 90, 16.08.2007)

Утверждено новое Положение об оплате труда работников областных государственных учреждений физической культуры и спорта. Управлению по физической культуре и спорту Воронежской области в срок до 01.10.2007 поручено подготовить проект постановления о внесении соответствующих изменений в постановление администрации Воронежской области от 11 апреля 2005 года N 247 "О дифференциации в уровнях оплаты труда работников областных государственных учреждений на основе Единой тарифной сетки" в части дополнения категорий и должностей работников областных государственных учреждений физической культуры и спорта.

РАСПОРЯЖЕНИЕ Администрации Воронежской обл. от 25.07.2007 N 579-р
"О КВОТИРОВАНИИ РАБОЧИХ МЕСТ"

Органам исполнительной власти области совместно с органами местного самоуправления поручено установить квоту рабочих мест на предприятиях и в организациях независимо от форм собственности в соответствии с утвержденными списками выпускников-сирот, оканчивающих школы-интернаты и учебные заведения начального профессионального образования в 2007 году и нуждающихся в трудоустройстве (по районам города Воронежа и Воронежской области).

СОЦИАЛЬНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ И СОЦИАЛЬНОЕ СТРАХОВАНИЕ

ПРИКАЗ Главного управления труда и социального развития Воронежской обл. от 14.08.2007 N 338-ОД
"О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В ПРИКАЗ ОТ 24.05.2007 N 211-ОД "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ ИЗГОТОВЛЕНИЯ И СООРУЖЕНИЯ НАДГРОБИЙ НА МОГИЛАХ ГЕРОЕВ СОВЕТСКОГО СОЮЗА, ГЕРОЕВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ПОЛНЫХ КАВАЛЕРОВ ОРДЕНА СЛАВЫ, ГЕРОЕВ СОЦИАЛИСТИЧЕСКОГО ТРУДА И ПОЛНЫХ КАВАЛЕРОВ ОРДЕНА ТРУДОВОЙ СЛАВЫ, А ТАКЖЕ ФИНАНСИРОВАНИЯ РАСХОДОВ, СВЯЗАННЫХ С ИЗГОТОВЛЕНИЕМ И СООРУЖЕНИЕМ НАДГРОБИЯ" ("Воронежский Курьер", N 93, 21.08.2007)

Утверждено новое Положение о порядке изготовления и сооружения надгробий на могилах Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, полных кавалеров ордена Славы, Героев Социалистического Труда и полных кавалеров ордена Трудовой Славы, а также финансирования расходов, связанных с изготовлением и сооружением надгробия. Установлено, что проект приказа Главного управления социального развития о перечислении денежных средств специализированным организациям, взявшим на себя обязательства по изготовлению и сооружению надгробий на могиле умерших (погибших) Героев или полных кавалеров готовится в течение пяти рабочих дней после представления областным государственным учреждением "Управление трудовых отношений и социальной защиты населения Воронежской области" пакета необходимых документов. Уточнен порядок финансирования указанных работ.

ФИНАНСЫ. НАЛОГИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Администрации Воронежской обл. от 16.08.2007 N 768
"О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ИНЫХ ДОТАЦИЙ И СУБСИДИЙ МЕСТНЫМ БЮДЖЕТАМ ИЗ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА"

Утвержден порядок предоставления иных дотаций и субсидий местным бюджетам из областного бюджета. Порядком установлено, что иные дотации и субсидии предоставляются муниципальным образованиям области для оплаты проведения социально значимых мероприятий, на организацию которых средств, находящихся в распоряжении органов местного самоуправления, недостаточно и они не предусмотрены в местных бюджетах.

РАСПОРЯЖЕНИЕ Администрации Воронежской обл. от 14.08.2007 N 615-р
"О РАБОЧЕМ ВИЗИТЕ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ СОВЕТА ФЕДЕРАЦИИ ФЕДЕРАЛЬНОГО СОБРАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ С.М. МИРОНОВА В ВОРОНЕЖСКУЮ ОБЛАСТЬ"

Разрешено использовать денежные средства, выделенные на представительские цели администрации области по статье "Прочие расходы" в сумме 34292 рублей, на организацию приема в Воронежской области делегации Совета Федерации во главе с Председателем Совета Федерации С.М. Мироновым.

ПРИКАЗ Главного финансового управления Воронежской обл. от 17.08.2007 N 360"о/н"
"О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В ПРИКАЗ ГЛАВНОГО ФИНАНСОВОГО УПРАВЛЕНИЯ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 15.06.2007 N 264"О" ("Воронежский Курьер", N 94, 23.08.2007)

Внесены дополнения в порядок расходования субсидии, предоставляемой бюджету Воронежской области из федерального бюджета на внедрение комплексного проекта модернизации образования. Уточнена процедура расходования субсидии и указаны коды классификации доходов бюджетов Российской Федерации, по которым отражается субсидия.

ПРИКАЗ Главного финансового управления Воронежской обл. от 17.08.2007 N 358"о/н"
"О ПОРЯДКЕ РАСХОДОВАНИЯ СУБСИДИИ, ПРЕДОСТАВЛЯЕМОЙ БЮДЖЕТУ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ ИЗ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА НА ФИНАНСИРОВАНИЕ В 2007 ГОДУ ГОСУДАРСТВЕННОГО ЗАДАНИЯ НА ОКАЗАНИЕ ВЫСОКОТЕХНОЛОГИЧНОЙ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ" ("Воронежский Курьер", N 94, 23.08.2007)

Утвержденным порядком установлено, что Главное финансовое управление области при поступлении средств из федерального бюджета выделяет лимиты бюджетных обязательств Главному управлению здравоохранения как главному распорядителю средств областного бюджета по средствам, поступившим в областной бюджет в виде субсидий из федерального бюджета на финансирование в 2007 году государственного задания на оказание высокотехнологичной медицинской помощи, а Главное управление здравоохранения представляет Главному финансовому управлению распоряжение на перечисление по выделенным лимитам бюджетных обязательств из средств областного бюджета и Управлению Федерального казначейства по Воронежской области - реестры на финансирование указанных расходов.

ПРИКАЗ Главного финансового управления Воронежской обл. от 17.08.2007 N 355"о/н"
"О ПОРЯДКЕ РАСХОДОВАНИЯ СУБСИДИИ, ПРЕДОСТАВЛЯЕМОЙ БЮДЖЕТУ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ ИЗ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА НА ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОДДЕРЖКИ ПОДГОТОВКИ РАБОЧИХ КАДРОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ДЛЯ ВЫСОКОТЕХНОЛОГИЧНЫХ ПРОИЗВОДСТВ" ("Воронежский Курьер", N 94, 23.08.2007)

Утвержденным порядком установлено, что Главное финансовое управление области при поступлении средств из федерального бюджета выделяет лимиты бюджетных обязательств Главному управлению образования как главному распорядителю средств областного бюджета по средствам, поступившим в областной бюджет в виде субсидий из федерального бюджета на осуществление государственной поддержки подготовки рабочих кадров и специалистов для высокотехнологичных производств, а Главное управление образования представляет Главному финансовому управлению распоряжение на перечисление по выделенным лимитам бюджетных обязательств из средств областного бюджета и Управлению Федерального казначейства по Воронежской области - реестры на финансирование указанных расходов.

БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ. СТАТИСТИКА

РАСПОРЯЖЕНИЕ Главы городского округа город Воронеж от 15.08.2007 N 577-р
"О ПРОВЕДЕНИИ ИНВЕНТАРИЗАЦИИ ОСНОВНЫХ СРЕДСТВ, ФИНАНСОВЫХ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ И ПРАВ ТРЕБОВАНИЯ МУНИЦИПАЛЬНЫХ УНИТАРНЫХ ПРЕДПРИЯТИЙ"

Руководителям муниципальных унитарных предприятий даны распоряжения по проведению по состоянию на 01.01.2007 инвентаризации основных средств, прав требования и финансовых обязательств (кроме основных средств, прав требования и финансовых обязательств, инвентаризация которых проводилась не ранее 01.10.2006).

ХОЗЯЙСТВЕННАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

ПРИКАЗ Управления архитектуры и градостроительства Воронежской обл. от 20.08.2007 N 7-п
"О ВКЛЮЧЕНИИ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ В ГРАНИЦЫ НАСЕЛЕННОГО ПУНКТА СЕЛО ЯМНОЕ ЯМЕНСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ РАМОНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА" ("Воронежский Курьер", N 94, 23.08.2007)

В границы населенного пункта село Ямное Яменского сельского поселения Рамонского муниципального района Воронежской области включены 12 земельных участков из состава земель сельскохозяйственного назначения, расположенных к северу от границы населенного пункта село Ямное, общей площадью 772159 кв. м, с изменением вида разрешенного использования "для ведения личного подсобного хозяйства" на вид разрешенного использования "для жилищного строительства".

ПРИКАЗ ГУТ Воронежской обл. от 16.08.2007 N 18/6
"О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В РЕШЕНИЕ ПРАВЛЕНИЯ ГУТ ОТ 22.12.2006 N 36/53 "О ТАРИФАХ НА ЭЛЕКТРИЧЕСКУЮ ЭНЕРГИЮ НА 2007 ГОД, ПОСТАВЛЯЕМУЮ ПОТРЕБИТЕЛЯМ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ" ("Воронежский Курьер", N 93, 21.08.2007) Вступил в действие с момента опубликования.

Уточнены одноставочные тарифы на электрическую энергию для некоторых школ, имеющих собственные пищеблоки, и предприятий общественного питания, обслуживающих общеобразовательные школы, с 01.01.2007 по 31.05.2007 и с 01.09.2007 по 31.12.2007.

ПРИКАЗ ГУТ Воронежской обл. от 16.08.2007 N 18/5
"О ТАРИФЕ НА ТЕПЛОВУЮ ЭНЕРГИЮ НА 2008 ГОД ДЛЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО УНИТАРНОГО ЖИЛИЩНО-ЭКСПЛУАТАЦИОННОГО ПРЕДПРИЯТИЯ, Г. ЛИСКИ" ("Воронежский Курьер", N 93, 21.08.2007) Вступает в силу с 1 января 2008 года.

На 2008 год установлен тариф на тепловую энергию, отпускаемую муниципальным унитарным жилищно-эксплуатационным предприятием, г. Лиски, рег. N 4.343, в размере 945 рублей 29 коп. за 1 Гкал (без НДС).

ПРИКАЗ ГУТ Воронежской обл. от 16.08.2007 N 18/4
"О ТАРИФЕ НА ТЕПЛОВУЮ ЭНЕРГИЮ НА 2008 ГОД ДЛЯ МУП "КОЛОДЕЗЯНСКИЕ КОММУНАЛЬНЫЕ СЕТИ", ПОС. КОЛОДЕЗЯНСКИЙ" ("Воронежский Курьер", N 93, 21.08.2007) Вступает в силу с 1 января 2008 года.

На 2008 год установлен тариф на тепловую энергию, отпускаемую МУП "Колодезянские коммунальные сети", пос. Колодезянский, рег. N 4.354, в размере 969 рублей 50 коп. за 1 Гкал.

ПРИКАЗ ГУТ Воронежской обл. от 16.08.2007 N 18/3
"О ТАРИФЕ НА ТЕПЛОВУЮ ЭНЕРГИЮ НА 2008 ГОД ДЛЯ ТСЖ "ЛОМОНОСОВСКОЕ" ("Воронежский Курьер", N 93, 21.08.2007) Вступает в силу с 1 января 2008 года.

На 2008 год установлен тариф на тепловую энергию, отпускаемую ТСЖ "Ломоносовское", г. Воронеж, рег. N 4.249, в размере 599 рублей 57 коп. за 1 Гкал.

ПРИКАЗ ГУТ Воронежской обл. от 16.08.2007 N 18/1
"О ТАРИФЕ НА ВОДОСНАБЖЕНИЕ ДЛЯ МП "СЕЛЬВОДХОЗ" КАЛАЧЕЕВСКОГО РАЙОНА" ("Воронежский Курьер", N 93, 21.08.2007)

Для МП "Сельводхоз" Калачеевского района Воронежской области установлен тариф на водоснабжение в размере 23 рублей 82 коп. за 1 куб. м.

РАСПОРЯЖЕНИЕ Главы городского округа город Воронеж от 16.08.2007 N 579-р
"О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В РАСПОРЯЖЕНИЕ ГЛАВЫ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ГОРОД ВОРОНЕЖ ОТ 20.03.2007 N 187-Р"

Согласно внесенным дополнениям до 1 ноября 2007 года руководителям структурных подразделений и заместителям главы администрации городского округа разрешается использовать служебный автотранспорт в рабочие дни с нормой потребления топлива до 15 литров ежедневно. Утверждена типовая форма заявки на выезд служебного автотранспорта в выходные и праздничные дни.

ЗДРАВООХРАНЕНИЕ. ФИЗИЧЕСКАЯ КУЛЬТУРА И СПОРТ. ТУРИЗМ

РАСПОРЯЖЕНИЕ Администрации Воронежской обл. от 06.08.2007 N 602-р
"О ПРОВЕДЕНИИ ФИНАЛЬНЫХ СОРЕВНОВАНИЙ ПО ФУТБОЛУ НА КУБОК ГУБЕРНАТОРА ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ СРЕДИ КОМАНД ЮНОШЕЙ 1995 ГОДА РОЖДЕНИЯ"

Утвержден состав организационного комитета по подготовке и проведению с 22 по 26 августа т.г. финальных соревнований на Кубок губернатора Воронежской области по футболу среди команд юношей 1995 года рождения. Организация проведения и финансирование соревнований поручено управлению по физической культуре и спорту Воронежской области.

МЕЖДУНАРОДНЫЕ ОТНОШЕНИЯ. МЕЖДУНАРОДНОЕ ПРАВО

РАСПОРЯЖЕНИЕ Администрации Воронежской обл. от 10.08.2007 N 612-р
"О ВИЗИТЕ В ВОРОНЕЖСКУЮ ОБЛАСТЬ ДЕЛЕГАЦИИ ГУАНСИ-ЧЖУАНСКОГО АВТОНОМНОГО РАЙОНА, КНР"

Главному управлению экономического развития совместно с управлением протокола администрации области поручено обеспечить подготовку и проведение приема делегации, а управлению по безопасности и правопорядку администрации Воронежской области - организовать сопровождение делегации машиной ГИБДД по всему маршруту следования на территории Воронежской области. Обязанность по освещению визита делегации в средствах массовой информации возложена на управление общественных связей администрации Воронежской области.

[Последний обзор] [Все обзоры]

Зачем нужен КонсультантПлюс
Выбрать свой КонсультантПлюс
Купить КонсультантПлюс
Заказать документ из КонсультантПлюс
Задать вопрос о Консультант Плюс
 
Учебный центр КонсультантПлюс
Бесплатно для наших клиентов
© Информсвязь, 2023
г.Воронеж
ул.Пятницкого, 42
ул.Плехановская, 22а