Консультант Плюс в Воронеже и Воронежской области Консультант Плюс в Воронеже и Воронежской области
Консультант Плюс в Воронеже и Воронежской области Консультант Плюс в Воронеже и Воронежской области

Новое в воронежском законодательстве

[Последний обзор] [Все обзоры]

Данные обзоры подготовлены специалистами ИК "Информсвязь" и содержат аннотации к наиболее интересным документам, введенным в информационный банк КонсультантПлюс:ВоронежскийВыпуск за прошедшую неделю.

При перепечатке ссылка на ИК "Информсвязь" (с указанием адреса cons.vrn.ru) обязательна.

с 23 по 27 июля 2007 года

Разделы:

КОНСТИТУЦИОННЫЙ СТРОЙ

РЕШЕНИЕ Воронежской городской Думы от 28.06.2007 N 144-II
"ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ГРАНИЦ ТЕРРИТОРИИ МИКРОЖИЛЗОНЫ ДЛЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ КОМИТЕТА ТЕРРИТОРИАЛЬНОГО ОБЩЕСТВЕННОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ "ИНИЦИАТИВА" ПО АДРЕСУ: Г. ВОРОНЕЖ, УЛ. ПЛЕХАНОВСКАЯ, Д. 41" ("Воронежский Курьер", N 82, 26.07.2007)

Утверждены границы территории микрожилзоны для деятельности создаваемого комитета территориального общественного самоуправления (КТОС) "Инициатива" Ленинского района по ул. Плехановской, д. N 41. Председателю инициативной группы создаваемого КТОС поручено провести учредительное собрание жителей микрожилзоны по созданию КТОС "Инициатива" и уведомить Воронежскую городскую Думу и администрацию городского округа о дате, месте и времени проведения учредительного собрания не позднее чем за 30 дней до его проведения.

РАСПОРЯЖЕНИЕ Главы городского округа город Воронеж от 17.07.2007 N 501-р
"О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В РАСПОРЯЖЕНИЕ ГЛАВЫ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ГОРОД ВОРОНЕЖ ОТ 30.11.2006 N 719-Р"

Внесены изменения в распоряжение главы городского округа "Об утверждении Положения об управлении муниципального заказа администрации городского округа город Воронеж". Установлено, что управление выполняет функции органа, уполномоченного на осуществление функций по размещению заказов для муниципальных заказчиков городского округа, и к нему переходят права и обязанности управления муниципальных закупок администрации города Воронежа.

РАСПОРЯЖЕНИЕ Главы городского округа город Воронеж от 17.07.2007 N 500-р
"О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В РАСПОРЯЖЕНИЕ ГЛАВЫ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ГОРОД ВОРОНЕЖ ОТ 14.08.2006 N 460-Р"

Уточнен состав муниципальной конкурсной (аукционной) комиссии администрации городского округа город Воронеж.

ОСНОВЫ ГОСУДАРСТВЕННОГО УПРАВЛЕНИЯ

УКАЗ Губернатора Воронежской обл. от 27.06.2007 N 94
"О РЕОРГАНИЗАЦИИ ГЛАВНОГО УПРАВЛЕНИЯ ТРУДА И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ" ("Молодой Коммунар", N 77, 17.07.2007)

Главное управление труда и социального развития Воронежской области реорганизовано путем выделения из его состава отдела реализации государственной политики в сфере социально-трудовых отношений, уровня жизни, развития социального партнерства и демографии и отдела реализации государственной политики в сфере охраны и условий труда. На базе выделенных отделов создан исполнительный орган государственной власти области - управление труда Воронежской области. Главное управление труда и социального развития Воронежской области переименовано в Главное управление социального развития Воронежской области.

ГРАЖДАНСКОЕ ПРАВО

ПРИКАЗ ГУ государственного имущества Воронежской обл. от 20.07.2007 N 852
"ОБ УТВЕРЖДЕНИИ РЕГЛАМЕНТА ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ ГЛАВНОГО УПРАВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОГО ИМУЩЕСТВА ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ И ГОСУДАРСТВЕННОГО ОБЛАСТНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ "ЦЕНТР ИНВЕСТИЦИОННОГО РАЗВИТИЯ И ПОДДЕРЖКИ ФОНДОВОГО РЫНКА ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ" ("Воронежский Курьер", N 81, 24.07.2007)

Регламентом определены функции госучреждения "Центр инвестиционного развития и поддержки фондового рынка Воронежской области", основа и механизм взаимодействия Главного управления государственного имущества и госучреждения по основным и текущим вопросам. Установлено, что курирование деятельности госучреждения осуществляет отдел по работе с юридическими лицами ГУГИ, а по сложным вопросам правового характера - правовой отдел ГУГИ.

ЖИЛИЩЕ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Главы городского округа город Воронеж от 17.07.2007 N 1153
"О ПЕРЕДАЧЕ ВВОДОВ ОТОПЛЕНИЯ И ГОРЯЧЕГО ВОДОСНАБЖЕНИЯ НА БАЛАНС МУНИЦИПАЛЬНОГО УНИТАРНОГО ПРЕДПРИЯТИЯ "РЕСУРСОСБЕРЕЖЕНИЕ"

Муниципальным учреждениям "Районная дирекция единого заказчика ЖКХ" Железнодорожного, Коминтерновского, Левобережного, Ленинского, Советского, Центрального районов и комитету по управлению имуществом департамента муниципальной собственности администрации городского округа даны поручения по осуществлению передачи вводов отопления и горячего водоснабжения на баланс муниципального унитарного предприятия "Ресурсосбережение", а МУП "Ресурсосбережение" поручено в срок до 01.10.2007 принять в хозяйственное ведение и на баланс вводы отопления и горячего водоснабжения.

СОЦИАЛЬНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ И СОЦИАЛЬНОЕ СТРАХОВАНИЕ

РАСПОРЯЖЕНИЕ Администрации Воронежской обл. от 18.07.2007 N 558-р
"О СОЗДАНИИ РАБОЧЕЙ ГРУППЫ ПО РЕШЕНИЮ ВОПРОСОВ СОЗДАНИЯ СИСТЕМЫ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ОРИЕНТАЦИИ, ОБУЧЕНИЯ И РЕАБИЛИТАЦИИ ДЛЯ РАСШИРЕНИЯ ВОЗМОЖНОСТИ ТРУДОУСТРОЙСТВА ИНВАЛИДОВ, ЛИЦ С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ И ИХ СЕМЕЙ"

Утвержден состав рабочей группы, которой поручено подготовить предложения по порядку проведения мероприятий по созданию системы профессиональной ориентации, обучения и реабилитации для расширения возможности трудоустройства инвалидов, лиц с ограниченными возможностями и их семей и разработать механизмы его осуществления.

ФИНАНСЫ. НАЛОГИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Администрации Воронежской обл. от 09.07.2007 N 639
"О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ АДМИНИСТРАЦИИ ОБЛАСТИ ОТ 27.02.2007 N 134 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ГЛАВНОМ ФИНАНСОВОМ УПРАВЛЕНИИ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ"

Согласно внесенным изменениям Главное финансовое управление Воронежской области" имеет печать с изображением герба Воронежской области (ранее - гербовую печать).

РАСПОРЯЖЕНИЕ Главы городского округа город Воронеж от 16.07.2007 N 497-р
"О ВЫДЕЛЕНИИ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ НА ЧАСТИЧНЫЕ РАСХОДЫ, СВЯЗАННЫЕ С УЧАСТИЕМ КОМАНДЫ ЮНОШЕЙ 1992 ГОДА РОЖДЕНИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ СРЕДНЕЙ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ШКОЛЫ N 73 ИМ. ЧЕРНОНОГА (МОУ СОШ N 73) ГОРОДА ВОРОНЕЖА ВО ВСЕРОССИЙСКОМ ТУРНИРЕ ПО ФУТБОЛУ НА ПРИЗЫ ЮЖНОГО ФЕДЕРАЛЬНОГО ОКРУГА В Г. ПАВЛО-ОЧАКОВО"

Финансово-казначейскому управлению администрации городского округа поручено выделить 49400-00 рублей комитету физической культуры и спорта администрации г. Воронежа для компенсации частичных расходов, связанных с участием команды юношей 1992 года рождения МОУ СОШ N 73 во Всероссийском турнире по футболу на призы Южного федерального округа в г. Павло-Очаково, а управлению учета и отчетности городской администрации - оплатить расходы на участие команды в турнире.

РАСПОРЯЖЕНИЕ Главы городского округа город Воронеж от 16.07.2007 N 496-р
"О ВЫДЕЛЕНИИ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ НА ЧАСТИЧНЫЕ РАСХОДЫ, СВЯЗАННЫЕ С УЧАСТИЕМ КОМАНДЫ ЮНОШЕЙ 1993 ГОДА РОЖДЕНИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ СРЕДНЕЙ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ШКОЛЫ N 73 ИМ. ЧЕРНОНОГА (МОУ СОШ N 73) ГОРОДА ВОРОНЕЖА ВО ВСЕРОССИЙСКОМ ТУРНИРЕ ПО ФУТБОЛУ НА ПРИЗЫ ЮЖНОГО ФЕДЕРАЛЬНОГО ОКРУГА В Г. ПАВЛО-ОЧАКОВО"

Финансово-казначейскому управлению администрации городского округа поручено выделить 94400-00 рублей комитету физической культуры и спорта администрации г. Воронежа для компенсации частичных расходов, связанных с участием команды юношей 1993 года рождения МОУ СОШ N 73 во Всероссийском турнире по футболу на призы Южного федерального округа в г. Павло-Очаково, а управлению учета и отчетности городской администрации - оплатить расходы на участие команды в турнире.

РАСПОРЯЖЕНИЕ Главы городского округа город Воронеж от 16.07.2007 N 495-р
"О ВЫДЕЛЕНИИ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ НА РАСХОДЫ, СВЯЗАННЫЕ С УЧАСТИЕМ КОМАНДЫ ЮНОШЕЙ 1993 ГОДА РОЖДЕНИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ СРЕДНЕЙ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ШКОЛЫ N 73 ИМ. ЧЕРНОНОГА (МОУ СОШ N 73) ГОРОДА ВОРОНЕЖА В МЕЖДУНАРОДНОМ ТУРНИРЕ ПО ФУТБОЛУ НА ПРИЗ ЗАСЛУЖЕННОГО МАСТЕРА СПОРТА СССР Ф. ЧЕРЕНКОВА В Г. ЕФРЕМОВЕ"

Финансово-казначейскому управлению администрации городского округа поручено выделить 35600-00 рублей комитету физической культуры и спорта администрации г. Воронежа для компенсации расходов, связанных с участием команды юношей 1993 года рождения МОУ СОШ N 73 в Международном турнире по футболу на приз заслуженного мастера спорта СССР Ф. Черенкова в г. Ефремове, а управлению учета и отчетности городской администрации - оплатить расходы на участие команды в международном турнире.

РАСПОРЯЖЕНИЕ Главы городского округа город Воронеж от 16.07.2007 N 494-р
"О ВЫДЕЛЕНИИ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ НА КОМПЕНСАЦИЮ РАСХОДОВ, СВЯЗАННЫХ С УЧАСТИЕМ КОМАНДЫ "ФУТБОЛЬНЫЙ ЦЕНТР ШМАРОВА - ШКОЛА N 73" (ФЦШ-ШКОЛА N 73) ГОРОДА ВОРОНЕЖА В КУБКЕ МЕЖРЕГИОНАЛЬНОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ АССОЦИАЦИИ (МОА) "ЧЕРНОЗЕМЬЕ" ПО ФУТБОЛУ СРЕДИ КОЛЛЕКТИВОВ ФИЗКУЛЬТУРЫ В Г. ТУЛЕ"

Финансово-казначейскому управлению администрации городского округа поручено выделить 52250-00 рублей комитету физической культуры и спорта администрации г. Воронежа для компенсации расходов, связанных с участием команды "ФЦШ-школа N 73" в Кубке МОА "Черноземье" по футболу среди коллективов физкультуры в г. Туле, а управлению учета и отчетности городской администрации - оплатить расходы на участие команды в Кубке МОА "Черноземье" по футболу.

РАСПОРЯЖЕНИЕ Главы городского округа город Воронеж от 16.07.2007 N 493-р
"О ВЫДЕЛЕНИИ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ НА КОМПЕНСАЦИЮ РАСХОДОВ, СВЯЗАННЫХ С УЧАСТИЕМ СБОРНОЙ КОМАНДЫ ГОРОДА ВОРОНЕЖА ПО БАДМИНТОНУ В МЕЖДУНАРОДНОМ ТУРНИРЕ "БЕЛЫЕ НОЧИ-2007" В Г. ГАТЧИНА ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ"

Финансово-казначейскому управлению администрации городского округа поручено выделить 22450-00 рублей комитету физической культуры и спорта администрации г. Воронежа для компенсации расходов, связанных с участием сборной команды по бадминтону в Международном турнире "Белые ночи-2007" в г. Гатчина Ленинградской области, а управлению учета и отчетности аппарата городской администрации - оплатить расходы на участие сборной команды в турнире.

РАСПОРЯЖЕНИЕ Главы городского округа город Воронеж от 16.07.2007 N 492-р
"О ВЫДЕЛЕНИИ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ НА ОПЛАТУ ГОРОДСКИХ ФИНАЛЬНЫХ СОРЕВНОВАНИЙ ПО ФУТБОЛУ СРЕДИ ПОДРОСТКОВЫХ КЛУБОВ ГОРОДА НА ПРИЗЫ КЛУБА "КОЖАНЫЙ МЯЧ"

Финансово-казначейскому управлению администрации городского округа поручено выделить 64584-84 рубля комитету физической культуры и спорта администрации г. Воронежа для оплаты проведения городских финальных соревнований по футболу среди подростковых клубов, а управлению учета и отчетности аппарата городской администрации - оплатить расходы, связанные с проведением соревнований.

РАСПОРЯЖЕНИЕ Главы городского округа город Воронеж от 16.07.2007 N 491-р
"О ВЫДЕЛЕНИИ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ НА КОМПЕНСАЦИЮ ЧАСТИЧНЫХ РАСХОДОВ, СВЯЗАННЫХ С УЧАСТИЕМ СБОРНОЙ КОМАНДЫ ГОРОДА ВОРОНЕЖА ПО СПОРТИВНОЙ АКРОБАТИКЕ В УЧЕБНО-ТРЕНИРОВОЧНЫХ СБОРАХ И МАТЧЕВОЙ ВСТРЕЧЕ ГОРОДОВ РОССИИ НА КУБОК В. КУРАЛЕСОВА В Г. ТУАПСЕ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ"

Финансово-казначейскому управлению администрации городского округа поручено выделить 85500-00 рублей комитету физической культуры и спорта администрации г. Воронежа для компенсации частичных расходов, связанных с участием сборной команды города Воронежа по спортивной акробатике в учебно-тренировочных сборах и матчевой встрече городов России на Кубок В. Куралесова в г. Туапсе Краснодарского края, а управлению учета и отчетности аппарата городской администрации - оплатить расходы на участие команды в учебно-тренировочных сборах и матчевой встрече.

ХОЗЯЙСТВЕННАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Администрации Воронежской обл. от 09.07.2007 N 643
"О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ АДМИНИСТРАЦИИ ОБЛАСТИ ОТ 26.02.2007 N 133 "О ПЕРЕЧНЕ МЕРОПРИЯТИЙ, СТРОЕК И ОБЪЕКТОВ КАПИТАЛЬНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА ДЛЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ (ОБЛАСТНЫХ) НУЖД НА 2007 ГОД"

Согласно внесенным изменениям в пос. Орловка, Хохольский район, в 2007 году запланировано строительство лечебного корпуса N 2 ГУЗ "Воронежский областной клинический психоневрологический диспансер" (разработка проектно-сметной документации).

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Главы городского округа город Воронеж от 20.07.2007 N 1171
"О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ОБЩЕСТВУ С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "ЮГО-ЗАПАДНОЕ" (ООО "ЮГО-ЗАПАДНОЕ") РАЗРЕШЕНИЯ НА ПРАВО ОРГАНИЗАЦИИ РЫНКА ПО АДРЕСУ: Г. ВОРОНЕЖ, УЛ. 232-Й СТРЕЛКОВОЙ ДИВИЗИИ, 4А"

Обществу с ограниченной ответственностью "Юго-Западное" предоставлено разрешение на право организации универсального розничного рынка по адресу: г. Воронеж, ул. 232-й Стрелковой Дивизии, 4а. Управлению инвестиций и развития потребительского рынка администрации городского округа поручено подготовить и выдать разрешение на право организации розничного рынка.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Главы городского округа город Воронеж от 19.07.2007 N 1162
"ОБ УТВЕРЖДЕНИИ КОМПЛЕКСНОГО ПЛАНА МЕРОПРИЯТИЙ ПО ПРОФИЛАКТИКЕ ГРИППА ПТИЦ В ПРЕДЭПИЗООТИЧЕСКИЙ ПЕРИОД И ПЕРИОД ЭПИЗООТИИ НА 2007 ГОД В ГОРОДСКОМ ОКРУГЕ ГОРОД ВОРОНЕЖ"

Утвержден комплексный план мероприятий по профилактике гриппа птиц на 2007 год, включающий организационные, противоэпизоотические и лечебно-профилактические мероприятия в предэпизоотический период и в период эпизоотии.

РАСПОРЯЖЕНИЕ Главы городского округа город Воронеж от 20.07.2007 N 505-р
"О ГРАДОСТРОИТЕЛЬНОМ СОВЕТЕ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ГОРОД ВОРОНЕЖ"

Утверждены Положение и новый состав градостроительного совета городского округа город Воронеж. Положением установлено, что совет является постоянно действующим совещательным органом при председателе комитета главного архитектора департамента градостроительства и земельных отношений администрации города Воронежа, осуществляющим экспертно-рекомендательные функции для субъектов градостроительной деятельности. Определены компетенция, порядок проведения и регламент градостроительного совета.

ОКРУЖАЮЩАЯ ПРИРОДНАЯ СРЕДА И ПРИРОДНЫЕ РЕСУРСЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Главы городского округа город Воронеж от 20.07.2007 N 1182
"ОБ ОРГАНИЗАЦИИ И ПРОВЕДЕНИИ ЭВАКУАЦИИ НАСЕЛЕНИЯ НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ГОРОД ВОРОНЕЖ В ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СИТУАЦИЯХ ПРИРОДНОГО И ТЕХНОГЕННОГО ХАРАКТЕРА В МИРНОЕ ВРЕМЯ" ("Берег", N 30, 27.07.2007)

Утверждены Положение о проведении эвакуационных мероприятий на территории г. Воронежа при возникновении чрезвычайных ситуаций в мирное время и функции городских структур Воронежского городского звена территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций по обеспечению эвакуационных мероприятий при возникновении чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на территории городского округа в мирное время. Положением определены основные принципы организации, планирования и особенности проведения эвакуации населения, задачи эвакуационных органов, ответственность должностных лиц за их подготовку и осуществление при возникновении чрезвычайных ситуаций на территории города, а также порядок финансирования мероприятий при ликвидации ЧС.

ОБРАЗОВАНИЕ. НАУКА. КУЛЬТУРА

РАСПОРЯЖЕНИЕ Администрации Воронежской обл. от 18.07.2007 N 556-р
"О ВНЕСЕНИИ ДОПОЛНЕНИЯ В РАСПОРЯЖЕНИЕ АДМИНИСТРАЦИИ ОБЛАСТИ ОТ 01.12.2006 N 3404-Р"

Внесены дополнения в распоряжение администрации области "Об утверждении плана выставочной деятельности на 2007 год". 24 - 26 октября планируется провести 23-ю межрегиональную специализированную выставку, на которой будут представлены медицинская техника и инструменты, расходные материалы, медицинская одежда, стоматологическое оборудование и инструменты и др.

РАСПОРЯЖЕНИЕ Администрации Воронежской обл. от 18.07.2007 N 555-р
"ОБ ОБЛАСТНОМ ФЕСТИВАЛЕ-КОНКУРСЕ ДЕТСКОГО ХУДОЖЕСТВЕННОГО ТВОРЧЕСТВА "АДРЕС ДЕТСТВА - ВОРОНЕЖСКИЙ КРАЙ"

Управлению культуры и туризма и Главному управлению образования Воронежской области поручено провести в 2007 - 2008 годах областной фестиваль-конкурс детского художественного творчества "Адрес детства - Воронежский край". Утверждено Положение о проведении фестиваля-конкурса, определяющее цели, задачи, условия и порядок проведения фестиваля.

РАСПОРЯЖЕНИЕ Администрации Воронежской обл. от 18.07.2007 N 554-р
"ОБ ИТОГАХ ТВОРЧЕСКОГО СМОТРА-КОНКУРСА"

Управлению культуры и туризма Воронежской области поручено по итогам проведенного в 2007 году смотра-конкурса приобрести для награждения победителей 3 единицы автотранспортных средств, специальную аппаратуру и оборудование, а Главному управлению государственного имущества Воронежской области совместно с управлением культуры и туризма области - осуществить передачу имущества в муниципальную собственность.

РАСПОРЯЖЕНИЕ Главы городского округа город Воронеж от 16.07.2007 N 490-р
"О ПРОВЕДЕНИИ ПРАЗДНИКА "ПЕРВЫЙ РАЗ - В ПЕРВЫЙ КЛАСС" ДЛЯ ДЕТЕЙ, НАХОДЯЩИХСЯ ПОД ОПЕКОЙ, В РАМКАХ ПРОВЕДЕНИЯ ДНЯ ГОРОДА"

Комитету опеки, попечительства и организации работы с молодежью администрации городского округа поручено совместно с муниципальным учреждением "Городской молодежный центр" подготовить и провести праздник "Первый раз - в первый класс" в рамках проведения Дня города. Утверждена смета расходов на проведение праздника.

ЗДРАВООХРАНЕНИЕ. ФИЗИЧЕСКАЯ КУЛЬТУРА И СПОРТ. ТУРИЗМ

ПРИКАЗ Главного управления здравоохранения Воронежской обл. от 18.07.2007 N 398
"О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ ВО ВРЕМЕННЫЙ ПОРЯДОК ОБЕСПЕЧЕНИЯ ЛЕКАРСТВЕННЫМИ СРЕДСТВАМИ ПРИ АМБУЛАТОРНОМ ЛЕЧЕНИИ ГРАЖДАН В СООТВЕТСТВИИ С ПЕРЕЧНЕМ ГРУПП НАСЕЛЕНИЯ И КАТЕГОРИЙ ЗАБОЛЕВАНИЙ, УТВЕРЖДЕННЫМ ПОСТАНОВЛЕНИЕМ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 30.07.1994 N 890, УТВЕРЖДЕННЫЙ ПРИКАЗОМ ГЛАВНОГО УПРАВЛЕНИЯ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 30.01.2007 N 31 "О ВРЕМЕННОМ ПОРЯДКЕ ОКАЗАНИЯ БЕСПЛАТНОЙ ЛЕКАРСТВЕННОЙ ПОМОЩИ ПРИ АМБУЛАТОРНОМ ЛЕЧЕНИИ ГРАЖДАН" ("Воронежский Курьер", N 80, 21.07.2007)

Уточнен перечень учреждений здравоохранения, осуществляющих выписку льготных рецептов и отпуск лекарственных средств по рецептам. Расширен круг функций ГУ "Центр обеспечения деятельности учреждений здравоохранения". Установлено, что выписка бесплатных рецептов на лекарственные средства осуществляется в соответствии с Приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 12.02.2007 N 110 "О порядке назначения и выписывания лекарственных средств, изделий медицинского назначения и специализированных продуктов лечебного питания.

БЕЗОПАСНОСТЬ И ОХРАНА ПРАВОПОРЯДКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Главы городского округа город Воронеж от 19.07.2007 N 1163
"О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ГЛАВЫ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ГОРОД ВОРОНЕЖ ОТ 21.02.2007 N 134" ("Берег", N 30, 27.07.2007)

Внесены изменения в постановление главы городского округа "Об утверждении Положения об обеспечении первичных мер пожарной безопасности на территории городского округа город Воронеж". Уточнен перечень первичных мер пожарной безопасности.

[Последний обзор] [Все обзоры]

Зачем нужен КонсультантПлюс
Выбрать свой КонсультантПлюс
Купить КонсультантПлюс
Заказать документ из КонсультантПлюс
Задать вопрос о Консультант Плюс
 
Учебный центр КонсультантПлюс
Бесплатно для наших клиентов
© Информсвязь, 2023
г.Воронеж
ул.Пятницкого, 42
ул.Плехановская, 22а