Консультант Плюс в Воронеже и Воронежской области Консультант Плюс в Воронеже и Воронежской области
Консультант Плюс в Воронеже и Воронежской области Консультант Плюс в Воронеже и Воронежской области

Новое в воронежском законодательстве

[Последний обзор] [Все обзоры]

Данные обзоры подготовлены специалистами ИК "Информсвязь" и содержат аннотации к наиболее интересным документам, введенным в информационный банк КонсультантПлюс:ВоронежскийВыпуск за прошедшую неделю.

При перепечатке ссылка на ИК "Информсвязь" (с указанием адреса cons.vrn.ru) обязательна.

с 5 по 9 марта 2007 года

Разделы:

КОНСТИТУЦИОННЫЙ СТРОЙ

РАСПОРЯЖЕНИЕ Главы городского округа город Воронеж от 05.03.2007 N 134-р
"О ПОДГОТОВКЕ ОТЧЕТА ГЛАВЫ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ГОРОД ВОРОНЕЖ ЗА 2006 ГОД"

Экономическое управление администрации городского округа определено головным структурным подразделением по подготовке отчета. Установлены требования к информационным материалам, представляемым в экономическое управление структурными подразделениями администрации и управами районов г. Воронежа. Опубликовать отчет поручено информационно-аналитическому отделу городской администрации в месячный срок с момента выступления главы городского округа.

ОСНОВЫ ГОСУДАРСТВЕННОГО УПРАВЛЕНИЯ

УКАЗ Губернатора Воронежской обл. от 28.02.2007 N 17
"ОБ УПРАВЛЕНИИ ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ" ("Молодой Коммунар", N 24, 06.03.2007 "Молодой Коммунар", N 23, 03.03.2007)

Образован исполнительный орган государственной власти - управление информационных технологий Воронежской области - путем реорганизации в форме выделения его из состава областной администрации, включенный в структуру исполнительных органов в раздел "Иные исполнительные органы государственной власти Воронежской области".

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Администрации Воронежской обл. от 02.03.2007 N 141
"ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПЕРЕЧНЯ ДОЛЖНОСТНЫХ ЛИЦ"

Утвержден перечень должностных лиц управления лесного хозяйства Воронежской области, осуществляющих государственный лесной контроль и надзор в области.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Администрации Воронежской обл. от 27.02.2007 N 136
"ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ ОБ УПРАВЛЕНИИ ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ" ("Молодой Коммунар", N 24, 06.03.2007)

Утверждено новое Положение об управлении информационных технологий Воронежской области, которое по-прежнему является исполнительным органом государственной власти, обеспечивающим на территории области разработку и реализацию государственной политики в сфере информационных технологий, и обладает правами юридического лица. Установлено, что правление находится в непосредственном подчинении заместителя губернатора, курирующего сферу информатизации области. Расширен перечень основных задач, функций и прав управления.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Администрации Воронежской обл. от 27.02.2007 N 134
"ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ГЛАВНОМ ФИНАНСОВОМ УПРАВЛЕНИИ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ" ("Молодой Коммунар", N 22, 01.03.2007)

Новым Положением установлено, что управление является исполнительным органом государственной власти, обеспечивающим на территории области разработку и реализацию государственной политики в сфере финансов, в структуре исполнительных органов входит в блок целедостижения и находится в непосредственном подчинении губернатора области. Расширен перечень задач, функций и прав управления, определены его обязанности, организационные и финансовые основы деятельности, уточнен круг полномочий должностных лиц.

ГРАЖДАНСКОЕ ПРАВО

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Администрации Воронежской обл. от 21.02.2007 N 128
"О РЕОРГАНИЗАЦИИ ОБЛАСТНЫХ ГОСУДАРСТВЕННЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ"

В документе перечислены областные государственные учреждения, реорганизуемые путем присоединения к ОГУ "Воронежский лесхоз", "Теллермановский лесхоз", "Богучарский лесхоз", "Давыдовский лесхоз" и "Павловский лесхоз". Утверждены перечни имущества реорганизуемых учреждений.

ПРИКАЗ Главного финансового управления Воронежской обл. от 21.02.2007 N 39"о"
"ОБ УТВЕРЖДЕНИИ УСЛОВИЙ ЭМИССИИ И ОБРАЩЕНИЯ ОБЛИГАЦИЙ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ С ФИКСИРОВАННЫМ КУПОННЫМ ДОХОДОМ И АМОРТИЗАЦИЕЙ ДОЛГА" ("Молодой Коммунар", N 23, 03.03.2007 "Воронежский Курьер", N 22, 01.03.2007)

Утвержденными условиями установлено, что облигации являются государственными документарными ценными бумагами на предъявителя с обязательным централизованным хранением (учетом) глобального сертификата, фиксированным купонным доходом и амортизацией долга. Определен порядок эмиссии, обращения, размещения, погашения и получения доходов по облигациям Воронежской области 2007 года с фиксированным купонным доходом и амортизацией долга.

ПРИКАЗ Главного финансового управления Воронежской обл. от 21.02.2007 N 38"о"
"ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ГЕНЕРАЛЬНЫХ УСЛОВИЙ ЭМИССИИ И ОБРАЩЕНИЯ ОБЛИГАЦИЙ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ" ("Молодой Коммунар", N 23, 03.03.2007 "Воронежский Курьер", N 22, 01.03.2007)

Утвержденными Генеральными условиями установлено, что облигации являются государственными ценными бумагами области, выпускаются в форме именных бездокументарных ценных бумаг, именных документарных ценных бумаг с обязательным централизованным хранением (учетом) глобального сертификата или документарных ценных бумаг на предъявителя с обязательным централизованным хранением (учетом) глобального сертификата. Определен порядок эмиссии, обращения и погашения облигаций Воронежской области.

РЕШЕНИЕ Воронежской городской Думы от 31.01.2007 N 10-II
"О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОЛОЖЕНИЕ О СДАЧЕ В АРЕНДУ НЕЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ ГОРОДА ВОРОНЕЖА, УТВЕРЖДЕННОЕ ПОСТАНОВЛЕНИЕМ ВОРОНЕЖСКОЙ ГОРОДСКОЙ ДУМЫ ОТ 27.06.2001 N 64-I "О СДАЧЕ В АРЕНДУ НЕЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ" ("Воронежский Курьер", N 24, 06.03.2007) Вступил в силу со дня официального опубликования.

Внесенными дополнениями установлено, что при устранении недостатков сданных в аренду объектов теплоснабжения, полностью или частично препятствующих пользованию ими, арендатор по решению Воронежской городской Думы освобождается от уплаты арендной платы в пределах стоимости произведенных им работ; определены правила возмещения стоимости произведенных арендатором неотделимых улучшений.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Главы городского округа город Воронеж от 15.02.2007 N 99
"О ТАРИФАХ НА УСЛУГИ, ОКАЗЫВАЕМЫЕ МУНИЦИПАЛЬНЫМ УНИТАРНЫМ ПРЕДПРИЯТИЕМ "РЫНОК "ЮЖНЫЙ" ("Берег", N 9, 02.03.2007) Вступил в силу с момента официального опубликования.

Установлены новые тарифы на услуги, оказываемые муниципальным унитарным предприятием "Рынок "Южный".

СЕМЬЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Воронежской областной Думы от 25.01.2007 N 747-IV-ОД
"ОБ ОБЛАСТНОЙ ЦЕЛЕВОЙ ПРОГРАММЕ "ДЕТИ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ НА 2007 - 2010 ГОДЫ" Вступает в силу по истечении 10 дней со дня официального опубликования.

Утвержденной программой предусмотрена реализация шести подпрограмм: "Здоровый ребенок", "Дети-инвалиды", "Дети-сироты", "Одаренные дети", "Профилактика безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних", "Сохранение и развитие стационарных детских оздоровительных учреждений". Общий объем финансирования программы составляет 253841,2 тыс. рублей.

ЖИЛИЩЕ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Администрации Воронежской обл. от 02.03.2007 N 147
"О ПРИЗНАНИИ УТРАТИВШИМИ СИЛУ ПОСТАНОВЛЕНИЙ АДМИНИСТРАЦИИ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 04.07.2002 N 621 И ОТ 09.12.2002 N 1052"

Признаны утратившими силу постановления администрации области от 04.07.2002 N 621 "Об утверждении порядка предоставления субсидий на оплату жилья и коммунальных услуг гражданам, проживающим на территории Воронежской области" и от 09.12.2002 N 1052, вносившее в него изменения.

РАСПОРЯЖЕНИЕ Главы городского округа город Воронеж от 05.03.2007 N 135-р
"ОБ ОРГАНИЗАЦИИ РЕМОНТНО-ВОССТАНОВИТЕЛЬНЫХ РАБОТ ЖИЛОГО ДОМА N 38 ПО УЛ. КОЛЬЦОВСКОЙ"

Муниципальному учреждению "Городская дирекция единого заказчика ЖКХ", управлению муниципального заказа и финансово-казначейскому управлению администрации городского округа даны поручения по организации ремонтно-восстановительных работ жилого дома N 38 по ул. Кольцовской.

ТРУД И ЗАНЯТОСТЬ

"ТЕРРИТОРИАЛЬНОЕ ТАРИФНОЕ СОГЛАШЕНИЕ ПО РЕГУЛИРОВАНИЮ ОПЛАТЫ ТРУДА В МУНИЦИПАЛЬНЫХ ПРЕДПРИЯТИЯХ И УЧРЕЖДЕНИЯХ ЖКХ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ГОРОД ВОРОНЕЖ НА 2007 ГОД"

Установлена минимальная месячная тарифная ставка рабочего первого разряда при работе в нормальных условиях труда в размере 2020 рублей при условии полной отработки нормы рабочего времени. Определены: коэффициенты для учета отраслевых особенностей при определении минимальной месячной тарифной ставки рабочего первого разряда по муниципальным предприятиям городского округа; единая межотраслевая тарифная сетка; перечень общеотраслевых (сквозных) профессий и должностей работников.

СОЦИАЛЬНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ И СОЦИАЛЬНОЕ СТРАХОВАНИЕ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Администрации Воронежской обл. от 02.03.2007 N 143
"О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ АДМИНИСТРАЦИИ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 26.01.2007 N 50"

Внесены изменения в порядок предоставления ежемесячной денежной компенсации одному из родителей (законному представителю), осуществляющему воспитание и обучение ребенка-инвалида на дому самостоятельно, в соответствии с которыми из списка документов, являющихся основанием для предоставления компенсации, исключено заключение лечебного учреждения по месту жительства о нуждаемости ребенка-инвалида в постоянном постороннем уходе.

РАСПОРЯЖЕНИЕ Администрации Воронежской обл. от 02.03.2007 N 196-р
"О ВЫПЛАТЕ ПО СУДЕБНЫМ РЕШЕНИЯМ ИНДЕКСАЦИИ НЕСВОЕВРЕМЕННО ВЫПЛАЧЕННЫХ ПЕНСИЙ И ВТОРОЙ КОМПЕНСАЦИИ К ПЕНСИИ"

Главному управлению труда и социального развития области поручено разработать и утвердить порядок выплаты индексации несвоевременно выплаченных пенсий и второй компенсации к пенсии, а также иных выплат (возмещение морального и материального вреда).

ФИНАНСЫ. НАЛОГИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ Администрации Воронежской обл. от 02.03.2007 N 197-р
"ОБ УЧАСТИИ В ИНВЕСТИЦИОННОМ ФОРУМЕ "СОТРУДНИЧЕСТВО В ОБЛАСТИ ПЕРЕДАЧИ, ФИНАНСИРОВАНИЯ И КОММЕРЦИАЛИЗАЦИИ ИННОВАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ" В Г. ВЕНА (АВСТРИЯ)"

Утвержден состав делегации Воронежской области для участия в форуме, который состоится 20 - 23 марта 2007 года. Главному управлению экономического развития совместно с Главным управлением по промышленности, транспорту, связи и инновациям области и ОАО "Концерн "Созвездие" поручено подготовить презентацию инвестиционного проекта проектирования и производства перспективных беспроводных телекоммуникационных систем (WiMAX) на форуме.

ХОЗЯЙСТВЕННАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Администрации Воронежской обл. от 26.02.2007 N 133
"О ПЕРЕЧНЕ МЕРОПРИЯТИЙ, СТРОЕК И ОБЪЕКТОВ КАПИТАЛЬНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА ДЛЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ (ОБЛАСТНЫХ) НУЖД НА 2007 ГОД"

Утвержден перечень мероприятий и объектов капитального строительства для государственных (областных) нужд на 2007 год. Внесены изменения в Положение о формировании перечня мероприятий, строек и объектов для государственных (областных) нужд и их финансировании за счет средств областного бюджета, согласно которым определены: круг полномочий и функций, которые государственный заказчик вправе передать заказчику-застройщику; информация, указываемая в перечне. Список лиц, которые могут являться заказчиками-застройщиками строек и объектов, дополнен органами местного самоуправления области.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Администрации Воронежской обл. от 20.02.2007 N 126
"О ПЛАНЕ ДОРОЖНЫХ РАБОТ НА ОБЛАСТНЫХ АВТОМОБИЛЬНЫХ ДОРОГАХ ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ НА 2007 ГОД"

Утвержден план ремонтно-строительных работ на областных автомобильных дорогах общего пользования на 2007 год, включающий мероприятия по ремонту, реконструкции, содержанию и строительству автомобильных дорог и искусственных сооружений на них.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Главы городского округа город Воронеж от 05.03.2007 N 213
"ОБ ОГРАНИЧЕНИИ ДВИЖЕНИЯ ТРАНСПОРТА НА МОСТАХ И ПУТЕПРОВОДАХ"

Определены участки автомобильных дорог в районе железной дороги по ул. 9 Января, "Динамо" по ул. Ленина, моста "ВОГРЭС", моста по ул. Менделеева, по которым с 1 марта 2007 года запрещено движение автотранспорта с определенной осевой нагрузкой и фактической массой.

ОБРАЗОВАНИЕ. НАУКА. КУЛЬТУРА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Главы городского округа город Воронеж от 28.02.2007 N 163
"О РАЗМЕРАХ СТАВОК РОДИТЕЛЬСКОЙ ПЛАТЫ ЗА ОБУЧЕНИЕ В ДЕТСКИХ ШКОЛАХ ИСКУССТВ И ХУДОЖЕСТВЕННОЙ ШКОЛЕ" ("Берег", N 9, 02.03.2007)

С 1 марта 2007 года вводятся в действие новые размеры ставок родительской платы за обучение одного учащегося в детских школах искусств и художественной школе.

ОБОРОНА

РАСПОРЯЖЕНИЕ Администрации Воронежской обл. от 14.02.2007 N 162-р
"О СОСТОЯНИИ ВОИНСКОГО УЧЕТА И БРОНИРОВАНИЯ ГРАЖДАН, ПРЕБЫВАЮЩИХ В ЗАПАСЕ, И МЕРАХ ПО ЕГО УЛУЧШЕНИЮ В 2007 ГОДУ"

Главам муниципальных образований области, руководителям организаций всех форм собственности, Главному управлению внутренних дел области, Федеральной миграционной службе по Воронежской области, Управлениям государственной противопожарной службы, Федеральной службы исполнения наказаний и Федеральной службы по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ Воронежской области даны рекомендации по обеспечению полноты, законности и своевременности бронирования граждан, пребывающих в запасе, на периоды мобилизации, военного положения и в военное время.

[Последний обзор] [Все обзоры]

Зачем нужен КонсультантПлюс
Выбрать свой КонсультантПлюс
Купить КонсультантПлюс
Заказать документ из КонсультантПлюс
Задать вопрос о Консультант Плюс
 
Учебный центр КонсультантПлюс
Бесплатно для наших клиентов
© Информсвязь, 2023
г.Воронеж
ул.Пятницкого, 42
ул.Плехановская, 22а