Консультант Плюс в Воронеже и Воронежской области Консультант Плюс в Воронеже и Воронежской области
Консультант Плюс в Воронеже и Воронежской области Консультант Плюс в Воронеже и Воронежской области

Новое в воронежском законодательстве

[Последний обзор] [Все обзоры]

Данные обзоры подготовлены специалистами ИК "Информсвязь" и содержат аннотации к наиболее интересным документам, введенным в информационный банк КонсультантПлюс:ВоронежскийВыпуск за прошедшую неделю.

При перепечатке ссылка на ИК "Информсвязь" (с указанием адреса cons.vrn.ru) обязательна.

с 26 февраля по 2 марта 2007 года

Разделы:

КОНСТИТУЦИОННЫЙ СТРОЙ

РЕШЕНИЕ Воронежской городской Думы от 26.12.2006 N 267-II
"О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В УСТАВ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ГОРОД ВОРОНЕЖ" Зарегистрировано Управлением Минюста РФ по Центральному федеральному округу 15.02.2007 гос. регистрационный N RU 363020002007002. ("Воронежский Курьер", N 22, 01.03.2007)

Установлено, что управа района городского округа принимает решение о предоставлении муниципальных жилых помещений на условиях социального найма на территории района (ранее осуществлял выдачу ордеров на заселение жилой площади).

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Главы городского округа город Воронеж от 26.02.2007 N 158
"О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ГЛАВЫ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ГОРОД ВОРОНЕЖ ОТ 08.02.2007 N 68"

Подтверждено присвоенное наименование улицы в Ленинском районе вместо ул. Свободная - ул. Профессора Харина.

РАСПОРЯЖЕНИЕ Главы городского округа город Воронеж от 26.02.2007 N 124-р
"О СОЗДАНИИ РАБОЧЕЙ ГРУППЫ ПО ПОДГОТОВКЕ И ПРОВЕДЕНИЮ НЕДЕЛИ ГОРОДА ЧУНЦИН В ГОРОДСКОМ ОКРУГЕ ГОРОД ВОРОНЕЖ"

Утвержден состав рабочей группы, руководителю которой поручено: в срок до 1 апреля 2007 года совместно с китайской стороной разработать план мероприятий по подготовке к проведению Недели города Чунцин в городе Воронеже и представить его на утверждение главе городского округа город Воронеж и мэру города Чунцин; в срок до 1 августа подготовить, согласовать и утвердить план проведения Недели города Чунцин в городе Воронеже.

ОСНОВЫ ГОСУДАРСТВЕННОГО УПРАВЛЕНИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Администрации Воронежской обл. от 16.02.2007 N 113
"ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ ОБ УПРАВЛЕНИИ АРХИТЕКТУРЫ И ГРАДОСТРОИТЕЛЬСТВА ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ"

Новым положением установлено, что управление является исполнительным органом государственной власти, обеспечивающим на территории области разработку и реализацию государственной политики в сфере архитектуры и градостроительства и уполномоченным по вопросам административно-территориального устройства, а также издает в пределах своей компетенции нормативные правовые акты - приказы, которые являются обязательными для исполнения на территории области. Расширены функции, права и обязанности управления, определены организационные и финансовые основы деятельности, уточнены полномочия его должностных лиц.

РАСПОРЯЖЕНИЕ Администрации Воронежской обл. от 20.02.2007 N 187-р
"О РАЗРАБОТКЕ ПРОЕКТОВ НОРМАТИВНЫХ ПРАВОВЫХ АКТОВ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ"

Определены проекты нормативных правовых актов, разработка и принятие которых планируется в I полугодии 2007 года. ГУ "Институт регионального законодательства" поручено с привлечением квалифицированных специалистов разработать до 1 июня 2007 года проекты законов Воронежской области и постановлений администрации, а также кодификацию постановлений администрации области за период 2000 - 2006 годов.

ГРАЖДАНСКОЕ ПРАВО

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Администрации Воронежской обл. от 19.02.2007 N 120
"О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ АДМИНИСТРАЦИИ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 07.03.2006 N 166 "О РЕГУЛИРОВАНИИ ОТНОШЕНИЙ, СВЯЗАННЫХ С РАЗМЕЩЕНИЕМ ЗАКАЗОВ НА ПОСТАВКИ ТОВАРОВ, ВЫПОЛНЕНИЕ РАБОТ, ОКАЗАНИЕ УСЛУГ ДЛЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ НУЖД ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ" ("Молодой Коммунар", N 20, 22.02.2007) Вступил в силу с 19.02.2007 и распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 07.03.2006.

Согласно внесенным изменениям до вступления в силу постановления администрации Воронежской области от 17.11.2006 N 932 "Об утверждении порядка пользования официальным сайтом Воронежской области по размещению информации о размещении заказов" считать официальным сайтом размещения заказов сайт администрации области - admin.vrn.ru.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Администрации Воронежской обл. от 16.02.2007 N 112
"О СОЗДАНИИ ОБЛАСТНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО УЧРЕЖДЕНИЯ "ЦЕНТР ГОСУДАРСТВЕННОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ ПРОЕКТНОЙ ДОКУМЕНТАЦИИ, РЕЗУЛЬТАТОВ ИНЖЕНЕРНЫХ ИЗЫСКАНИЙ, ПРОЕКТОВ ДОКУМЕНТОВ ТЕРРИТОРИАЛЬНОГО ПЛАНИРОВАНИЯ ПО ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ"

Управлению архитектуры и градостроительства области поручено выступить учредителем ОГУ "Центр государственной экспертизы проектной документации, результатов инженерных изысканий, проектов документов территориального планирования по Воронежской области", разработать и утвердить его устав, а Главному управлению государственного имущества области - согласовать устав и трудовой договор с руководителем учреждения, а также разместить ОГУ по адресу: г. Воронеж, ул. 25 Октября, д. 45 (5-й этаж).

ЖИЛИЩЕ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Главы городского округа город Воронеж от 21.02.2007 N 136
"О ПРИЗНАНИИ НЕПРИГОДНЫМ ДЛЯ ПРОЖИВАНИЯ ЖИЛОГО ДОМА N 29 ПО УЛ. ТОРПЕДО Г. ВОРОНЕЖА"

Утверждено заключение городской межведомственной комиссии от 06.10.2006 N 33 о признании жилого дома N 29 по ул. Торпедо г. Воронежа непригодным для проживания. Отделу учета и распределения жилья и комитету по управлению жилищным фондом департамента муниципальной собственности даны поручения по осуществлению переселение граждан из дома N 29 и переводу жилого дома в нежилой фонд.

ОКРУЖАЮЩАЯ ПРИРОДНАЯ СРЕДА И ПРИРОДНЫЕ РЕСУРСЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Администрации Воронежской обл. от 19.02.2007 N 119
"О ПРОВЕДЕНИИ КОНКУРСА НА ПРАВО ПОЛЬЗОВАНИЯ ЖИВОТНЫМ МИРОМ"

Объявлен конкурс на право предоставления в пользование территорий в Богучарском, Лискинском и Терновском районах, необходимых для осуществления пользования объектами животного мира, в пределах утвержденных границ. Конкурсной комиссии в срок до 20 марта 2007 года поручено организовать и провести конкурс.

ЗДРАВООХРАНЕНИЕ. ФИЗИЧЕСКАЯ КУЛЬТУРА И СПОРТ. ТУРИЗМ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Главы городского округа город Воронеж от 15.02.2007 N 103
"О ЦЕНАХ НА ПЛАТНЫЕ УСЛУГИ, ОКАЗЫВАЕМЫЕ МУНИЦИПАЛЬНЫМ УЧРЕЖДЕНИЕМ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ГОРОД ВОРОНЕЖ "ГОРОДСКАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА N 11" ("Берег", N 8, 22.02.2007) Вступил в силу с момента официального опубликования.

Установлены цены на платные услуги (дополнительные к гарантированному объему бесплатной медицинской помощи), оказываемые МУЗ ГО город Воронеж "Городская клиническая больница N 11".

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Главы городского округа город Воронеж от 15.02.2007 N 100
"О ЦЕНАХ НА ПЛАТНЫЕ УСЛУГИ, ОКАЗЫВАЕМЫЕ МУНИЦИПАЛЬНЫМ УЧРЕЖДЕНИЕМ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ГОРОД ВОРОНЕЖ "ГОРОДСКАЯ ПОЛИКЛИНИКА N 10" ("Берег", N 8, 22.02.2007) Вступил в силу с момента официального опубликования.

Установлены цены на платные услуги (дополнительные к гарантированному объему бесплатной медицинской помощи), оказываемые МУЗ ГО город Воронеж "Городская поликлиника N 10".

БЕЗОПАСНОСТЬ И ОХРАНА ПРАВОПОРЯДКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Главы городского округа город Воронеж от 21.02.2007 N 134
"ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ ОБ ОБЕСПЕЧЕНИИ ПЕРВИЧНЫХ МЕР ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ГОРОД ВОРОНЕЖ"

Положением определены: - первичные меры пожарной безопасности, включающие в себя, в частности, участие в тушении пожаров на территории г. Воронежа; обеспечение пожарной безопасности жилого муниципального фонда и нежилых помещений, находящихся в собственности городского округа; своевременную очистку городской территории от горючих отходов, мусора, сухой растительности; - полномочия городской администрации в области обеспечения первичных мер пожарной безопасности; - финансирование обеспечения первичных мер пожарной безопасности.

[Последний обзор] [Все обзоры]

Зачем нужен КонсультантПлюс
Выбрать свой КонсультантПлюс
Купить КонсультантПлюс
Заказать документ из КонсультантПлюс
Задать вопрос о Консультант Плюс
 
Учебный центр КонсультантПлюс
Бесплатно для наших клиентов
© Информсвязь, 2023
г.Воронеж
ул.Пятницкого, 42
ул.Плехановская, 22а