Консультант Плюс в Воронеже и Воронежской области Консультант Плюс в Воронеже и Воронежской области
Консультант Плюс в Воронеже и Воронежской области Консультант Плюс в Воронеже и Воронежской области

Новое в воронежском законодательстве

[Последний обзор] [Все обзоры]

Данные обзоры подготовлены специалистами ИК "Информсвязь" и содержат аннотации к наиболее интересным документам, введенным в информационный банк КонсультантПлюс:ВоронежскийВыпуск за прошедшую неделю.

При перепечатке ссылка на ИК "Информсвязь" (с указанием адреса cons.vrn.ru) обязательна.

с 19 по 22 февраля 2007 года

Разделы:

КОНСТИТУЦИОННЫЙ СТРОЙ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Главы городского округа город Воронеж от 15.02.2007 N 104
"О ПРИЗНАНИИ УТРАТИВШИМИ СИЛУ НЕКОТОРЫХ ПРАВОВЫХ АКТОВ ГЛАВЫ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ГОРОД ВОРОНЕЖ"

Признаны утратившими силу постановление главы городского округа от 27.07.2005 N 1420 "Об утверждении Положения об управлении инвестиций и развития потребительского рынка" и постановления от 11.11.2005 N 1885 и от 02.10.2006 N 1774, вносившие в него изменения.

РАСПОРЯЖЕНИЕ Главы городского округа город Воронеж от 15.02.2007 N 108-р
"ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ ОБ УПРАВЛЕНИИ ИНВЕСТИЦИЙ И РАЗВИТИЯ ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО РЫНКА АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ГОРОД ВОРОНЕЖ"

Положением установлено, что управление инвестиций и развития потребительского рынка является структурным подразделением администрации городского округа, подчиняется заместителю главы города, курирующему данное направление работы, создается, реорганизуется и ликвидируется решением Воронежской городской Думы. Определены цели, задачи и функции управления, а также полномочия и ответственность его начальника.

ОСНОВЫ ГОСУДАРСТВЕННОГО УПРАВЛЕНИЯ

УКАЗ Губернатора Воронежской обл. от 14.02.2007 N 15
"О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В РЕГЛАМЕНТ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ ИСПОЛНИТЕЛЬНЫХ ОРГАНОВ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВЛАСТИ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ"

Уточнен порядок взаимодействия исполнительных органов государственной власти при подготовке и внесении в Воронежскую областную Думу проектов законов области, постановлений Воронежской областной Думы, а также при подготовке заключений губернатора области на проекты указанных законов и постановлений в сфере финансово-экономического обоснования законопроекта.

РАСПОРЯЖЕНИЕ Администрации Воронежской обл. от 14.02.2007 N 174-р
"О КОМИССИИ ПО ОТБОРУ ПРОЕКТОВ СУБЪЕКТОВ МАЛОГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА ДЛЯ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ФИНАНСОВО-КРЕДИТНОЙ ПОДДЕРЖКИ"

Утвержден состав комиссии по отбору проектов субъектов малого предпринимательства для предоставления финансово-кредитной поддержки Государственным фондом поддержки малого предпринимательства Воронежской области в целях выплат процентных платежей по кредитам, предоставляемым банком "Внешторгбанк Розничные услуги" субъектам малого предпринимательства.

РАСПОРЯЖЕНИЕ Администрации Воронежской обл. от 14.02.2007 N 161-р
"О СОЗДАНИИ РАБОЧЕЙ ГРУППЫ ДЛЯ РАЗРАБОТКИ ПРОЕКТОВ НОРМАТИВНЫХ ПРАВОВЫХ АКТОВ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ"

Утвержден состав рабочей группы, которой поручено подготовить необходимые проекты нормативных правовых актов Воронежской области по реализации Федерального закона от 30.12.2006 N 271-ФЗ "О розничных рынках и о внесении изменений в Трудовой кодекс Российской Федерации".

РЕШЕНИЕ Воронежской городской Думы от 31.01.2007 N 21-II
"О ПРОЕКТЕ РЕШЕНИЯ ВОРОНЕЖСКОЙ ГОРОДСКОЙ ДУМЫ "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ МУНИЦИПАЛЬНОЙ ЦЕЛЕВОЙ ПРОГРАММЫ "ОБ ОБЕСПЕЧЕНИИ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ГОРОД ВОРОНЕЖ ПИТЬЕВОЙ ВОДОЙ ("ПИТЬЕВАЯ ВОДА") НА 2007 - 2012 ГОДЫ" ("Воронежский Курьер", N 17, 17.02.2007)

На 11.00 20 марта 2007 года назначено проведение публичных слушаний по проекту решения "Об утверждении муниципальной целевой программы "Об обеспечении городского округа город Воронеж питьевой водой ("Питьевая вода") на 2007 - 2012 годы" в большом зале Воронежской городской Думы по адресу: ул. Плехановская, 8. Создана рабочая группа Воронежской городской Думы по организации и проведению публичных слушаний.

ГРАЖДАНСКОЕ ПРАВО

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Администрации Воронежской обл. от 12.02.2007 N 95
"О СОЗДАНИИ ОБЛАСТНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО УЧРЕЖДЕНИЯ "ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ"

Управлению делами Воронежской области поручено выступить учредителем областного государственного учреждения "Информационный портал Воронежской области", утвердить его устав, назначить руководителя и разместить его по адресу: г. Воронеж, пл. Ленина, 1.

РАСПОРЯЖЕНИЕ Администрации Воронежской обл. от 14.02.2007 N 180-р
"О ПРИЕМЕ ИМУЩЕСТВА РОССОШАНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ В ГОСУДАРСТВЕННУЮ СОБСТВЕННОСТЬ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ"

Утвержден перечень имущества, находящегося в собственности Россошанского муниципального района Воронежской области, принимаемого в государственную собственность области и необходимого для осуществления полномочий по социальной поддержке и социальному обслуживанию граждан.

РАСПОРЯЖЕНИЕ Администрации Воронежской обл. от 14.02.2007 N 179-р
"О ПЕРЕДАЧЕ ИМУЩЕСТВА, НАХОДЯЩЕГОСЯ В СОБСТВЕННОСТИ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ, В МУНИЦИПАЛЬНУЮ СОБСТВЕННОСТЬ ОСТРОГОЖСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА"

Утвержден перечень имущества, находящегося в государственной собственности Воронежской области, передаваемого безвозмездно в муниципальную собственность Острогожского муниципального района области.

РАСПОРЯЖЕНИЕ Администрации Воронежской обл. от 14.02.2007 N 160-р
"О ПЕРЕДАЧЕ ИМУЩЕСТВА, НАХОДЯЩЕГОСЯ В СОБСТВЕННОСТИ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ, В МУНИЦИПАЛЬНУЮ СОБСТВЕННОСТЬ БОГУЧАРСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА"

Утвержден перечень имущества, находящегося в государственной собственности Воронежской области, передаваемого в муниципальную собственность Богучарского муниципального района области.

ТРУД И ЗАНЯТОСТЬ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Администрации Воронежской обл. от 14.02.2007 N 105
"ОБ УСТАНОВЛЕНИИ РАЗМЕРОВ, УСЛОВИЙ И ПОРЯДКА ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ДЕНЕЖНЫХ ВЫПЛАТ МЕДИЦИНСКОМУ ПЕРСОНАЛУ ФЕЛЬДШЕРСКО-АКУШЕРСКИХ ПУНКТОВ, УЧРЕЖДЕНИЙ И ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ СКОРОЙ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ МУНИЦИПАЛЬНОЙ СИСТЕМЫ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ В 2007 ГОДУ" ("Молодой Коммунар", N 19, 20.02.2007)

Утверждено новое Положение об установлении условий и порядка осуществления денежных выплат медицинскому персоналу фельдшерско-акушерских пунктов и врачам, фельдшерам (акушеркам), медицинским сестрам учреждений и подразделений скорой медицинской помощи муниципальной системы здравоохранения Воронежской области. Установлено, что право на денежные выплаты имеют медицинские работники, занимающие штатную должность в полном объеме (не менее одной ставки), а также работающие по основной должности на неполную ставку, в связи с тем, что действующими штатными нормативами предусмотрено менее 1 должности для данной категории медицинского работника, с осуществлением пропорциональной денежной выплаты при условии включения в Федеральный регистр медицинских работников, имеющих право на выплаты. Размер ежемесячной денежной выплаты не изменился.

РАСПОРЯЖЕНИЕ Администрации Воронежской обл. от 14.02.2007 N 171-р
"О МЕРОПРИЯТИЯХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ УКАЗА ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ "О ДОПОЛНИТЕЛЬНОМ ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ ОБРАЗОВАНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ГРАЖДАНСКИХ СЛУЖАЩИХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

Утвержден перечень мероприятий по реализации Указа Президента РФ от 28 декабря 2006 года N 1474, в который, в частности, включены мероприятия по разработке и обеспечению: - экономических нормативов стоимости образовательных услуг по профессиональной подготовке, повышению квалификации и стажировке государственных гражданских служащих области; - предложений о приоритетных направлениях дополнительного профессионального образования; - программы по профессиональному развитию государственных гражданских служащих.

СОЦИАЛЬНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ И СОЦИАЛЬНОЕ СТРАХОВАНИЕ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Администрации Воронежской обл. от 14.02.2007 N 106
"О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ АДМИНИСТРАЦИИ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 03.03.2006 N 151 "О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ОТДЕЛЬНЫМ КАТЕГОРИЯМ ГРАЖДАН МЕР СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ ПО ОПЛАТЕ ЖИЛЬЯ И КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ, ВОЗМЕЩЕНИЯ РАСХОДОВ ОРГАНИЗАЦИЯМ, ПРЕДОСТАВЛЯЮЩИМ УКАЗАННЫЕ УСЛУГИ, ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ ФОНДА КОМПЕНСАЦИЙ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА" ("Молодой Коммунар", N 19, 20.02.2007)

Согласно внесенным изменениям установлено, что возмещение расходов организаций, связанных с предоставлением мер социальной поддержки, производится в пределах ассигнований, предусмотренных законом Воронежской области "Об областном бюджете на 2007 год" и последующие годы и Федеральным законом "О федеральном бюджете на 2007 год" и последующие годы.

РАСПОРЯЖЕНИЕ Администрации Воронежской обл. от 14.02.2007 N 168-р
"ОБ УТВЕРЖДЕНИИ СРЕДСТВ ДЛЯ ФИНАНСИРОВАНИЯ ВОЗМЕЩЕНИЯ РАСХОДОВ ОРГАНИЗАЦИИ ЗА ПРЕДОСТАВЛЕННЫЕ МЕРЫ СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ ПО ОПЛАТЕ ЖИЛЬЯ, КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ И ТОПЛИВА ИЗ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА НА 2007 ГОД"

Утверждены средства для финансирования возмещения расходов организациям за предоставленные меры социальной поддержки по оплате жилья, коммунальных услуг и твердого топлива по: - оплате жилья и коммунальных услуг в сумме 155408,90 тыс. рублей; - оплате за твердое топливо в сумме 56000,00 тыс. рублей.

ФИНАНСЫ. НАЛОГИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Администрации Воронежской обл. от 14.02.2007 N 102
"О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ АДМИНИСТРАЦИИ ОБЛАСТИ ОТ 14.04.2005 N 261" ("Молодой Коммунар", N 19, 20.02.2007)

Согласно дополнениям, внесенным в порядок расчета норматива расходов на реализацию государственного стандарта общего образования (основных образовательных программ), норматив финансирования малокомплектных сельских школ учитывает затраты, не зависящие от количества обучающихся.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Администрации Воронежской обл. от 14.02.2007 N 101
"О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ В 2007 ГОДУ ФИНАНСОВОЙ ПОМОЩИ НА ВЫПЛАТУ ЕДИНОВРЕМЕННЫХ ПОСОБИЙ ПРИ ВСЕХ ФОРМАХ УСТРОЙСТВА ДЕТЕЙ, ЛИШЕННЫХ РОДИТЕЛЬСКОГО ПОПЕЧЕНИЯ, В СЕМЬЮ" ("Молодой Коммунар", N 19, 20.02.2007)

Установлен размер единовременного пособия при всех формах устройства детей, лишенных родительского попечения, в семью в сумме 8000 рублей на одного ребенка. Утверждены порядок перечисления в 2007 году бюджетам муниципальных образований и расходования средств на выплату единовременных пособий и распределение субвенций между муниципальными образованиями.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Администрации Воронежской обл. от 14.02.2007 N 100
"О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ В 2007 ГОДУ СУБВЕНЦИЙ НА СОДЕРЖАНИЕ ДЕТЕЙ В СЕМЬЯХ ОПЕКУНОВ (ПОПЕЧИТЕЛЕЙ) И ПРИЕМНЫХ СЕМЬЯХ, А ТАКЖЕ НА ОПЛАТУ ТРУДА ПРИЕМНЫХ РОДИТЕЛЕЙ" ("Молодой Коммунар", N 19, 20.02.2007)

Утверждены порядок перечисления в 2007 году бюджетам муниципальных образований и расходования средств на содержание детей в семьях опекунов (попечителей) и приемных семьях, а также на оплату труда приемных родителей и распределение субвенций между муниципальными образованиями на выплату компенсации затрат части опекунского пособия.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Администрации Воронежской обл. от 14.02.2007 N 99
"О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ КОМПЕНСАЦИИ ЧАСТИ РОДИТЕЛЬСКОЙ ПЛАТЫ ЗА СОДЕРЖАНИЕ РЕБЕНКА В МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ, РЕАЛИЗУЮЩИХ ОСНОВНУЮ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНУЮ ПРОГРАММУ ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ" ("Молодой Коммунар", N 19, 20.02.2007)

Утверждены: - правила предоставления в 2007 году финансовой помощи в виде субсидии бюджетам муниципальных образований на выплату компенсации части родительской платы за содержание ребенка в муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования; - распределение субсидий между муниципальными образованиями на выплату компенсации части затрат на дошкольное образование; - правила предоставления части родительской платы за содержание ребенка в муниципальных образовательных учреждениях.

ХОЗЯЙСТВЕННАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

РАСПОРЯЖЕНИЕ Главы городского округа город Воронеж от 14.02.2007 N 99-р
"О ПРОВЕДЕНИИ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ ЯРМАРОК В 2007 ГОДУ"

Управлению инвестиций и развития потребительского рынка администрации городского округа поручено 17 февраля, 31 марта, 29 сентября, 22 декабря 2007 года организовать проведение сельскохозяйственных ярмарок по продаже продовольственных товаров и товаров народного потребления на площади имени Ленина.

ОБРАЗОВАНИЕ. НАУКА. КУЛЬТУРА

РАСПОРЯЖЕНИЕ Администрации Воронежской обл. от 14.02.2007 N 164-р
"ОБ УЧАСТИИ УЧАЩИХСЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ ВО ВСЕРОССИЙСКОЙ ОЛИМПИАДЕ ШКОЛЬНИКОВ В 2007 ГОДУ"

Главному управлению образования области поручено организовать участие учащихся общеобразовательных учреждений Воронежской области в IV федеральном окружном и V заключительном этапах Всероссийской олимпиады школьников в 2007 году.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Главы городского округа город Воронеж от 15.02.2007 N 102
"О ПЛАТНЫХ УСЛУГАХ, ОКАЗЫВАЕМЫХ МУНИЦИПАЛЬНЫМ УЧРЕЖДЕНИЕМ КУЛЬТУРЫ "ЦЕНТРАЛИЗОВАННАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ СИСТЕМА" И МУНИЦИПАЛЬНЫМ УЧРЕЖДЕНИЕМ КУЛЬТУРЫ "СПЕЦИАЛЬНАЯ ГОРОДСКАЯ БИБЛИОТЕКА ИСКУССТВ ИМ. А.С. ПУШКИНА" ("Берег", N 8, 22.02.2007) Вступил в силу с момента официального опубликования.

Установлена стоимость платных услуг, оказываемых учреждениями культуры: платный абонемент (на одно книжное издание) - 3 рубля; перерегистрация (одного читателя) - 30 рублей; ксерокопирование (одного листа) - 2 рубля; фонокопирование (за одну минуту записи) - 2 рубля.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Главы городского округа город Воронеж от 15.02.2007 N 101
"О ПЛАТНЫХ УСЛУГАХ, ОКАЗЫВАЕМЫХ МУНИЦИПАЛЬНЫМИ УЧРЕЖДЕНИЯМИ КУЛЬТУРЫ КУЛЬТУРНО-ДОСУГОВОГО ТИПА" ("Берег", N 8, 22.02.2007) Вступил в силу с момента официального опубликования.

Установлена стоимость платных услуг, оказываемых муниципальными учреждениями культуры культурно-досугового типа, в частности: вечер отдыха, выставка, молодежная дискотека (входной билет) - 15 рублей; студия танца (чел/мес) - 200 рублей; концерт (мероприятие) - 5000 рублей; клуб культуры физического развития (чел/мес) - 250 рублей и др.

ЗДРАВООХРАНЕНИЕ. ФИЗИЧЕСКАЯ КУЛЬТУРА И СПОРТ. ТУРИЗМ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Главного государственного санитарного врача по Воронежской обл. от 02.01.2007 N 1
"О НЕОТЛОЖНЫХ МЕРАХ ПО ПРЕДУПРЕЖДЕНИЮ РАСПРОСТРАНЕНИЯ ЗАБОЛЕВАЕМОСТИ ГЕМОРРАГИЧЕСКОЙ ЛИХОРАДКОЙ С ПОЧЕЧНЫМ СИНДРОМОМ НА ТЕРРИТОРИИ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ"

В постановлении перечислены органы и лица, которым даны поручения по осуществлению мероприятий, направленных на предупреждение распространения заболеваемости геморрагической лихорадкой с почечным синдромом.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Главы городского округа город Воронеж от 15.02.2007 N 98
"О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ГЛАВЫ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ГОРОД ВОРОНЕЖ ОТ 21.11.2006 N 1962" ("Берег", N 8, 22.02.2007) Вступил в силу с момента официального опубликования.

Расширен перечень платных услуг, оказываемых наркологическим отделением муниципального учреждения здравоохранения городского округа город Воронеж "Городская клиническая больница скорой медицинской помощи N 1".

БЕЗОПАСНОСТЬ И ОХРАНА ПРАВОПОРЯДКА

РАСПОРЯЖЕНИЕ Администрации Воронежской обл. от 14.02.2007 N 165-р
"ОБ ОБЕСПЕЧЕНИИ ОРГАНИЗАЦИИ ВЫЯВЛЕНИЯ ЛИЦ, ДОПУСКАЮЩИХ НЕМЕДИЦИНСКОЕ ПОТРЕБЛЕНИЕ НАРКОТИЧЕСКИХ СРЕДСТВ, ПСИХОТРОПНЫХ ВЕЩЕСТВ, ИХ АНАЛОГОВ И ПРЕКУРСОРОВ НА ТЕРРИТОРИИ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ"

Государственным областным учреждениям здравоохранения поручено в течение 3 суток со дня выявления лиц, допускающих немедицинское потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов и прекурсоров, направлять уведомления в Управление ФСКН России по Воронежской области, а Главному управлению здравоохранения области - обеспечить предоставление требуемых Управлением ФСКН России по Воронежской области сведений об указанных лицах.

[Последний обзор] [Все обзоры]

Зачем нужен КонсультантПлюс
Выбрать свой КонсультантПлюс
Купить КонсультантПлюс
Заказать документ из КонсультантПлюс
Задать вопрос о Консультант Плюс
 
Учебный центр КонсультантПлюс
Бесплатно для наших клиентов
© Информсвязь, 2023
г.Воронеж
ул.Пятницкого, 42
ул.Плехановская, 22а