Консультант Плюс в Воронеже и Воронежской области Консультант Плюс в Воронеже и Воронежской области
Консультант Плюс в Воронеже и Воронежской области Консультант Плюс в Воронеже и Воронежской области

Новое в воронежском законодательстве

[Последний обзор] [Все обзоры]

Данные обзоры подготовлены специалистами ИК "Информсвязь" и содержат аннотации к наиболее интересным документам, введенным в информационный банк КонсультантПлюс:ВоронежскийВыпуск за прошедшую неделю.

При перепечатке ссылка на ИК "Информсвязь" (с указанием адреса cons.vrn.ru) обязательна.

с 22 по 26 января 2007 года

Разделы:

КОНСТИТУЦИОННЫЙ СТРОЙ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Главы городского округа город Воронеж
от 16.01.2007 N 10 "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ГЛАВЫ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ГОРОД ВОРОНЕЖ ОТ 28.04.2006 N 558"

Внесены изменения в регламент администрации городского округа город Воронеж. Согласно внесенным дополнениям на контрольное управление городской администрации возложена обязанность по осуществлению контроля за исполнением документов, анализу и обобщению данных о ходе и сроках их выполнения. Изменен порядок подготовки и принятия постановлений и распоряжений главы городского округа, касающийся особенностей визирования проектов документов, связанных с отношениями собственности, и порядка рассмотрения проектов документов, подписанных на оборотной стороне проекта исполнителем и руководителем структурного подразделения. Определены особенности взаимоотношения с органами прокуратуры и Контрольно-счетной палатой городского округа (ранее - только с органами судебной власти).

РАСПОРЯЖЕНИЕ Главы городского округа город Воронеж
от 15.01.2007 N 11-р "О СОЗДАНИИ ПОСТОЯННО ДЕЙСТВУЮЩЕЙ КОМИССИИ ПО СПИСАНИЮ МАТЕРИАЛЬНЫХ ЦЕННОСТЕЙ"

Утвержден состав инвентаризационной постоянно действующей комиссию по списанию и уничтожению материальных ценностей.

РАСПОРЯЖЕНИЕ Главы городского округа город Воронеж
от 15.01.2007 N 8-р "О ПРАЗДНОВАНИИ 64-Й ГОДОВЩИНЫ ОСВОБОЖДЕНИЯ Г. ВОРОНЕЖА ОТ ФАШИСТСКИХ ЗАХВАТЧИКОВ В ГОДЫ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ"

Утвержден план подготовки и проведения основных городских праздничных мероприятий посвященных Дню освобождения г. Воронежа от фашистских захватчиков в годы Великой Отечественной войны.

ОСНОВЫ ГОСУДАРСТВЕННОГО УПРАВЛЕНИЯ

УКАЗ Губернатора Воронежской обл. от 29.12.2006 N 46
"О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В РЕГЛАМЕНТ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ ИСПОЛНИТЕЛЬНЫХ ОРГАНОВ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВЛАСТИ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ"

Внесены изменения в порядок взаимодействия государственных органов исполнительной власти при осуществлении ими своих полномочий в разных областях деятельности. В частности, установлено, что государственные органы исполнительной власти осуществляют подготовку проектов указов губернатора и иных правовых актов не только администрации, но и губернатора, уточнен порядок подготовки проекта областного закона "О стратегии социально-экономического развития Воронежской области", и определен круг лиц, участвующих в подготовке отзывов по проектам федеральных законов, и др.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Администрации Воронежской обл. от 12.01.2007 N 21
"ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ГЛАВНОМ УПРАВЛЕНИИ АГРАРНОЙ ПОЛИТИКИ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ" ("Молодой Коммунар", N 7, 23.01.2007)

Новым положением установлено, что главное управление является исполнительным органом государственной власти, обеспечивающим на территории области разработку и реализацию государственной политики не только в сфере агропромышленного комплекса, включая животноводство, растениеводство, мелиорацию, плодородие почв, пищевую и перерабатывающую промышленность, но и в области использования земель сельскохозяйственного назначения и перевода земель из одной категории в другую, а также находится в непосредственном подчинении заместителя губернатора, курирующего реализацию государственной аграрной политики в области. Уточнены задачи, дополнен перечень функций, прав и обязанностей управления, круг полномочий его должностных лиц, определены организационные и финансовые основы деятельности.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Администрации Воронежской обл. от 11.01.2007 N 14
"О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ АДМИНИСТРАЦИИ ОБЛАСТИ ОТ 07.12.2005 N 1157"

Согласно внесенным дополнениям руководителям исполнительных органов государственной власти Воронежской области предоставлено право подписи проекта правового акта и служебного задания на командирование для государственных гражданских служащих, замещающих в исполнительных органах высшие, главные, ведущие, старшие и младшие должности государственной гражданской службы категорий "руководители", "специалисты", "обеспечивающие специалисты".

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Администрации Воронежской обл. от 29.12.2006 N 1083
"ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ОБЛАСТНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО ЗАКАЗА НА 2007 ГОД" ("Молодой Коммунар", N 6, 20.01.2007)

Утверждены объемы важнейших видов продукции в стоимостном и натуральном выражении для государственных нужд Воронежской области на 2007 год в соответствии со сводами расходов по целевым программам и не вошедшим в целевые программы, финансируемым за счет средств областного бюджета.

РАСПОРЯЖЕНИЕ Главы городского округа город Воронеж
от 17.01.2007 N 16-р "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ СОСТАВА МУНИЦИПАЛЬНОЙ КОТИРОВОЧНОЙ КОМИССИИ"

Утвержден новый состав муниципальной котировочной комиссии.

ГРАЖДАНСКОЕ ПРАВО

РАСПОРЯЖЕНИЕ Главы городского округа город Воронеж
от 18.01.2007 N 17-р "О КУРАТОРАХ МУ "АВТОБАЗА АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ГОРОД ВОРОНЕЖ И СКОРОЙ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ" И УПОРЯДОЧЕНИИ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ СЛУЖЕБНОГО АВТОТРАНСПОРТА"

Куратором МУ "Автобаза администрации городского округа город Воронеж и скорой медицинской помощи" назначен начальник управления здравоохранения администрации городского округа (ранее - первый заместитель главы администрации по социально-экономической политике).

ЖИЛИЩЕ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Администрации Воронежской обл. от 29.12.2006 N 1089
"О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ АДМИНИСТРАЦИИ ОБЛАСТИ ОТ 26.04.1999 N 395" ("Молодой Коммунар", N 6, 20.01.2007)

Согласно внесенным изменениям под сотрудниками органов внутренних дел понимаются не только лица среднего, старшего и высшего начальствующего состава органов Министерства внутренних дел Российской Федерации, сотрудники уголовно-исполнительной системы, но и военнослужащие и сотрудники Государственной противопожарной службы Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий. Установлено, что в отношении военнослужащих и сотрудников Государственной противопожарной службы данные об очередности и постановке на учет обобщаются и представляются в органы местного самоуправления Министерством Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий.

ФИНАНСЫ. НАЛОГИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Главы городского округа город Воронеж
от 15.01.2007 N 4 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ СПИСКА ПОДВЕДОМСТВЕННЫХ БЮДЖЕТОПОЛУЧАТЕЛЕЙ УПРАВЛЕНИЯ КУЛЬТУРЫ НА 2007 ГОД"

На 2007 год утвержден список подведомственных бюджетных учреждений - получателей бюджетных средств управления культуры администрации города Воронежа.

РАЗЪЯСНЕНИЯ УФНС РФ по Воронежской обл. от 01.01.2007
"О ДЕКЛАРАЦИОННОЙ КАМПАНИИ 2007 ГОДА" ("Вестник Управления ФНС РФ по Воронежской области", N 1, 2007)

Разъяснениями даны ответы на ряд вопросов налогоплательщиков о декларационной кампании 2007 года, например: кто и в какие сроки представляет декларации по налогу на доходы физических лиц и платит налоги по таким декларациям; какая ответственность предусмотрена за несвоевременное представление декларации; на какие особенности декларирования доходов следует обратить внимание налогоплательщикам; в течение какого срока налогоплательщик может рассчитывать на возврат налога по декларации и др.

РАЗЪЯСНЕНИЯ УФНС РФ по Воронежской обл. от 01.01.2007
"СПЕЦИАЛЬНЫЕ НАЛОГОВЫЕ РЕЖИМЫ. ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ" ("Вестник Управления ФНС РФ по Воронежской области", N 1, 2007)

Разъяснен ряд вопросов налогоплательщиков по упрощенной системе налогообложения и применению системы налогообложения в виде единого налога на вмененный доход.

РАЗЪЯСНЕНИЯ УФНС РФ по Воронежской обл. от 01.01.2007
"ИЗМЕНЕНИЯ, ВНЕСЕННЫЕ ФЕДЕРАЛЬНЫМ ЗАКОНОМ ОТ 27.07.2006 N 137-ФЗ В НАЛОГОВЫЙ КОДЕКС, В ЧАСТИ ПРИНУДИТЕЛЬНОГО ВЗЫСКАНИЯ И ПРОВЕДЕНИЯ ЗАЧЕТОВ" ("Вестник Управления ФНС РФ по Воронежской области", N 1, 2007)

УФНС РФ разъяснены изменения, внесенные в Налоговый кодекс, касающиеся порядка принудительного взыскания задолженности, исчисления сроков направления требования об уплате налогов и сборов, обеспечения исполнения обязанностей по уплате налогов и сборов, а также проведения зачетов и возвратов излишне уплаченных и взысканных сумм.

ХОЗЯЙСТВЕННАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

РАСПОРЯЖЕНИЕ Главы городского округа город Воронеж
от 11.01.2007 N 2-р "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ ОБ УПРАВЛЕНИИ ОРГАНИЗАЦИИ ГОРОДСКИХ ПАССАЖИРСКИХ ПЕРЕВОЗОК"

Положением установлено, что управление представляет собой самостоятельное структурное подразделение администрации городского округа город Воронеж, основными задачами которого являются: формирование и проведение транспортной политики, направленной на наиболее полное удовлетворение потребностей населения в пассажирских перевозках; развитие и совершенствование транспортного комплекса города Воронежа; выполнение функций единого заказчика транспортной работы (услуг) по перевозке пассажиров.

ИНФОРМАЦИЯ И ИНФОРМАТИЗАЦИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Администрации Воронежской обл. от 15.01.2007 N 23
"О ПРИЗНАНИИ УТРАТИВШИМИ СИЛУ ПОСТАНОВЛЕНИЙ АДМИНИСТРАЦИИ ОБЛАСТИ"

Признаны утратившими силу постановление администрации области от 22.10.2001 N 1072 "Об утверждении инструкции по делопроизводству администрации Воронежской области", а также постановления от 23.10.2002 N 924, от 09.12.2002 N 1058, от 29.08.2003 N 695, вносившие в него изменения.

РАСПОРЯЖЕНИЕ Главы городского округа город Воронеж
от 17.01.2007 N 14-р "О ВЕДЕНИИ ИНФОРМАЦИОННОЙ СИСТЕМЫ ОБЕСПЕЧЕНИЯ ГРАДОСТРОИТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ"

С 17 января 2007 отделы градостроительного кадастра и геолого-геодезического надзора назначены ответственными за ведение информационной системы обеспечения градостроительной деятельности. Подразделениям департамента градостроительства и земельных отношений, муниципальному предприятию города Воронежа "Управление главного архитектора" в срок до 30 мая 2007 года поручено передать в отдел градостроительного кадастра накопленные ими данные.

ОБРАЗОВАНИЕ. НАУКА. КУЛЬТУРА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Главы городского округа город Воронеж
от 15.01.2007 N 5 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ ПРИЕМА, ПЕРЕВОДА, ОТЧИСЛЕНИЯ И ИСКЛЮЧЕНИЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ В МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ГОРОД ВОРОНЕЖ" ("Берег", N 3, 19.01.2007)

Положением определены общий порядок приема граждан в муниципальные общеобразовательные учреждения, порядок приема детей в 1-й и 10-й классы, правила перевода обучающихся в следующий класс и из одного общеобразовательного учреждения в другое, а также порядок отчисления и исключения обучающихся.

РАСПОРЯЖЕНИЕ Главы городского округа город Воронеж
от 16.01.2007 N 12-р "О ПРОВЕДЕНИИ ОТКРЫТОГО ГОРОДСКОГО ФЕСТИВАЛЯ СОЛДАТСКОЙ И ПАТРИОТИЧЕСКОЙ ПЕСНИ "ЗАЩИТНИКИ ОТЕЧЕСТВА"

С 9 января по 11 февраля 2007 года управам районов городского округа город Воронеж поручено подготовить и провести отборочные туры фестиваля. Управлению культуры городской администрации поручено провести 17 - 18 февраля 2007 года в 11.00 в городском Дворце культуры городской отборочный тур, а 24 февраля 2007 года в 16.00 в гарнизонном Доме офицеров - заключительный гала-концерт с участием дипломантов и гостей фестиваля. Утверждены смета расходов и положение о проведении фестиваля.

ОБОРОНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Главы городского округа город Воронеж
от 15.01.2007 N 7 "О ПОДГОТОВКЕ НАСЕЛЕНИЯ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ГОРОД ВОРОНЕЖ В ОБЛАСТИ ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЫ, ЗАЩИТЫ ОТ ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СИТУАЦИЙ ПРИРОДНОГО И ТЕХНОГЕННОГО ХАРАКТЕРА, ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ И БЕЗОПАСНОСТИ ЛЮДЕЙ НА ВОДНЫХ ОБЪЕКТАХ"

Управлению по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям, руководителям управ районов, комитетов и управлений администрации и организаций, управлению образования и финансово-казначейскому управлению даны рекомендации по осуществлению мероприятий по подготовке населения в области гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах. Департаменту развития городского хозяйства поручено создать и организовать функционирование учебно-консультационных пунктов при организациях управления жилищным фондом, который находится на балансе жилищно-коммунального хозяйства. Утвержден план мероприятий по развитию и совершенствованию учебно-материальной базы курсов гражданской обороны и учебно-консультативных пунктов.

РАСПОРЯЖЕНИЕ Администрации Воронежской обл.
от 29.12.2006 N 3762-р "О ПЛАНЕ ОСНОВНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ В ОБЛАСТИ ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЫ, ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ И ЛИКВИДАЦИИ ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СИТУАЦИЙ, ОБЕСПЕЧЕНИЯ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ И БЕЗОПАСНОСТИ ЛЮДЕЙ НА ВОДНЫХ ОБЪЕКТАХ НА 2007 ГОД"

Утвержденным планом предусмотрены мероприятия, проводимые центральным аппаратом МЧС России, региональным центром и Главным управлением МЧС России по Воронежской области, администрацией области.

[Последний обзор] [Все обзоры]

Зачем нужен КонсультантПлюс
Выбрать свой КонсультантПлюс
Купить КонсультантПлюс
Заказать документ из КонсультантПлюс
Задать вопрос о Консультант Плюс
 
Учебный центр КонсультантПлюс
Бесплатно для наших клиентов
© Информсвязь, 2023
г.Воронеж
ул.Пятницкого, 42
ул.Плехановская, 22а