Консультант Плюс в Воронеже и Воронежской области Консультант Плюс в Воронеже и Воронежской области
Консультант Плюс в Воронеже и Воронежской области Консультант Плюс в Воронеже и Воронежской области

Новое в воронежском законодательстве

[Последний обзор] [Все обзоры]

Данные обзоры подготовлены специалистами ИК "Информсвязь" и содержат аннотации к наиболее интересным документам, введенным в информационный банк КонсультантПлюс:ВоронежскийВыпуск за прошедшую неделю.

При перепечатке ссылка на ИК "Информсвязь" (с указанием адреса cons.vrn.ru) обязательна.

с 25 по 29 сентября 2006 года

Разделы:

КОНСТИТУЦИОННЫЙ СТРОЙ

РАСПОРЯЖЕНИЕ Администрации Воронежской обл. от 21.09.2006 N 2561-р
"О ПРОВЕДЕНИИ МЕЖДУНАРОДНОГО ДНЯ ПОЖИЛЫХ ЛЮДЕЙ"

На 1 октября 2006 года намечено проведение Международного дня пожилых людей как общественно-политической акции. Главному управлению труда и социального развития, управлению культуры и туризма, Главному управлению образования, Главному управлению здравоохранения Воронежской области, ГУ "Воронежский областной фонд социальной поддержки населения", главам муниципальных районов и городских округов области даны поручения по проведению Дня пожилых людей.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Главы городского округа город Воронеж
от 19.09.2006 N 1736 "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ГЛАВЫ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ГОРОД ВОРОНЕЖ ОТ 28.04.2006 N 558 И ПРИЗНАНИИ УТРАТИВШИМ СИЛУ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ГЛАВЫ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ГОРОД ВОРОНЕЖ ОТ 04.09.2006 N 1700"

Внесен ряд изменений в порядок подготовки и принятия постановлений и распоряжений главы городского округа и в порядок работы с обращениями граждан и организаций, прием граждан. Например, срок рассмотрения писем граждан продлен с 15 до 30 дней, а если рассмотрение письма требует более длительного времени, то указанный срок может быть продлен, но не более чем на 30 дней.

РАСПОРЯЖЕНИЕ Главы городского округа город Воронеж
от 19.09.2006 N 529-р "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ДЕПАРТАМЕНТЕ ГРАДОСТРОИТЕЛЬСТВА И ЗЕМЕЛЬНЫХ ОТНОШЕНИЙ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ГОРОД ВОРОНЕЖ"

Утверждено новое Положение о департаменте градостроительства и земельных отношений администрации городского округа город Воронеж. Новым положением определено, что в структуру департамента входят комитет по муниципальному строительству и градостроительной политике, комитет главного архитектора, комитет по земельным отношениям, отдел рекламы, информации и оформления городского округа. В остальном новое положение не содержит существенных отличий от ранее действовавшего.

ОСНОВЫ ГОСУДАРСТВЕННОГО УПРАВЛЕНИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Администрации Воронежской обл. от 22.09.2006 N 769
"О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ АДМИНИСТРАЦИИ ОБЛАСТИ ОТ 10.07.2006 N 567"

Утвержден новый план мероприятий администрации Воронежской области по реализации Послания Президента Российской Федерации Федеральному Собранию Российской Федерации 2006 года.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Администрации Воронежской обл. от 21.09.2006 N 759
"О КОМИССИИ ДЛЯ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО РАССМОТРЕНИЯ МАТЕРИАЛОВ О НАЗНАЧЕНИИ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО МАТЕРИАЛЬНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ ЗА ОСОБЫЕ ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТЬЮ"

Утверждены персональный состав комиссии для предварительного рассмотрения материалов о назначении дополнительного материального обеспечения за особые заслуги перед Воронежской областью и положение о ней. Положением установлено, что комиссия обеспечивает правовую экспертизу документов для назначения дополнительного материального обеспечения в соответствии с законом Воронежской области от 05.06.2006 N 53-ОЗ "О дополнительном материальном обеспечении граждан за особые заслуги перед Воронежской областью".

РАСПОРЯЖЕНИЕ Администрации Воронежской обл. от 22.09.2006 N 2573-р
"О МЕРАХ ПО ОСВОЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННЫХ КАПИТАЛЬНЫХ ВЛОЖЕНИЙ ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ ФЕДЕРАЛЬНОГО И ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТОВ В 2006 ГОДУ ПО ФЕДЕРАЛЬНОЙ ЦЕЛЕВОЙ ПРОГРАММЕ "СОЦИАЛЬНОЕ РАЗВИТИЕ СЕЛА ДО 2010 ГОДА"

Главное управление аграрной политики области определено государственным заказчиком программных мероприятий, финансируемых за счет средств федерального и областного бюджетов. Утверждены заказчики-застройщики на 2006 год по мероприятиям: "Строительство жилья в сельской местности", "Газификация сельских населенных пунктов" - государственное унитарное предприятие Воронежской области "Свой дом"; "Водоснабжение сельских населенных пунктов" - федеральное государственное учреждение "Управление "Воронежмелиоводхоз".

РАСПОРЯЖЕНИЕ Администрации Воронежской обл. от 21.09.2006 N 2566-р
"О РАЗРАБОТКЕ ВЕДОМСТВЕННОЙ ЦЕЛЕВОЙ ПРОГРАММЫ "СТАНОВЛЕНИЕ И РАЗВИТИЕ ТУРИЗМА ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ. 2007 - 2009 ГОДЫ"

Ответственным за реализацию ведомственной целевой программы "Становление и развитие туризма Воронежской области. 2007 - 2009 годы" назначено управление культуры и туризма Воронежской области, которому поручено разработать программу до 15.10.2006.

РАСПОРЯЖЕНИЕ Администрации Воронежской обл. от 21.09.2006 N 2562-р
"О РАЗРАБОТКЕ ВЕДОМСТВЕННЫХ ЦЕЛЕВЫХ ПРОГРАММ РАЗВИТИЯ СИСТЕМЫ ОБРАЗОВАНИЯ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ"

Главному управлению образования Воронежской области поручено разработать и представить на экспертизу в Главное управление экономического развития Воронежской области проекты ведомственных целевых программ "Содействие сохранению сети областных образовательных учреждений на 2007 - 2009 годы", "Развитие системы дополнительного образования детей Воронежской области на 2007 - 2009 годы" и "Безопасность образовательного учреждения на 2007 - 2009 годы".

РАСПОРЯЖЕНИЕ Главы городского округа город Воронеж
от 19.09.2006 N 530-р "О ПУНКТАХ ВРЕМЕННОГО РАЗМЕЩЕНИЯ ЭВАКУИРУЕМОГО НАСЕЛЕНИЯ ГОРОДСКОГО ОКРУГА Г. ВОРОНЕЖ, ПОПАДАЮЩЕГО В 30 КМ ЗОНУ В СЛУЧАЕ ЗАПРОЕКТНОЙ АВАРИИ НА НОВОВОРОНЕЖСКОЙ АЭС"

Утверждено Положение о пункте временного размещения в случае угрозы или возникновения чрезвычайной ситуации, согласно которому пункты временного размещения разворачиваются для работы в мирное время при угрозе или возникновении чрезвычайной ситуации (запроектной аварии на АЭС). Определены пункты временного размещения эвакуируемого населения городского округа г. Воронеж, попадающего в 30-километровую зону, в случае запроектной аварии на Нововоронежской АЭС.

ГРАЖДАНСКОЕ ПРАВО

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Администрации Воронежской обл. от 21.09.2006 N 762
"О СОЗДАНИИ ОБЛАСТНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО УЧРЕЖДЕНИЯ "ЦЕНТР ПАТРИОТИЧЕСКОГО ВОСПИТАНИЯ ГРАЖДАН ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ"

Управлению делами Воронежской области поручено выступить учредителем ГУ "Центр патриотического воспитания граждан Воронежской области", утвердить его устав, назначить руководителя и заключить с ним трудовой договор.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Администрации Воронежской обл. от 14.09.2006 N 752
"О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ПОРУЧИТЕЛЬСТВ ПО ОБЯЗАТЕЛЬСТВАМ СУБЪЕКТОВ МАЛОГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА ПЕРЕД КРЕДИТНЫМИ ОРГАНИЗАЦИЯМИ И ЛИЗИНГОВЫМИ КОМПАНИЯМИ"

Утвержденным порядком определено, что поручительство предоставляется субъектам МП, обладающим устойчивым финансовым состоянием, но не располагающим необходимым обеспечением по кредитам (лизинговым сделкам), привлекаемым в кредитных организациях (лизинговых компаниях). Установлено, что поручительство предоставляется на возмездной основе. Определены основные критерии отбора субъектов МП, общие условия и процедура предоставления поручительств.

РАСПОРЯЖЕНИЕ Главы городского округа город Воронеж
от 25.09.2006 N 538-р "О МЕРОПРИЯТИЯХ ПО ПЕРЕДАЧЕ ДОКУМЕНТАЦИИ В СФЕРЕ ЗЕМЕЛЬНЫХ ОТНОШЕНИЙ"

Департаменту градостроительства и земельных отношений администрации городского округа город Воронеж поручено в срок до 15.10.2006 подготовить и направить в Главное управление государственного имущества администрации Воронежской области материалы: по договорам аренды, срок действия которых истекает до 31 декабря 2006 года; по договорам аренды, заключенным на срок до 5 лет (кроме договоров аренды под временными сооружениями); по договорам аренды, по которым срок исковой давности по требованиям истекает до 31 декабря 2006 года.

РАСПОРЯЖЕНИЕ Главы городского округа город Воронеж
от 22.09.2006 N 537-р "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В РАСПОРЯЖЕНИЕ ГЛАВЫ ГОРОДА ВОРОНЕЖА ОТ 27.07.2004 N 579-Р"

Согласно внесенным изменениям за муниципальным унитарным предприятием "Комбинат специализированного коммунального обслуживания" в качестве куратора закреплен начальник управления инвестиций и развития потребительского рынка (ранее - председатель комитета дорожного хозяйства и благоустройства).

ЖИЛИЩЕ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Главы городского округа город Воронеж
от 18.09.2006 N 1733 "О ПОРЯДКЕ ЗАКЛЮЧЕНИЯ ДОГОВОРОВ СОЦИАЛЬНОГО НАЙМА МУНИЦИПАЛЬНЫХ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ" Положение, утвержденное данным документом, вступает в силу с момента официального опубликования в средствах массовой информации городского округа. ("Берег", N 39, 29.09.2006, "Берег", N 38, 22.09.2006)

Утверждено Положение о порядке заключения, изменения, прекращения (расторжения) договора социального найма муниципальных жилых помещений городского округа город Воронеж. Положением установлено, что для заключения, прекращения (расторжения), внесения изменений в договоры социального найма жилых помещений муниципального жилищного фонда граждане обращаются с заявлением в комитет по управлению жилищным фондом департамента муниципальной собственности администрации городского округа город Воронеж. Определен срок заключения, прекращения (расторжения) и изменения договора социального найма, его регистрации либо выдачи отказа - не более 15 рабочих дней с момента поступления заявления в комитет.

РАСПОРЯЖЕНИЕ Главы городского округа город Воронеж
от 21.09.2006 N 536-р "О ПРОВЕДЕНИИ ПРОБНОГО ПУСКА ТЕПЛА В 2006 - 2007 ГОДАХ"

Теплоснабжающим предприятиям и организациям независимо от формы собственности, имеющим на своем балансе теплоисточники, тепловые сети, ЦТП, жилищный фонд и объекты соцкультбыта, поручено осуществить до 25.09.2006 пробный пуск всех систем теплоснабжения с доведением гидравлического режима до зимних норм, теплоснабжающим предприятиям и организациям, имеющим на своем балансе резервное топливное хозяйство, - обеспечить в срок до 10.10.2006 полную техническую готовность к работе резервных топливных хозяйств с учетом выявленных недостатков и нарушений.

СОЦИАЛЬНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ И СОЦИАЛЬНОЕ СТРАХОВАНИЕ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Администрации Воронежской обл. от 21.09.2006 N 766
"О ПОРЯДКЕ РЕАЛИЗАЦИИ ЗАКОНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 15.01.1993 N 4301-1, ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА ОТ 09.01.1997 N 5-ФЗ, ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 30.11.2005 N 705, ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 15.06.1993 N 552" ("Молодой Коммунар", N 106, 26.09.2006)

Главное управление труда и социального развития Воронежской области определено уполномоченным органом по реализации Законов Российской Федерации от 15.01.1993 N 4301-1 "О статусе Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и полных кавалеров ордена Славы", от 09.01.1997 N 5-ФЗ "О предоставлении социальных гарантий Героям Социалистического Труда и полным кавалерам ордена Трудовой Славы", Постановлений Правительства РФ от 30.11.2005 N 705 "Об утверждении Правил компенсации расходов на оплату пользования домашним телефоном Героям Советского Союза, Героям Российской Федерации, полным кавалерам ордена Славы, вдовам (вдовцам) и родителям указанных граждан в случае их смерти (гибели) и оплату пользования телефоном общественным благотворительным объединениям (организациям), созданным Героями Советского Союза, Героями Российской Федерации и полными кавалерами ордена Славы" и от 15.06.1993 N 552 "О порядке выплаты Героям Советского Союза, Героям Российской Федерации и полным кавалерам ордена Славы компенсации расходов на автомобильное топливо".

ФИНАНСЫ. НАЛОГИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Администрации Воронежской обл. от 21.09.2006 N 768
"О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ СУБСИДИЙ СУБЪЕКТАМ МАЛОГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА, ПРОИЗВОДЯЩИМ ТОВАРЫ (РАБОТЫ, УСЛУГИ), ПРЕДНАЗНАЧЕННЫЕ ДЛЯ ЭКСПОРТА, И КРЕДИТНЫМ ПОТРЕБИТЕЛЬСКИМ КООПЕРАТИВАМ" ("Молодой Коммунар", N 106, 26.09.2006)

Утверждены Положение о предоставлении субсидий для компенсации расходов субъектов малого предпринимательства на оплату услуг, связанных с выходом на внешний рынок, и Положение о предоставлении субсидий для компенсации части затрат на уплату процентов по кредитам, привлекаемым кредитными потребительскими кооперативами. Положениями определены субъекты, которые имеют право на получение субсидий, и расходы, применяемые к субсидированию.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Администрации Воронежской обл. от 21.09.2006 N 765
"О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ АДМИНИСТРАЦИИ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 18.03.2002 N 283" ("Молодой Коммунар", N 107, 28.09.2006)

Согласно внесенным изменениям в долговую книгу Воронежской области включаются договоры и соглашения о получении областью бюджетных кредитов от бюджетов других уровней бюджетной системы РФ (ранее - и бюджетных ссуд).

ХОЗЯЙСТВЕННАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Администрации Воронежской обл. от 19.09.2006 N 757
"ОБ ОПРЕДЕЛЕНИИ УПОЛНОМОЧЕННОГО ОРГАНА ПО РЕГУЛИРОВАНИЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ГАРАНТИРУЮЩИХ ПОСТАВЩИКОВ"

Главное управление по государственному регулированию тарифов Воронежской области определено уполномоченным органом исполнительной власти области, осуществляющим функции по регулированию деятельности гарантирующих поставщиков.

ОКРУЖАЮЩАЯ ПРИРОДНАЯ СРЕДА И ПРИРОДНЫЕ РЕСУРСЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Администрации Воронежской обл. от 21.09.2006 N 764
"О ПРОВЕДЕНИИ КОНКУРСА НА ПРАВО ПОЛЬЗОВАНИЯ ЖИВОТНЫМ МИРОМ"

Объявлен конкурс на право предоставления в пользование территории в Петропавловском районе, необходимой для осуществления пользования объектами животного мира, в границах, утвержденных данным постановлением. Конкурсной комиссии поручено в срок до 16 октября 2006 года организовать и провести конкурс.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Администрации Воронежской обл. от 15.09.2006 N 753
"О ПРОВЕДЕНИИ КОНКУРСА НА ПРАВО ПОЛЬЗОВАНИЯ ЖИВОТНЫМ МИРОМ"

Объявлен конкурс на право предоставления в пользование территории в Новохоперском районе, необходимой для осуществления пользования объектами животного мира, в границах, утвержденных данным постановлением. Конкурсной комиссии поручено в срок до 25 сентября 2006 года организовать и провести конкурс.

ЗДРАВООХРАНЕНИЕ. ФИЗИЧЕСКАЯ КУЛЬТУРА И СПОРТ. ТУРИЗМ

РАСПОРЯЖЕНИЕ Администрации Воронежской обл. от 21.09.2006 N 2564-р
"О ПРОВЕДЕНИИ XII МЕЖДУНАРОДНОГО ТУРНИРА ПО ГРЕКО-РИМСКОЙ БОРЬБЕ ПАМЯТИ ЗАСЛУЖЕННОГО ТРЕНЕРА РОССИИ В.Н. АЛЕХИНА"

Утвержден состав организационного комитета по подготовке и проведению XII Международного турнира по греко-римской борьбе памяти заслуженного тренера России В.Н. Алехина. Управлению по физической культуре и спорту Воронежской области поручено обеспечить организацию и проведение турнира в сентябре 2006 года в г. Воронеже на базе ООО "Спортивный комплекс".

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Главного государственного санитарного врача по
Воронежской обл. от 25.09.2006 N 18 "О МЕРАХ ПО ПОВЫШЕНИЮ ГИГИЕНИЧЕСКОЙ ГРАМОТНОСТИ"

Утвержден Перечень профессий, производств, предприятий, учреждений и организаций независимо от их организационно-правовой формы, работники которых проходят обязательную при поступлении на работу и периодическую профессиональную гигиеническую подготовку и аттестацию. Юридическим лицам независимо от формы собственности и индивидуальным предпринимателям поручено не допускать приема на работу и к работе лиц, указанных в перечне, без личных медицинских книжек, не прошедших профессиональную гигиеническую подготовку и аттестацию.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Главного государственного санитарного врача по
Воронежской обл. от 06.09.2006 N 17 "ОБ УСИЛЕНИИ МЕРОПРИЯТИЙ ПО ПРОФИЛАКТИКЕ ГРИППА И ОСТРЫХ РЕСПИРАТОРНЫХ ВИРУСНЫХ ИНФЕКЦИЙ СРЕДИ НАСЕЛЕНИЯ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ В СЕЗОН 2006 - 2007 ГОДОВ"

Руководителям предприятий, организаций независимо от организационно-правовой формы и формы собственности поручено до 01.12.2006 обеспечить иммунизацию против гриппа не менее 75% сотрудников за счет собственных средств, а главным врачам муниципальных учреждений здравоохранения районов области, городских округов - учащихся, работников бюджетной сферы, неработающего населения из числа лиц, страдающих хроническими заболеваниями, оказать содействие в иммунизации населения за счет средств работодателей.

[Последний обзор] [Все обзоры]

Зачем нужен КонсультантПлюс
Выбрать свой КонсультантПлюс
Купить КонсультантПлюс
Заказать документ из КонсультантПлюс
Задать вопрос о Консультант Плюс
 
Учебный центр КонсультантПлюс
Бесплатно для наших клиентов
© Информсвязь, 2023
г.Воронеж
ул.Пятницкого, 42
ул.Плехановская, 22а