Консультант Плюс в Воронеже и Воронежской области Консультант Плюс в Воронеже и Воронежской области
Консультант Плюс в Воронеже и Воронежской области Консультант Плюс в Воронеже и Воронежской области

Новое в воронежском законодательстве

[Последний обзор] [Все обзоры]

Данные обзоры подготовлены специалистами ИК "Информсвязь" и содержат аннотации к наиболее интересным документам, введенным в информационный банк КонсультантПлюс:ВоронежскийВыпуск за прошедшую неделю.

При перепечатке ссылка на ИК "Информсвязь" (с указанием адреса cons.vrn.ru) обязательна.

с 7 по 11 августа 2006 года

Разделы:

ОСНОВЫ ГОСУДАРСТВЕННОГО УПРАВЛЕНИЯ

РАСПОРЯЖЕНИЕ Администрации Воронежской обл. от 03.08.2006 N 2112-р
"О ФОРМИРОВАНИИ ГОСУДАРСТВЕННОГО ЗАКАЗА"

Исполнительным органам государственной власти и структурным подразделениям администрации Воронежской области поручено ежегодно в срок до 31 марта обеспечивать подготовку и направление в управление государственной службы и кадров администрации области заявки на профессиональную переподготовку, повышение квалификации и стажировку гражданских служащих на очередной финансовый год.

РАСПОРЯЖЕНИЕ Администрации Воронежской обл. от 01.08.2006 N 2076-р
"О СОЗДАНИИ ГРУППЫ"

Создана группа руководителей и специалистов для определения механизма передачи полномочий по обеспечению занятости населения и решения вопросов по передаче объектов недвижимости из федеральной собственности в областную собственность.

РАСПОРЯЖЕНИЕ Администрации Воронежской обл. от 01.08.2006 N 2067-р
"О ПОДГОТОВКЕ К ПРОВЕДЕНИЮ 290-ЛЕТИЯ СО ДНЯ ОСНОВАНИЯ Г. КАЛАЧ"

Главному управлению автомобильных дорог области, Главному управлению строительной политики области, управлению по экологии и природопользованию области поручено обеспечить в августе месяце выполнение комплекса работ по благоустройству г. Калач.

РАСПОРЯЖЕНИЕ Администрации Воронежской обл. от 01.08.2006 N 2066-р
"О ПРИЗНАНИИ УТРАТИВШИМ СИЛУ РАСПОРЯЖЕНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ ОБЛАСТИ ОТ 10.07.2003 N 1201-Р"

Признано утратившим силу распоряжение администрации Воронежской области от 10.07.2003 N 1201-р "О создании областной комиссии по классификации потенциально опасных объектов и объектов жизнеобеспечения на территории области".

РАСПОРЯЖЕНИЕ Администрации Воронежской обл. от 31.07.2006 N 2064-р
"О РАЗРАБОТКЕ ОБЛАСТНОЙ ЦЕЛЕВОЙ ПРОГРАММЫ "КОМПЛЕКСНЫЕ МЕРЫ ПРОТИВОДЕЙСТВИЯ ЗЛОУПОТРЕБЛЕНИЮ НАРКОТИКАМИ И ИХ НЕЗАКОННОМУ ОБОРОТУ НА 2007 - 2010 ГОДЫ"

Главное управление здравоохранения Воронежской области назначено государственным заказчиком областной целевой программы "Комплексные меры противодействия злоупотреблению наркотиками и их незаконному обороту на 2007 - 2010 годы".

РАСПОРЯЖЕНИЕ Администрации Воронежской обл. от 31.07.2006 N 2052-р
"О РАЗРАБОТКЕ ОБЛАСТНОЙ ЦЕЛЕВОЙ ПРОГРАММЫ "СОЦИАЛЬНАЯ ПОДДЕРЖКА ИНВАЛИДОВ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ НА 2007 - 2010 ГОДЫ"

Главное управление труда и социального развития Воронежской области определено заказчиком областной целевой программы "Социальная поддержка инвалидов Воронежской области на 2007 - 2010 годы", которому поручено разработать проект программы и представить на экспертизу в Главное управление экономического развития области.

УКАЗ Губернатора Воронежской обл. от 02.08.2006 N 4
"О МЕЖВЕДОМСТВЕННОЙ КОМИССИИ ПРИ ГУБЕРНАТОРЕ ОБЛАСТИ ПО КЛАССИФИКАЦИИ ПОТЕНЦИАЛЬНО ОПАСНЫХ ОБЪЕКТОВ И ОБЪЕКТОВ ЖИЗНЕОБЕСПЕЧЕНИЯ"

Утверждены состав межведомственной комиссии при губернаторе области по классификации потенциально опасных объектов и объектов жизнеобеспечения, расположенных на территории Воронежской области, и положение о ней. Положением установлено, что комиссия является постоянно действующим коллегиальным органом при губернаторе области по вопросам отнесения потенциально опасных объектов к классам опасности.

СООБЩЕНИЕ Территориального органа Федеральной службы
государственной статистики по Воронежской обл. от 08.08.2006 "О СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКОМ ПОЛОЖЕНИИ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ ЗА ЯНВАРЬ - ИЮНЬ 2006 ГОДА" ("Коммуна", N 122, 08.08.2006)

В сообщении приведена обобщающая характеристика экономического положения Воронежской области в различных областях жизнедеятельности, таких, как: добыча полезных ископаемых, обрабатывающие производства, производство и распределение электроэнергии, газа и воды, инвестиции и строительство, сельское хозяйство, транспорт и связь, потребительский рынок товаров и услуг, оптовый рынок важнейших видов продукции, цены, финансы, рынок труда, уровень жизни и доходы населения, социальные вопросы (демографическая ситуация, эпидемиологическая обстановка, экология, правонарушения).

ГРАЖДАНСКОЕ ПРАВО

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Администрации Воронежской обл. от 01.08.2006 N 627
"ОБ ИЗМЕНЕНИИ ВИДА И ПЕРЕИМЕНОВАНИИ ГУП ВО "ОБЛКОММУНСЕРВИС"

Изменен вид государственного унитарного предприятия Воронежской области "Облкоммунсервис", основанного на праве хозяйственного ведения, на казенное предприятие, основанное на праве оперативного управления, с переименованием в казенное предприятие Воронежской области "Облкоммунсервис".

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Администрации Воронежской обл. от 31.07.2006 N 619
"О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ АДМИНИСТРАЦИИ ОБЛАСТИ ОТ 30.06.2006 N 527"

Согласно внесенным изменениям в качестве органа исполнительной власти, осуществляющего полномочия учредителя Фонда содействия развитию венчурных инвестиций в малые предприятия в научно-технической сфере, определено Главное управление экономического развития Воронежской области (ранее - Главное управление государственного имущества области).

ЖИЛИЩЕ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Администрации Воронежской обл. от 01.08.2006 N 624
"О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ АДМИНИСТРАЦИИ ОБЛАСТИ ОТ 29.06.2006 N 516" ("Молодой Коммунар", N 85, 08.08.2006)

Согласно внесенным изменениям возмещение расходов организаций при предоставлении мер социальной поддержки по оплате жилья и (или) коммунальных услуг педагогическим работникам образовательных учреждений, проживающим и работающим в сельской местности, производится с 1 января 2005 года. Определено, что организации вправе представлять документы для возмещения понесенных расходов в случае неоплаты педагогическими работниками жилищно-коммунальных услуг с 1 января 2005 года.

РАСПОРЯЖЕНИЕ Администрации Воронежской обл. от 01.08.2006 N 2077-р
"О МЕРАХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 21.03.2006 N 153 "О НЕКОТОРЫХ ВОПРОСАХ РЕАЛИЗАЦИИ ПОДПРОГРАММЫ "ВЫПОЛНЕНИЕ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ ЖИЛЬЕМ КАТЕГОРИЙ ГРАЖДАН, УСТАНОВЛЕННЫХ ФЕДЕРАЛЬНЫМ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ" ФЕДЕРАЛЬНОЙ ЦЕЛЕВОЙ ПРОГРАММЫ "ЖИЛИЩЕ" НА 2002 - 2010 ГОДЫ"

Главному управлению строительной политики, главам администраций муниципальных районов и городских округов области, Главному управлению экономического развития, Главному управлению труда и социального развития, управлению по безопасности и правопорядку администрации области и областному военному комиссариату, управлению Федеральной миграционной службы России по Воронежской области даны поручения, направленные на обеспечение жильем льготных категорий граждан, состоящих на учете для получения жилья в органах местного самоуправления.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Главы городского округа город Воронеж
от 01.08.2006 N 1512 "ОБ ИЗМЕНЕНИИ ПОРЯДКА ПОДГОТОВКИ ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ ГРАЖДАН И ПОДГОТОВКИ ПЕРВИЧНЫХ ДОКУМЕНТОВ ПО УЧЕТУ РАСЧЕТОВ С ГРАЖДАНАМИ ЗА ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНЫЕ УСЛУГИ"

На муниципальное унитарное предприятие "Муниципальный информационно-вычислительный центр г. Воронежа" с 01.08.2006 в Железнодорожном и Центральном, с 01.09.2006 в Советском, Коминтерновском и Левобережном районах возложены функции подготовки документов для регистрации граждан и первичных документов по учету расчетов с собственниками (нанимателями) за жилищно-коммунальные услуги по жилищному фонду, находящемуся в оперативном управлении в МУ "РайДЕЗ ЖКХ".

ТРУД И ЗАНЯТОСТЬ

ИНФОРМАЦИЯ ИФНС РФ по Левобережному району г. Воронежа
от 04.08.2006 "О СОБЛЮДЕНИИ ТРУДОВОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА В СФЕРЕ ОПЛАТЫ ТРУДА НА ТЕРРИТОРИИ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ" ("Берег", N 31, 04.08.2006)

Инспекцией разъяснено, что налогоплательщикам необходимо проходить обязательную регистрацию в органах местного самоуправления трудовых договоров, заключенных между индивидуальными и наемными работниками, с учетом положений трехстороннего соглашения по размеру заработной платы. В случае нарушения трехстороннего соглашения налоговая инспекция вынуждена будет давать сведения в прокуратуру Воронежской области и государственную инспекцию труда в Воронежской области.

СОЦИАЛЬНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ И СОЦИАЛЬНОЕ СТРАХОВАНИЕ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Администрации Воронежской обл. от 01.08.2006 N 622
"О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ АДМИНИСТРАЦИИ ОБЛАСТИ ОТ 07.07.2006 N 550 "ОБ УСТАНОВЛЕНИИ РАЗМЕРА И ПОРЯДКА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ЕЖЕМЕСЯЧНЫХ ДЕНЕЖНЫХ ВЫПЛАТ ОТДЕЛЬНЫМ КАТЕГОРИЯМ ГРАЖДАН, ПРОЖИВАЮЩИМ В СЕЛЬСКОЙ МЕСТНОСТИ" ("Молодой Коммунар", N 84, 05.08.2006)

Согласно внесенным изменениям педагогическим работникам образовательных учреждений независимо от форм собственности этих организаций установлена доплата разницы между произведенными им ежемесячными денежными выплатами в 2005 году и суммой оплаты, произведенной педагогическими работниками за жилищно-коммунальные услуги в 2005 - 2006 годах.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Администрации Воронежской обл. от 01.08.2006 N 620
"ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ВЫПЛАТЫ ИНВАЛИДАМ, ПОЛУЧИВШИМ ТРАНСПОРТНЫЕ СРЕДСТВА ЧЕРЕЗ ОРГАНЫ СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ НАСЕЛЕНИЯ, КОМПЕНСАЦИИ СТРАХОВЫХ ПРЕМИЙ ПО ДОГОВОРУ ОБЯЗАТЕЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ ГРАЖДАНСКОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ВЛАДЕЛЬЦЕВ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ" ("Молодой Коммунар", N 85, 08.08.2006)

Утверждены новые правила выплаты инвалидам, получившим транспортные средства через органы социальной защиты населения, компенсации страховых премий по договору обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств. Новыми правилами определено, что для получения компенсации инвалид или его законный представитель подают заявление о назначении компенсации в филиалы областного государственного учреждения "Управление трудовых отношений и социальной защиты населения Воронежской области". Перечень документов, прилагаемых к заявлению, не изменился.

ФИНАНСЫ. НАЛОГИ

ИНФОРМАЦИЯ ИФНС РФ по Левобережному району г. Воронежа
от 04.08.2006 "О ДЕКЛАРАЦИИ ПО ТРАНСПОРТНОМУ НАЛОГУ" ("Берег", N 31, 04.08.2006)

Инспекцией разъяснено, что утверждены форма налоговой декларации по транспортному налогу и порядок заполнения налоговой декларации. Декларация представляется не позднее 1 февраля 2007 года.

ИНФОРМАЦИЯ ИФНС РФ по Левобережному району г. Воронежа
от 04.08.2006 "НОВАЯ КНИГА ДОХОДОВ И РАСХОДОВ ПО УСНО" ("Берег", N 31, 04.08.2006)

Инспекцией разъяснено, что новую книгу доходов и расходов по упрощенной системе налогообложения нужно вести начиная с 1 января 2006 года, несмотря на то, что зарегистрирована она в феврале 2006 года, - ведь налоговый период для упрощенной системы налогообложения - год.

ХОЗЯЙСТВЕННАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

РАСПОРЯЖЕНИЕ Главы городского округа город Воронеж
от 01.08.2006 N 441-р "О ПРИСВОЕНИИ КАТЕГОРИЙ ПРЕДПРИЯТИЯМ СФЕРЫ БЫТОВЫХ УСЛУГ, РАСПОЛОЖЕННЫМ НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДА ВОРОНЕЖА"

В распоряжении перечислены предприятия, которым присвоены категории по уровню обслуживания населения в сфере парикмахерских услуг.

ОКРУЖАЮЩАЯ ПРИРОДНАЯ СРЕДА И ПРИРОДНЫЕ РЕСУРСЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Администрации Воронежской обл. от 01.08.2006 N 621
"О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ АДМИНИСТРАЦИИ ОБЛАСТИ ОТ 28.12.2005 N 1224" ("Молодой Коммунар", N 84, 05.08.2006)

Согласно внесенным изменениям постановление администрации области "Об утверждении результатов государственной кадастровой оценки земель поселений Воронежской области" вступает в силу со дня его официального опубликования.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Администрации Воронежской обл. от 31.07.2006 N 615
"О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ТЕРРИТОРИЙ, НЕОБХОДИМЫХ ДЛЯ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ПОЛЬЗОВАНИЯ ЖИВОТНЫМ МИРОМ, НП "СОСНОВЫЙ БОР" И ООО "МЕЖДУРЕЧЬЕ"

Некоммерческому партнерству "Сосновый бор" и обществу с ограниченной ответственностью "Междуречье" предоставлены в долгосрочное пользование сроком на 15 лет территории, необходимые для осуществления пользования животным миром, в Аннинском районе.

РАСПОРЯЖЕНИЕ Администрации Воронежской обл. от 03.08.2006 N 2106-р
"О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В РАСПОРЯЖЕНИЕ АДМИНИСТРАЦИИ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 17.04.2006 N 963-Р"

Внесены изменения в перечень природоохранных работ и мероприятий на 2006 год в соответствии с законом Воронежской области "Об областном бюджете на 2006 год". При этом общий объем финансирования не изменился.

ЗДРАВООХРАНЕНИЕ. ФИЗИЧЕСКАЯ КУЛЬТУРА И СПОРТ. ТУРИЗМ

РАСПОРЯЖЕНИЕ Администрации Воронежской обл. от 02.08.2006 N 2088-р
"ОБ УЧАСТИИ ОРГАНОВ ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ ВЛАСТИ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ В ПРОВЕДЕНИИ СОЦИАЛЬНО-ГИГИЕНИЧЕСКОГО МОНИТОРИНГА"

Главному управлению здравоохранения, управлению по экологии и природопользованию, Главному управлению аграрной политики, Главному управлению труда и социального развития, Главному финансовому управлению, Главному управлению жилищно-коммунальной политики поручено обеспечить получение требуемой Управлением Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Воронежской области информации в целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения области при проведении социально-гигиенического мониторинга.

БЕЗОПАСНОСТЬ И ОХРАНА ПРАВОПОРЯДКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Администрации Воронежской обл. от 01.08.2006 N 628
"О ВЗАИМОДЕЙСТВИИ ОРГАНОВ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВЛАСТИ ПРИ ПРОВЕДЕНИИ МОНИТОРИНГА НАРКОСИТУАЦИИ В ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ"

Утвержден порядок взаимодействия органов государственной власти при проведении мониторинга наркоситуации в Воронежской области. Порядком установлено, что мониторинг наркоситуации в Воронежской области представляет собой региональную систему наблюдения, анализа, оценки и прогноза уровня наркотизации населения в области. Определены органы государственной власти, которые участвуют в проведении мониторинга.

[Последний обзор] [Все обзоры]

Зачем нужен КонсультантПлюс
Выбрать свой КонсультантПлюс
Купить КонсультантПлюс
Заказать документ из КонсультантПлюс
Задать вопрос о Консультант Плюс
 
Учебный центр КонсультантПлюс
Бесплатно для наших клиентов
© Информсвязь, 2023
г.Воронеж
ул.Пятницкого, 42
ул.Плехановская, 22а