Консультант Плюс в Воронеже и Воронежской области Консультант Плюс в Воронеже и Воронежской области
Консультант Плюс в Воронеже и Воронежской области Консультант Плюс в Воронеже и Воронежской области

Новое в воронежском законодательстве

[Последний обзор] [Все обзоры]

Данные обзоры подготовлены специалистами ИК "Информсвязь" и содержат аннотации к наиболее интересным документам, введенным в информационный банк КонсультантПлюс:ВоронежскийВыпуск за прошедшую неделю.

При перепечатке ссылка на ИК "Информсвязь" (с указанием адреса cons.vrn.ru) обязательна.

с 3 по 7 июля 2006 года

Разделы:

КОНСТИТУЦИОННЫЙ СТРОЙ

РЕШЕНИЕ Воронежской городской Думы от 21.06.2006 N 112-II
"О ДЕНЕЖНОЙ КОМПЕНСАЦИИ ДЕПУТАТАМ, РАБОТАЮЩИМ НА НЕПОСТОЯННОЙ ОСНОВЕ В ВОРОНЕЖСКОЙ ГОРОДСКОЙ ДУМЕ" ("Воронежский Курьер", N 70, 01.07.2006)

С 1 июля 2006 года установлена ежемесячная денежная компенсация депутатам, работающим на непостоянной основе, в размере денежного содержания члена постоянной комиссии Воронежской городской Думы, работающего на постоянной основе.

РЕШЕНИЕ Воронежской городской Думы от 21.06.2006 N 107-II
"О ПРИСВОЕНИИ ГОРОДУ ВОРОНЕЖУ ЗВАНИЯ "ГОРОД ВОИНСКОЙ СЛАВЫ"

Воронежская городская Дума поддерживает инициативу Воронежского областного и городского советов Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов, политического совета Воронежского регионального отделения ВПП "Единая Россия", регионального отделения политической партии "Российская партия пенсионеров" о присвоении городу Воронежу звания "Город воинской славы".

РЕШЕНИЕ Воронежской городской Думы от 21.06.2006 N 106-II
"О ТЕРРИТОРИАЛЬНОМ ОБЩЕСТВЕННОМ САМОУПРАВЛЕНИИ В ГОРОДСКОМ ОКРУГЕ ГОРОД ВОРОНЕЖ" Вступил в силу после официального опубликования. ("Воронежский Курьер", N 71, 04.07.2006)

Утверждено новое Положение о территориальном общественном самоуправлении (ТОС) в городском округе город Воронеж. В отличие от ранее действовавшего в новом положении не определена структура органа общественного самоуправления. Установлено, что границы территории, на которой осуществляется ТОС, устанавливаются Воронежской городской Думой, а не районной администрацией, по предложению населения, проживающего на данной территории.

ОСНОВЫ ГОСУДАРСТВЕННОГО УПРАВЛЕНИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Администрации Воронежской обл. от 29.06.2006 N 515
"О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ АДМИНИСТРАЦИИ ОБЛАСТИ ОТ 15.07.2005 N 630" ("Коммуна", N 101, 01.07.2006)

Согласно внесенным изменениям перечень полномочий Главного управления государственного имущества Воронежской области дополнен полномочиями по подготовке и принятию решения о приватизации собственниками объектов недвижимости земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, заключению договоров аренды и безвозмездного срочного пользования земельными участками, договоров купли-продажи земельных участков и долей в праве общей долевой собственности на земельные участки, ведению реестра договоров, осуществлению контроля за исполнением условий договоров и поступлением платежей по заключенным договорам и другими полномочиями.

РАСПОРЯЖЕНИЕ Администрации Воронежской обл. от 30.06.2006 N 1757-р
"О ПРОГНОЗЕ СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ ОБЛАСТИ НА 2007 ГОД И НА ПЕРИОД ДО 2009 ГОДА"

Головным исполнительным органом государственной власти области по разработке прогноза социально-экономического развития области на 2007 год и на период до 2009 года определено Главное управление экономического развития области. Утверждены сроки представления отраслевыми исполнительными органами необходимых данных в Главное управление экономического развития.

РАСПОРЯЖЕНИЕ Администрации Воронежской обл. от 30.06.2006 N 1753-р
"О РАЗРАБОТКЕ ОБЛАСТНОЙ ЦЕЛЕВОЙ ПРОГРАММЫ "ПРОФИЛАКТИКА ПРАВОНАРУШЕНИЙ В ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ НА 2007 - 2011 ГОДЫ"

Определены государственные заказчики областной целевой программы "Профилактика правонарушений в Воронежской области на 2007 - 2011 годы": Главное управление внутренних дел, Главное управление труда и социального развития, Юго-Восточное управление внутренних дел на транспорте, Управление Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков, Управление Федеральной службы исполнения наказаний по Воронежской области. Государственным заказчиком-координатором программы определено Главное управление внутренних дел, которому поручено в срок до 01.08.2006 разработать и представить на экспертизу в Главное управление экономического развития области проект программы.

ГРАЖДАНСКОЕ ПРАВО

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Администрации Воронежской обл. от 30.06.2006 N 527
"О СОЗДАНИИ ФОНДА СОДЕЙСТВИЯ РАЗВИТИЮ ВЕНЧУРНЫХ ИНВЕСТИЦИЙ В МАЛЫЕ ПРЕДПРИЯТИЯ В НАУЧНО-ТЕХНИЧЕСКОЙ СФЕРЕ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ"

Администрации области поручено выступить единственным учредителем фонда содействия развитию венчурных инвестиций в малые предприятия в научно-технической сфере Воронежской области. Главное управление государственного имущества Воронежской области определено в качестве органа исполнительной власти, осуществляющего полномочия учредителя фонда. Утвержден состав представителей от администрации области в попечительский совет фонда.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Администрации Воронежской обл. от 29.06.2006 N 526
"ОБ ОРГАНИЗАЦИИ КОНКУРСОВ НА ПОЛУЧЕНИЕ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ГАРАНТИЙ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ"

Утвержден порядок организации конкурсов на получение государственных гарантий Воронежской области, который определяет основные критерии конкурсного отбора участников размещения заказов.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Администрации Воронежской обл. от 29.06.2006 N 525
"О СИСТЕМЕ КРИТЕРИЕВ ДЛЯ СОХРАНЕНИЯ ОБЛАСТНЫХ ГОСУДАРСТВЕННЫХ УНИТАРНЫХ ПРЕДПРИЯТИЙ И УЧАСТИЯ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ В УСТАВНЫХ (СКЛАДОЧНЫХ) КАПИТАЛАХ ХОЗЯЙСТВЕННЫХ ОБЩЕСТВ, ТОВАРИЩЕСТВ НА ОСНОВЕ ОЦЕНКИ ЭФФЕКТИВНОСТИ ИХ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ"

Утверждено Положение о системе критериев для сохранения областных государственных унитарных предприятий и участия Воронежской области в уставных (складочных) капиталах хозяйственных обществ, товариществ на основе оценки эффективности их деятельности. Установлено, что оценка эффективности деятельности областных государственных унитарных предприятий и участия Воронежской области в уставных (складочных) капиталах хозяйственных обществ, товариществ базируется на системе количественных и качественных критериев. Определено, что оценка эффективности проводится ежегодно уполномоченным органом исполнительной власти по вопросам государственной собственности Воронежской области.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Администрации Воронежской обл. от 29.06.2006 N 523
"ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПРЕДСТАВЛЕНИЯ ОТЧЕТНОСТИ ГОСУДАРСТВЕННЫХ УНИТАРНЫХ ПРЕДПРИЯТИЙ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ"

Утвержденным порядком установлено, что руководители государственных унитарных предприятий ежеквартально направляют в Главное управление государственного имущества Воронежской области отчет по утвержденной форме, который включает в себя данные о кредиторской и дебиторской задолженностях, показатели рентабельности, ликвидности, данные об основных средствах и другие сведения.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Администрации Воронежской обл. от 29.06.2006 N 514
"О ПЕРВООЧЕРЕДНЫХ МЕРАХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ПОЛНОМОЧИЙ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ В СФЕРЕ ЗЕМЕЛЬНЫХ ОТНОШЕНИЙ" ("Коммуна", N 101, 01.07.2006)

Главное управление государственного имущества Воронежской области определено уполномоченным исполнительным органом государственной власти, осуществляющим полномочия по распоряжению земельными участками, государственная собственность на которые не разграничена, находящимися в черте города Воронежа. Установлено, что распорядительным актом по вопросам распоряжения такими земельными участками является приказ Главного управления государственного имущества области.

РАСПОРЯЖЕНИЕ Администрации Воронежской обл. от 30.06.2006 N 1758-р
"О ПРИЕМЕ ИМУЩЕСТВА ПАНИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ В ГОСУДАРСТВЕННУЮ СОБСТВЕННОСТЬ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ"

Утвержден перечень имущества, находящегося в собственности Панинского муниципального района области, принимаемого в государственную собственность Воронежской области и необходимого для осуществления полномочий по социальной поддержке и социальному обслуживанию граждан.

ЖИЛИЩЕ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Администрации Воронежской обл. от 29.06.2006 N 516
"О ПОРЯДКЕ ВОЗМЕЩЕНИЯ РАСХОДОВ ОРГАНИЗАЦИЙ ПРИ ПРЕДОСТАВЛЕНИИ МЕР СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ ПО ОПЛАТЕ ЖИЛЬЯ И (ИЛИ) КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ ПЕДАГОГИЧЕСКИМ РАБОТНИКАМ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ, ПРОЖИВАЮЩИМ В СЕЛЬСКОЙ МЕСТНОСТИ" ("Коммуна", N 102, 04.07.2006)

Утвержденным порядком установлено, что возмещение расходов организациям, предоставляющим меры социальной поддержки педагогическим работникам образовательных учреждений, проживающим в сельской местности, осуществляется по обращению организаций в филиалы ОГУ "Управление трудовых отношений и социальной защиты населения Воронежской области" соответствующего района на основании заключенного договора, представленных реестров на бумажном и магнитном носителях, счета-фактуры и акта сверки, подтверждающего оказание услуг.

РЕШЕНИЕ Воронежской городской Думы от 21.06.2006 N 114-II
"ОБ ОБРАЩЕНИИ ДЕПУТАТОВ ВОРОНЕЖСКОЙ ГОРОДСКОЙ ДУМЫ К ГУБЕРНАТОРУ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ КУЛАКОВУ В.Г."

Принято обращение депутатов Воронежской городской Думы к губернатору Воронежской области Кулакову В.Г., в котором городская Дума просит губернатора оказать содействие в обеспечении безусловного выполнения требований Правительства РФ по оказанию социальной помощи на оплату жилищно-коммунальных услуг до перехода на адресную поддержку населения всеми без исключения предприятиями на территории Воронежской области.

СОЦИАЛЬНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ И СОЦИАЛЬНОЕ СТРАХОВАНИЕ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Администрации Воронежской обл. от 29.06.2006 N 517
"ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПОЛУЧЕНИЯ КОМПЕНСАЦИИ РАСХОДОВ АДВОКАТАМИ, ОКАЗЫВАЮЩИМИ ЮРИДИЧЕСКУЮ ПОМОЩЬ ГРАЖДАНАМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ПРОЖИВАЮЩИМ НА ТЕРРИТОРИИ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ, БЕСПЛАТНО" Вступает в силу по истечении 10 дней со дня официального опубликования и распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 4 января 2006 года. ("Коммуна", N 102, 04.07.2006)

Уполномоченным органом по выплате компенсации расходов адвокатам за оказание юридической помощи гражданам Российской Федерации, проживающим на территории Воронежской области, бесплатно определено Главное управление труда и социального развития области. Установлено, что для получения компенсации расходов за юридическую помощь, оказанную бесплатно, адвокатские образования ежемесячно направляют отчет с приложением документов в адрес адвокатской палаты, которая осуществляет экспертизу и проверку представленных документов и направляет в Главное управление труда и социального развития сводный расчет суммы компенсаций.

РЕШЕНИЕ Воронежской городской Думы от 21.06.2006 N 111-II
"О ДОПОЛНИТЕЛЬНОМ МАТЕРИАЛЬНОМ ОБЕСПЕЧЕНИИ ГРАЖДАН ЗА ОСОБЫЕ ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТЬЮ"

В решении приведен перечень граждан, в отношении которых городская Дума ходатайствует перед администрацией области об установлении дополнительного материального обеспечения за особые заслуги перед Воронежской областью.

ФИНАНСЫ. НАЛОГИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Администрации Воронежской обл. от 29.06.2006 N 524
"ОБ УТВЕРЖДЕНИИ МЕТОДИКИ ПЛАНИРОВАНИЯ ВРЕМЕННЫХ КАССОВЫХ РАЗРЫВОВ И ФОРМИРОВАНИЯ СРЕДСТВ РЕЗЕРВА ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА ДЛЯ ФИНАНСИРОВАНИЯ ВРЕМЕННЫХ КАССОВЫХ РАЗРЫВОВ"

Методикой определено, что планирование возможного возникновения кассовых разрывов осуществляется Главным финансовым управлением Воронежской области ежеквартально до 15-го числа месяца, следующего за отчетным периодом, на основе динамики поступлений налоговых, неналоговых доходов, поступлений из федерального бюджета, а также динамики ожидаемых расходов в соответствии со сводной бюджетной росписью. Установлено, что финансирование кассовых разрывов может осуществляться за счет следующих источников: финансового резерва, авансовых перечислений дотации на выравнивание уровня бюджетной обеспеченности за счет средств федерального бюджета, государственных заимствований Воронежской области.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Администрации Воронежской обл. от 29.06.2006 N 522
"ОБ УТВЕРЖДЕНИИ МЕТОДИКИ ФОРМИРОВАНИЯ ПЕРСПЕКТИВНОГО ФИНАНСОВОГО ПЛАНА ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ"

Утвержденной методикой определен порядок формирования доходов и расходов перспективного финансового плана, порядок расчета дефицита (профицита) и источников его финансирования, расчет объема государственного долга Воронежской области.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Администрации Воронежской обл. от 29.06.2006 N 521
"ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПЕРЕЧНЯ БЮДЖЕТНЫХ УСЛУГ"

Утвержден перечень бюджетных услуг, предоставляемых государственными бюджетными учреждениями образования, здравоохранения, социальной политики, культуры и туризма, физической культуры и спорта, финансируемых из областного бюджета.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Администрации Воронежской обл. от 29.06.2006 N 520
"ОБ УТВЕРЖДЕНИИ МЕТОДИКИ ОПРЕДЕЛЕНИЯ ПЛАТЕЖЕСПОСОБНОСТИ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ С УЧЕТОМ ДЕЙСТВУЮЩИХ И ПЛАНИРУЕМЫХ К ПРИНЯТИЮ ДОЛГОВЫХ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ И МЕТОДИКИ РАСЧЕТА ОБЪЕМА ВОЗМОЖНОГО ПРИВЛЕЧЕНИЯ НОВЫХ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ЗАИМСТВОВАНИЙ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ С УЧЕТОМ ИХ ВЛИЯНИЯ НА ПЛАТЕЖЕСПОСОБНОСТЬ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ"

Методикой установлено, что платежеспособность Воронежской области - способность области своевременно и в полном объеме выполнять за счет средств собственного бюджета принятые расходные обязательства, рассчитываться по своим долговым обязательствам, не допуская возникновения просроченных долговых обязательств и просроченной кредиторской задолженности бюджета. Определены показатели общей и текущей платежеспособности, необходимые и достаточные критерии привлечения новых государственных заимствований.

ХОЗЯЙСТВЕННАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Главы городского округа город Воронеж
от 30.06.2006 N 1309 "ОБ ОРГАНИЗАЦИИ РАБОТЫ МИНИ-РЫНКА ПО АДРЕСУ: ПР-Т ТРУДА, 23"

Департаменту градостроительства и земельных отношений поручено предоставить ООО "Консалтинговая фирма "Магистр" земельный участок, расположенный по адресу: пр-т Труда, 23, в аренду до подведения итогов торгов, но не более чем на 11 месяцев, а ООО "Консалтинговая фирма "Магистр" - организовать на этом участке работу мини-рынка по реализации продовольственных товаров.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Главы городского округа город Воронеж
от 29.06.2006 N 1130 "ОБ ОРГАНИЗАЦИИ РАБОТЫ МИНИ-РЫНКА ПО УЛ. ВЛАДИМИРА НЕВСКОГО В РАЙОНЕ ХРАМА"

Департаменту градостроительства и земельных отношений поручено предоставить ООО "Альянс" земельные участки площадью 900 и 1700 кв. м, расположенные по ул. Владимира Невского в районе Храма, в аренду до подведения итогов торгов, но не более чем на 11 месяцев, а ООО "Альянс" - организовать на этих участках работу мини-рынка по реализации сельскохозяйственной продукции, продовольственных и промышленных товаров.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Главы городского округа город Воронеж
от 29.06.2006 N 1129 "ОБ ОРГАНИЗАЦИИ РАБОТЫ МИНИ-РЫНКА ПО УЛ. ВЛАДИМИРА НЕВСКОГО, 12 - 22"

Департаменту градостроительства и земельных отношений поручено предоставить ИП Родькину С.С. земельный участок площадью 2000 кв. м, расположенный по ул. Владимира Невского между домами NN 12 - 22, в аренду до подведения итогов торгов, но не более чем на 11 месяцев, а ИП Родькину С.С. - организовать на этом участке работу мини-рынка по реализации продовольственных и промышленных товаров.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Главы городского округа город Воронеж
от 26.06.2006 N 1079 "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЯ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ Г. ВОРОНЕЖА ОТ 03.03.2003 N 396"

Согласно внесенным изменениям из списка мероприятий по упорядочению уличной торговли и рациональному размещению объектов мелкорозничной торговой сети на территории Центрального района города Воронежа исключено мероприятие, предусматривавшее размещение торгующих видео- и аудиопродукцией с улиц Мира, Кольцовской, Пушкинской, пр. Революции в торговый ряд "Кольцовский" у магазина "Электроника".

ОБРАЗОВАНИЕ. НАУКА. КУЛЬТУРА

РАСПОРЯЖЕНИЕ Администрации Воронежской обл. от 29.06.2006 N 1732-р
"О ПРОВЕДЕНИИ ОБЛАСТНОГО ФЕСТИВАЛЯ НАРОДНОЙ ПЕСНИ, МУЗЫКИ И ТАНЦА, ПОСВЯЩЕННОГО М.Е. ПЯТНИЦКОМУ"

В целях пропаганды лучших образцов русского народного творчества, возрождения высокой духовности, патриотизма и гражданственности На 8 июля 2006 года на родине М.Е. Пятницкого в селе Александровка Таловского муниципального района намечено проведение областного фестиваля народной песни, музыки и танца, посвященного М.Е. Пятницкому.

РАСПОРЯЖЕНИЕ Главы городского округа город Воронеж
от 28.06.2006 N 372-р "О ПРОВЕДЕНИИ МОЛОДЕЖНОЙ РАЗВЛЕКАТЕЛЬНОЙ ПРОГРАММЫ" ("Берег", N 26, 30.06.2006)

1 июля 2006 года в городе Воронеже на территории пляжа пос. Боровое была проведена молодежная развлекательная программа "Борнео Beach party".

БЕЗОПАСНОСТЬ И ОХРАНА ПРАВОПОРЯДКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Администрации Воронежской обл. от 23.06.2006 N 495
"ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ОПЕРАТИВНОГО ПЛАНА "ИСКРА" БОРЬБЫ С ПОЖАРАМИ В ЛЕСНОЙ ЗОНЕ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ"

Утвержден оперативный план "Искра" борьбы с лесными пожарами в лесной зоне г. Воронежа и районах области, устанавливающий порядок оповещения и привлечения сил и средств, органов управления для борьбы с крупными лесными пожарами на территории области. В постановлении приведен примерный перечень сил и средств организаций, привлекаемых по согласованию для наблюдения, контроля и борьбы с лесными пожарами по плану "Искра".

[Последний обзор] [Все обзоры]

Зачем нужен КонсультантПлюс
Выбрать свой КонсультантПлюс
Купить КонсультантПлюс
Заказать документ из КонсультантПлюс
Задать вопрос о Консультант Плюс
 
Учебный центр КонсультантПлюс
Бесплатно для наших клиентов
© Информсвязь, 2023
г.Воронеж
ул.Пятницкого, 42
ул.Плехановская, 22а