Консультант Плюс в Воронеже и Воронежской области Консультант Плюс в Воронеже и Воронежской области
Консультант Плюс в Воронеже и Воронежской области Консультант Плюс в Воронеже и Воронежской области

Новое в воронежском законодательстве

[Последний обзор] [Все обзоры]

Данные обзоры подготовлены специалистами ИК "Информсвязь" и содержат аннотации к наиболее интересным документам, введенным в информационный банк КонсультантПлюс:ВоронежскийВыпуск за прошедшую неделю.

При перепечатке ссылка на ИК "Информсвязь" (с указанием адреса cons.vrn.ru) обязательна.

с 6 по 10 марта 2006 года

Разделы:

ОСНОВЫ ГОСУДАРСТВЕННОГО УПРАВЛЕНИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Администрации Воронежской обл. от 03.03.2006 N 155
"О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ АДМИНИСТРАЦИИ ОБЛАСТИ ОТ 15.07.2005 N 662"

Перечень полномочий руководителя управления делами Воронежской области дополнен полномочиями по внесению предложений представителю нанимателя по распределению обязанностей между своими заместителями и по разработке структуры, штатного расписания, численности и месячного фонда должностных окладов управления делами, которые утверждаются постановлением администрации области.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Администрации Воронежской обл. от 22.02.2006 N 125
"О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ АДМИНИСТРАЦИИ ОБЛАСТИ ОТ 16.02.2004 N 147"

Утвержден новый состав координационного совета Воронежской области по экологической политике.

РАСПОРЯЖЕНИЕ Администрации Воронежской обл. от 03.03.2006 N 600-р
"О СОЗДАНИИ РАБОЧЕЙ ГРУППЫ ПО ФОРМИРОВАНИЮ РЕГИОНАЛЬНЫХ СТАНДАРТОВ В СФЕРЕ ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ НА ТЕРРИТОРИИ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ"

Создана рабочая группа по формированию региональных стандартов стоимости жилищно-коммунальных услуг.

РАСПОРЯЖЕНИЕ Администрации Воронежской обл. от 28.02.2006 N 563-р
"О РАЗРАБОТКЕ ПРОЕКТОВ НОРМАТИВНЫХ ПРАВОВЫХ АКТОВ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ"

Государственному заказчику ГУ "Институт регионального законодательства" поручено в срок до 1 апреля 2006 года разместить заказ на разработку проектов нормативных правовых актов Воронежской области, а Главному финансовому управлению Воронежской области - осуществить финансирование разработки проектов.

ГРАЖДАНСКОЕ ПРАВО

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Администрации Воронежской обл. от 01.03.2006 N 143
"О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ АДМИНИСТРАЦИИ ОБЛАСТИ ОТ 18.08.2005 N 796"

Согласно изменениям областное государственное учреждение "Управление трудовых отношений и социальной защиты населения Воронежской области" и его филиалы являются подведомственными Главному управлению труда и социального развития Воронежской области.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Администрации Воронежской обл. от 01.03.2006 N 142
"ОБ ОПРЕДЕЛЕНИИ ВЕДОМСТВЕННОЙ ПОДЧИНЕННОСТИ ГУП ВО "ВЕТСАНУТИЛЬЗАВОД "ГРЕМЯЧЕНСКИЙ"

Установлено, что ГУП ВО "Ветсанутильзавод "Гремяченский" по вопросам природоохранной деятельности подведомственно управлению по экологии и природопользованию Воронежской области, по вопросам обеспечения эпизоотической безопасности области - Главному управлению аграрной политики области.

РАСПОРЯЖЕНИЕ Администрации Воронежской обл. от 01.03.2006 N 574-р
"О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В РАСПОРЯЖЕНИЕ АДМИНИСТРАЦИИ ОБЛАСТИ ОТ 30.12.2005 N 2329-Р"

Уточнена площадь нежилого помещения, расположенного в г. Острогожске, ул. Крамского, 17, передаваемого в государственную собственность Воронежской области.

СОЦИАЛЬНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ И СОЦИАЛЬНОЕ СТРАХОВАНИЕ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Администрации Воронежской обл. от 03.03.2006 N 152
"ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ НАЗНАЧЕНИЯ И ВЫПЛАТЫ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО МАТЕРИАЛЬНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ ГЕРОЯМ СОВЕТСКОГО СОЮЗА И ПОЛНЫМ КАВАЛЕРАМ ОРДЕНА СЛАВЫ"

Утверждено новое Положение о порядке назначения и выплаты дополнительного материального обеспечения Героям Советского Союза и полным кавалерам ордена Славы, согласно которому дополнительное материальное обеспечение назначается филиалом областного государственного учреждения "Управление трудовых отношений и социальной защиты населения Воронежской области" (ранее - Главным управлением труда и социального развития). Расширен перечень оснований прекращения выплат дополнительного материального обеспечения.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Администрации Воронежской обл. от 01.03.2006 N 140
"О ПОРЯДКЕ НАЗНАЧЕНИЯ И ВЫПЛАТЫ ЕЖЕМЕСЯЧНОГО ПОСОБИЯ НА РЕБЕНКА В ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ" Вступает в силу по истечении 10 дней с момента официального опубликования. ("Коммуна", N 32, 04.03.2006)

Утвержден новый порядок назначения и выплаты ежемесячного пособия на ребенка в Воронежской области, согласно которому заявление о назначении ежемесячного пособия на ребенка подается в филиал областного государственного учреждения "Управление трудовых отношений и социальной защиты населения Воронежской области" по месту жительства родителя (усыновителя, опекуна, попечителя), с которым проживает ребенок.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Администрации Воронежской обл. от 01.03.2006 N 135
"О ПОРЯДКЕ РЕАЛИЗАЦИИ ЗАКОНА ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ "О СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКЕ ВЕТЕРАНОВ" Вступает в силу по истечении 10 дней со дня официального опубликования. ("Коммуна", N 32, 04.03.2006)

Утверждены новые порядок предоставления мер социальной поддержки ветеранам труда и приравненным к ним лицам по оплате жилья, коммунальных услуг, топлива и возмещения расходов организациям, предоставляющим указанные услуги, и порядок осуществления ежемесячной денежной выплаты. Теперь граждане подают письменное заявление об установлении ежемесячной денежной выплаты в филиалы ОГУ "Управление трудовых отношений и социальной защиты населения Воронежской области" по месту жительства.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Администрации Воронежской обл. от 26.02.2006 N 131
"О ПОРЯДКЕ РЕАЛИЗАЦИИ ЗАКОНА ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ "О СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКЕ РЕАБИЛИТИРОВАННЫХ ЛИЦ И ЛИЦ, ПРИЗНАННЫХ ПОСТРАДАВШИМИ ОТ ПОЛИТИЧЕСКИХ РЕПРЕССИЙ" Вступает в силу по истечении 10 дней со дня официального опубликования. ("Коммуна", N 29-30, 02.03.2006)

Утверждены новые порядок предоставления мер социальной поддержки реабилитированным лицам и лицам, признанным пострадавшими от политических репрессий, по оплате жилья, коммунальных услуг, топлива и возмещения расходов организациям, предоставляющим указанные услуги и порядок осуществления ежемесячной денежной выплаты. Теперь граждане подают письменное заявление об установлении ежемесячной денежной выплаты в филиалы ОГУ "Управление трудовых отношений и социальной защиты населения Воронежской области" по месту жительства.

ФИНАНСЫ. НАЛОГИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ Администрации Воронежской обл. от 03.03.2006 N 602-р
"ОБ УТВЕРЖДЕНИИ СРЕДСТВ ДЛЯ ФИНАНСИРОВАНИЯ ВОЗМЕЩЕНИЯ РАСХОДОВ ОРГАНИЗАЦИЙ ЗА ПРЕДОСТАВЛЕННЫЕ МЕРЫ СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ ПО ОПЛАТЕ ЖИЛЬЯ, КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ И ТОПЛИВА ИЗ ФОНДА КОМПЕНСАЦИЙ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА"

Утверждены средства для финансирования возмещения расходов организациям за предоставленные меры социальной поддержки на 2006 год по: - оплате жилья и коммунальных услуг в сумме 1054440,0 тыс. рублей; - оплате за топливо в сумме 100000,0 тыс. рублей.

РАСПОРЯЖЕНИЕ Администрации Воронежской обл. от 03.03.2006 N 599-р
"ОБ УТВЕРЖДЕНИИ СРЕДСТВ ДЛЯ ФИНАНСИРОВАНИЯ ВОЗМЕЩЕНИЯ РАСХОДОВ ОРГАНИЗАЦИЙ ЗА ПРЕДОСТАВЛЕННЫЕ МЕРЫ СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ ПО ОПЛАТЕ ЖИЛЬЯ, КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ И ТВЕРДОГО ТОПЛИВА ИЗ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА"

В целях реализации закона Воронежской области "О социальной поддержке реабилитированных лиц и лиц, признанных пострадавшими от политических репрессий" утверждены средства для финансирования возмещения расходов организациям за предоставленные меры социальной поддержки по: - оплате жилья и коммунальных услуг в сумме 10200,00 тыс. рублей; - оплате за твердое топливо в сумме 461,00 тыс. рублей.

ХОЗЯЙСТВЕННАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Администрации Воронежской обл. от 02.03.2006 N 150
"ОБ ОПРЕДЕЛЕНИИ УПОЛНОМОЧЕННОГО ОРГАНА ДЛЯ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ С МИНИСТЕРСТВОМ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

Главное управление аграрной политики Воронежской области определено уполномоченным органом администрации области для взаимодействия с Министерством сельского хозяйства Российской Федерации в вопросах осуществления государственной поддержки в сфере агропромышленного комплекса.

РАСПОРЯЖЕНИЕ Администрации Воронежской обл. от 03.03.2006 N 603-р
"О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В РАСПОРЯЖЕНИЕ АДМИНИСТРАЦИИ ОБЛАСТИ ОТ 19.04.2005 N 528-Р"

Утвержден новый состав рабочей группы по реализации проекта строительства комплекса по переработке семян подсолнечника и рафинированию различных масел.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Главы городского округа город Воронеж
от 28.02.2006 N 155 "О ПЕРЕРАСЧЕТЕ ПЛАТЕЖЕЙ ГРАЖДАНАМ ЗА УСЛУГИ ПО ЦЕНТРАЛИЗОВАННОМУ ОТОПЛЕНИЮ И ГОРЯЧЕМУ ВОДОСНАБЖЕНИЮ" ("Берег", N 9, 03.03.2006)

Утвержден график проведения перерасчета платежей гражданам за услуги по централизованному отоплению и горячему водоснабжению.

ОБРАЗОВАНИЕ. НАУКА. КУЛЬТУРА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Администрации Воронежской обл. от 01.03.2006 N 139
"ОБ УСТАНОВЛЕНИИ РАЗМЕРОВ СТИПЕНДИИ СТУДЕНТАМ И УЧАЩИМСЯ УЧРЕЖДЕНИЙ ВЫСШЕГО, СРЕДНЕГО И НАЧАЛЬНОГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ, ОБУЧАЮЩИМСЯ ПО ОЧНОЙ ФОРМЕ В ОБЛАСТНЫХ ГОСУДАРСТВЕННЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ СИСТЕМЫ ОБРАЗОВАНИЯ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ" ("Коммуна", N 31, 03.03.2006)

С 1 января 2006 года для студентов областных государственных образовательных учреждений высшего профессионального образования, обучающихся по очной форме, за счет средств областного бюджета установлены стипендии в размере 600 рублей, студентов и учащихся областных государственных учреждений среднего и начального профессионального образования, обучающихся по очной форме, - в размере 210 рублей.

РАСПОРЯЖЕНИЕ Администрации Воронежской обл. от 01.03.2006 N 589-р
"О ПРОВЕДЕНИИ КОНКУРСОВ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО МАСТЕРСТВА ОБУЧАЮЩИХСЯ И МАСТЕРОВ ПРОИЗВОДСТВЕННОГО ОБУЧЕНИЯ УЧРЕЖДЕНИЙ НАЧАЛЬНОГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ В 2006 ГОДУ"

Главному управлению образования области поручено в марте - апреле 2006 года провести областные конкурсы профессионального мастерства обучающихся и мастеров производственного обучения учреждений начального профессионального образования по профессиям: сварщик (электросварочные и газосварочные работы), водитель автотранспортных средств, повар-кондитер. Утверждено Положение о присуждении премий администрации области обучающимся и мастерам производственного обучения учреждений начального профессионального образования - призерам областных конкурсов профессионального мастерства. Всего утверждено 18 премий.

ЗДРАВООХРАНЕНИЕ. ФИЗИЧЕСКАЯ КУЛЬТУРА И СПОРТ. ТУРИЗМ

РАСПОРЯЖЕНИЕ Администрации Воронежской обл. от 26.02.2006 N 525-р
"О СОЗДАНИИ БРИГАД ЧРЕЗВЫЧАЙНОГО РЕАГИРОВАНИЯ ПО ГРИППУ ПТИЦ"

В связи с угрозой заноса гриппа птиц на территорию Воронежской области созданы две бригады чрезвычайного реагирования: одна бригада по отбору проб и лабораторной диагностике, другая - по проведению противоэпизоотических и противоэпидемических мероприятий.

[Последний обзор] [Все обзоры]

Зачем нужен КонсультантПлюс
Выбрать свой КонсультантПлюс
Купить КонсультантПлюс
Заказать документ из КонсультантПлюс
Задать вопрос о Консультант Плюс
 
Учебный центр КонсультантПлюс
Бесплатно для наших клиентов
© Информсвязь, 2023
г.Воронеж
ул.Пятницкого, 42
ул.Плехановская, 22а