Консультант Плюс в Воронеже и Воронежской области Консультант Плюс в Воронеже и Воронежской области
Консультант Плюс в Воронеже и Воронежской области Консультант Плюс в Воронеже и Воронежской области

Новое в воронежском законодательстве

[Последний обзор] [Все обзоры]

Данные обзоры подготовлены специалистами ИК "Информсвязь" и содержат аннотации к наиболее интересным документам, введенным в информационный банк КонсультантПлюс:ВоронежскийВыпуск за прошедшую неделю.

При перепечатке ссылка на ИК "Информсвязь" (с указанием адреса cons.vrn.ru) обязательна.

с 24 по 28 октября 2005 года

Разделы:

КОНСТИТУЦИОННЫЙ СТРОЙ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Главы городского округа город Воронеж
от 20.10.2005 N 1810 "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ АДМИНИСТРАЦИИ Г. ВОРОНЕЖА ОТ 12.08.2004 N 1224"

Утвержден новый состав эвакуационной комиссии г. Воронежа.

РЕШЕНИЕ Избирательной комиссии Воронежской области
от 26.10.2005 N 447 "ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ОБЩИХ РЕЗУЛЬТАТОВ ПОВТОРНЫХ И ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ВЫБОРОВ ДЕПУТАТОВ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТНОЙ ДУМЫ ЧЕТВЕРТОГО СОЗЫВА" ("Коммуна", N 165, 27.10.2005)

Повторные и дополнительные выборы депутатов Воронежской областной Думы четвертого созыва по одномандатным избирательным округам NN 3, 7, 10, 17 признаны состоявшимися и действительными. Избрано 4 депутата по одномандатным избирательным округам: N 3 - Чекменев Анатолий Николаевич; N 7 - Климентов Андрей Владимирович; N 10 - Швырев Анатолий Петрович; N 17 - Токарев Виктор Васильевич.

ОСНОВЫ ГОСУДАРСТВЕННОГО УПРАВЛЕНИЯ

ЗАКОН Воронежской области от 04.10.2005 N 62-ОЗ
"О КОМИССИЯХ ПО ДЕЛАМ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ И ЗАЩИТЕ ИХ ПРАВ В ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ" Вступает в силу с 1 января 2006 года. ("Коммуна", N 163, 22.10.2005)

Установлено, что систему комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Воронежской области составляют областная комиссия и комиссии районов и городских округов. Определены порядок образования и состав комиссий, их компетенция, статус ответственных секретарей, порядок рассмотрения материалов и дел, не связанных с делами об административных правонарушениях, порядок принятия решений.

ЗАКОН Воронежской области от 04.10.2005 N 61-ОЗ
"О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ЗАКОН ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ "О ПРОГРАММЕ ЭКОНОМИЧЕСКОГО И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ НА 2002 - 2006 ГОДЫ" Вступил в силу со дня официального опубликования. ("Коммуна", N 163, 22.10.2005)

В программу дополнительно включены семь мероприятий в сфере промышленности, стройиндустрии, транспорта и агропромышленного комплекса, в связи с чем внесены изменения в расчеты экономической эффективности и объемов финансирования.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Администрации Воронежской обл. от 20.10.2005 N 1030
"О ВНЕСЕНИИ ДОПОЛНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ АДМИНИСТРАЦИИ ОБЛАСТИ ОТ 30.06.1997 N 658"

Утвержден новый состав временной комиссии по выплате компенсаций за утраченное жилье и/или имущество гражданам, пострадавшим в результате разрешения кризиса в Чеченской Республике и покинувшим ее безвозвратно, при администрации Воронежской области.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Администрации Воронежской обл. от 20.10.2005 N 1028
"О КООРДИНАЦИОННОМ СОВЕТЕ ПО РАЗВИТИЮ МАЛОГО БИЗНЕСА ПРИ ГЛАВЕ АДМИНИСТРАЦИИ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ"

Образован координационный совет по развитию малого бизнеса при главе администрации Воронежской области, утверждены положение о совете и его состав. Положением установлено, что координационный совет является коллегиальным органом администрации Воронежской области для выработки решений по реализации государственной политики в части развития и поддержки субъектов малого предпринимательства на территории области. Определены основные права и функции координационного совета, порядок его работы, в том числе с документами, принимаемыми на заседании совета.

РАСПОРЯЖЕНИЕ Администрации Воронежской обл. от 18.10.2005 N 1728-р
"ОБ УПРАВЛЕНИИ ПО РАБОТЕ С МИРОВЫМИ СУДЬЯМИ АДМИНИСТРАЦИИ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ"

Руководителю управления по работе с мировыми судьями администрации области поручено в срок до 15 ноября 2005 года обеспечить проведение мероприятий, связанных с прекращением деятельности управления как юридического лица.

РЕЕСТР Управления Федеральной антимонопольной службы
по Воронежской обл. от 01.09.2005 "РЕЕСТР ХОЗЯЙСТВУЮЩИХ СУБЪЕКТОВ, ИМЕЮЩИХ НА РЫНКЕ ОПРЕДЕЛЕННОГО ТОВАРА ДОЛЮ БОЛЕЕ 35 ПРОЦЕНТОВ, ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛАСТЬ (ПО СОСТОЯНИЮ НА 01.09.2005)"

Реестр содержит перечень 86 хозяйствующих субъектов.

ГРАЖДАНСКОЕ ПРАВО

ЗАКОН Воронежской области от 04.10.2005 N 64-ОЗ
"ОБ УПОРЯДОЧЕНИИ РАЗМЕЩЕНИЯ ТОТАЛИЗАТОРОВ И ИГОРНЫХ ЗАВЕДЕНИЙ (ОБЪЕКТОВ ИГОРНОГО БИЗНЕСА) НА ТЕРРИТОРИИ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ" Вступает в силу по истечении 10 дней со дня официального опубликования. ("Коммуна", N 163, 22.10.2005)

Установлено, что размещение тотализаторов и игорных заведений (объектов игорного бизнеса) запрещено: вне помещений (временных сооружений); в жилых помещениях; в помещениях образовательных и медицинских учреждений и на прилегающих к ним территориях; в зданиях организаций, осуществляющих культовую и иную религиозную деятельность, и на прилегающих к ним территориях.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Администрации Воронежской обл. от 20.10.2005 N 1029
"О ЛИКВИДАЦИИ ГОСУДАРСТВЕННОГО УНИТАРНОГО ПРЕДПРИЯТИЯ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ "ДИРЕКЦИЯ СТРОЯЩЕГОСЯ ЗАВОДА ГАЗОСИЛИКАТНЫХ БЛОКОВ" Г. ЛИСКИ"

Принято решение о ликвидации государственного унитарного предприятия Воронежской области "Дирекция строящегося завода газосиликатных блоков" г. Лиски.

ИНФОРМАЦИЯ Управления Федеральной антимонопольной службы
по Воронежской обл. от 24.10.2005 N 01-16/1394 "ВОРОНЕЖСКОЕ УФАС РОССИИ ИНФОРМИРУЕТ"

В результате рассмотрения двух дел, как по исковому заявлению управления, так и по оспариванию его предписания, апелляционной инстанцией Арбитражного суда Воронежской области подтверждена правомерность позиции Воронежского УФАС России о незаконности установления и взимания энергоснабжающими организациями штрафных санкций в размере кратного тарифа электроэнергии, потребленной в не обусловленном договором количестве. Принимая во внимание то, что указанные судебные акты вступили в законную силу, Воронежским УФАС России рекомендовано всем энергоснабжающим организациям привести условия договоров энергоснабжения, заключенных с абонентами, в соответствие с требованиями антимонопольного законодательства, исключив из них положения о применении повышенной (помимо установленной ГК РФ) ответственности за потребление электроэнергии в количестве, не обусловленном договором.

СОЦИАЛЬНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ И СОЦИАЛЬНОЕ СТРАХОВАНИЕ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Администрации Воронежской обл. от 20.10.2005 N 1027
"ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ВЫПЛАТЫ ИНВАЛИДАМ, ПОЛУЧИВШИМ ТРАНСПОРТНЫЕ СРЕДСТВА ЧЕРЕЗ ОРГАНЫ СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ НАСЕЛЕНИЯ, КОМПЕНСАЦИЙ СТРАХОВЫХ ПРЕМИЙ ПО ДОГОВОРУ ОБЯЗАТЕЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ ГРАЖДАНСКОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ВЛАДЕЛЬЦЕВ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ"

Установлено, что компенсация предоставляется инвалидам (в том числе детям-инвалидам), обеспеченным транспортным средством бесплатно или на льготных условиях, и выплачивается инвалиду или его законному представителю в размере 50% уплаченной им страховой премии, определенной договором обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств. Определен порядок назначения компенсации в органах местного самоуправления по месту жительства инвалида.

ФИНАНСЫ. НАЛОГИ

РАЗЪЯСНЕНИЯ УФНС РФ по Воронежской обл. от 01.10.2005
"ОСОБЕННОСТИ ИСЧИСЛЕНИЯ ЕСН НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКАМИ, ПРИМЕНЯЮЩИМИ СПЕЦИАЛЬНЫЕ НАЛОГОВЫЕ РЕЖИМЫ" ("Вестник Управления ФНС РФ по Воронежской области", N 10, 2005)

Разъяснены некоторые особенности исчисления ЕСН налогоплательщиками, переведенными на уплату ЕНВД, и плательщиками единого сельскохозяйственного налога.

РАЗЪЯСНЕНИЯ УФНС РФ по Воронежской обл. от 01.10.2005
"ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ ОТСРОЧКИ, РАССРОЧКИ, НАЛОГОВОГО КРЕДИТА, ИНВЕСТИЦИОННОГО НАЛОГОВОГО КРЕДИТА ПО УПЛАТЕ НАЛОГОВ И СБОРОВ, А ТАКЖЕ ПЕНИ В ПОРЯДКЕ, УСТАНОВЛЕННОМ ГЛАВОЙ 9 НК РФ" ("Вестник Управления ФНС РФ по Воронежской области", N 10, 2005)

В документе рассмотрены основания предоставления отсрочки или рассрочки по уплате налога, налогового кредита, инвестиционного налогового кредита, приведен перечень документов, необходимых для обращения налогоплательщика в налоговый орган по указанным основаниям. Особое внимание налогоплательщиков обращено на то, что изменение срока уплаты налога и сбора не отменяет существующей и не создает новой обязанности по уплате налога и сбора.

РАЗЪЯСНЕНИЯ УФНС РФ по Воронежской обл. от 01.10.2005
"ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СОЦИАЛЬНЫХ НАЛОГОВЫХ ВЫЧЕТОВ И ПЕРЕЧЕНЬ ДОКУМЕНТОВ, НЕОБХОДИМЫХ ДЛЯ ИХ ПОЛУЧЕНИЯ" ("Вестник Управления ФНС РФ по Воронежской области", N 10, 2005)

Даны разъяснения по существующим социальным вычетам и особенностям их предоставления. Отмечено, что социальные вычеты в отличие от имущественных можно получить только в налоговом органе при заполнении декларации (за последние три года), представлении соответствующих документов и письменного заявления налогоплательщика.

"НЕОБОСНОВАННЫЕ КАССАЦИОННЫЕ ЖАЛОБЫ НАЛОГОВЫХ ОРГАНОВ НА РЕШЕНИЯ
АРБИТРАЖНОГО СУДА ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ"

Документ содержит краткий обзор сложившейся арбитражной практики в период с января по сентябрь 2005 года по безосновательному оспариванию налоговыми органами в кассационном порядке вступивших в законную силу решений Арбитражного суда Воронежской области без предъявления доказательств вины налогоплательщика.

ХОЗЯЙСТВЕННАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

РАСПОРЯЖЕНИЕ Администрации Воронежской обл. от 19.10.2005 N 1738-р
"ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПЕРЕЧНЕЙ РЕКОМЕНДУЕМЫХ СОЦИАЛЬНО ЗНАЧИМЫХ ВИДОВ ТОВАРОВ И БЫТОВЫХ УСЛУГ"

Утверждены: - перечень рекомендуемых социально значимых видов товаров, реализуемых в объектах розничной торговли соответствующей специализации; - перечень рекомендуемых социально значимых видов бытовых услуг, предоставляемых в организациях бытового обслуживания. Главам муниципальных районов и городских округов области рекомендовано разработать и утвердить подобные перечни с учетом местных условий.

РАСПОРЯЖЕНИЕ Администрации Воронежской обл. от 18.10.2005 N 1730-р
"О ПРОВЕДЕНИИ В Г. ВОРОНЕЖЕ 29.10.2005 СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОЙ ЯРМАРКИ, ПОСВЯЩЕННОЙ ДНЮ НАРОДНОГО ЕДИНСТВА"

На 29 октября 2005 года намечено проведение в г. Воронеже на площади им. Ленина сельскохозяйственной ярмарки по продаже продовольственных товаров с участием сельхозпроизводителей районов области, пищевых и перерабатывающих предприятий города и области.

РЕШЕНИЕ Правления ГУТ Воронежской обл. от 12.10.2005 N 18/6
"О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЯ В РЕШЕНИЕ ПРАВЛЕНИЯ РЭК ОТ 23.12.2004 N 32/1" Вступил в силу с момента официального опубликования. ("Коммуна", N 163, 22.10.2005)

На 2005 год утвержден тариф на тепловую энергию, отпускаемую МУП жилищно-коммунальное хозяйство "Химик" г. Россоши, рег. N 4.338, - 341 рубль 41 коп. за 1 Гкал (без НДС).

РЕШЕНИЕ Правления ГУТ Воронежской обл. от 12.10.2005 N 18/5
"О ТАРИФЕ НА ТЕПЛОВУЮ ЭНЕРГИЮ ДЛЯ МХ ООО "ОЛЬХОВАТСКИЙ ПРОИЗВОДСТВЕННО-ТЕХНИЧЕСКИЙ ЦЕНТР" Вступил в силу с момента официального опубликования. ("Коммуна", N 163, 22.10.2005)

На 2005 год утверждены: тариф на тепловую энергию, отпускаемую МХ ООО "Ольховатский производственно-технический центр", р. п. Ольховатка, рег. N 4.335, - 613 рублей 56 коп. за 1 Гкал (без НДС). тариф на услуги по передаче тепловой энергии для МХ ООО "Ольховатский производственно-технический центр", р. п. Ольховатка, рег. N 4.335, в размере 57 рублей 83 коп. за 1 Гкал (без НДС).

РЕШЕНИЕ Правления ГУТ Воронежской обл. от 12.10.2005 N 18/2
"О ТАРИФЕ НА ТЕПЛОВУЮ ЭНЕРГИЮ НА 2006 ГОД ДЛЯ ООО "СТРОЙТЕК" ("Коммуна", N 163, 22.10.2005)

На 2006 год утвержден тариф на тепловую энергию, отпускаемую ООО "Стройтек", г. Россошь, рег. N 4.313, за 1 Гкал в размере 760 рублей 71 коп.

РЕШЕНИЕ Правления ГУТ Воронежской обл. от 12.10.2005 N 18/1
"О ТАРИФЕ НА ПЕРЕВОЗКИ ПАССАЖИРОВ ПРИГОРОДНЫМ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫМ ТРАНСПОРТОМ ДЛЯ ЮГО-ВОСТОЧНОЙ ЖЕЛЕЗНОЙ ДОРОГИ - ФИЛИАЛА ОТКРЫТОГО АКЦИОНЕРНОГО ОБЩЕСТВА "РОССИЙСКИЕ ЖЕЛЕЗНЫЕ ДОРОГИ" ("Коммуна", N 163, 22.10.2005)

С 01.11.2005 вводится в действие предельный коэффициент повышения тарифов на перевозку пассажиров пригородным железнодорожным транспортом в размере 1,3 к действующему с 3 августа 2004 года и установлена стоимость зонного проезда в размере 6 рублей 40 коп.

РЕШЕНИЕ Правления ГУТ Воронежской обл. от 06.10.2005 N 17/5
"О ТАРИФЕ НА ТЕПЛОВУЮ ЭНЕРГИЮ НА 2006 ГОД ДЛЯ МУП ПАНИНСКОГО РАЙОНА "КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО" СТ. ПЕРЕЛЕШИНО" ("Коммуна", N 161, 20.10.2005)

На 2006 год утвержден тариф на тепловую энергию, отпускаемую МУП Панинского района "Коммунальное хозяйство", ст. Перелешино, рег. N 4.288, в размере 948 рублей 70 коп. за 1 Гкал (без НДС).

РЕШЕНИЕ Правления ГУТ Воронежской обл. от 06.10.2005 N 17/4
"О ТАРИФЕ НА УСЛУГИ ПО ПЕРЕДАЧЕ ЭЛЕКТРИЧЕСКОЙ ЭНЕРГИИ ДЛЯ ЗАО "РЕКОНЭНЕРГО" ("Коммуна", N 161, 20.10.2005)

На 2006 год утвержден тариф на услуги по передаче электрической энергии с учетом потерь (технологического расхода) электрической энергии на ее передачу по сетям ЗАО "Реконэнерго", г. Воронеж, рег. N 3.233, для ОАО "Воронежская энергосбытовая компания" и ОАО "Воронежэнерго" по среднему первому уровню напряжения (СН1) в размере 33 рублей 85 коп. за 1000 кВтч (без НДС).

РЕШЕНИЕ Правления ГУТ Воронежской обл. от 06.10.2005 N 17/3
"О ТАРИФЕ НА УСЛУГИ ПО ПЕРЕДАЧЕ ЭЛЕКТРИЧЕСКОЙ ЭНЕРГИИ ДЛЯ ООО "ТАЛАР", Г. МОСКВА (ВОРОНЕЖСКИЙ ФИЛИАЛ ООО "ТАЛАР")" ("Коммуна", N 161, 20.10.2005)

Утвержден тариф на услуги по передаче электрической энергии (кроме населения) для ООО "Талар", г. Москва (Воронежский филиал ООО "Талар"), рег. N 3.241, в размере 103 рублей 27 коп. за 1000 кВтч (без НДС).

РЕШЕНИЕ Правления ГУТ Воронежской обл. от 06.10.2005 N 17/2
"О ТАРИФАХ НА ТЕПЛОВУЮ ЭНЕРГИЮ НА 2006 ГОД ДЛЯ ВЕДОМСТВЕННЫХ ПРЕДПРИЯТИЙ" ("Коммуна", N 161, 20.10.2005)

На на 2006 год утверждены тарифы на тепловую энергию, отпускаемую котельными: ООО "Жилищно-коммунальная энергетика", рег. N 4.247, с. Новая Усмань, в размере 433 рублей 88 коп. за 1 Гкал (без НДС); ООО "ПАТП N 1149", рег. N 4.278, г. Воронеж, в размере 651 рубля 85 коп. за 1 Гкал (без НДС); ЗАО "Россошанский завод прессовых узлов", рег. N 4.321, г. Россошь, в размере 691 рубля 70 коп. за 1 Гкал (без НДС); ОАО "Работница", рег. N 4.95, г. Воронеж, в размере 504 рублей 50 коп. за 1 Гкал (без НДС); ОАО "Борисоглебский хлебопродукт", рег. N 4.86, г. Борисоглебск, в размере 536 рублей 23 коп. за 1 Гкал (без НДС); ОАО "Семилукское ремонтно-техническое", рег. 4.169, п. Латная, в размере 549 рублей 56 коп. за 1 Гкал (без НДС); ООО Управляющая компания "Подгоренский коммунальный центр", рег. N 4.334, п. г. т. Подгорное, за 1 Гкал (без НДС) в размере 724 рублей 70 коп. за 1 Гкал (без НДС).

РЕШЕНИЕ Правления ГУТ Воронежской обл. от 06.10.2005 N 17/1
"О ТАРИФЕ НА ТЕПЛОВУЮ ЭНЕРГИЮ НА 2006 ГОД ДЛЯ РЕФРИЖЕРАТОРНОГО ВАГОННОГО ДЕПО "ЛИСКИ" ("Коммуна", N 161, 20.10.2005)

На 2006 год утвержден тариф на тепловую энергию, отпускаемую котельной рефрижераторного вагонного депо "Лиски" - обособленного структурного подразделения "Рефсервис" - филиала ОАО "РЖД", рег. N 4.274.2.1, г. Лиски, за 1 Гкал (без НДС) в размере 408 рублей 39 коп.

ОКРУЖАЮЩАЯ ПРИРОДНАЯ СРЕДА И ПРИРОДНЫЕ РЕСУРСЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Администрации Воронежской обл. от 25.10.2005 N 1042
"О ПРОВЕДЕНИИ ОХОТЫ НА ДИКИХ КОПЫТНЫХ ЖИВОТНЫХ В СЕЗОН 2005 - 2006 ГОДОВ" ("Коммуна", N 165, 27.10.2005)

Определены сроки охоты на диких копытных животных (с 29 октября 2005 года по 15 января 2006 года) и утверждена квота их изъятия. Установлено, что при добыче диких копытных животных на территории области запрещено использование нарезного самозарядного охотничьего оружия, а также нарезного охотничьего оружия под патрон 7,62 x 39 и менее 7 мм.

ОБРАЗОВАНИЕ. НАУКА. КУЛЬТУРА

ЗАКОН Воронежской области от 04.10.2005 N 63-ОЗ
"ОБ ОСОБЕННОСТЯХ СОХРАНЕНИЯ, ИСПОЛЬЗОВАНИЯ, ПОПУЛЯРИЗАЦИИ И ГОСУДАРСТВЕННОЙ ОХРАНЫ ОБЪЕКТОВ КУЛЬТУРНОГО НАСЛЕДИЯ (ПАМЯТНИКОВ ИСТОРИИ И КУЛЬТУРЫ) РЕГИОНАЛЬНОГО И МЕСТНОГО ЗНАЧЕНИЯ НА ТЕРРИТОРИИ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ" Вступил в силу со дня официального опубликования. ("Коммуна", N 163, 22.10.2005)

С принятием данного закона утратил силу закон Воронежской области от 27.10.1999 N 120-II-ОЗ "Об охране и использовании недвижимых памятников истории и культуры в Воронежской области". Новый закон имеет ряд отличий от ранее действовавшего, например: - установлен порядок изменения категории историко-культурного значения объекта культурного наследия регионального значения; - предусмотрены льготы и компенсации, предоставляемые физическим и юридическим лицам, вложившим свои средства в работы по сохранению объектов культурного наследия, расположенных на территории области; - установлен исчерпывающий перечень организаций, которым объекты культурного наследия могут предоставляться в безвозмездное пользование, и др.

РАСПОРЯЖЕНИЕ Администрации Воронежской обл. от 20.10.2005 N 1744-р
"ОБ ОБЛАСТНОМ ДЕТСКОМ ТЕАТРАЛЬНОМ ФЕСТИВАЛЕ "СИНЯЯ ПТИЦА"

Принято предложение управления культуры и туризма области и администрации Лискинского муниципального района о проведении в ноябре 2005 года областного детского театрального фестиваля "Синяя птица" в Лискинском районе.

РАСПОРЯЖЕНИЕ Главы городского округа город Воронеж
от 20.10.2005 N 688-р "О ПРОВЕДЕНИИ ГОРОДСКОГО КОНКУРСА "ОСЕННИЕ МОТИВЫ В ГОРОДЕ" СРЕДИ ДЕТЕЙ С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ"

Утверждены Положение о городском конкурсе "Осенние мотивы в городе" и график его проведения (с 25 октября по 3 ноября 2005 года). Положением установлено, что конкурс проводится среди детей из семей социального риска с целью социокультурной реабилитации и социальной адаптации в обществе в процессе художественно-творческой деятельности, а также для активизации деятельности учреждений социальной защиты города Воронежа по работе с семьями социального риска. Конкурс проводится по трем номинациям: вокал, чтение, рисунок.

[Последний обзор] [Все обзоры]

Зачем нужен КонсультантПлюс
Выбрать свой КонсультантПлюс
Купить КонсультантПлюс
Заказать документ из КонсультантПлюс
Задать вопрос о Консультант Плюс
 
Учебный центр КонсультантПлюс
Бесплатно для наших клиентов
© Информсвязь, 2023
г.Воронеж
ул.Пятницкого, 42
ул.Плехановская, 22а