Консультант Плюс в Воронеже и Воронежской области Консультант Плюс в Воронеже и Воронежской области
Консультант Плюс в Воронеже и Воронежской области Консультант Плюс в Воронеже и Воронежской области

Новое в воронежском законодательстве

[Последний обзор] [Все обзоры]

Данные обзоры подготовлены специалистами ИК "Информсвязь" и содержат аннотации к наиболее интересным документам, введенным в информационный банк КонсультантПлюс:ВоронежскийВыпуск за прошедшую неделю.

При перепечатке ссылка на ИК "Информсвязь" (с указанием адреса cons.vrn.ru) обязательна.

с 5 по 9 сентября 2005 года

Разделы:

КОНСТИТУЦИОННЫЙ СТРОЙ

РАСПОРЯЖЕНИЕ Главы городского округа город Воронеж
от 29.08.2005 N 556-р "О СОЗДАНИИ КОМИССИИ"

Создана комиссия по проверке в период с 29.08.2005 по 31.12.2005 эффективности хозяйственно-экономической деятельности управ районов городского округа и муниципальных предприятий и учреждений, деятельности структурных подразделений администрации, контролю проводимых работ на объектах социального назначения, жилищного фонда, инженерной инфраструктуры г. Воронежа.

ОСНОВЫ ГОСУДАРСТВЕННОГО УПРАВЛЕНИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Администрации Воронежской обл. от 31.08.2005 N 857
"О КОЛЛЕГИИ ПРИ ГЛАВЕ АДМИНИСТРАЦИИ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ"

Утверждены Положение о коллегии при главе администрации Воронежской области и ее состав. Положением установлено, что коллегия действует в качестве совещательного органа для всесторонней проработки наиболее важных вопросов социально-экономического развития области. Определены функции, задачи и полномочия коллегии, порядок организации ее работы и документы, принимаемые на заседаниях коллегии.

РАСПОРЯЖЕНИЕ Администрации Воронежской обл. от 26.08.2005 N 1332-р
"О СОЗДАНИИ РАБОЧЕЙ ГРУППЫ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ПИЛОТНОГО ПРОЕКТА СТРОИТЕЛЬСТВА ДОСТУПНОГО ЖИЛЬЯ"

Утвержден состав рабочей группы по реализации пилотного проекта строительства доступного жилья.

РАСПОРЯЖЕНИЕ Администрации Воронежской обл. от 18.08.2005 N 1271-р
"О ВВЕДЕНИИ В ДОКУМЕНТООБОРОТ НОВЫХ ВИДОВ БЛАНКОВ АДМИНИСТРАЦИИ ОБЛАСТИ"

Управлению делопроизводства администрации области поручено организовать проектирование, изготовление и введение в документооборот новых видов бланков администрации области с воспроизведением изображения: - многоцветного полного герба Воронежской области на бланках постановлений администрации Воронежской области; - одноцветного полного герба Воронежской области на бланках распоряжений администрации Воронежской области; - одноцветного полного герба Воронежской области на бланках администрации Воронежской области и исполнительных органов государственной власти Воронежской области.

ГРАЖДАНСКОЕ ПРАВО

РАЗЪЯСНЕНИЯ УФНС РФ по Воронежской обл. от 01.08.2005
"О ЛИКВИДАЦИИ ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ" ("Вестник Управления ФНС РФ по Воронежской области", N 8, 2005)

Разъяснены некоторые особенности ликвидации юридических лиц. Особое внимание уделено расчетам с кредиторами. Также отмечено, что несвоевременное представление как уведомления о принятии решения о ликвидации, так и уведомления о формировании ликвидационной комиссии влечет применение административной ответственности.

ЖИЛИЩЕ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Администрации Воронежской обл. от 23.08.2005 N 809
"ОБ ОБЕСПЕЧЕНИИ ЖИЛЬЕМ ИНВАЛИДОВ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ"

Заказчиком-застройщиком по обеспечению жильем инвалидов Великой Отечественной войны за счет средств федерального и областного бюджетов определено ГУП Воронежской области "Свой дом". Функции координатора работы по обеспечению инвалидов ВОВ жильем возложены на Главное управление труда и социального развития области.

РАСПОРЯЖЕНИЕ Главы городского округа город Воронеж
от 29.08.2005 N 555-р "О ПРОВЕДЕНИИ ГОРОДСКОГО СУББОТНИКА 3 СЕНТЯБРЯ 2005 ГОДА"

3 сентября 2005 года проведен городской субботник по благоустройству и санитарной уборке объектов городской инфраструктуры.

ФИНАНСЫ. НАЛОГИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Администрации Воронежской обл. от 01.09.2005 N 868
"О ПОРЯДКЕ ИСПОЛНЕНИЯ СУДЕБНЫХ АКТОВ ПО ИСКАМ К КАЗНЕ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ" Вступил в силу с 1 сентября 2005 года.

Утвержденным порядком установлено, что обращение взыскания на бюджетные средства осуществляется только на основании судебного акта, устанавливающего возмещение в размере недофинансирования в случае, если взыскиваемые средства были утверждены в законодательном порядке в составе расходов бюджета, и возмещение убытков, причиненных физическому или юридическому лицу в результате незаконных действий (бездействия) государственных органов или должностных лиц этих органов, в том числе в результате издания актов органов государственной власти, не соответствующих закону или иному правовому акту.

РАСПОРЯЖЕНИЕ Администрации Воронежской обл. от 02.09.2005 N 1391-р
"ОБ УЧАСТИИ ДЕЛЕГАЦИИ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ В ТОРЖЕСТВЕННЫХ МЕРОПРИЯТИЯХ МОСКОВСКОГО ВОЕННОГО ОКРУГА"

Главному финансовому управлению Воронежской области поручено выделить из областного бюджета денежные средства: - управлению делами области - в сумме 8400 рублей для обеспечения участия делегации Воронежской области в торжественных мероприятиях, посвященных 140-летию со дня образования Московского военного округа; - управлению культуры и туризма области - в сумме 14171 рубля для организации поездки ансамбля "Воронежские девчата".

РАСПОРЯЖЕНИЕ Администрации Воронежской обл. от 01.09.2005 N 1369-р
"О ПРОВЕДЕНИИ АТТЕСТАЦИОННЫХ МЕРОПРИЯТИЙ ОБЪЕКТОВ ИНФОРМАТИЗАЦИИ ВОИНСКОГО УЧЕТА И БРОНИРОВАНИЯ ГРАЖДАН, ПРЕБЫВАЮЩИХ В ЗАПАСЕ"

Главному финансовому управлению области поручено перечислить из областного бюджета на расчетный счет управления делами денежные средства в сумме 1656720 рублей за счет статьи "Мобилизационная подготовка экономики", а управлению делами - заключить государственный контракт на выполнение аттестационных мероприятий с Военным институтом радиоэлектроники как единственным источником.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Главы городского округа город Воронеж
от 29.08.2005 N 1569 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ "ПОРЯДКА ВЫДЕЛЕНИЯ ИЗ БЮДЖЕТА ГОРОДСКОГО ОКРУГА ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ НА ОЗДОРОВЛЕНИЕ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ПРЕДПРИЯТИЙ"

Установлено, что денежные средства, предназначенные для финансового оздоровления муниципальных предприятий, предусматриваются в расходной части бюджета на каждый очередной год по статье "Субсидии на реформирование и оздоровление региональных и муниципальных финансов, развитие социальной инфраструктуры, повышение эффективности бюджетных расходов, поддержку экономических реформ". Определены порядок и условия выделения денежных средств и осуществления контроля за их использованием.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Главы городского округа город Воронеж
от 26.08.2005 N 1555 "ОБ ОРГАНИЗАЦИИ МЕРОПРИЯТИЙ ПО РАЗРАБОТКЕ ПРОЕКТА БЮДЖЕТА ГОРОДСКОГО ОКРУГА ГОРОД ВОРОНЕЖ НА 2006 ГОД"

Создана комиссия по разработке проекта бюджета городского округа город Воронеж на 2006 год и утвержден план организационных мероприятий по разработке проекта.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Главы городского округа город Воронеж
от 26.08.2005 N 1554 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ "ПОРЯДКА ВЕДЕНИЯ РЕЕСТРА РАСХОДНЫХ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ГОРОД ВОРОНЕЖ"

Утверждены "Порядок ведения реестра расходных обязательств городского округа город Воронеж", формирование и ведение которого поручено финансово-казначейскому управлению администрации городского округа город Воронеж. Установлено, что Реестр расходных обязательств городского округа город Воронеж включает следующие категории расходных обязательств: - расходные обязательства, по которым все расходные полномочия осуществляются органами местного самоуправления; - расходные обязательства, введение которых осуществляется федеральными органами государственной власти и органами государственной власти области, а установление, финансовое обеспечение и исполнение - органами местного самоуправления; - расходные обязательства, введение, установление и финансовое обеспечение которых осуществляется федеральными органами государственной власти и органами государственной власти области, а исполнение - органами местного самоуправления.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Главы городского округа город Воронеж
от 26.08.2005 N 1553 "О ВВЕДЕНИИ РЕЖИМА СОКРАЩЕНИЯ РАСХОДОВ БЮДЖЕТА ГОРОДСКОГО ОКРУГА ГОРОД ВОРОНЕЖ НА 2005 ГОД"

С 1 октября 2005 года введен режим сокращения расходов бюджета городского округа город Воронеж в размере 10 процентов годовых назначений по каждому главному распорядителю бюджетных средств.

ИНФОРМАЦИЯ УФНС РФ по Воронежской обл. от 01.09.2005
"ТЕЛЕФОНЫ СПРАВОЧНЫХ СЛУЖБ НАЛОГОВЫХ ОРГАНОВ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ" ("Вестник Управления ФНС РФ по Воронежской области", N 9, 2005)

В документе приведены телефоны межрайонных ИФНС Воронежской области и районных инспекций города Воронежа.

РАЗЪЯСНЕНИЯ УФНС РФ по Воронежской обл. от 01.09.2005
"ИСЧИСЛЕНИЕ НАЛОГА НА ДОБАВЛЕННУЮ СТОИМОСТЬ В СТРОИТЕЛЬСТВЕ" ("Вестник Управления ФНС РФ по Воронежской области", N 9, 2005)

В документе приведены ответы на конкретные вопросы налогоплательщиков об особенностях исчисления и уплаты налога на добавленную стоимость при выполнении строительно-монтажных работ для собственного потребления.

РАЗЪЯСНЕНИЯ УФНС РФ по Воронежской обл. от 01.08.2005
"ОТДЕЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ УЧЕТА РАСХОДОВ В ВИДЕ ПРОЦЕНТОВ ПО ДОЛГОВЫМ ОБЯЗАТЕЛЬСТВАМ В СОСТАВЕ НАЛОГОВОЙ БАЗЫ ПО НАЛОГУ НА ПРИБЫЛЬ КРЕДИТНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ" ("Вестник Управления ФНС РФ по Воронежской области", N 8, 2005)

Разъяснены вопросы начисления банками процентов по векселям со сроком "по предъявлении, но не ранее", приведен краткий обзор арбитражной практики по данному вопросу.

РАЗЪЯСНЕНИЯ УФНС РФ по Воронежской обл. от 01.08.2005
"О НЕКОТОРЫХ ВОПРОСАХ АРЕНДНЫХ ПРАВООТНОШЕНИЙ И УЧЕТЕ ЗАТРАТ ПРИ ИХ ПРИМЕНЕНИИ" ("Вестник Управления ФНС РФ по Воронежской области", N 8, 2005)

Разъяснены следующие вопросы аренды основных средств: - заключение договора аренды и внесения в него изменений; - передача основных средств арендатору; - учет арендных платежей; - коммунальные платежи и услуги связи; - текущий и капитальный ремонт имущества, сданного в аренду; - капитальные вложения в имущество, являющееся предметом договора аренды; - страхование имущества, являющегося предметом договора аренды; - платежи за право заключения договора аренды.

ХОЗЯЙСТВЕННАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

РАСПОРЯЖЕНИЕ Главы городского округа город Воронеж
от 30.08.2005 N 557-р "О ПРОВЕДЕНИИ АКЦИИ "ЧИСТЫЙ ГОРОД"

3 сентября 2005 года проведена акция "Чистый город" по благоустройству г. Воронежа.

РЕШЕНИЕ Правления ГУТ Воронежской обл. от 29.08.2005 N 14/1
"О ТАРИФАХ НА ЭЛЕКТРИЧЕСКУЮ И ТЕПЛОВУЮ ЭНЕРГИЮ ДЛЯ ООО "ТЕПЛОЭНЕРГЕТИК" Вступил в силу с момента опубликования. ("Коммуна", N 133, 01.09.2005)

На 2005 год считаются действующими: - для ООО "Теплоэнергетик", п. г. т. Каменка, рег. N 3.247, тариф на электрическую энергию, приобретаемую у ОАО "Воронежская энергосбытовая компания" для распределения и продажи потребителям, ранее установленный для МУП "Каменский райкомхоз" решением Правления РЭК от 24.12.2004 N 33/4 в размере 709 рублей 20 коп. за 1000 кВтч (без НДС); - для ООО "Теплоэнергетик", п. г. т. Каменка, рег. N 4.330, тариф на тепловую энергию, ранее установленный для МУП "Каменский райкомхоз" решением Правления РЭК от 03.12.2004 N 29/2 в размере 610 рублей 27 коп. за 1 Гкал (без НДС).

РЕШЕНИЕ Правления ГУТ Воронежской обл. от 19.08.2005 N 13/2
"О ТАРИФЕ НА ЭЛЕКТРИЧЕСКУЮ ЭНЕРГИЮ ДЛЯ МУП "ОСТРОГОЖСКАЯ ГОРЭЛЕКТРОСЕТЬ" Вступил в силу с момента опубликования. ("Коммуна", N 133, 01.09.2005)

На 2005 год для МУП "Острогожская горэлектросеть", г. Острогожск, рег. N 3.246, считается действующим тариф на электрическую энергию, приобретаемую у ОАО "Воронежская энергосбытовая компания" для распределения и продажи потребителям, ранее установленный для МУП "Острогожские электрические сети" решением Правления РЭК от 24.12.2004 N 33/4 в размере 742 рублей 90 коп. за 1000 кВтч (без НДС).

РЕШЕНИЕ Правления ГУТ Воронежской обл. от 19.08.2005 N 13/1
"О ТАРИФАХ НА ЭЛЕКТРИЧЕСКУЮ И ТЕПЛОВУЮ ЭНЕРГИЮ ДЛЯ ООО ЖКПП "КОММУНАЛЬНИК" ("Коммуна", N 133, 01.09.2005)

На 2005 год считаются действующими: - для ООО ЖКПП "Коммунальник", п. г. т. Кантемировка, рег. N 3.245, тариф на электрическую энергию, приобретаемую у ОАО "Воронежская энергосбытовая компания" для распределения и продажи потребителям, ранее установленный для МУП "Кантемировское районное коммунальное хозяйство" решением Правления РЭК от 24.12.2004 N 33/4 в размере 774 рублей 80 коп. за 1000 кВтч (без НДС); - для ООО ЖКПП "Коммунальник", п. г. т. Кантемировка, рег. N 4.329, тариф на тепловую энергию, ранее установленный для МУП "Кантемировское районное коммунальное хозяйство" решением Правления РЭК от 10.12.2004 N 30/3 в размере 671 рубля 80 коп. за 1 Гкал (без НДС).

ИНФОРМАЦИЯ И ИНФОРМАТИЗАЦИЯ

РАСПОРЯЖЕНИЕ Администрации Воронежской обл. от 18.08.2005 N 1270-р
"О ВНЕДРЕНИИ РЕГИОНАЛЬНОЙ ИНФОРМАЦИОННО-АНАЛИТИЧЕСКОЙ СИСТЕМЫ"

Изменена смета распределения между получателями средств областного бюджета по подразделу 09 раздела 04 "Связь и информатика" приложения 13 к закону Воронежской области "Об областном бюджете на 2005 год". Общий объем расходов не изменился и по-прежнему составляет 33219 тыс. рублей. Главному управлению экономического развития поручено заключить договоры с Ассоциацией экономического взаимодействия субъектов Российской Федерации Центрального федерального округа "Центрально-Черноземная" на внедрение программного комплекса РИАС в составе информационно-аналитических систем по мониторингу социально-экономического положения, а управлению информационных технологий - разработать технические требования на проведение работ по созданию центрального информационно-коммуникационного узла и осуществлять техническое сопровождение названных работ.

ЗДРАВООХРАНЕНИЕ. ФИЗИЧЕСКАЯ КУЛЬТУРА И СПОРТ. ТУРИЗМ

РАСПОРЯЖЕНИЕ Администрации Воронежской обл. от 31.08.2005 N 1354-р
"ОБ УСИЛЕНИИ МЕРОПРИЯТИЙ ПО ПРОФИЛАКТИКЕ ТУЛЯРЕМИИ И ДРУГИХ ПРИРОДНО-ОЧАГОВЫХ ИНФЕКЦИЙ"

Главным управлениям здравоохранения и аграрной политики области, главам муниципальных районов и городских округов области даны поручения и рекомендации по проведению противоэпидемических мероприятий по туляремии и другим природно-очаговым инфекциям, включая дератизацию населенных пунктов и приобретение вакцины для населения.

[Последний обзор] [Все обзоры]

Зачем нужен КонсультантПлюс
Выбрать свой КонсультантПлюс
Купить КонсультантПлюс
Заказать документ из КонсультантПлюс
Задать вопрос о Консультант Плюс
 
Учебный центр КонсультантПлюс
Бесплатно для наших клиентов
© Информсвязь, 2023
г.Воронеж
ул.Пятницкого, 42
ул.Плехановская, 22а