Консультант Плюс в Воронеже и Воронежской области Консультант Плюс в Воронеже и Воронежской области
Консультант Плюс в Воронеже и Воронежской области Консультант Плюс в Воронеже и Воронежской области

Новое в воронежском законодательстве

[Последний обзор] [Все обзоры]

Данные обзоры подготовлены специалистами ИК "Информсвязь" и содержат аннотации к наиболее интересным документам, введенным в информационный банк КонсультантПлюс:ВоронежскийВыпуск за прошедшую неделю.

При перепечатке ссылка на ИК "Информсвязь" (с указанием адреса cons.vrn.ru) обязательна.

с 29 августа по 2 сентября 2005 года

Разделы:

КОНСТИТУЦИОННЫЙ СТРОЙ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Главы городского округа город Воронеж
от 25.08.2005 N 1544 "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ АДМИНИСТРАЦИИ Г. ВОРОНЕЖА ОТ 11.02.2002 N 220"

Изменен порядок визирования распорядительных документов администрации города Воронежа.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Главы городского округа город Воронеж
от 24.08.2005 N 1541 "О БАЛАНСОВОЙ КОМИССИИ ПО КОНТРОЛЮ ЗА ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ПРЕДПРИЯТИЙ"

Утверждены состав и Положение о балансовой комиссии. Положением установлено, что балансовая комиссия является постоянно действующим органом администрации городского округа, созданным с целью принятия экономически обоснованных решений в области управления муниципальными предприятиями городского округа город Воронеж. Комиссия рассматривает результаты финансово-хозяйственной деятельности муниципальных предприятий за определенный период и вырабатывает соответствующие рекомендации по оздоровлению и достижению наибольшей эффективности функционирования муниципальных предприятий.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Главы городского округа город Воронеж
от 22.08.2005 N 1535 "ОБ УВЕКОВЕЧЕНИИ ПАМЯТИ ГЕРОЯ СОВЕТСКОГО СОЮЗА В ЦЕНТРАЛЬНОМ РАЙОНЕ Г. ВОРОНЕЖА"

Утвержден текст мемориальной доски Герою Советского Союза Скрынникову Степану Андреевичу для установления на доме, где он жил, по ул. Тимирязева, дом 6: "В этом доме жил Герой Советского Союза Скрынников Степан Андреевич".

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Главы городского округа город Воронеж
от 22.08.2005 N 1534 "ОБ УВЕКОВЕЧЕНИИ ПАМЯТИ ГЕРОЕВ СОВЕТСКОГО СОЮЗА В ЛЕНИНСКОМ РАЙОНЕ Г. ВОРОНЕЖА"

Утвержден текст мемориальных досок Героям Советского Союза Добросоцких Владимиру Митрофановичу и Мочалову Владимиру Николаевичу для установления на домах, где они жили, по ул. Куколкина, дом 15а, ул. Кольцовской, дом 76: "В этом доме жил Герой Советского Союза (звание) ФИО".

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Главы городского округа город Воронеж
от 22.08.2005 N 1533 "ОБ УВЕКОВЕЧЕНИИ ПАМЯТИ А.А. ЛЮДМИЛИНА"

Утвержден текст мемориальной доски Людмилину Анатолию Алексеевичу для установления на доме, где он жил, по ул. Среднемосковской, 14: "В этом доме с 1962 по 1966 год жил Народный артист РСФСР, художественный руководитель и главный дирижер Воронежского музыкального театра Людмилин Анатолий Алексеевич".

РАСПОРЯЖЕНИЕ Главы городского округа город Воронеж
от 23.08.2005 N 549-р "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ ОБ УПРАВЛЕНИИ ПО ДЕЛАМ ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЫ И ЧРЕЗВЫЧАЙНЫМ СИТУАЦИЯМ В СОСТАВЕ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДСКОГО ОКРУГА Г. ВОРОНЕЖ"

Положением установлено, что управление ГОЧС создано и функционирует в целях реализации на территории городского округа город Воронеж единой государственной политики в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения первичных мер пожарной безопасности, спасения людей на водных бассейнах городского округа. Управление в пределах своих полномочий осуществляет руководство деятельностью органов управления города, муниципальной пожарной охраны и дислоцированных на территории города Воронежа поисково-спасательных формирований, предприятий, учреждений и организаций независимо от организационно-правовых форм и форм собственности, ведомственной принадлежности.

ОСНОВЫ ГОСУДАРСТВЕННОГО УПРАВЛЕНИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Администрации Воронежской обл. от 24.08.2005 N 838
"О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ АДМИНИСТРАЦИИ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 15.07.2005 N 624"

Изменениями установлено, что финансирование Главного управления и финансовое обеспечение его полномочий осуществляется не только за счет средств областного бюджета, но также за счет иных средств, в том числе заемных.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Администрации Воронежской обл. от 23.08.2005 N 824
"О СОЗДАНИИ КООРДИНАЦИОННОГО СОВЕТА ПО РЕАЛИЗАЦИИ ЦЕЛЕВОЙ ПРОГРАММЫ ПОВЫШЕНИЯ ПРАВОВОЙ КУЛЬТУРЫ НАСЕЛЕНИЯ В ЦЕНТРАЛЬНОМ ФЕДЕРАЛЬНОМ ОКРУГЕ"

Утверждены Положение о координационном совете и его состав. Положением установлено, что координационный совет является коллегиальным органом администрации Воронежской области по реализации целевой программы повышения правовой культуры населения в Центральном федеральном округе и формированию условий для создания и развития единого правового информационного пространства Воронежской области.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Администрации Воронежской обл. от 15.07.2005 N 665
"ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ ОБ УПРАВЛЕНИИ ПО ФОРМИРОВАНИЮ ПЕРСПЕКТИВНЫХ ЭКОНОМИЧЕСКИХ ОБРАЗОВАНИЙ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ"

Утвержденным положением установлено, что управление по формированию перспективных экономических образований является исполнительным органом государственной власти Воронежской области, осуществляющим функции по реализации государственной областной политики, направленной на совершенствование размещения производительных сил путем создания, рационального размещения и функционирования особых экономических зон и технопарков на территории области. Управление обладает правами юридического лица и финансируется за счет средств областного бюджета.

ЖИЛИЩЕ

РАСПОРЯЖЕНИЕ Администрации Воронежской обл. от 22.08.2005 N 1299-р
"ОБ УЛУЧШЕНИИ ЖИЛИЩНЫХ УСЛОВИЙ ДЕТЕЙ-СИРОТ, ДЕТЕЙ, ОСТАВШИХСЯ БЕЗ ПОПЕЧЕНИЯ РОДИТЕЛЕЙ, И ЛИЦ ИЗ ИХ ЧИСЛА"

Главному финансовому управлению Воронежской области поручено профинансировать расходы администраций муниципальных районов в сумме 1,5 млн. рублей на приобретение жилых помещений для 26 детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, и лиц из их числа по списку, утвержденному данным документом.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Главы городского округа город Воронеж
от 25.08.2005 N 1545 "ОБ ОТМЕНЕ ПОСТАНОВЛЕНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА ВОРОНЕЖА ОТ 06.10.2004 N 1566" ("Берег", N 35, 02.09.2005)

Признано утратившим силу постановление администрации города Воронежа от 06.10.2004 N 1566 "Об утверждении нормативов потребления электроэнергии".

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Главы городского округа город Воронеж
от 22.08.2005 N 1532 "ОБ ОРГАНИЗАЦИИ РАБОТ ПО ВЫБОРУ СПОСОБА УПРАВЛЕНИЯ МНОГОКВАРТИРНЫМИ ДОМАМИ"

Постановлением утверждены: - основные положения по развитию и поддержке системы самоуправления жилищным фондом в городском округе город Воронеж; - план мероприятий по развитию и поддержке системы самоуправления жилищным фондом в городском округе город Воронеж; - порядок выдачи доверенности по представлению интересов городского округа в отношении муниципальной доли в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме (домах).

СОЦИАЛЬНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ И СОЦИАЛЬНОЕ СТРАХОВАНИЕ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Администрации Воронежской обл. от 24.08.2005 N 826
"О СОЗДАНИИ СИСТЕМЫ СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ НАСЕЛЕНИЯ И СОЦИАЛЬНО- ТРУДОВЫХ ОТНОШЕНИЙ НА ТЕРРИТОРИИ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ И РЕГУЛИРОВАНИИ ЕЕ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ"

Установлено, что органом, осуществляющим руководство системой социальной защиты населения и социально-трудовых отношений Воронежской области, является Главное управление труда и социального развития Воронежской области, в связи с чем органам местного самоуправления даны поручения по проведению на территориях муниципальных округов, городских районов области и городского округа город Воронеж мероприятий по реорганизации муниципальных органов по труду и социальной защите населения и учреждений социальной защиты населения в областные.

РАСПОРЯЖЕНИЕ Администрации Воронежской обл. от 19.08.2005 N 1279-р
"ОБ ОКАЗАНИИ МАТЕРИАЛЬНОЙ ПОМОЩИ НА ЛЕЧЕНИЕ РЕБЕНКА ЖЕЛТОВУ Е.В." ("Коммуна", N 134, 02.09.2005)

Государственному учреждению "Воронежский областной фонд социальной поддержки населения" поручено оказать Желтову Е.В. материальную помощь в размере 300000 рублей для лечения дочери Оксаны, а Главному финансовому управлению области - обеспечить финансирование указанных расходов.

ХОЗЯЙСТВЕННАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Администрации Воронежской обл. от 23.08.2005 N 804
"О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПРИЛОЖЕНИЕ 1 К ПОСТАНОВЛЕНИЮ АДМИНИСТРАЦИИ ОБЛАСТИ ОТ 18.03.2005 N 196 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПЕРЕЧНЯ СТРОЕК И ОБЪЕКТОВ ДЛЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ (ОБЛАСТНЫХ) НУЖД, МЕРАХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ОБЛАСТНОЙ АДРЕСНОЙ ИНВЕСТИЦИОННОЙ ПРОГРАММЫ И ПЛАНЕ ФИНАНСИРОВАНИЯ НА 2005 ГОД"

Перераспределены объемы финансирования строек и объектов для государственных (областных) нужд на 2005 год. Общий объем финансирования по-прежнему составляет 1774209 тыс. рублей.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Главы городского округа город Воронеж
от 22.08.2005 N 1538 "О ПОДГОТОВКЕ КОММУНАЛЬНЫХ СЛУЖБ К СОДЕРЖАНИЮ УЛИЧНО-ДОРОЖНОЙ СЕТИ В ЗИМНИЙ ПЕРИОД 2005 - 2006 ГОДОВ"

Руководителям управ районов города, комитету дорожного хозяйства и благоустройства, комитету ЖКХ даны поручения по обеспечению нормальной эксплуатации улично-дорожной сети в зимний период, бесперебойной работы городского хозяйства и транспорта, оперативного решения вопросов по ликвидации последствий обильных снегопадов.

ОКРУЖАЮЩАЯ ПРИРОДНАЯ СРЕДА И ПРИРОДНЫЕ РЕСУРСЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Администрации Воронежской обл. от 23.08.2005 N 825
"О ПОЛНОМОЧИЯХ ПО ВЛАДЕНИЮ, ПОЛЬЗОВАНИЮ И РАСПОРЯЖЕНИЮ ЛЕСАМИ, РАНЕЕ НАХОДИВШИМИСЯ ВО ВЛАДЕНИИ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ"

Полномочия по владению, пользованию и распоряжению лесами, ранее находившимися во владении сельскохозяйственных организаций, их охране, защите и воспроизводству переданы агентству лесного хозяйства по Воронежской области.

ОБРАЗОВАНИЕ. НАУКА. КУЛЬТУРА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Администрации Воронежской обл. от 24.08.2005 N 834
"О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ АДМИНИСТРАЦИИ ОБЛАСТИ ОТ 27.06.2005 N 518 "ОБ ОБЛАСТНОМ СОВЕТЕ ПО КУЛЬТУРЕ И ИСКУССТВУ ПРИ ГЛАВЕ АДМИНИСТРАЦИИ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ"

Изменен состав областного совета по культуре и искусству при главе администрации области.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Администрации Воронежской обл. от 24.08.2005 N 833
"О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ АДМИНИСТРАЦИИ ОБЛАСТИ ОТ 15.07.2005 N 634"

К полномочиям руководителя Главного управления образования Воронежской области дополнительно отнесено открытие и закрытие в банках расчетных счетов и совершение по ним финансовых операций, а также утверждение уставов подведомственных Главному управлению учреждений и организаций.

РАСПОРЯЖЕНИЕ Администрации Воронежской обл. от 22.08.2005 N 1293-р
"О ФЕСТИВАЛЕ НАРОДНОЙ ПЕСНИ ИМЕНИ М.Н. МОРДАСОВОЙ"

Принято предложение управления культуры и туризма Воронежской области о проведении один раз в 2 года областного фестиваля народной песни имени Героя Социалистического Труда, народной артистки СССР М.Н. Мордасовой. Утвержден оргкомитет по подготовке и проведению областного фестиваля, которому поручено разработать положение о фестивале.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Главы городского округа город Воронеж
от 24.08.2005 N 1540 "О РОДИТЕЛЬСКОЙ ПЛАТЕ ЗА ОБУЧЕНИЕ В МУНИЦИПАЛЬНЫХ ДЕТСКИХ ШКОЛАХ ИСКУССТВ И ХУДОЖЕСТВЕННОЙ ШКОЛЕ, А ТАКЖЕ ПОЛЬЗОВАНИЕ МУЗЫКАЛЬНЫМИ ИНСТРУМЕНТАМИ" ("Берег", N 34, 26.08.2005)

С 1 сентября 2005 года увеличена родительская плата за обучение в муниципальных детских школах искусств и художественной школе и за пользование музыкальными инструментами в муниципальных детских школах искусств. Перечень льгот по оплате за обучение не изменился.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Главы городского округа город Воронеж
от 15.08.2005 N 1498 "О СОГЛАСОВАНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ВОСПИТАННИКАХ ВОРОНЕЖСКОГО ВЫСШЕГО ВОЕННОГО АВИАЦИОННОГО ИНЖЕНЕРНОГО УЧИЛИЩА (ВВВАИУ), ДОГОВОРА О ЗАЧИСЛЕНИИ НА ВОСПИТАНИЕ В ВОРОНЕЖСКОЕ ВЫСШЕЕ ВОЕННОЕ АВИАЦИОННОЕ ИНЖЕНЕРНОЕ УЧИЛИЩЕ ДЕТЕЙ, ОСТАВШИХСЯ БЕЗ ПОПЕЧЕНИЯ РОДИТЕЛЕЙ, И ДЕТЕЙ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ, ПОГИБШИХ ПРИ ИСПОЛНЕНИИ ВОИНСКОГО ДОЛГА"

Согласованным положением определены порядок и условия зачисления несовершеннолетних граждан Российской Федерации в Воронежское ВВАИУ в качестве воспитанников, их права, обязанности и ответственность, организация обучения и воспитания, обеспечение необходимыми видами довольствия, взаимодействие Воронежского ВВАИУ с администрацией городского округа город Воронеж и другими органами местного самоуправления.

БЕЗОПАСНОСТЬ И ОХРАНА ПРАВОПОРЯДКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Администрации Воронежской обл. от 26.08.2005 N 842
"О ВВЕДЕНИИ ОСОБОГО ПРОТИВОПОЖАРНОГО РЕЖИМА В ЛЕСАХ ОБЛАСТИ" Вступил в силу с момента официального опубликования. ("Коммуна", N 131, 27.08.2005)

С 27 августа 2005 года ограничен вход населения и въезд личного автотранспорта в хвойные лесные массивы области. Главам муниципальных районов и городских округов рекомендовано организовать в выходные и праздничные дни круглосуточное дежурство ответственных должностных лиц для оперативного решения вопросов по тушению лесных пожаров, принять меры по недопущению сжигания стерни и валков соломы на полях района.

[Последний обзор] [Все обзоры]

Зачем нужен КонсультантПлюс
Выбрать свой КонсультантПлюс
Купить КонсультантПлюс
Заказать документ из КонсультантПлюс
Задать вопрос о Консультант Плюс
 
Учебный центр КонсультантПлюс
Бесплатно для наших клиентов
© Информсвязь, 2023
г.Воронеж
ул.Пятницкого, 42
ул.Плехановская, 22а