Консультант Плюс в Воронеже и Воронежской области Консультант Плюс в Воронеже и Воронежской области
Консультант Плюс в Воронеже и Воронежской области Консультант Плюс в Воронеже и Воронежской области

Новое в воронежском законодательстве

[Последний обзор] [Все обзоры]

Данные обзоры подготовлены специалистами ИК "Информсвязь" и содержат аннотации к наиболее интересным документам, введенным в информационный банк КонсультантПлюс:ВоронежскийВыпуск за прошедшую неделю.

При перепечатке ссылка на ИК "Информсвязь" (с указанием адреса cons.vrn.ru) обязательна.

со 2 по 6 мая 2005 года

Разделы:

КОНСТИТУЦИОННЫЙ СТРОЙ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Главы городского округа город Воронеж
от 29.04.2005 N 809 "О ТАРИФНОЙ КОМИССИИ ПО СОГЛАСОВАНИЮ ЦЕН (ТАРИФОВ) ДЛЯ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ПРЕДПРИЯТИЙ И УЧРЕЖДЕНИЙ ГОРОДСКОГО ХОЗЯЙСТВА" ("Берег", N 18, 06.05.2005)

Утверждены состав тарифной комиссии по согласованию цен (тарифов) для муниципальных предприятий и учреждений городского хозяйства и положение о ней. Положением установлено, что тарифная комиссия является постоянно действующим коллегиальным органом при администрации городского округа город Воронеж, уполномоченным рассматривать и согласовывать цены (тарифы) на продукцию (работы, услуги) муниципальных предприятий и учреждений городского хозяйства (жилищно-коммунального хозяйства, благоустройства и других отраслей) с целью обеспечения баланса интересов потребителей и поставщиков продукции (работ, услуг). Положением определены основные задачи и функции комиссии, ее права и обязанности, порядок организации работы и формирования состава, а также перечень материалов, принимаемых комиссией к рассмотрению для согласования цен.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Главы городского округа город Воронеж
от 27.04.2005 N 756 "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В СОСТАВ МЕЖВЕДОМСТВЕННОЙ КОМИССИИ ПО БОРЬБЕ С ВЕНЕРИЧЕСКИМИ И ЗАРАЗНЫМИ КОЖНЫМИ ЗАБОЛЕВАНИЯМИ"

Утверждены новый состав комиссии и план ее работы на 2005 год.

РАСПОРЯЖЕНИЕ Главы городского округа город Воронеж
от 29.04.2005 N 258-р "О СОЗДАНИИ КОМИССИИ ПО ПРОВЕДЕНИЮ РЕОРГАНИЗАЦИИ СТРУКТУРЫ УПРАВЛЕНИЯ ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНЫМ КОМПЛЕКСОМ ГОРОДСКОГО ОКРУГА Г. ВОРОНЕЖ"

Создана комиссия по проведению реорганизации структуры управления жилищно-коммунальным комплексом городского округа город Воронеж.

РАСПОРЯЖЕНИЕ Главы городского округа город Воронеж
от 28.04.2005 N 252-р "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В РАСПОРЯЖЕНИЕ ГЛАВЫ ГОРОДСКОГО ОКРУГА N 245-Р ОТ 18.04.2005"

Изменен состав комиссии по определению дальнейшего использования здания Центрального рынка и осуществления организации торгового процесса.

ОСНОВЫ ГОСУДАРСТВЕННОГО УПРАВЛЕНИЯ

РАСПОРЯЖЕНИЕ Администрации Воронежской обл. от 27.04.2005 N 588-р
"О МЕХАНИЗМЕ РЕАЛИЗАЦИИ В 2005 ГОДУ ОБЛАСТНОЙ ЦЕЛЕВОЙ ПРОГРАММЫ "РАЗВИТИЕ ИННОВАЦИОННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В ПРОМЫШЛЕННОСТИ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ НА 2005 - 2008 ГОДЫ"

Государственному заказчику - Главному управлению по промышленности, транспорту, связи и инновациям совместно с Государственным фондом поддержки малого предпринимательства Воронежской области поручено разработать и утвердить порядок реализации мероприятий программы в 2005 году, а Главному финансовому управлению - осуществлять финансирование программы через Государственный фонд поддержки малого предпринимательства; организациям инфраструктуры инновационной деятельности, промышленным предприятиям области рекомендовано принять активное участие в реализации программных мероприятий.

РАСПОРЯЖЕНИЕ Администрации Воронежской обл. от 27.04.2005 N 581-р
"О РАЗРАБОТКЕ ОБЛАСТНОЙ ЦЕЛЕВОЙ ПРОГРАММЫ "ОБЕСПЕЧЕНИЕ НАСЕЛЕНИЯ КАЧЕСТВЕННОЙ ПИТЬЕВОЙ ВОДОЙ И ОРГАНИЗАЦИЯ ВОДООТВЕДЕНИЯ В ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ НА 2006 - 2010 ГОДЫ"

Государственными заказчиками программы назначены Главное управление жилищно-коммунального хозяйства и управление региональных программ и проектов администрации области, а государственным заказчиком-координатором - Главное управление жилищно-коммунального хозяйства. Последнему в срок до 27.05.2005 поручено определить исполнителя работ по разработке проекта программы и заключить с ним государственный контракт, до 01.08.2005 внести проект на рассмотрение Экспертного совета по вопросам реализации стратегии социально-экономического развития области.

РЕКОМЕНДАЦИИ Воронежского УФАС РФ от 18.04.2005 N 02-16/495
"РЕКОМЕНДАЦИИ ОРГАНАМ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ ПО ПОРЯДКУ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ ДЛЯ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ ЦЕЛЕЙ С УЧЕТОМ ТРЕБОВАНИЙ АНТИМОНОПОЛЬНОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА"

В документе перечислены нарушения действующего законодательства, допущенные органами местного самоуправления при предоставлении земельных участков для сельскохозяйственных целей, а также говорится о необходимости добровольного (без возбуждения производства по делу о нарушении антимонопольного законодательства) устранения признаков нарушений антимонопольного законодательства путем изменения или отмены постановлений, которыми предоставление земельных участков осуществлялось без проведения конкурса, и заключения договоров аренды на указанные земельные участки в соответствии с требованиями законодательства РФ - по результатам проведенных конкурсов.

ГРАЖДАНСКОЕ ПРАВО

РЕШЕНИЕ Воронежской городской Думы от 28.04.2005 N 38-II
"ОБ АРЕНДНОЙ ПЛАТЕ ЗА НЕЖИЛЫЕ ПОМЕЩЕНИЯ И ОСНОВНЫЕ СРЕДСТВА, НАХОДЯЩИЕСЯ В СОБСТВЕННОСТИ ГОРОДСКОГО ОКРУГА Г. ВОРОНЕЖ" ("Воронежский Курьер", N 48, 30.04.2005)

С 01.06.2005 установлена базовая годовая ставка арендной платы в размере 900 рублей за квадратный метр в год и пени за несвоевременное внесение арендной платы в размере 0,1% за каждый просроченный день.

ТРУД И ЗАНЯТОСТЬ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Главы городского округа город Воронеж
от 27.04.2005 N 765 "О РЕАЛИЗАЦИИ ТЕРРИТОРИАЛЬНОГО ТАРИФНОГО СОГЛАШЕНИЯ НА 2005 ГОД"

Руководителям муниципальных предприятий города даны поручения по реализации положений, установленных территориальным тарифным соглашением по регулированию оплаты труда в муниципальных предприятиях городского округа город Воронеж на 2005 год. Установлено, что тарифная ставка рабочего первого разряда, утвержденная указанным соглашением, применяется: финансово-казначейским управлением - при формировании бюджета городского округа город Воронеж; экономическим управлением - при расчете цен (тарифов) на товары (работы, услуги), оказываемые муниципальными предприятиями; управлением муниципального заказа - при определении стоимости работ (услуг), выполняемых по договорам муниципального заказа.

СОЦИАЛЬНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ И СОЦИАЛЬНОЕ СТРАХОВАНИЕ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Администрации Воронежской обл. от 04.05.2005 N 306
"ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ВЕЛИЧИНЫ ПРОЖИТОЧНОГО МИНИМУМА НА ДУШУ НАСЕЛЕНИЯ И ПО ОСНОВНЫМ СОЦИАЛЬНО-ДЕМОГРАФИЧЕСКИМ ГРУППАМ НАСЕЛЕНИЯ В ЦЕЛОМ ПО ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ ЗА I КВАРТАЛ 2005 ГОДА"

Установлена величина прожиточного минимума в целом по Воронежской области за I квартал 2005 года в расчете на душу населения 2408 рублей, для трудоспособного населения - 2648 рублей, пенсионеров - 1858 рублей, детей - 2400 рублей.

РАСПОРЯЖЕНИЕ Администрации Воронежской обл. от 26.04.2005 N 576-р
"О ФИНАНСИРОВАНИИ МЕР СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ ГЕРОЯМ СОВЕТСКОГО СОЮЗА, ГЕРОЯМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ПОЛНЫМ КАВАЛЕРАМ ОРДЕНА СЛАВЫ, ГЕРОЯМ СОЦИАЛИСТИЧЕСКОГО ТРУДА И ПОЛНЫМ КАВАЛЕРАМ ОРДЕНА ТРУДОВОЙ СЛАВЫ"

Главному финансовому управлению администрации области поручено осуществить возврат государственному учреждению отделению Пенсионного фонда Российской Федерации по Воронежской области федеральных средств в сумме 1867446 рублей, зачисленных на счет областного бюджета для финансирования мер социальной поддержки Героям Советского Союза, Героям Российской Федерации, полным кавалерам ордена Славы, Героям Социалистического Труда и полным кавалерам ордена Трудовой Славы.

РАСПОРЯЖЕНИЕ Главы городского округа город Воронеж
от 29.04.2005 N 264-р "О ПЕРВООЧЕРЕДНОМ ПЕРЕЧИСЛЕНИИ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ НА ВОЗМЕЩЕНИЕ ВЫПАДАЮЩИХ ДОХОДОВ"

Муниципальному унитарному предприятию "Муниципальный информационно-вычислительный центр г. Воронежа" поручено направлять полученные от районных комитетов социальной защиты населения средства на возмещение выпадающих доходов на первоочередное погашение в полном объеме задолженности жилищно-эксплуатационным предприятиям, теплоэнергоснабжающим предприятиям и прочим предприятиям-поставщикам и в десятидневный срок после перечисления денежных средств на расчетные счета предприятий представлять отчет о произведенном возмещении в финансово-казначейское управление администрации городского округа г. Воронеж.

РАСПОРЯЖЕНИЕ Главы городского округа город Воронеж
от 28.04.2005 N 249-р "О МЕРАХ ПО ВЫПОЛНЕНИЮ ПЛАНА ДОХОДОВ БЮДЖЕТА ГОРОДСКОГО ОКРУГА НА МАЙ 2005 ГОДА"

Утвержден план доходов городского бюджета на май 2005 года в общей сумме 300097 тыс. рублей. На глав администраций районов городского округа возложена персональная ответственность за выполнение плана по сбору налогов и погашению недоимки, а также обязанность в срок до 10 июня 2005 года представить в финансово-казначейское управление администрации города отчет о выполнении плана по сбору налогов и погашению недоимки в городской бюджет с территории района и отчет о проделанной работе.

ФИНАНСЫ. НАЛОГИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ Администрации Воронежской обл. от 27.04.2005 N 583-р
"О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В РАСПОРЯЖЕНИЕ АДМИНИСТРАЦИИ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 25.02.2005 N 232-Р"

Перераспределены суммы финансирования в 2005 году программ и научно-исследовательских мероприятий администрации Воронежской области. При этом общий объем финансирования по-прежнему составляет 9000 тыс. рублей из средств областного бюджета.

ЦЕННЫЕ БУМАГИ. РЫНОК ЦЕННЫХ БУМАГ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Администрации Воронежской обл. от 28.04.2005 N 294
"ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ОТЧЕТА ОБ ИТОГАХ ЭМИССИИ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ОБЛИГАЦИЙ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ 2004 ГОДА" ("Коммуна", N 64, 30.04.2005)

В отчете приведена информация об объемах: - обязательств Воронежской области в 2004 году; - размещения и погашения ценных бумаг в 2004 году по номинальной стоимости; - расходов на обслуживание государственного долга области в 2003 и 2004 годах и др.

ХОЗЯЙСТВЕННАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Администрации Воронежской обл. от 27.04.2005 N 289
"О ПЛАНЕ ДОРОЖНЫХ РАБОТ НА ОБЛАСТНЫХ АВТОМОБИЛЬНЫХ ДОРОГАХ ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ НА 2005 ГОД"

Утвержден план ремонтно-строительных работ на областных автомобильных дорогах общего пользования на 2005 год по районам области. Главному управлению автомобильных дорог поручено обеспечить проведение торгов, заключение договоров подряда, технический надзор и приемку предусмотренных планом объемов дорожных работ.

РАСПОРЯЖЕНИЕ Администрации Воронежской обл. от 27.04.2005 N 586-р
"О ПРОВЕДЕНИИ В Г. ВОРОНЕЖЕ МЕЖРЕГИОНАЛЬНОГО ФОРУМА "НАШ ГОРОД: АРХИТЕКТУРА, ГОРОДСКОЕ ХОЗЯЙСТВО, ЭНЕРГЕТИКА, ЭКОЛОГИЯ"

Утверждена программа межрегионального форума "Наш город: архитектура, городское хозяйство, энергетика, экология", проведение которого в г. Воронеже намечено на 25 - 27 мая 2005 года.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Главы городского округа город Воронеж
от 29.04.2005 N 779 "О ВНЕСЕНИИ ДОПОЛНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ГЛАВЫ ГОРОДСКОГО ОКРУГА Г. ВОРОНЕЖ ОТ 22.03.2005 N 500"

Комитету дорожного хозяйства и благоустройства, комитету ЖКХ, управлению по охране окружающей среды г. Воронежа поручено провести оценку работ, выполненных районами в период месячника по благоустройству.

РАСПОРЯЖЕНИЕ Главы городского округа город Воронеж
от 29.04.2005 N 256-р "ОБ ОРГАНИЗАЦИОННО-ТЕХНИЧЕСКИХ МЕРОПРИЯТИЯХ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ САНИТАРНОГО ПОРЯДКА В ПРАЗДНИЧНЫЕ ДНИ 1 И 9 МАЯ 2005 ГОДА"

Утвержден план организационно-технических мероприятий по обеспечению санитарного порядка в местах проведения праздничных мероприятий 1 - 9 мая 2005 года. Главам администраций районов, руководителям структурных подразделений администрации города поручено организовать работу подведомственных предприятий, организаций и учреждений по обеспечению должного санитарного порядка и своевременной уборки закрепленных территорий и мест проведения праздничных мероприятий в соответствии с утвержденным планом.

ОКРУЖАЮЩАЯ ПРИРОДНАЯ СРЕДА И ПРИРОДНЫЕ РЕСУРСЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Администрации Воронежской обл. от 27.04.2005 N 291
"О МЕРАХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ ОБ ОБОРОТЕ ЗЕМЕЛЬ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОГО НАЗНАЧЕНИЯ"

Исполнительными органами государственной власти Воронежской области, уполномоченными совершать действия, связанные с оборотом земельных участков и долей в праве общей собственности на земельные участки из земель сельскохозяйственного назначения, определены Главное управление агропромышленным комплексом и Главное управление государственного имущества администрации области. Утвержден Порядок реализации администрацией Воронежской области полномочий, предоставляемых субъекту Российской Федерации Федеральным законом "Об обороте земель сельскохозяйственного назначения" и законом "Об особенностях оборота земель сельскохозяйственного назначения в Воронежской области", определяющий особенности осуществления: - отчуждения собственником земельного участка из земель сельскохозяйственного назначения или доли в праве общей собственности; - изъятия земельного участка в случае его ненадлежащего использования; - реализации преимущественного права Воронежской области при купле-продаже указанных земельных участков; - изъятия неиспользуемой части земельного участка.

ОБРАЗОВАНИЕ. НАУКА. КУЛЬТУРА

РАСПОРЯЖЕНИЕ Администрации Воронежской обл. от 27.04.2005 N 589-р
"О ПРОВЕДЕНИИ РЕГИОНАЛЬНОГО ОТБОРОЧНОГО ТУРА "МИСС МИРА-2005"

Поддержано предложение дирекции регионального отборочного тура "Мисс мира-2005" о проведении на территории Воронежской области в мае 2005 года конкурса "Краса Воронежского края" в рамках регионального отборочного тура "Мисс мира-2005". Главному управлению по развитию предпринимательства и потребительского рынка и управлению культуры администрации Воронежской области поручено оказать содействие дирекции в организации проведения отборочного тура.

ЗДРАВООХРАНЕНИЕ. ФИЗИЧЕСКАЯ КУЛЬТУРА И СПОРТ. ТУРИЗМ

РАСПОРЯЖЕНИЕ Администрации Воронежской обл. от 27.04.2005 N 585-р
"О ПРОВЕДЕНИИ ВСЕРОССИЙСКОГО ТУРНИРА ПО СПОРТИВНОЙ ГИМНАСТИКЕ ПАМЯТИ ЗАСЛУЖЕННОГО ТРЕНЕРА СССР Ю.Э. ШТУКМАНА, ПОСВЯЩЕННОГО 60-ЛЕТИЮ ПОБЕДЫ В ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ"

Утверждены состав организационного комитета и смета расходов по проведению в г. Воронеже на базе СДЮСШОР им. Ю.Э. Штукмана с 11 по 14 мая 2005 года Всероссийского турнира по спортивной гимнастике памяти заслуженного тренера СССР Ю.Э. Штукмана, посвященного 60-летию Победы в Великой Отечественной войне.

РАСПОРЯЖЕНИЕ Администрации Воронежской обл. от 26.04.2005 N 575-р
"О МЕРОПРИЯТИЯХ, ПОСВЯЩЕННЫХ 60-ЛЕТИЮ ПОБЕДЫ В ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ"

Главному управлению образования администрации Воронежской области поручено обеспечить направление турпоезда памяти "Воронежец" по программе "Мы не просто вспоминаем дни войны" по маршруту Воронеж - Волгоград - Воронеж с 3 по 5 мая 2005 года, посвященного 60-летию Победы в Великой Отечественной войне, для 822 учащихся школ Воронежской области из малообеспеченных, неполных и многодетных семей, победителей конкурсов и викторин патриотической направленности.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Главы городского округа город Воронеж
от 27.04.2005 N 755 "О ЗАКРЫТИИ МОЛОЧНЫХ КУХОНЬ МУЗ "ГОРОДСКАЯ БОЛЬНИЦА N 5", МУЗ "ГОРОДСКАЯ ПОЛИКЛИНИКА N 3" И ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В УСТАВЫ УЧРЕЖДЕНИЙ"

С 01.06.2005 закрываются действующие в составе МУЗ "Городская больница N 5" и МУЗ "Городская поликлиника N 3" молочные кухни. Управлению здравоохранения города поручено организовать обеспечение детей в возрасте 1 - 2-го года жизни кисломолочными продуктами через молочно-раздаточные пункты муниципальных учреждений здравоохранения с 01.06.2005.

БЕЗОПАСНОСТЬ И ОХРАНА ПРАВОПОРЯДКА

РАСПОРЯЖЕНИЕ Администрации Воронежской обл. от 26.04.2005 N 577-р
"О ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ В УЧЕБНО-ОПЫТНОМ ЛЕСХОЗЕ ВОРОНЕЖСКОЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ЛЕСОТЕХНИЧЕСКОЙ АКАДЕМИИ"

Экологической инспекции администрации области совместно с рядом организаций и структурных подразделений администрации области поручено провести комплекс мероприятий по противопожарному обустройству лесных массивов, в период высокой пожарной опасности обеспечить патрулирование и охрану общественного порядка на наиболее опасных в пожарном отношении лесных участках, а также в местах массового отдыха населения на территории учебно-опытного лесхоза Воронежской государственной лесотехнической академии.

[Последний обзор] [Все обзоры]

Зачем нужен КонсультантПлюс
Выбрать свой КонсультантПлюс
Купить КонсультантПлюс
Заказать документ из КонсультантПлюс
Задать вопрос о Консультант Плюс
 
Учебный центр КонсультантПлюс
Бесплатно для наших клиентов
© Информсвязь, 2023
г.Воронеж
ул.Пятницкого, 42
ул.Плехановская, 22а