Консультант Плюс в Воронеже и Воронежской области Консультант Плюс в Воронеже и Воронежской области
Консультант Плюс в Воронеже и Воронежской области Консультант Плюс в Воронеже и Воронежской области

Новое в воронежском законодательстве

[Последний обзор] [Все обзоры]

Данные обзоры подготовлены специалистами ИК "Информсвязь" и содержат аннотации к наиболее интересным документам, введенным в информационный банк КонсультантПлюс:ВоронежскийВыпуск за прошедшую неделю.

При перепечатке ссылка на ИК "Информсвязь" (с указанием адреса cons.vrn.ru) обязательна.

с 11 по 15 апреля 2005 года

Разделы:

КОНСТИТУЦИОННЫЙ СТРОЙ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Воронежской областной Думы от 03.03.2005 N 1161-III-ОД
"О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В РЕГЛАМЕНТ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТНОЙ ДУМЫ" Вступил в силу с 3 марта 2005 года.

Изменениями установлено, что заседания областной Думы правомочны, если на них присутствует не менее половины от избранных в областную Думу депутатов. Изменена процедура повторного рассмотрения областной Думой законов, отклоненных главой администрации области. Установлено, что по результатам рассмотрения закона Воронежской области, принятого областной Думой, глава администрации вправе предложить один из двух вариантов решения: отменить принятый областной Думой закон полностью или изложить закон или его отдельные статьи в новой редакции. Глава 18 "Рассмотрение проектов федеральных законов, вносимых в порядке законодательной инициативы в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации" дополнена статьями, регулирующими порядок подготовки заключения по проекту федерального закона, обсуждения законопроекта в постоянных комиссиях (комитетах) областной Думы, рассмотрения его на заседании областной Думы, определения официального представителя по проекту. Введена глава 18.1 "Участие областной Думы в рассмотрении Государственной Думой проектов федеральных законов по предметам совместного ведения Российской Федерации и субъектов Российской Федерации".

РЕШЕНИЕ Воронежской городской Думы от 06.04.2005 N 23-II
"ОБ ИЗБРАНИИ ЗАМЕСТИТЕЛЕЙ ПРЕДСЕДАТЕЛЕЙ ПОСТОЯННЫХ КОМИССИЙ ВОРОНЕЖСКОЙ ГОРОДСКОЙ ДУМЫ"

Избраны заместители председателей девяти постоянных комиссий городской Думы.

РЕШЕНИЕ Воронежской городской Думы от 06.04.2005 N 22-II
"ОБ ИЗБРАНИИ ПРЕДСЕДАТЕЛЕЙ ПОСТОЯННЫХ КОМИССИЙ ВОРОНЕЖСКОЙ ГОРОДСКОЙ ДУМЫ"

Избраны председатели постоянных комиссий: 1) по бюджету, экономике, планированию, налоговой политике и инвестициям - Провоторов Александр Анатольевич, депутат от двухмандатного избирательного округа N 10; 2) по управлению муниципальной собственностью и работе с муниципальными предприятиями - Трубецкой Александр Николаевич, депутат от двухмандатного избирательного округа N 17; 3) по градостроительной деятельности и земельным отношениям - Михин Петр Валентинович, депутат от двухмандатного избирательного округа N 3; 4) по жилищно-коммунальному хозяйству и благоустройству - Бунеев Николай Иванович, депутат от двухмандатного избирательного округа N 2; 5) по транспорту, промышленности, связи и развитию малого, среднего бизнеса, торговли и платных услуг - Витиник Виктор Алексеевич, депутат от двухмандатного избирательного округа N 6; 6) по здравоохранению и экологии - Хамин Евгений Николаевич, депутат от двухмандатного избирательного округа N 11; 7) по образованию, культуре и социальной поддержке населения - Хуторецкий Михаил Эликович, депутат от двухмандатного избирательного округа N 18; 8) по физической культуре, спорту и делам молодежи - Воробьев Сергей Николаевич, депутат от двухмандатного избирательного округа N 10; 9) по территориальному общественному самоуправлению, законности, связям с общественностью и средствами массовой информации - Терновых Ольга Михайловна, депутат от двухмандатного избирательного округа N 4.

РЕШЕНИЕ Воронежской городской Думы от 06.04.2005 N 21-II
"О ЗАМЕСТИТЕЛЕ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ВОРОНЕЖСКОЙ ГОРОДСКОЙ ДУМЫ"

Заместителем председателя Воронежской городской Думы избран Зенищев Леонид Владимирович - депутат от двухмандатного избирательного округа N 3.

РЕШЕНИЕ Воронежской городской Думы от 06.04.2005 N 20-II
"О ЗАМЕСТИТЕЛЕ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ВОРОНЕЖСКОЙ ГОРОДСКОЙ ДУМЫ"

Заместителем председателя Воронежской городской Думы избран Жуков Александр Алексеевич - депутат от двухмандатного избирательного округа N 12.

РЕШЕНИЕ Воронежской городской Думы от 06.04.2005 N 19-II
"О ЗАМЕСТИТЕЛЕ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ВОРОНЕЖСКОЙ ГОРОДСКОЙ ДУМЫ"

Заместителем председателя Воронежской городской Думы избран Ходырев Владимир Федорович - депутат от двухмандатного избирательного округа N 1.

РЕШЕНИЕ Воронежской городской Думы от 06.04.2005 N 18-II
"О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В РЕШЕНИЕ ВОРОНЕЖСКОЙ ГОРОДСКОЙ ДУМЫ ОТ 29.12.2004 N 104-I "О РЕГЛАМЕНТЕ ВОРОНЕЖСКОЙ ГОРОДСКОЙ ДУМЫ" Вступил в силу с 6 апреля 2005 года.

Изменениями установлено, что городская Дума избирает из числа депутатов трех заместителей председателя Думы тайным голосованием с использованием бюллетеней; минимальный численный состав каждой комиссии городской Думы не может быть менее 3 депутатов (ранее - не менее 5); по решению депутатов в комиссии, в ведении которой находятся вопросы по бюджету, экономике, планированию, налоговой политике и инвестициям, могут быть избраны два заместителя председателя комиссии.

РЕШЕНИЕ Воронежской городской Думы от 06.04.2005 N 16-II
"ОБ ИЗБРАНИИ ПОСТОЯННОЙ КОМИССИИ ПО ТЕРРИТОРИАЛЬНОМУ ОБЩЕСТВЕННОМУ САМОУПРАВЛЕНИЮ, ЗАКОННОСТИ, СВЯЗЯМ С ОБЩЕСТВЕННОСТЬЮ И СМИ"

Избран состав комиссии.

РЕШЕНИЕ Воронежской городской Думы от 06.04.2005 N 15-II
"ОБ ИЗБРАНИИ ПОСТОЯННОЙ КОМИССИИ ПО ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ, СПОРТУ И ДЕЛАМ МОЛОДЕЖИ"

Избран состав комиссии.

РЕШЕНИЕ Воронежской городской Думы от 06.04.2005 N 14-II
"ОБ ИЗБРАНИИ ПОСТОЯННОЙ КОМИССИИ ПО ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОМУ ХОЗЯЙСТВУ И БЛАГОУСТРОЙСТВУ"

Избран состав комиссии.

РЕШЕНИЕ Воронежской городской Думы от 01.04.2005 N 11-II
"ОБ ИЗБРАНИИ ПОСТОЯННОЙ КОМИССИИ ПО ЗДРАВООХРАНЕНИЮ И ЭКОЛОГИИ"

Избран состав комиссии.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Главы городского округа город Воронеж
от 18.03.2005 N 466 "О ФИНАНСИРОВАНИИ РАСХОДОВ НА ОПЛАТУ ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ В 2005 ГОДУ"

Создана рабочая комиссия по разработке порядка возмещения межтарифной разницы на содержание и ремонт жилья и оплату коммунальных услуг. Комиссии в срок до 01.04.2005 поручено представить разработанный порядок на утверждение главе городского округа, а финансово-казначейскому управлению - при формировании прогноза бюджета на 2005 год предусмотреть направление средств на оплату жилищно-коммунальных услуг.

РАСПОРЯЖЕНИЕ Главы городского округа город Воронеж
от 23.03.2005 N 168-р "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В РАСПОРЯЖЕНИЕ ГЛАВЫ ГОРОДА ВОРОНЕЖА N 579-Р ОТ 27.07.2004 "О ЗАКРЕПЛЕНИИ РУКОВОДИТЕЛЕЙ СТРУКТУРНЫХ ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА В КАЧЕСТВЕ КУРАТОРОВ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ПРЕДПРИЯТИЙ"

Согласно изменениям куратором муниципального унитарного предприятия "Управление городского зеленого и паркового хозяйства" назначен начальник управления по охране окружающей среды администрации города.

ОСНОВЫ ГОСУДАРСТВЕННОГО УПРАВЛЕНИЯ

ЗАКОН Воронежской области от 24.03.2005 N 17-ОЗ
"О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ОТДЕЛЬНЫЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ АКТЫ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ" Вступает в силу по истечении 10 дней со дня официального опубликования. ("Коммуна", N 52, 09.04.2005)

В соответствии с изменениями утвержден новый Реестр муниципальных должностей муниципальной службы в Воронежской области и увеличены размеры должностных окладов по муниципальным должностям. Снижены размеры надбавок к должностным окладам муниципальных служащих области за выслугу лет, которые теперь установлены в следующих размерах: от 1 года до 5 лет - 10%, свыше 5 лет до 10 лет - 15%, свыше 10 лет до 15 лет - 20%, свыше 15 лет - 30%.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Главы городского округа город Воронеж
от 12.04.2005 N 633 "ОБ ОТМЕНЕ ПОСТАНОВЛЕНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА ВОРОНЕЖА ОТ 06.10.2003 N 2276" ("Берег", N 15, 15.04.2005)

Отменено постановление администрации города Воронежа от 06.10.2003 N 2276 "О порядке регулирования цен и тарифов".

ЖИЛИЩЕ

РАСПОРЯЖЕНИЕ Администрации Воронежской обл. от 05.04.2005 N 440-р
"О РАСПРЕДЕЛЕНИИ СРЕДСТВ ДЛЯ ПЕРЕСЕЛЕНИЯ ГРАЖДАН ИЗ ВЕТХОГО И АВАРИЙНОГО ЖИЛИЩНОГО ФОНДА В 2005 ГОДУ"

Генеральным заказчиком по реализации подпрограммы "Переселение граждан Российской Федерации из ветхого и аварийного жилищного фонда" на территории Воронежской области определено Главное управление жилищно-коммунального хозяйства администрации области, которому делегированы полномочия по подписанию договора с Федеральным агентством по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Российской Федерации на получение средств из федерального бюджета для строительства и приобретения жилья высокой степени готовности для переселения граждан, проживающих в аварийных и ветхих домах государственного и муниципального жилищного фонда. Распределение средств федерального бюджета на приобретение жилья для граждан, проживающих в аварийных и ветхих жилых домах государственного и муниципального жилищного фонда, между Бобровским, Калачеевским, Лискинским, Россошанским, Семилукским районами и городом Воронежем не изменилось. Утвержден перечень заказчиков-застройщиков по объектам строительства жилых домов, предназначенных для переселения граждан из аварийного жилищного фонда в 2005 году.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Главы городского округа город Воронеж
от 25.03.2005 N 569 "О МЕРОПРИЯТИЯХ ПО ПОДГОТОВКЕ ТЕПЛОЭНЕРГЕТИЧЕСКОГО ХОЗЯЙСТВА И ЖИЛОГО ФОНДА ГОРОДСКОГО ОКРУГА ГОРОД ВОРОНЕЖ К ОТОПИТЕЛЬНОМУ СЕЗОНУ 2005 - 2006 ГОДОВ И ВРЕМЕННОМ ОТКЛЮЧЕНИИ ГОРЯЧЕГО ВОДОСНАБЖЕНИЯ"

Утверждены мероприятия по подготовке к отопительному сезону 2005 - 2006 годов, строительству и реконструкции объектов теплоснабжения города, график производства ремонтных работ на котельных, ЦТП и теплотрассах в период остановки последних с отключением горячего водоснабжения потребителей в текущем году, а также состав комиссии по контролю за подготовкой энергетических и жилищно-коммунальных объектов и их эксплуатацией в зимний период. Муниципальному информационно-вычислительному центру поручено производить расчет с населением за горячее водоснабжение согласно графику отключения и в срок до 30.04.2005 опубликовать в средствах массовой информации график отключения горячего водоснабжения для ознакомления населения.

РАСПОРЯЖЕНИЕ Главы городского округа город Воронеж
от 08.04.2005 N 226-р "ОБ ОКОНЧАНИИ ОТОПИТЕЛЬНОГО СЕЗОНА 2004 - 2005 ГОДОВ"

Установлено, что отопительный сезон 2004 - 2005 годов в г. Воронеже завершен 11 апреля 2005 года, по объектам социальной сферы с постоянным пребыванием людей (детские дошкольные учреждения, школы, поликлиники, больницы, родильные дома) - 15 апреля 2005 года.

СОЦИАЛЬНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ И СОЦИАЛЬНОЕ СТРАХОВАНИЕ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Администрации Воронежской обл. от 28.03.2005 N 209
"О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ ВО ВРЕМЕННЫЙ ПОРЯДОК ВОЗМЕЩЕНИЯ РАСХОДОВ В СВЯЗИ С ПРЕДОСТАВЛЕНИЕМ МЕР СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ ВЕТЕРАНАМ, ИНВАЛИДАМ И ГРАЖДАНАМ, ПОДВЕРГШИМСЯ ВОЗДЕЙСТВИЮ РАДИАЦИИ, ПО ОПЛАТЕ ЖИЛЬЯ И КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ ФОНДА КОМПЕНСАЦИЙ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА, УТВЕРЖДЕННЫЙ ПОСТАНОВЛЕНИЕМ АДМИНИСТРАЦИИ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 24.01.2005 N 33" Вступает в силу по истечении 10 дней со дня официального опубликования. ("Коммуна", N 52, 09.04.2005)

Согласно изменениям меры социальной поддержки предоставляются ветеранам и узникам по оплате занимаемой общей площади в домах независимо от вида жилищного фонда, в том числе и членам их семей, без учета социальной нормы площади жилья. Утверждены новые формы реестров по предоставлению мер социальной поддержки по оплате жилья и коммунальных услуг.

ФИНАНСЫ. НАЛОГИ

ЗАКОН Воронежской области от 24.03.2005 N 19-ОЗ
"О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ЗАКОН ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ "ОБ ОБЛАСТНОМ БЮДЖЕТЕ НА 2004 ГОД" Вступил в силу со дня официального опубликования. ("Коммуна", N 54, 14.04.2005)

В соответствии с изменениями расходная часть областного бюджета на 2004 год увеличена с 12483580 тыс. рублей до 13169630 тыс. рублей, доходная часть - с 11883580 тыс. рублей до 12569630 тыс. рублей, а общий объем текущих расходов возрос с 11841410 тыс. рублей до 12527460 тыс. рублей.

ХОЗЯЙСТВЕННАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Администрации Воронежской обл. от 24.03.2005 N 207
"ОБ ИТОГАХ ЭКОНОМИЧЕСКОГО СОРЕВНОВАНИЯ РАБОТНИКОВ АГРОПРОМЫШЛЕННОГО КОМПЛЕКСА ОБЛАСТИ ЗА ПОВЫШЕНИЕ ЭФФЕКТИВНОСТИ ПРОИЗВОДСТВА И КАЧЕСТВА РАБОТ В 2004 ГОДУ"

Определены победители соревнования, представленные к награждению почетными знаками отличия и денежными премиями, среди сельских районов, сельхозпредприятий, специализированных сельхозпредприятий, пищевых и перерабатывающих предприятий, предприятий агросервиса, коллективов высших учебных заведений и научно-исследовательских институтов, коллективов сельскохозяйственных техникумов, крестьянских (фермерских) хозяйств. Утверждены условия экономического соревнования работников агропромышленного комплекса области за повышение эффективности производства и качества работ на 2005 год и условия экономического соревнования на присвоение звания "Лучший по профессии" агропромышленного комплекса и перечень профессий (должностей) на 2005 год.

РЕШЕНИЕ Воронежской городской Думы от 06.04.2005 N 26-II
"О ТЕКУЩЕМ РЕМОНТЕ УЛИЧНО-ДОРОЖНОЙ СЕТИ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ГОРОД ВОРОНЕЖ"

Администрации городского округа город Воронеж поручено обеспечить проведение необходимого ямочного ремонта магистральных улиц, а финансово-казначейскому управлению администрации города - профинансировать указанные мероприятия в сумме 21571 тыс. рублей, предусмотрев в городском бюджете на 2005 год необходимые средства.

ОБРАЗОВАНИЕ. НАУКА. КУЛЬТУРА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Главы городского округа город Воронеж
от 06.04.2005 N 616 "ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ОТДЫХА, ОЗДОРОВЛЕНИЯ И ПОЛЕЗНОЙ ЗАНЯТОСТИ ДЕТЕЙ И ПОДРОСТКОВ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ГОРОД ВОРОНЕЖ В ПЕРИОД ШКОЛЬНЫХ КАНИКУЛ 2005 ГОДА"

Утвержден состав межведомственной комиссии по организации отдыха, оздоровлению и занятости детей и подростков, которой поручено обеспечить координацию и взаимодействие всех заинтересованных служб, ведомств и организаций по вопросам отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков в ходе летней оздоровительной кампании 2005 года, а также провести городской рейд по проверке готовности учреждений отдыха и оздоровления детей и подростков к открытию летнего сезона. Размер средней стоимости путевки в загородное стационарное учреждение отдыха и оздоровления детей установлен в сумме 4000 рублей на 21 день пребывания, денежная норма расхода на питание одного ребенка в день - 90 рублей; денежная норма расходов на питание - 42 рубля на одного ребенка в день в оздоровительных учреждениях с дневной формой пребывания; родительская плата в загородных учреждениях отдыха и оздоровления детей и подростков - не более 10% от полной стоимости путевки.

ЗДРАВООХРАНЕНИЕ. ФИЗИЧЕСКАЯ КУЛЬТУРА И СПОРТ. ТУРИЗМ

РАСПОРЯЖЕНИЕ Администрации Воронежской обл. от 01.04.2005 N 428-р
"О ПЕРЕДАЧЕ ВАКЦИН, ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ, ИММУНОФЕРМЕНТНЫХ ТЕСТ-СИСТЕМ"

Главному управлению здравоохранения администрации Воронежской области поручено передать лекарственные средства муниципальным учреждениям здравоохранения, перечисленным в данном распоряжении, с баланса государственных учреждений: 1) "Областной клинической инфекционной больницы" - вакцины и анатоксины на сумму 273890,57 рубля; 2) "Областной детской клинической больницы N 2" - коревую вакцину на сумму 87680,00 рубля; 3) "Областного центра по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями" - иммуноферментные тест-системы для диагностики ВИЧ-инфекции; 4) "Областной детской клинической больницы N 1" - лекарственные препараты на сумму 48800,00 рубля.

[Последний обзор] [Все обзоры]

Зачем нужен КонсультантПлюс
Выбрать свой КонсультантПлюс
Купить КонсультантПлюс
Заказать документ из КонсультантПлюс
Задать вопрос о Консультант Плюс
 
Учебный центр КонсультантПлюс
Бесплатно для наших клиентов
© Информсвязь, 2023
г.Воронеж
ул.Пятницкого, 42
ул.Плехановская, 22а