Консультант Плюс в Воронеже и Воронежской области Консультант Плюс в Воронеже и Воронежской области
Консультант Плюс в Воронеже и Воронежской области Консультант Плюс в Воронеже и Воронежской области

Новое в воронежском законодательстве

[Последний обзор] [Все обзоры]

Данные обзоры подготовлены специалистами ИК "Информсвязь" и содержат аннотации к наиболее интересным документам, введенным в информационный банк КонсультантПлюс:ВоронежскийВыпуск за прошедшую неделю.

При перепечатке ссылка на ИК "Информсвязь" (с указанием адреса cons.vrn.ru) обязательна.

с 14 по 18 марта 2005 года

Разделы:

КОНСТИТУЦИОННЫЙ СТРОЙ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Главы городского округа город Воронеж
от 05.03.2005 N 347 "ОБ УПОЛНОМОЧЕННОМ ОРГАНЕ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ ПО РЕГУЛИРОВАНИЮ ОТНОШЕНИЙ, ВОЗНИКАЮЩИХ В СФЕРЕ ПРОВЕДЕНИЯ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ЛОТЕРЕЙ НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДА ВОРОНЕЖА" ("Берег", N 10, 11.03.2005)

Функции уполномоченного органа местного самоуправления городского округа город Воронеж по регулированию отношений, возникающих в сфере проведения муниципальных лотерей, возложены на управление инвестиций, развития потребительского рынка, промышленной политики и защиты прав потребителей, которому в месячный срок поручено подготовить проект постановления администрации городского округа город Воронеж, регулирующего отношения, возникающие в области организации муниципальных лотерей и их проведения.

РАСПОРЯЖЕНИЕ Главы городского округа город Воронеж
от 14.03.2005 N 156-р "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ ОБ УПРАВЛЕНИИ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ГОРОД ВОРОНЕЖ"

Утверждено новое Положение об управлении образования администрации городского округа город Воронеж, согласно которому управление, как и прежде, является структурным подразделением администрации городского округа, создается, реорганизуется, ликвидируется решением администрации городского округа, а в соответствии с новым положением утверждается еще и городской Думой. В части основных задач и функций управления положение значительных изменений не претерпело. Особое внимание уделено финансово-хозяйственной деятельности управления и его структуре.

РАСПОРЯЖЕНИЕ Главы городского округа город Воронеж
от 14.03.2005 N 155-р "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О КУРАТОРАХ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ПРЕДПРИЯТИЙ"

Утвержденным положением установлено, что кураторами муниципальных казенных предприятий являются руководители отраслевых структурных подразделений администрации города, назначение которых кураторами производится распоряжением главы городского округа город Воронеж. Определены задачи и функции кураторов, их обязанности и ответственность.

РАСПОРЯЖЕНИЕ Главы городского округа город Воронеж
от 14.03.2005 N 151-р "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В РАСПОРЯЖЕНИЕ ГЛАВЫ ГОРОДА ВОРОНЕЖА ОТ 20.07.2001 N 822-Р"

Утвержден новый состав комиссии по определению формы сдачи в аренду объектов муниципального нежилого фонда.

РАСПОРЯЖЕНИЕ Главы городского округа город Воронеж
от 14.03.2005 N 148-р "О ПРОВЕДЕНИИ ЗАЯВОЧНОЙ КАМПАНИИ НА УЧАСТИЕ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ГОРОД ВОРОНЕЖ В ФЕДЕРАЛЬНЫХ ПРОГРАММАХ В 2006 ГОДУ"

Структурным подразделениям администрации города, муниципальным предприятиям и учреждениям, осуществляющим функции заказчиков по вопросам градостроительной деятельности в городе Воронеже, и фонду "Чернавский мост" поручено подготовить бюджетные заявки на финансирование объектов (мероприятий) из федерального бюджета в 2006 году в рамках федеральных целевых программ и федеральной адресной инвестиционной программы и в срок до 25.03.2005 представить согласованные заявки в экономическое управление администрации городского округа для их последующего направления в управление региональных программ и проектов администрации Воронежской области с целью включения в сводную областную заявку до 01.04.2005.

РАСПОРЯЖЕНИЕ Главы городского округа город Воронеж
от 28.02.2005 N 119-р "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ "ОБ УПРАВЛЕНИИ ПО РАБОТЕ С МУНИЦИПАЛЬНЫМИ ПРЕДПРИЯТИЯМИ ДЕПАРТАМЕНТА МУНИЦИПАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ГОРОД ВОРОНЕЖ" В НОВОЙ РЕДАКЦИИ"

Утвержденным положением установлено, что управление по работе с муниципальными предприятиями является структурным подразделением администрации городского округа город Воронеж, входящим в состав департамента муниципальной собственности, и уполномоченным органом администрации городского округа по осуществлению полномочий собственника в отношении муниципальных унитарных предприятий.

ОСНОВЫ ГОСУДАРСТВЕННОГО УПРАВЛЕНИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Главы городского округа город Воронеж
от 05.03.2005 N 354 "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ГЛАВЫ ГОРОДА ВОРОНЕЖА ОТ 09.09.2004 N 1406"

Утвержден новый состав городской аттестационной комиссии по присвоению категорий (разрядов) субъектам предпринимательской деятельности в сфере бытового обслуживания населения.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Главы городского округа город Воронеж
от 05.03.2005 N 353 "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА ВОРОНЕЖА ОТ 09.09.2004 N 1407"

Утвержден новый состав рабочей группы по координации деятельности компьютерных салонов и клубов, расположенных на территории г. Воронежа.

ГРАЖДАНСКОЕ ПРАВО

РЕШЕНИЕ Воронежской городской Думы от 25.02.2005 N 36-I
"О ВНЕСЕНИИ ДОПОЛНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ВОРОНЕЖСКОЙ ГОРОДСКОЙ ДУМЫ ОТ 29.12.2004 N 87-I "О РАСЧЕТЕ АРЕНДНОЙ ПЛАТЫ ЗА ЗЕМЕЛЬНЫЕ УЧАСТКИ"

Согласно изменениям при расчете арендной платы за земельные участки под пунктами приема неметаллических отходов (резины, текстильных материалов, бумаги и картона, лома стекла и пластмасс) применяется коэффициент 0,0003.

РАСПОРЯЖЕНИЕ Главы городского округа город Воронеж
от 14.03.2005 N 149-р "О СОКРАЩЕНИИ КРЕДИТОРСКОЙ ЗАДОЛЖЕННОСТИ"

Утвержден график погашения задолженности в бюджет города муниципальными рынками по отчислениям части прибыли за пользование муниципальным имуществом.

РАСПОРЯЖЕНИЕ Главы городского округа город Воронеж
от 28.02.2005 N 120-р "О РЕАЛИЗАЦИИ КВАРТИР"

Комитету по управлению жилищным фондом департамента муниципальной собственности администрации городского округа город Воронеж разрешено реализовать три квартиры, поступившие в муниципальную собственность, площадью, превышающей социальные нормы, при условии перечисления денежных средств от их реализации в бюджет городского округа город Воронеж.

ЖИЛИЩЕ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Администрации Воронежской обл. от 05.03.2005 N 160
"О ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОДДЕРЖКЕ ОТДЕЛЬНЫХ КАТЕГОРИЙ ГРАЖДАН В СФЕРЕ ИПОТЕЧНОГО ЖИЛИЩНОГО КРЕДИТОВАНИЯ"

Утверждено Положение о целевой адресной поддержке заемщиков в системе ипотечного жилищного кредитования. Положением установлено, что государственная поддержка оказывается гражданам, приобретающим жилье в системе ипотечного жилищного кредитования, постоянно проживающим на территории Воронежской области, не имеющим собственного жилья или нуждающимся в улучшении жилищных условий, а именно: многодетным семьям (имеющим 3 и более детей), молодым семьям, в которых обоим супругам менее 30 лет, работникам бюджетной сферы и других государственных учреждений и организаций.

РЕШЕНИЕ Воронежской городской Думы от 25.02.2005 N 38-I
"О РЕОРГАНИЗАЦИИ СТРУКТУРЫ УПРАВЛЕНИЯ ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНЫМ КОМПЛЕКСОМ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ГОРОД ВОРОНЕЖ"

Администрации городского округа разрешено провести реорганизацию жилищно-коммунального комплекса городского округа г. Воронеж в I полугодии 2005 года в соответствии с согласованной схемой реорганизации.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Главы городского округа город Воронеж
от 14.03.2005 N 366 "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА ОТ 28.07.2004 N 1148"

Внесены изменения в постановление администрации города Воронежа "О предоставлении муниципальных служебных жилых помещений", согласно которым служебные жилые помещения муниципального жилищного фонда могут быть переданы в порядке приватизации в собственность граждан (в том числе и членов их семей), которые проработали не менее 10 лет в качестве работников муниципальных предприятий и учреждений, должности которых входили или входят в перечень должностей, дающих право на обеспечение работников данной категории служебным жильем. Решение вопросов о возможности передачи служебных жилых помещений в собственность граждан, не имеющих необходимого 10-летнего трудового стажа, производится только в порядке исключения, по основаниям, указанным в ст. 108 Жилищного кодекса РСФСР с обязательным рассмотрением исключительных обстоятельств общественной комиссией".

ФИНАНСЫ. НАЛОГИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Администрации Воронежской обл. от 05.03.2005 N 163
"О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ АДМИНИСТРАЦИИ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 28.01.2005 N 50"

Согласно изменениям Главному финансовому управлению администрации области поручено выделить 100 тыс. рублей Главному управлению жилищно-коммунального хозяйства администрации области на премирование победителей областного конкурса "Самый благоустроенный город (район в городе), поселок городского типа, сельский населенный пункт в 2004 году" в пределах ассигнований, предусмотренных законом Воронежской области от 27.12.2004 N 93-ОЗ "Об областном бюджете на 2005 год" по разделу "Жилищно-коммунальное хозяйство".

РАСПОРЯЖЕНИЕ Администрации Воронежской обл. от 09.03.2005 N 297-р
"О ФИНАНСИРОВАНИИ ОБЛАСТНОЙ ЦЕЛЕВОЙ ПРОГРАММЫ "МОЛОДЕЖЬ (2004 - 2006 ГОДЫ)" НА 2005 ГОД"

Утверждено распределение средств в рамках финансирования областной целевой программы "Молодежь (2004 - 2006 годы)" на 2005 год по следующим направлениям: 1) формирование условий для гражданского становления, военно-патриотического и нравственного становления молодежи - 1310 тысяч рублей; 2) решение социально-экономических проблем молодежи - 2345 тысяч рублей; 3) создание условий для интеллектуального, творческого и физического развития молодежи - 958 тысяч рублей; 4) создание условий для формирования детского и молодежного движения - 414 тысяч рублей; 5) развитие системы переподготовки и повышения квалификации специалистов по работе с молодежью, подготовки актива - 1510 тысяч рублей; 6) развитие системы информационного обеспечения государственной (областной) молодежной политики - 77 тысяч рублей.

РАСПОРЯЖЕНИЕ Администрации Воронежской обл. от 09.03.2005 N 281-р
"О ВЫДЕЛЕНИИ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ НА ПРОТИВОПАВОДКОВЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ"

Утверждено распределение средств в сумме 700 тыс. рублей между организациями, отвечающими за проведение работ по подготовке к безаварийному пропуску паводковых вод, а также поддержание в готовности сил и средств по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций в период весеннего половодья в Воронежской области.

РАСПОРЯЖЕНИЕ Администрации Воронежской обл. от 05.03.2005 N 280-р
"О РЕФОРМИРОВАНИИ БЮДЖЕТНОГО ПРОЦЕССА"

Создана рабочая группа по реформированию бюджетного учета и отчетности, которой до 1 мая 2005 года поручено разработать план мероприятий по внедрению единого плана счетов бюджетного учета, инструкции по его применению в органах государственной власти, органах местного самоуправления и бюджетных учреждениях области.

РАСПОРЯЖЕНИЕ Администрации Воронежской обл. от 25.02.2005 N 232-р
"О ФИНАНСИРОВАНИИ РАЗРАБОТКИ ПРОГРАММ И ПРОЕКТОВ"

Утвержден перечень программ и научно-исследовательских мероприятий администрации области, финансирование подготовки которых в 2005 году осуществляется за счет средств областного бюджета. Установлено, что финансирование указанных мероприятий производится за счет средств, предусмотренных на эти цели приложением к закону Воронежской области "Об областном бюджете на 2005 год" в пределах 9000 тыс. рублей.

РЕШЕНИЕ Воронежской городской Думы от 25.02.2005 N 34-I
"ОБ ИСПОЛНЕНИИ БЮДЖЕТА ГОРОДА ВОРОНЕЖА ЗА 9 МЕСЯЦЕВ 2004 ГОДА"

Администрации городского округа город Воронеж поручено обратить внимание на допущенные нарушения при исполнении бюджета города за 9 месяцев 2004 года, а главе городского округа Скрынникову Б.М. в целях надлежащего исполнения бюджета г. Воронежа в 2005 году - осуществить следующие меры: - обеспечить финансирование защищенных статей бюджета города в первоочередном порядке и в полном объеме; - обеспечить жесткий контроль за соблюдением финансовой дисциплины и целевым расходованием бюджетных средств; - усилить контроль за целевым и рациональным использованием бюджетных ассигнований путем проведения ревизий и комплексных проверок в учреждениях, получающих бюджетные средства.

ХОЗЯЙСТВЕННАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

РЕШЕНИЕ Воронежской городской Думы от 25.02.2005 N 40-I
"О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ВОРОНЕЖСКОЙ ГОРОДСКОЙ ДУМЫ ОТ 11.07.2001 N 86-I "О ПАССАЖИРСКИХ ПЕРЕВОЗКАХ НАЗЕМНЫМ ТРАНСПОРТОМ В ГОРОДЕ ВОРОНЕЖЕ"

Изменениями установлено, что организатор пассажирских перевозок наземным транспортом в городе Воронеже не может быть хозяйствующим субъектом. Количество документов, которыми перевозчик обязан обеспечить водителя автобуса (микроавтобуса), трамвая, троллейбуса, теперь сокращено до трех: - путевой лист с отметкой о прохождении предрейсового медицинского осмотра водителя и о техническом состоянии автобуса перед выпуском на линию для перевозчика - организации; - путевой лист с отметкой о прохождении водителем предрейсового медицинского осмотра - для перевозчика - индивидуального предпринимателя; - лицензионная карточка (в которой указана зона действия).

РАСПОРЯЖЕНИЕ Главы городского округа город Воронеж
от 28.02.2005 N 112-р "О ВЫПОЛНЕНИИ РАБОТ ПО ПОДГОТОВКЕ СВЕДЕНИЙ, НЕОБХОДИМЫХ ДЛЯ ИСЧИСЛЕНИЯ ЗЕМЕЛЬНОГО НАЛОГА И АРЕНДНОЙ ПЛАТЫ ЗА ЗЕМЛЮ НА ОСНОВЕ КАДАСТРОВОЙ СТОИМОСТИ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ ГОРОДА ВОРОНЕЖА"

Департаменту градостроительства и земельных отношений города Воронежа совместно с главами администраций районов города поручено в месячный срок подготовить смету расходования средств, необходимых на подготовку сведений для исчисления земельного налога и арендной платы на основе кадастровой стоимости земельных участков в 2005 году.

ОКРУЖАЮЩАЯ ПРИРОДНАЯ СРЕДА И ПРИРОДНЫЕ РЕСУРСЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Администрации Воронежской обл. от 11.03.2005 N 180
"О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПРИЛОЖЕНИЕ N 2 К ПОСТАНОВЛЕНИЮ АДМИНИСТРАЦИИ ОБЛАСТИ ОТ 11.07.1994 N 857"

Изменениями установлено, что Воронежское областное общество охотников и рыболовов пользуется лишь теми охотничьими угодьями области, на которые имеются соответствующие договоры с Главным управлением государственного имущества области.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Администрации Воронежской обл. от 11.03.2005 N 179
"О ПРОВЕДЕНИИ КОНКУРСА НА ПРАВО ПОЛЬЗОВАНИЯ ЖИВОТНЫМ МИРОМ"

Объявлен конкурс на право предоставления в пользование территории в Россошанском районе, необходимой для осуществления пользования объектами животного мира, в границах, утвержденных данным постановлением. Конкурсной комиссии поручено организовать и провести конкурс в срок до 22 апреля 2005 года.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Администрации Воронежской обл. от 09.03.2005 N 168
"О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЯ В ПРИЛОЖЕНИЕ К ПОСТАНОВЛЕНИЮ АДМИНИСТРАЦИИ ОБЛАСТИ ОТ 06.08.2002 N 723"

К полномочиям экологической инспекции администрации Воронежской области отнесено осуществление государственной экспертизы запасов общераспространенных полезных ископаемых, геологической, экономической и экологической информации о предоставляемых в пользование участках недр, содержащих месторождения общераспространенных полезных ископаемых на территории Воронежской области.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Администрации Воронежской обл. от 05.03.2005 N 157
"О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ АДМИНИСТРАЦИИ ОБЛАСТИ ОТ 18.09.2000 N 859 "ОБ УСИЛЕНИИ ОХРАНЫ И РАЦИОНАЛЬНОМ ИСПОЛЬЗОВАНИИ РЕСУРСОВ ЖИВОТНОГО МИРА"

Из числа государственных экологических (охотничьих) заказников регионального значения исключен комплексный заказник "Марьевский" в Ольховатском районе Воронежской области.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Главы городского округа город Воронеж
от 14.03.2005 N 365 "ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ПРОТИВОПАВОДКОВЫХ МЕРОПРИЯТИЙ В ГОРОДЕ ВОРОНЕЖЕ В ВЕСЕННИЙ ПЕРИОД 2005 ГОДА"

Утверждены перечень мероприятий по защите городской территории от подтоплений и безаварийному пропуску весенних паводковых вод и состав комиссии по координации противопаводковых мероприятий.

ИНФОРМАЦИЯ И ИНФОРМАТИЗАЦИЯ

РАСПОРЯЖЕНИЕ Главы городского округа город Воронеж
от 28.02.2005 N 105-р "О МЕРАХ, НАПРАВЛЕННЫХ НА СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ РЕКЛАМНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ"

МУП МТК "Воронежпассажиртранс" поручено демонтировать незаконно размещенные на опорах контактной сети транспаранты-перетяжки и кронштейны согласно адресному перечню, представленному отделом рекламы, информации и оформления города департамента градостроительства и земельных отношений, а при размещении рекламоносителей - неукоснительно соблюдать требования постановления Воронежской городской Думы от 24.01.2002 N 14-I "Об упорядочении размещения средств наружной рекламы и информации в г. Воронеже".

ЗДРАВООХРАНЕНИЕ. ФИЗИЧЕСКАЯ КУЛЬТУРА И СПОРТ. ТУРИЗМ

РАСПОРЯЖЕНИЕ Администрации Воронежской обл. от 09.03.2005 N 298-р
"ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ПРОВЕДЕНИЯ НА ТЕРРИТОРИИ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ ВСЕРОССИЙСКИХ И ОБЛАСТНЫХ СОРЕВНОВАНИЙ ПО АВТОМОБИЛЬНОМУ СПОРТУ В 2005 ГОДУ"

Управлению по физической культуре и спорту администрации Воронежской области поручено организовать и обеспечить проведение в 2005 году в Хохольском районе Воронежской области на трассе автокросса спортивного комплекса "Белый колодец" всероссийских и областных соревнований по автомобильному спорту. Утверждены график проведения соревнований и смета расходов на организацию всероссийских и областных соревнований в текущем году в сумме 297000 рублей.

РАСПОРЯЖЕНИЕ Администрации Воронежской обл. от 05.03.2005 N 278-р
"ОБ ОРГАНИЗАЦИИ РАБОТЫ ПО ОЗДОРОВЛЕНИЮ ОТДЕЛЬНЫХ КАТЕГОРИЙ ГРАЖДАН"

Главному управлению труда и социального развития администрации Воронежской области поручено организовать проведение мероприятий по оздоровлению в санаториях "Жемчужина Дона" и "Белая горка" тружеников тыла, ветеранов труда, реабилитированных лиц и лиц, признанных пострадавшими от политических репрессий, лиц из малообеспеченных и многодетных семей, в том числе детей, а также лиц, находящихся в трудной жизненной ситуации.

РАСПОРЯЖЕНИЕ Главы городского округа город Воронеж
от 14.03.2005 N 159-р "О ПРОВЕДЕНИИ ГОРОДСКОЙ КОНФЕРЕНЦИИ"

Утверждена программа городской конференции "Охрана жизни и здоровья детей города Воронежа в современных условиях". Организация проведения конференции поручена управлению здравоохранения, управлению образования, отделу по работе с молодежью администрации городского округа город Воронеж.

ПРАВОСУДИЕ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Воронежской областной Думы от 03.03.2005 N 1163-III-ОД
"О НАЗНАЧЕНИИ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ ОБЩЕСТВЕННОСТИ В КВАЛИФИКАЦИОННОЙ КОЛЛЕГИИ СУДЕЙ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ" Вступил в силу со дня официального опубликования. ("Коммуна", N 36, 12.03.2005)

Назначены представители общественности в квалификационной коллегии судей Воронежской области.

[Последний обзор] [Все обзоры]

Зачем нужен КонсультантПлюс
Выбрать свой КонсультантПлюс
Купить КонсультантПлюс
Заказать документ из КонсультантПлюс
Задать вопрос о Консультант Плюс
 
Учебный центр КонсультантПлюс
Бесплатно для наших клиентов
© Информсвязь, 2023
г.Воронеж
ул.Пятницкого, 42
ул.Плехановская, 22а