Консультант Плюс в Воронеже и Воронежской области Консультант Плюс в Воронеже и Воронежской области
Консультант Плюс в Воронеже и Воронежской области Консультант Плюс в Воронеже и Воронежской области

Новое в воронежском законодательстве

[Последний обзор] [Все обзоры]

Данные обзоры подготовлены специалистами ИК "Информсвязь" и содержат аннотации к наиболее интересным документам, введенным в информационный банк КонсультантПлюс:ВоронежскийВыпуск за прошедшую неделю.

При перепечатке ссылка на ИК "Информсвязь" (с указанием адреса cons.vrn.ru) обязательна.

с 1 по 5 ноября 2004 года

Разделы:

КОНСТИТУЦИОННЫЙ СТРОЙ

ЗАКОН Воронежской области от 15.10.2004 N 52-ОЗ
"О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ЗАКОН ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ "О СТАТУСЕ ВЫБОРНОГО ДОЛЖНОСТНОГО ЛИЦА МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ" Вступил в силу со дня официального опубликования. ("Коммуна", N 169, 30.10.2004)

Согласно изменениям при досрочном прекращении полномочий выборного должностного лица местного самоуправления в случае упразднения муниципального образования или должности выборному должностному лицу выплачивается средний заработок по ранее занимаемой должности в течение трех месяцев (без зачета выходного пособия), ранее - в течение года после прекращения его полномочий, в том числе при неизбрании на должность на новый срок. Установлено, что выборное должностное лицо местного самоуправления, замещавшее на постоянной основе выборную муниципальную должность, предусмотренную Уставом муниципального образования, имеет право на пенсию за выслугу лет в порядке и на условиях, установленных для муниципального служащего.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Администрации Воронежской обл. от 27.10.2004 N 894
"ОБ ОТКРЫТИИ ОБЩЕСТВЕННОЙ ПРИЕМНОЙ КОМИССИИ ПО ПРАВАМ ЧЕЛОВЕКА ПРИ АДМИНИСТРАЦИИ ОБЛАСТИ И СОВМЕСТНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПО ОРГАНИЗАЦИИ РАБОТЫ ОБЩЕСТВЕННОЙ ПРИЕМНОЙ ПРИ УПОЛНОМОЧЕННОМ ПО ПРАВАМ ЧЕЛОВЕКА В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

Утверждено Положение "Об общественной приемной комиссии по правам человека при администрации области". Положением установлено, что общественная приемная является консультативным органом комиссии по правам человека по работе с жалобами и обращениями граждан, групп лиц, организаций, касающимися вопросов нарушения прав и свобод человека и гражданина, и не является юридическим лицом. Также положением определены цели, задачи, права и обязанности комиссии, организация деятельности и ответственность.

РЕШЕНИЕ Избирательной комиссии Воронежской области от 27.10.2004 N 203
"О СИСТЕМЕ ИЗБИРАТЕЛЬНЫХ КОМИССИЙ ПО ВЫБОРАМ ДЕПУТАТОВ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТНОЙ ДУМЫ ЧЕТВЕРТОГО СОЗЫВА" ("Коммуна", N 171, 04.11.2004)

Для проведения выборов депутатов Воронежской областной Думы образованы 20 окружных избирательных комиссий. Исполнение полномочий окружных избирательных комиссий избирательных округов NN 1, 4, 6, 7, 11, 19, 22, 27 возложены соответственно на территориальные избирательные комиссии Железнодорожного, Левобережного, Советского, Ленинского, Центрального, Борисоглебского, Лискинского, Россошанского районов. Ряд функций окружных избирательных комиссий избирательных округов NN 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 20, 21, 23, 24, 25, 26, 28 передан районным территориальным избирательным комиссиям соответственно Каширского, Репьевского, г. Нововоронежа, Нижнедевицкого, Рамонского, Эртильского, Панинского, Таловского, Терновского, Поворинского, Воробьевского, Ольховатского, Каменского, Верхнемамонского, Петропавловского, Кантемировского районов.

СООБЩЕНИЕ Избирательной комиссии Воронежской области от 04.11.2004
"О ПОРЯДКЕ И СРОКАХ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ ПРЕДЛОЖЕНИЙ О КАНДИДАТУРАХ ДЛЯ НАЗНАЧЕНИЯ В СОСТАВ ОКРУЖНЫХ ИЗБИРАТЕЛЬНЫХ КОМИССИЙ ПО ВЫБОРАМ ДЕПУТАТОВ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТНОЙ ДУМЫ ЧЕТВЕРТОГО СОЗЫВА" ("Коммуна", N 171, 04.11.2004)

Сообщается, что формирование окружных избирательных комиссий осуществляется на основе предложений политических партий, избирательных блоков, выдвинувших списки кандидатов, допущенных к распределению депутатских мандатов в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации, а также на основе предложений общественных объединений, представительных органов местного самоуправления, собраний избирателей по месту жительства, работы, службы, учебы. Предложения по кандидатурам в состав окружных избирательных комиссий принимаются Избирательной комиссией Воронежской области по рабочим дням до 20 ноября 2004 года.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Воронежской городской Думы от 27.10.2004 N 151-I
"ОБ ИЗБИРАТЕЛЬНОЙ КОМИССИИ ГОРОДА ВОРОНЕЖА ПО ВЫБОРАМ ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ" ("Воронежский Курьер", N 124, 02.11.2004)

Назначен новый состав Избирательной комиссии города Воронежа.

РАСПОРЯЖЕНИЕ Главы города Воронежа от 27.09.2004 N 741-р
"О ПЕРЕЧНЕ ДОЛЖНОСТЕЙ, ПРИЕМ, УВОЛЬНЕНИЕ И СОГЛАСОВАНИЕ НА КОТОРЫЕ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ АДМИНИСТРАЦИЕЙ ГОРОДА ВОРОНЕЖА"

Утверждены новые перечни должностей, прием, увольнение и согласование на которые осуществляются администрацией города Воронежа.

ОСНОВЫ ГОСУДАРСТВЕННОГО УПРАВЛЕНИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Администрации Воронежской обл. от 27.10.2004 N 906
"О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ АДМИНИСТРАЦИИ ОБЛАСТИ ОТ 17.01.2002 N 39"

Изменен состав региональной транспортной комиссии.

РАСПОРЯЖЕНИЕ Администрации Воронежской обл. от 27.10.2004 N 1999-р
"О КОНТРОЛЕ ЗА ЭФФЕКТИВНОСТЬЮ РЕАЛИЗАЦИИ ОБЛАСТНЫХ ПРОГРАММ"

Главному управлению экономического развития администрации области поручено по согласованию с Контрольно-счетной палатой Воронежской области обеспечить в течение четвертого квартала 2004 года установку и сопровождение программного продукта "Целевые программы" у государственных заказчиков областных целевых программ и исполнителей мероприятий Программы экономического и социального развития Воронежской области на 2002 - 2006 годы, организовать обучение пользователей программного продукта и начиная с 2005 года ежеквартально представлять КСПВО информацию о ходе реализации и финансировании мероприятий программ в электронном виде в формате базы данных программного продукта.

ГРАЖДАНСКОЕ ПРАВО

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Воронежской городской Думы от 27.10.2004 N 155-I
"О ПРИОСТАНОВЛЕНИИ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ ПОД НОВОЕ СТРОИТЕЛЬСТВО ОБЪЕКТОВ В Г. ВОРОНЕЖЕ" ("Воронежский Курьер", N 124, 02.11.2004)

Приостановлено предоставление земельных участков под новое строительство объектов жилищно-гражданского, коммунального и промышленного назначения на территории г. Воронежа, за исключением участков для строительства жизненно важных объектов, а также для строительства объектов на окраинных (незастроенных) частях города до принятия Генерального плана г. Воронежа и другой необходимой градостроительной документации о планировании и зонировании территории города. Установлено, что предоставление земельных участков под новое строительство жизненно важных объектов, а также для строительства объектов на окраинных (незастроенных) частях г. Воронежа осуществляется администрацией города исключительно по согласованию с Воронежской городской Думой.

ЖИЛИЩЕ

РАСПОРЯЖЕНИЕ Администрации Воронежской обл. от 29.10.2004 N 2010-р
"О ПОДГОТОВКЕ ОБЪЕКТОВ ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА К ОСЕННЕ-ЗИМНЕМУ ПЕРИОДУ 2004 - 2005 ГОДОВ"

Главному финансовому управлению администрации области поручено направить денежные средства в сумме 29110,5 тысячи рублей, полученные из федерального бюджета в форме субвенций в соответствии с Распоряжением Правительства Российской Федерации от 02.10.2004 N 1260-р, администрации г. Воронежа с целью финансирования работ по подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства и социальной сферы г. Воронежа к работе в зимних условиях, а Главному управлению жилищно-коммунального хозяйства администрации области - обеспечить целевое использование выделенных средств.

СОЦИАЛЬНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ И СОЦИАЛЬНОЕ СТРАХОВАНИЕ

РАСПОРЯЖЕНИЕ Администрации Воронежской обл. от 27.10.2004 N 1981-р
"О РАСПРЕДЕЛЕНИИ СРЕДСТВ ДЛЯ ФИНАНСИРОВАНИЯ ВОЗМЕЩЕНИЯ РАСХОДОВ ПРИ РЕАЛИЗАЦИИ ЛЬГОТ В СООТВЕТСТВИИ С ФЕДЕРАЛЬНЫМИ ЗАКОНАМИ "О ВЕТЕРАНАХ" И "О СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЕ ИНВАЛИДОВ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

Утверждено распределение средств для финансирования возмещения расходов органами местного самоуправления предприятиям, предоставляющим льготы в соответствии с Федеральными законами "О ветеранах" на сумму 128942 тыс. рублей и "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" на сумму 40634 тыс. рублей, подготовленное на основании представленных органами местного самоуправления данных автоматизированного персонифицированного учета льготных категорий граждан и с учетом анализа использованных средств в 2003 году.

ФИНАНСЫ. НАЛОГИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ Администрации Воронежской обл. от 27.10.2004 N 1980-р
"О МЕРАХ ПО ПОВЫШЕНИЮ ЭФФЕКТИВНОСТИ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ БЮДЖЕТНЫХ СРЕДСТВ В ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ"

Главному управлению экономического развития администрации области по согласованию с Контрольно-счетной палатой Воронежской области поручено при уточнении порядка разработки и реализации областных целевых программ разработать предложения по совершенствованию работы организаций, учреждений - бюджетополучателей Воронежской области, а Главному финансовому управлению администрации области совместно с Главным управлением экономического развития администрации области - разработать формы отчетности бюджетополучателей с целью оценки достигнутых конечных результатов при использовании выделенных бюджетных средств.

РАСПОРЯЖЕНИЕ Администрации Воронежской обл. от 26.10.2004 N 1979-р
"О МЕРАХ ПО ПОВЫШЕНИЮ РЕЗУЛЬТАТИВНОСТИ БЮДЖЕТНЫХ РАСХОДОВ В ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ"

Утвержден план мероприятий администрации Воронежской области по реализации Концепции реформирования бюджетного процесса в Российской Федерации в 2004 - 2006 годах, включающий: определение порядка составления перспективного финансового плана; утверждение положения о докладах субъектов бюджетного планирования о результатах и основных направлениях своей деятельности; определение порядка ведения реестра расходных обязательств Воронежской области; уточнение порядка разработки и реализации областных целевых программ.

ХОЗЯЙСТВЕННАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

РЕШЕНИЕ Правления Региональной энергетической комиссии
от 28.10.2004 N 24/6 "О ТАРИФАХ НА ТЕПЛОВУЮ ЭНЕРГИЮ И НА УСЛУГИ ПО ПЕРЕДАЧЕ ТЕПЛОВОЙ ЭНЕРГИИ ДЛЯ ПРЕДПРИЯТИЙ" ("Коммуна", N 169, 30.10.2004)

На период с 1 ноября 2004 года по 31 декабря 2005 года вводятся в действие тарифы: на тепловую энергию, отпускаемую котельной ГУ комбината "Опытный" Центрального окружного управления федерального агентства по государственным резервам, п. Углянец Верхнехавского района, рег. N 4.298, в размере 394 рублей 72 коп. за 1 Гкал (без НДС); на услуги по передаче тепловой энергии для ОАО "ВЭЛТ-Кинескоп", г. Воронеж, рег. N 4.206, в размере 45 рублей 36 коп. за 1 Гкал (без НДС).

РЕШЕНИЕ Правления Региональной энергетической комиссии
от 28.10.2004 N 24/3 "О ТАРИФАХ НА УСЛУГИ ПО ПЕРЕДАЧЕ ЭЛЕКТРИЧЕСКОЙ ЭНЕРГИИ ПО СЕТЯМ ОАО "ВОРОНЕЖЭНЕРГО" ДЛЯ ОАО "ВОРОНЕЖСКАЯ ЭНЕРГОСБЫТОВАЯ КОМПАНИЯ" Вступил в силу с 1 ноября 2004 года. ("Коммуна", N 169, 30.10.2004)

На период по 31 декабря 2004 года утверждены тарифы на услуги по передаче электрической энергии по сетям ОАО "Воронежэнерго" для ОАО "Воронежская энергосбытовая компания" в следующих размерах (без НДС): высокое напряжение - 211,54 рубля/тыс. кВтч; среднее 1 напряжение - 339,90 рубля/тыс. кВтч; среднее 2 напряжение - 373,27 рубля/тыс. кВтч; низкое напряжение - 467,13 рубля/тыс. кВтч.

РЕШЕНИЕ Правления Региональной энергетической комиссии
от 28.10.2004 N 24/2 "О ТАРИФЕ НА ЭЛЕКТРИЧЕСКУЮ ЭНЕРГИЮ, ПОСТАВЛЯЕМУЮ ПОТРЕБИТЕЛЯМ ОАО "ВОРОНЕЖСКАЯ ГЕНЕРИРУЮЩАЯ КОМПАНИЯ" Вступил в силу с 1 ноября 2004 года. ("Коммуна", N 169, 30.10.2004)

На период по 31 декабря 2004 года утвержден тариф на электрическую энергию, поставляемую ОАО "Воронежская генерирующая компания" потребителям, в размере 834,8 рубля/МВтч (без учета НДС).

РЕШЕНИЕ Правления Региональной энергетической комиссии
от 28.10.2004 N 24/1 "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В РЕШЕНИЯ ПРАВЛЕНИЯ РЭК" Вступил в силу с 1 ноября 2004 года. ("Коммуна", N 169, 30.10.2004)

В связи с реорганизацией ОАО "Воронежэнерго" утвержденные ранее тарифы на электроэнергию, отпускаемую ОАО "Воронежэнерго" потребителям Воронежской области, распределены между ОАО "Воронежская энергосбытовая компания" и ОАО "Воронежская генерирующая компания".

РЕШЕНИЕ Правления Региональной энергетической комиссии
от 27.10.2004 N 23/1 "О ТАРИФЕ НА ТЕПЛОВУЮ ЭНЕРГИЮ, ОТПУСКАЕМУЮ ЗАО "ВОРОНЕЖСКОЕ МОНТАЖНОЕ УПРАВЛЕНИЕ N 2" ("Коммуна", N 170, 02.11.2004)

На период с 1 ноября 2004 года по 31 декабря 2005 года утвержден тариф на тепловую энергию, отпускаемую котельной ЗАО "Воронежское монтажное управление N 2", г. Воронеж, рег. N 4.304, в размере 532 рублей 10 коп. за 1 Гкал (без НДС).

РЕШЕНИЕ Правления Региональной энергетической комиссии
от 22.10.2004 N 22/5 ("Коммуна", N 171, 04.11.2004)

Решено считать действующим тариф на тепловую энергию, отпускаемую котельной ООО "УК ТСЖ "Фрегат", г. Семилуки, рег. N 4.306, в размере 545 рублей 83 коп. за 1 Гкал (без НДС), установленный ООО "Огнеупоржилстрой" решением Правления РЭК от 10.12.2003 N 41/3.

РЕШЕНИЕ Правления Региональной энергетической комиссии
от 22.10.2004 N 22/4 ("Коммуна", N 170, 02.11.2004)

Решено считать действующим тариф на тепловую энергию, отпускаемую котельной ООО "Воронежтеплоэнерго-Сервис", рег. N 4.201, расположенной по адресу: г. Россошь, ул. Мира, 167, в размере 557 рублей 32 коп. за 1 Гкал (без НДС), установленный для ООО "Воронежтеплоэнерго" решением Правления РЭК от 30.06.2004 N 17/8.

РЕШЕНИЕ Правления Региональной энергетической комиссии
от 22.10.2004 N 22/3 ("Коммуна", N 170, 02.11.2004)

С 1 января 2005 года вводится в действие тариф на тепловую энергию, отпускаемую ведомственной котельной ЗАО "ВЗПП-Микрон", г. Воронеж, рег. N 4.209, в размере 522 рублей 89 коп. за 1 Гкал (без НДС).

РЕШЕНИЕ Правления Региональной энергетической комиссии
от 22.10.2004 N 22/2 ("Коммуна", N 170, 02.11.2004)

Решено считать действующим до 31 декабря 2004 года тариф на тепловую энергию, отпускаемую котельной МУП "Районное коммунальное хозяйство" Подгоренского района, рег. N 4.267, расположенной по адресу: п. г. т. Подгорное, ул. Ленина, 21, в размере 556 рублей 38 коп. за 1 Гкал (без НДС), установленный для МУП "Районное коммунальное хозяйство" решением Правления РЭК от 24.12.2003 N 43/1.

РЕШЕНИЕ Правления Региональной энергетической комиссии
от 22.10.2004 N 22/1 ("Коммуна", N 170, 02.11.2004)

С 1 января 2005 года вводятся в действие тарифы: - на тепловую энергию, отпускаемую муниципальными котельными МУП "Районное коммунальное хозяйство" Подгоренского района, рег. N 4.267, в размере 638 рублей 60 коп. за 1 Гкал (без НДС); - на услуги по передаче тепловой энергии МУП "Районное коммунальное хозяйство" Подгоренского района, рег. N 4.267, в размере 113 рублей 78 коп. за 1 Гкал (без НДС).

ОКРУЖАЮЩАЯ ПРИРОДНАЯ СРЕДА И ПРИРОДНЫЕ РЕСУРСЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Администрации Воронежской обл. от 27.10.2004 N 907
"О ПРОВЕДЕНИИ ОХОТЫ НА ДИКИХ КОПЫТНЫХ ЖИВОТНЫХ В СЕЗОН 2004 - 2005 ГОДОВ" ("Коммуна", N 169, 30.10.2004)

Разрешена охота на диких копытных животных в сезон 2004 - 2005 годов с 6 ноября 2004 года по 15 января 2005 года включительно. Утверждены квоты изъятия (отстрела) диких копытных животных в различных целях, а также установлены дни покоя (понедельник, четверг, пятница) и разрешенные дни (вторник, среда, суббота, воскресенье, общевыходные и праздничные дни). Установлено, что при добыче диких копытных животных на территории области запрещено использование нарезного самозарядного охотничьего оружия, а также нарезного охотничьего оружия под патрон 7,62 x 39 и менее 7 мм.

ОБРАЗОВАНИЕ. НАУКА. КУЛЬТУРА

РАСПОРЯЖЕНИЕ Администрации Воронежской обл. от 27.10.2004 N 2005-р
"О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В РАСПОРЯЖЕНИЕ АДМИНИСТРАЦИИ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 19.08.2004 N 1580-Р "ОБ ОПТИМИЗАЦИИ СЕТИ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ"

Из числа мероприятий по оптимизации сети общеобразовательных учреждений г. Воронежа исключена реорганизация четырех средних школ, но добавлены мероприятия по прекращению оплаты научно-методических часов. Количество классов, подлежащих сокращению, снижено с 240 до 35.

РАСПОРЯЖЕНИЕ Администрации Воронежской обл. от 27.10.2004 N 1986-р
"ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ДОСУГОВЫХ МЕРОПРИЯТИЙ ДЛЯ ДЕТЕЙ И ПОДРОСТКОВ В ПЕРИОД ОСЕННИХ КАНИКУЛ В 2004 ГОДУ"

Главному управлению труда и социального развития администрации области поручено обеспечить подбор и направление 46 детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в ГУ "Санаторий "Воронеж", г. Ессентуки; 50 воспитанников интернатных учреждений - в ГУ "Пансионат с лечением "Репное" и 60 воспитанников - на предприятие "Ялт-В" (база отдыха "Воронеж"), г. Ялта. Главному управлению образования, управлениям культуры, по физической культуре и спорту администрации области и главам местного самоуправления (администраций) районов и городов области также даны поручения по организации полезного досуга детей и подростков в дни осенних каникул.

ЗДРАВООХРАНЕНИЕ. ФИЗИЧЕСКАЯ КУЛЬТУРА И СПОРТ. ТУРИЗМ

РАСПОРЯЖЕНИЕ Администрации Воронежской обл. от 27.10.2004 N 2008-р
"О ПРОВЕДЕНИИ ФИНАЛА КУБКА РОССИИ ПО ШАХМАТАМ СРЕДИ ЖЕНЩИН"

Утвержден организационный комитет по проведению в г. Воронеже в областном шахматном клубе с 9 по 23 ноября т.г. финала Кубка России по шахматам среди женщин. Обеспечить подготовку, проведение и финансирование соревнований поручено управлению по физической культуре и спорту администрации Воронежской области.

[Последний обзор] [Все обзоры]

Зачем нужен КонсультантПлюс
Выбрать свой КонсультантПлюс
Купить КонсультантПлюс
Заказать документ из КонсультантПлюс
Задать вопрос о Консультант Плюс
 
Учебный центр КонсультантПлюс
Бесплатно для наших клиентов
© Информсвязь, 2023
г.Воронеж
ул.Пятницкого, 42
ул.Плехановская, 22а