Консультант Плюс в Воронеже и Воронежской области Консультант Плюс в Воронеже и Воронежской области
Консультант Плюс в Воронеже и Воронежской области Консультант Плюс в Воронеже и Воронежской области

Новое в воронежском законодательстве

[Последний обзор] [Все обзоры]

Данные обзоры подготовлены специалистами ИК "Информсвязь" и содержат аннотации к наиболее интересным документам, введенным в информационный банк КонсультантПлюс:ВоронежскийВыпуск за прошедшую неделю.

При перепечатке ссылка на ИК "Информсвязь" (с указанием адреса cons.vrn.ru) обязательна.

с 4 по 8 октября 2004 года

Разделы:

КОНСТИТУЦИОННЫЙ СТРОЙ

РАСПОРЯЖЕНИЕ Администрации Воронежской обл. от 21.09.2004 N 1785-р
"ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ПРОВЕДЕНИЯ НА ТЕРРИТОРИИ ОБЛАСТИ ПИЛОТНЫХ ПРОЕКТОВ ПО РЕФОРМИРОВАНИЮ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ"

Утвержден план-график проведения пилотных проектов по реформированию местного самоуправления в Каширском и Нижнедевицком районах области по следующим направлениям: - реформирование территориальных и организационных основ местного самоуправления; - реформирование финансово-экономической основы организации местного самоуправления; - обобщение результатов.

РАСПОРЯЖЕНИЕ Главы города Воронежа от 28.09.2004 N 744-р
"О ПРОВЕРКЕ ФИНАНСОВО-ХОЗЯЙСТВЕННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ МУП "ЦЕНТРАЛЬНЫЙ РЫНОК" Г. ВОРОНЕЖА"

Создана комиссия по проверке финансово-хозяйственной деятельности и сохранности материальных ценностей в МУП "Центральный рынок". Председателю комиссии поручено доложить о результатах проверки главе города Воронежа в срок до 11.10.2004.

РАСПОРЯЖЕНИЕ Главы города Воронежа от 27.09.2004 N 742-р
"О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В РАСПОРЯЖЕНИЕ ГЛАВЫ Г. ВОРОНЕЖА ОТ 16.09.2004 N 710-Р"

Сроки проведения комплексной проверки деятельности администрации Коминтерновского района продлены до 15.10.2004.

ЖИЛИЩЕ

РАСПОРЯЖЕНИЕ Главы города Воронежа от 29.09.2004 N 748-р
"О ЗАВЕРШЕНИИ ГАЗИФИКАЦИИ ПОС. БЕРЕЗКИ (СЕМИЛУКСКОГО ЛЕСХОЗА) ГОРОДСКОГО МИКРОРАЙОНА ПОДГОРНОЕ КОМИНТЕРНОВСКОГО РАЙОНА Г. ВОРОНЕЖА"

Разрешено проведение работ по газификации пос. Березки (Семилукского лесхоза) городского микрорайона Подгорное Коминтерновского района г. Воронежа. Департаменту градостроительства и земельных отношений администрации г. Воронежа поручено заключить договоры на выполнение указанных работ, обеспечить их финансирование за счет средств, поступающих по договорам об условиях строительства в части отчислений на развитие инженерной, социальной и транспортной инфраструктуры города, и внести предложения о пообъектном перераспределении средств плана капитального строительства на 2004 год по газификации.

ФИНАНСЫ. НАЛОГИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Воронежской городской Думы от 22.09.2004 N 128-I
"О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ВОРОНЕЖСКОЙ ГОРОДСКОЙ ДУМЫ ОТ 29.04.2004 N 40-I "О БЮДЖЕТЕ ГОРОДА ВОРОНЕЖА НА 2004 ГОД" ("Воронежский Курьер", N 111, 02.10.2004)

Доходная и расходная части бюджета города увеличены на 100000 тыс. рублей каждая, в связи с чем произошло перераспределение статей расходов бюджета. Дефицит городского бюджета по-прежнему составляет 381623 тыс. рублей.

РЕШЕНИЕ Воронежской городской Думы от 22.09.2004 N 42-I
"О ФИНАНСОВЫХ ПРОБЛЕМАХ, ВОЗНИКШИХ В ХОДЕ РЕАЛИЗАЦИИ ФУНКЦИЙ И ЗАДАЧ, ВОЗЛОЖЕННЫХ НА МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ - ГОРОД ВОРОНЕЖ" ("Воронежский Курьер", N 111, 02.10.2004)

Главе администрации Воронежской области, председателю Воронежской областной Думы и главному федеральному инспектору в Воронежской области направлено обращение Воронежской городской Думы с просьбой о внесении изменений в закон Воронежской области "Об областном бюджете на 2004 год", учитывая многолетнюю задолженность по финансовой помощи из бюджетов вышестоящих уровней на: - предоставление субсидий малообеспеченным гражданам на оплату жилья и коммунальных услуг (задолженность на 01.09.2004 - 179,4 млн. рублей); - финансирование федерального стандарта стоимости капитального ремонта жилого фонда (текущее финансирование - 365 млн. рублей); - исполнение государственных полномочий по льготам согласно федеральному законодательству (задолженность на 01.09.2004 - 113,7 млн. рублей). Общая сумма недополученных средств из федерального и областного бюджетов составляет 658,1 млн. рублей.

РАЗЪЯСНЕНИЯ Управления МНС РФ по Воронежской области от 01.09.2004
"ОТДЕЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ ПРИМЕНЕНИЯ ГЛАВЫ 21 НАЛОГОВОГО КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" ("Вестник Управления МНС РФ по Воронежской области", N 9, 2004)

Разъяснены особенности уплаты НДС при реализации на территории Российской Федерации сахарной свеклы, при строительстве жилья и других объектов недвижимости, а также случаи включения в состав расходов по оплате труда стоимости бесплатно предоставляемых работникам питания и продуктов.

РАЗЪЯСНЕНИЯ Управления МНС РФ по Воронежской области от 01.09.2004
"НОВЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ СДАЧИ НАЛОГОВОЙ И БУХГАЛТЕРСКОЙ ОТЧЕТНОСТИ ПО ИНТЕРНЕТ ЧЕРЕЗ УЧЕБНО-ИНФОРМАЦИОННЫЙ ЦЕНТР ПРИ УМНС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ И ИНТЕРНЕТ-САЛОНЫ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОГО ОПЕРАТОРА СВЯЗИ" ("Вестник Управления МНС РФ по Воронежской области", N 9, 2004)

Решена проблема налогоплательщиков, которые хотели бы передавать бухгалтерскую и налоговую отчетность через Интернет, но у которых нет технических или финансовых возможностей для приобретения компьютера, модема, программы для отправки отчетности, подключения к Интернету и др. Сейчас в Воронежской области можно сдать отчетность по телекоммуникационным каналам связи, воспользовавшись услугами Учебно-информационного центра при УМНС РФ по Воронежской области и Интернет-салонов специализированного оператора связи, в качестве которого выступает ЗАО ИК "Информсвязь-Черноземье". В документе перечислены преимущества сдачи налоговой отчетности через третьих лиц и места нахождения специалистов по передаче бухгалтерской и налоговой отчетности в налоговую инспекцию Воронежской области через Интернет.

РАЗЪЯСНЕНИЯ Управления МНС РФ по Воронежской области от 01.08.2004
"ИСЧИСЛЕНИЕ НАЛОГА НА ДОБАВЛЕННУЮ СТОИМОСТЬ В СТРОИТЕЛЬСТВЕ" ("Вестник Управления МНС РФ по Воронежской области", N 8, 2004)

Разъяснен порядок исчисления НДС при выполнении строительно-монтажных работ для собственного потребления как собственными силами, так и посредством подрядных организаций, при выполнении предприятиями текущего ремонта производственных помещений, демонтажа оборудования и др.

РАЗЪЯСНЕНИЯ Управления МНС РФ по Воронежской области от 01.08.2004
"БЛАНКИ СТРОГОЙ ОТЧЕТНОСТИ ВМЕСТО ККТ" ("Вестник Управления МНС РФ по Воронежской области", N 8, 2004)

В документе рассмотрены ситуации неприменения предприятием кассового аппарата в случае, если организация осуществляет деятельность, связанную с оказанием услуг населению. Вместо чеков от ККТ организация может выдавать покупателям бланки строгой отчетности (БСО). Перечень наиболее часто используемых бланков строгой отчетности приведен данным документом. Вместе с тем поясняется, что при оказании услуг юридическим лицам или индивидуальным предпринимателям организация обязана применять контрольно-кассовую технику.

РАЗЪЯСНЕНИЯ Управления МНС РФ по Воронежской области от 01.08.2004
"ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СОЦИАЛЬНЫХ И ИМУЩЕСТВЕННЫХ НАЛОГОВЫХ ВЫЧЕТОВ ПО ДОХОДАМ ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ" ("Вестник Управления МНС РФ по Воронежской области", N 8, 2004)

В документе приводятся ответы на вопросы налогоплательщиков о предоставлении налоговых вычетов в случаях строительства или приобретения жилья, при продаже акций, за услуги по лечению, обучению в образовательных учреждениях и др.

ВАЛЮТНОЕ РЕГУЛИРОВАНИЕ

РАЗЪЯСНЕНИЯ Управления МНС РФ по Воронежской области от 01.08.2004
"ВАЛЮТНОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО ВЧЕРА, СЕГОДНЯ, ЗАВТРА" ("Вестник Управления МНС РФ по Воронежской области", N 8, 2004)

В документе разъяснены нормы Федерального закона от 10.12.2003 N 173-ФЗ "О валютном регулировании и валютном контроле", рассмотрены основные понятия валютного законодательства. Особое внимание уделено понятию "валютная операция", в частности операциям между резидентами и нерезидентами.

БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ. СТАТИСТИКА

РАЗЪЯСНЕНИЯ Управления МНС РФ по Воронежской области от 01.09.2004
"ПОРЯДОК ЗАПОЛНЕНИЯ КОДА ПО ОКВЭД" ("Вестник Управления МНС РФ по Воронежской области", N 9, 2004)

В разъяснениях даны ответы на вопросы налогоплательщиков: - что такое ОКВЭД; - для чего предназначен ОКВЭД; - что является объектами классификации в ОКВЭД; - из чего состоит код; - как налоговые органы контролируют правильность заполнения налогоплательщиками кодов ОКВЭД.

ХОЗЯЙСТВЕННАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Администрации города Воронежа от 27.09.2004 N 1515
"ОБ ОТМЕНЕ ПОСТАНОВЛЕНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА ВОРОНЕЖА ОТ 07.09.2004 N 1373"

Утратило силу постановление администрации города Воронежа от 07.09.2004 N 1373 "О погашении задолженности за тепловую энергию" и расторгнуто соглашение между ОАО "Воронежэнерго" и администрацией города Воронежа в лице финансово-казначейского управления от 08.09.2004 N 411. Финансово-казначейскому управлению администрации г. Воронежа поручено засчитать средства, перечисленные ОАО "Воронежэнерго" в сумме 23241,6 тыс. рублей, в счет текущих платежей 2004 года за тепловую энергию, поставленную ОАО "Воронежэнерго".

ОБРАЗОВАНИЕ. НАУКА. КУЛЬТУРА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Администрации города Воронежа от 29.09.2004 N 1524
"О МЕРАХ ПО СОХРАНЕНИЮ МАТЕРИАЛЬНО-ТЕХНИЧЕСКОЙ БАЗЫ ДЕТСКИХ ЗАГОРОДНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ И ДАЛЬНЕЙШЕГО ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ИХ В ПЕРИОД ЛЕТНЕЙ КАМПАНИИ 2005 ГОДА ДЛЯ ДЕТСКОГО ОТДЫХА И ОЗДОРОВЛЕНИЯ"

Районным межведомственным комиссиям по организации отдыха, оздоровления и полезной занятости детей и подростков поручено подвести итоги летней оздоровительной кампании 2004 года и обеспечить проведение инвентаризации и консервации баз детских оздоровительных учреждений, находящихся в пригородной зоне, а также разработать и представить в городскую межведомственную комиссию графики ремонтно-восстановительных работ в целях обеспечения своевременной подготовки загородных учреждений к приему детей в летний период 2005 года. Комитету социальной поддержки населения и управлению здравоохранения и департаменту развития городского хозяйства администрации города поручено обеспечить функционирование муниципальных загородных учреждений, лагерей с дневным пребыванием школьников и профильных, оборонно-спортивных и трудовых бригад и объединений на летний сезон 2005 года.

ЗДРАВООХРАНЕНИЕ. ФИЗИЧЕСКАЯ КУЛЬТУРА И СПОРТ. ТУРИЗМ

РАСПОРЯЖЕНИЕ Администрации Воронежской обл. от 30.09.2004 N 1824-р
"ОБ УЧАСТИИ ФК "ЭНЕРГИЯ" В ТРЕТЬЕМ РАУНДЕ ЖЕНСКОГО КУБКА ЛИГИ ЧЕМПИОНОВ УЕФА"

Управлению по физической культуре и спорту поручено обеспечить своевременную подготовку и участие в октябре т.г. футбольного клуба "Энергия" в финале женского Кубка Лиги чемпионов УЕФА, а также финансирование в сумме 8 млн. рублей из средств, предусмотренных законом "О бюджете Воронежской области на 2004 год" на развитие физической культуры и спорта.

[Последний обзор] [Все обзоры]

Зачем нужен КонсультантПлюс
Выбрать свой КонсультантПлюс
Купить КонсультантПлюс
Заказать документ из КонсультантПлюс
Задать вопрос о Консультант Плюс
 
Учебный центр КонсультантПлюс
Бесплатно для наших клиентов
© Информсвязь, 2023
г.Воронеж
ул.Пятницкого, 42
ул.Плехановская, 22а