Консультант Плюс в Воронеже и Воронежской области Консультант Плюс в Воронеже и Воронежской области
Консультант Плюс в Воронеже и Воронежской области Консультант Плюс в Воронеже и Воронежской области

Новое в воронежском законодательстве

[Последний обзор] [Все обзоры]

Данные обзоры подготовлены специалистами ИК "Информсвязь" и содержат аннотации к наиболее интересным документам, введенным в информационный банк КонсультантПлюс:ВоронежскийВыпуск за прошедшую неделю.

При перепечатке ссылка на ИК "Информсвязь" (с указанием адреса cons.vrn.ru) обязательна.

с 10 по 17 сентября 2004 года

Разделы:

КОНСТИТУЦИОННЫЙ СТРОЙ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Администрации города Воронежа от 10.09.2004 N 1429
"О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА ВОРОНЕЖА ОТ 14.03.2003 N 513"

Текст постановления N 513 и утвержденного им Положения о комиссии администрации города Воронежа по укреплению финансовой и налоговой дисциплины приведены в соответствие с действующей структурой администрации г. Воронежа. Изменен состав комиссии. Обязанность по представлению председателю комиссии отчета о выпадающих доходах, связанных с реализацией отдельных государственных полномочий, возложена на комитет социальной поддержки населения администрации города (ранее - на департамент социальной политики и департамент промышленности, транспорта и связи).

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Администрации города Воронежа от 09.09.2004 N 1406
"О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ГЛАВЫ ГОРОДА ВОРОНЕЖА ОТ 01.06.2001 N 516"

Изменен состав городской аттестационной комиссии администрации г. Воронежа и независимых экспертов от предприятий по присвоению категорий субъектам предпринимательской деятельности в сфере бытового обслуживания населения.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Администрации города Воронежа от 09.09.2004 N 1378
"О СОЗДАНИИ РАБОЧЕЙ КОМИССИИ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА ПО РЕАЛИЗАЦИИ ФЕДЕРАЛЬНОЙ ЦЕЛЕВОЙ ПРОГРАММЫ "ГОСУДАРСТВЕННЫЕ ЖИЛИЩНЫЕ СЕРТИФИКАТЫ"

Утверждены Положение о рабочей комиссии администрации города по обеспечению реализации федеральной целевой программы "Государственные жилищные сертификаты" и ее состав.

ОСНОВЫ ГОСУДАРСТВЕННОГО УПРАВЛЕНИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Администрации Воронежской обл. от 10.09.2004 N 799
"ОБ ОБЛАСТНОЙ ЦЕЛЕВОЙ ПРОГРАММЕ "СОЦИАЛЬНОЕ РАЗВИТИЕ СЕЛА ДО 2010 ГОДА"

Утверждена областная целевая программа "Социальное развитие села до 2010 года", в связи с чем Главному финансовому управлению администрации области на период реализации мероприятий программы поручено ежегодно при формировании областного бюджета предусматривать средства на их финансирование.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Администрации Воронежской обл. от 27.08.2004 N 759
"ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ОБЛАСТНОЙ ЦЕЛЕВОЙ ПРОГРАММЫ "СОЗДАНИЕ ТЕРРИТОРИАЛЬНОЙ КОМПЛЕКСНОЙ СХЕМЫ ГРАДОСТРОИТЕЛЬНОГО ПЛАНИРОВАНИЯ РАЗВИТИЯ ТЕРРИТОРИИ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ НА 2005 - 2007 ГОДЫ"

Перечнем основных мероприятий утвержденной программы предусмотрены: 1. Разработка плана современного использования территории Воронежской области. 2. Разработка схемы комплексной оценки территории Воронежской области. 3. Разработка проектного плана территориальной комплексной схемы градостроительного планирования развития территории Воронежской области. 4. Разработка проектов черты муниципальных образований Воронежской области. Суммарный объем финансирования программы составляет 34,7 млн. рублей средств областного бюджета.

РАСПОРЯЖЕНИЕ Администрации Воронежской обл. от 08.09.2004 N 1725-р
"О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В РАСПОРЯЖЕНИЕ АДМИНИСТРАЦИИ ОБЛАСТИ ОТ 23.07.2003 N 1305-Р "О РАЗРАБОТКЕ ОБЛАСТНОЙ ЦЕЛЕВОЙ КОМПЛЕКСНОЙ ПРОГРАММЫ "ОБЕСПЕЧЕНИЕ ЭКОЛОГО-ГИГИЕНИЧЕСКОЙ БЕЗОПАСНОСТИ ВОРОНЕЖСКОГО ВОДОХРАНИЛИЩА И БАССЕЙНА Р. ВОРОНЕЖ"

В соответствии с внесенными изменениями государственным заказчиком программы на период 2006 - 2011 годов назначена экологическая инспекция администрации области, а исполнителем - ГУП ВО "Воронежское водохранилище". Экологической инспекции поручено доработать программу до 01.11.2004 и внести ее на рассмотрение экспертного совета по вопросам реализации стратегии социально-экономического развития области.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Администрации города Воронежа от 08.09.2004 N 1377
"О ВЕДЕНИИ ГОРОДСКОГО РЕЕСТРА МУНИЦИПАЛЬНЫХ УНИТАРНЫХ ПРЕДПРИЯТИЙ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ Г. ВОРОНЕЖА"

Утверждено Положение о городском реестре муниципальных унитарных предприятий и муниципальных учреждений города Воронежа, обязанность по ведению которого возложена на управление по работе с муниципальными предприятиями департамента муниципальной собственности администрации города. Положением установлено, что внесение данных в реестр является обязательным для руководителей всех муниципальных предприятий и учреждений. Зарегистрированные изменения и дополнения в уставы муниципальных предприятий и учреждений должны быть представлены держателю реестра в течение трех дней.

РАСПОРЯЖЕНИЕ Главы города Воронежа от 09.09.2004 N 688-р
"О МЕРАХ ПО ФОРМИРОВАНИЮ ПЛАНА МУНИЦИПАЛЬНЫХ ЗАКУПОК Г. ВОРОНЕЖА НА 2005 ГОД"

Утверждена форма сводного перечня потребностей муниципального заказчика в приобретении товаров, работ и услуг в 2005 году. Муниципальным заказчикам - структурным подразделениям администрации города в 5-дневный срок с даты выхода данного распоряжения поручено представить в управление муниципального заказа сводный перечень потребностей на закупку товаров, работ и услуг для муниципальных нужд.

ГРАЖДАНСКОЕ ПРАВО

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Администрации Воронежской обл. от 08.09.2004 N 793
"О СОЗДАНИИ ОБЛАСТНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО УЧРЕЖДЕНИЯ "ОБЛАСТНОЙ ЦЕНТР ГРАЖДАНСКОГО И ПАТРИОТИЧЕСКОГО ВОСПИТАНИЯ ДЕТЕЙ И МОЛОДЕЖИ"

Главному управлению образования поручено выступить учредителем областного государственного учреждения "Областной центр гражданского и патриотического воспитания детей и молодежи", утвердить и согласовать положение о Центре, назначить его директора и заключить с ним трудовой договор, а Главному финансовому управлению - включить Центр с численностью 15,5 штатной единицы в число получателей средств бюджета Воронежской области на 2004-й и последующие годы.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Администрации города Воронежа от 09.09.2004 N 1407
"О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА ВОРОНЕЖА ОТ 05.09.2002 N 1605"

Изменен состав рабочей группы по координированию деятельности компьютерных салонов и клубов.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Администрации города Воронежа от 03.09.2004 N 1356
"О РАСЧЕТЕ АРЕНДНОЙ ПЛАТЫ ЗА ЗЕМЕЛЬНЫЕ УЧАСТКИ"

Департаменту градостроительства и земельных отношений администрации города Воронежа при расчете арендной платы за земельные участки поручено применять следующие коэффициенты к существующему размеру арендной платы: 25 - при заключении краткосрочных договоров аренды земельных участков для организации строительных работ; 2 - при продлении сроков аренды земельных участков, предоставленных ранее для строительства и не освоенных в установленные сроки; 10 - при продлении сроков аренды земельных участков, предоставленных ранее для организации рынков и мини-рынков.

РАСПОРЯЖЕНИЕ Главы города Воронежа от 09.09.2004 N 690-р
"О РАЗМЕЩЕНИИ ТЕХНОЛОГИЧЕСКОГО ОБОРУДОВАНИЯ И АНТЕННЫХ СИСТЕМ ОПЕРАТОРОВ СОТОВОЙ СВЯЗИ, СПУТНИКОВОЙ ТЕЛЕВИЗИОННОЙ СВЯЗИ"

Комитету по управлению имуществом администрации г. Воронежа в срок до 10.12.2004 поручено проверить наличие договоров аренды муниципальной собственности у операторов сотовой связи, размещающих базовые станции и антенные системы на площадях муниципального жилого фонда, а директору департамента градостроительства и земельных отношений совместно с департаментом муниципальной собственности, управлением инвестиций, развития потребительского рынка, промышленной политики и защиты прав потребителей - подготовить предложения по разработке типового договора услуг на размещение индивидуальных антенных систем спутниковой телевизионной связи.

ФИНАНСЫ. НАЛОГИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Администрации Воронежской обл. от 09.09.2004 N 795
"О ВНЕСЕНИИ ДОПОЛНЕНИЯ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ АДМИНИСТРАЦИИ ОБЛАСТИ ОТ 09.02.2004 N 136 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ЗАКАЗЧИКОВ - ПОЛУЧАТЕЛЕЙ БЮДЖЕТНЫХ СРЕДСТВ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ"

В перечень государственных заказчиков, финансируемых за счет средств областного бюджета и иных источников финансирования, включено государственное унитарное предприятие Воронежской области "Воронежобллизинг".

РАСПОРЯЖЕНИЕ Администрации Воронежской обл. от 08.09.2004 N 1725-р
"О СОФИНАНСИРОВАНИИ МЕРОПРИЯТИЙ ПО ПОВЫШЕНИЮ ЭФФЕКТИВНОСТИ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ЭНЕРГОРЕСУРСОВ И СНИЖЕНИЮ КОММУНАЛЬНЫХ РАСХОДОВ В ВЫСШИХ И СРЕДНИХ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ УЧЕБНЫХ ЗАВЕДЕНИЯХ"

Главному финансовому управлению администрации области поручено профинансировать в пределах средств Главного управления образования администрации области расходы в сумме 260 тыс. рублей, предусмотренные приложением 9 к закону Воронежской области "Об областном бюджете на 2004 год", п. 9 (областная программа "Развитие образования Воронежской области на 2001 - 2005 годы"), в пределах лимита бюджетных обязательств.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Администрации города Воронежа от 07.09.2004 N 1374
"О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В БЮДЖЕТНУЮ РОСПИСЬ НА СОДЕРЖАНИЕ ЭЛЕКТРОТРАНСПОРТА"

Финансово-казначейскому управлению поручено включить в бюджетную роспись 2004 года получателем бюджетных средств ОАО "Нижегородский троллейбус" согласно заключенному контракту между администрацией города Воронежа и ОАО "Нижегородский троллейбус" на оказание услуг для муниципальных нужд на транспортные услуги по перевозке пассажиров троллейбусами на маршрутах города.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Администрации города Воронежа от 07.09.2004 N 1373
"О ПОГАШЕНИИ ЗАДОЛЖЕННОСТИ ЗА ТЕПЛОВУЮ ЭНЕРГИЮ"

Финансово-казначейскому управлению администрации города поручено направить ОАО "Воронежэнерго" 29 млн. 52 тыс. рублей, полученных от продажи центральных тепловых пунктов, в счет погашения задолженности прошлых лет за тепловую энергию, а административно-правовому управлению администрации города - в срок до 01.10.2004 провести необходимые мероприятия по взысканию задолженности с предприятий, по которым к администрации города перешли права требования от ОАО "Воронежэнерго".

РАСПОРЯЖЕНИЕ Главы города Воронежа от 06.09.2004 N 675-р
"О ПЕРЕВОДЕ АДМИНИСТРАЦИИ Г. ВОРОНЕЖА НА КАЗНАЧЕЙСКУЮ СИСТЕМУ ИСПОЛНЕНИЯ БЮДЖЕТА ГОРОДА"

Финансово-казначейскому управлению администрации г. Воронежа поручено с 15 сентября 2004 года осуществить перевод администрации г. Воронежа на казначейскую систему исполнения бюджета.

ХОЗЯЙСТВЕННАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Администрации города Воронежа от 13.09.2004 N 1432
"ОБ ОРГАНИЗАЦИИ РАБОТЫ ТОРГОВОГО РЯДА НА ПЕРЕСЕЧЕНИИ УЛ. СРЕДНЕМОСКОВСКАЯ И УЛ. Ф. ЭНГЕЛЬСА"

Департаменту градостроительства и земельных отношений поручено подготовить и провести торги по продаже права на заключение договора аренды земельного участка на пересечении улиц Среднемосковской и Ф. Энгельса. До подведения итогов торгов указанный земельный участок предоставлен в аренду ООО "Сотрудничество", но не более чем на 6 месяцев.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Администрации города Воронежа от 13.09.2004 N 1431
"ОБ ОРГАНИЗАЦИИ РАБОТЫ ТОРГОВОГО РЯДА (ЦВЕТЫ) ПО УЛ. ПУШКИНСКАЯ У НИИ СВЯЗИ"

Департаменту градостроительства и земельных отношений поручено подготовить и провести торги по продаже права на заключение договора аренды земельного участка по ул. Пушкинской (у НИИ связи). До подведения итогов торгов указанный земельный участок предоставлен в аренду ООО "Сотрудничество", но не более чем на 6 месяцев.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Администрации города Воронежа от 09.09.2004 N 1408
"О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА ОТ 22.12.2003 N 2893" ("Берег", N 38, 17.09.2004)

Согласно изменениям оздоровительные лагеря обслуживаются МУП ПО БПХ "Чайка" по тарифам, установленным для бюджетных лечебных учреждений.

ОБРАЗОВАНИЕ. НАУКА. КУЛЬТУРА

РАСПОРЯЖЕНИЕ Администрации Воронежской обл. от 08.09.2004 N 1723-p
"О ПРОВЕДЕНИИ ОБЛАСТНОГО КОНКУРСА "ИНЖЕНЕР ГОДА-2004"

Главному управлению по промышленности, транспорту, связи и инновациям администрации области поручено организовать проведение в Воронежской области в срок до 01.11.2004 конкурса "Инженер года-2004", а отраслевым управлениям и комитетам администрации области - оказать содействие в проведении конкурса и привлечении к участию в нем курируемых предприятий.

РАСПОРЯЖЕНИЕ Главы города Воронежа от 09.09.2004 N 695-р
"О ПРОВЕДЕНИИ ВЫСТАВКИ "ФЕСТИВАЛЬ ДИЗАЙНА И РЕКЛАМЫ"

Утверждены состав организационного комитета и план организационных мероприятий по подготовке и проведению 9 - 11 февраля 2005 года выставки "Фестиваль дизайна и рекламы".

РАСПОРЯЖЕНИЕ Главы города Воронежа от 08.09.2004 N 684-р
"О ВЗАИМОДЕЙСТВИИ С ВОРОНЕЖСКИМ ИНСТИТУТОМ ЭКОНОМИКИ И СОЦИАЛЬНОГО УПРАВЛЕНИЯ (МУНИЦИПАЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ)"

Куратором института экономики и социального управления назначен Кретинин Ю.П. - первый заместитель главы администрации города по социально-экономической политике. Утверждено положение о кураторе, определяющее права и обязанности последнего в сфере систематизации управления институтом со стороны учредителя - администрации г. Воронежа, а также оказания практической помощи профессорско-преподавательскому составу и руководству в качественной организации образовательного процесса по подготовке управленческих кадров.

ЗДРАВООХРАНЕНИЕ. ФИЗИЧЕСКАЯ КУЛЬТУРА И СПОРТ. ТУРИЗМ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Администрации города Воронежа от 10.09.2004 N 1428
"О МЕРАХ ПО СОВЕРШЕНСТВОВАНИЮ ОРГАНИЗАЦИИ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ БОЛЬНЫМ САХАРНЫМ ДИАБЕТОМ"

Утверждены положение и состав городской межведомственной комиссии по сахарному диабету. Управлению здравоохранения г. Воронежа поручено обеспечить выполнение мероприятий городской целевой программы "Сахарный диабет", утвержденной постановлением муниципального Совета г. Воронежа от 07.09.1999 N 140-II, продолжить организацию школ по обучению больных сахарным диабетом в каждом районе г. Воронежа, вести федеральный регистр больных сахарным диабетом на территории города и др.

[Последний обзор] [Все обзоры]

Зачем нужен КонсультантПлюс
Выбрать свой КонсультантПлюс
Купить КонсультантПлюс
Заказать документ из КонсультантПлюс
Задать вопрос о Консультант Плюс
 
Учебный центр КонсультантПлюс
Бесплатно для наших клиентов
© Информсвязь, 2023
г.Воронеж
ул.Пятницкого, 42
ул.Плехановская, 22а