Консультант Плюс в Воронеже и Воронежской области Консультант Плюс в Воронеже и Воронежской области
Консультант Плюс в Воронеже и Воронежской области Консультант Плюс в Воронеже и Воронежской области

Новое в воронежском законодательстве

[Последний обзор] [Все обзоры]

Данные обзоры подготовлены специалистами ИК "Информсвязь" и содержат аннотации к наиболее интересным документам, введенным в информационный банк КонсультантПлюс:ВоронежскийВыпуск за прошедшую неделю.

При перепечатке ссылка на ИК "Информсвязь" (с указанием адреса cons.vrn.ru) обязательна.

со 16 по 20 августа 2004 года

Разделы:

КОНСТИТУЦИОННЫЙ СТРОЙ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Администрации города Воронежа от 12.08.2004 N 1224
"ОБ ЭВАКУАЦИОННОЙ КОМИССИИ ГОРОДА ВОРОНЕЖА"

Утверждено Положение об эвакуационной комиссии города, должностной и персональный состав комиссии, а также функциональные обязанности ее членов. Положением установлено, что комиссия является постоянно действующим органом администрации города Воронежа и непосредственно подчиняется руководителю аппарата администрации. Также положением определены задачи, решаемые комиссией в мирное время, при переводе ГО с мирного времени на особый период, при получении распоряжения о проведении эвакуации и после завершения эвакуационных мероприятий; порядок проведения заседаний комиссии, права комиссии, финансовое обеспечение ее деятельности и др.

РАСПОРЯЖЕНИЕ Главы города Воронежа от 13.08.2004 N 625-р
"ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ ОБ УПРАВЛЕНИИ ПО ОХРАНЕ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ ГОРОДА"

Утвержденным положением установлено, что управление по охране окружающей среды города является структурным подразделением администрации города Воронежа и юридическим лицом, в своей деятельности подотчетно непосредственно главе города Воронежа и финансируется из местного бюджета. Также установлено, что к управлению переходят права и обязанности реорганизуемого управления по охране окружающей среды г. Воронежа, установленные нормативными актами органов местного самоуправления города, а также договорами, заключенными между управлением по охране окружающей среды и третьими лицами, на финансирование из средств экологического фонда г. Воронежа.

РАСПОРЯЖЕНИЕ Главы города Воронежа от 12.08.2004 N 621-р
"ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О КОМИТЕТЕ ДОРОЖНОГО ХОЗЯЙСТВА И БЛАГОУСТРОЙСТВА ДЕПАРТАМЕНТА РАЗВИТИЯ ГОРОДСКОГО ХОЗЯЙСТВА АДМИНИСТРАЦИИ Г. ВОРОНЕЖА"

Положением установлено, что комитет дорожного хозяйства и благоустройства администрации города Воронежа является структурным подразделением департамента развития городского хозяйства администрации города и непосредственно подчиняется директору департамента развития городского хозяйства, заместителю главы города, курирующему данное направление работы, главе города, финансируется из средств городского бюджета. Комитет состоит из административно-технической инспекции, отдела по координации работ районных служб благоустройства и подведомственных предприятий, отдела дорожного и коммунального хозяйства. В схему управления комитета входят 18 муниципальных предприятий с сохранением права юридического лица и хозяйственной деятельности.

РАСПОРЯЖЕНИЕ Главы города Воронежа от 12.08.2004 N 620-р
"О ПОЛОЖЕНИИ ОБ АППАРАТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА ВОРОНЕЖА"

Утверждено Положение об аппарате администрации города Воронежа. Положением установлено, что аппарат администрации является структурным подразделением администрации города, создан для аналитического и контрольного сопровождения, организационного, кадрового, материально-технического, информационного, документационного и иного обеспечения деятельности администрации. Аппарат администрации возглавляет руководитель аппарата администрации города, назначаемый на должность и освобождаемый от нее распоряжением главы города, а в его отсутствие - заместитель руководителя аппарата. Положением определены основные цели работы аппарата, его задачи и функции, права и ответственность.

РАСПОРЯЖЕНИЕ Главы города Воронежа от 12.08.2004 N 615-р
"О ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРИЕМОЧНОЙ КОМИССИИ"

В состав государственной приемочной комиссии по приемке законченных строительством объектов в эксплуатацию введен председатель комитета по управлению жилищным фондом департамента муниципальной собственности администрации г. Воронежа.

РАСПОРЯЖЕНИЕ Главы города Воронежа от 12.08.2004 N 614-р
"О СОЗДАНИИ ЭКСПЕРТНОЙ КОМИССИИ"

Создана экспертная комиссия по определению необходимых профессиональных знаний и квалификации организаций - участников конкурса на право выполнения муниципального заказа по капитальному ремонту улиц и автомобильных дорог г. Воронежа в 2004 году.

ГРАЖДАНСКОЕ ПРАВО

РАСПОРЯЖЕНИЕ Главы города Воронежа от 10.08.2004 N 606-р
"О ПРОВЕДЕНИИ ЭКСПЕРИМЕНТА ПО ФИНАНСОВОМУ ГАРАНТИРОВАНИЮ КАЧЕСТВА ПРОДУКЦИИ (РАБОТ, УСЛУГ), ПОСТАВЛЯЕМЫХ (ВЫПОЛНЯЕМЫХ, ОКАЗЫВАЕМЫХ) ДЛЯ ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА, ОБЪЕКТОВ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОДА ВОРОНЕЖА"

В рамках проведения эксперимента по обеспечению финансовых гарантий возмещения вреда в случаях поставки некачественной продукции или некачественного выполнения (оказания) работ (услуг) для нужд ЖКХ, здравоохранения и образования г. Воронежа путем комплексного страхования строительно-монтажных рисков подрядчиками, выполняющими строительные работы, а также страхования гражданской ответственности за качество товаров, работ, услуг, структурным подразделениям администрации города, выступающим в роли заказчика по выполнению работ, поручено рекомендовать предприятиям-исполнителям страховать гарантийные обязательства, предоставленные заказчику, управлению муниципальных закупок - обеспечить контроль за страхованием строительно-монтажных рисков подрядчиками, а юридическому управлению - обеспечить заключение организационных соглашений о взаимодействии администрации города со страховыми компаниями.

ЖИЛИЩЕ

РАСПОРЯЖЕНИЕ Главы города Воронежа от 16.08.2004 N 632-р
"О ПОДГОТОВКЕ ГОРОДСКОЙ ТЕРРИТОРИИ К ПРАЗДНОВАНИЮ ДНЯ ГОРОДА В 2004 ГОДУ"

Главам администраций районов, руководителям структурных подразделений администрации города в период с 25.08.2004 по 03.09.2004 поручено провести декадник по приведению территории города в надлежащее санитарное состояние и 28.08.2004 - городской субботник с привлечением коллективов предприятий и организаций независимо от ведомственной принадлежности и форм собственности, а также жителей города. Функции по координации работ по благоустройству и санитарной уборке территорий города возложены на комитет дорожного хозяйства и благоустройства департамента развития городского хозяйства.

ФИНАНСЫ. НАЛОГИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ Главы города Воронежа от 13.08.2004 N 628-р
"О ВЫДЕЛЕНИИ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ НА СИСТЕМНУЮ АДРЕСНУЮ ПОМОЩЬ НАИБОЛЕЕ НЕЗАЩИЩЕННЫМ КАТЕГОРИЯМ ГРАЖДАН"

Комитету социальной поддержки населения департамента социальной политики администрации города поручено оказать системную адресную помощь за II квартал 2004 года наиболее незащищенным категориям граждан в размере 470,85 тыс. рублей, а финансово-казначейскому управлению администрации города - выделить указанные средства для последующего их распределения: комитету социальной защиты населения Железнодорожного района - 101,55 тыс. рублей; комитету социальной защиты населения Коминтерновского района - 114,0 тыс. рублей; комитету социальной защиты населения администрации Центрального района - 45,9 тыс. рублей; фонду социальной поддержки населения Левобережного района - 74,25 тыс. рублей; комитету социальной защиты населения администрации Ленинского района - 53,25 тыс. рублей; фонду социальной поддержки населения Советского района - 81,9 тыс. рублей.

РАЗЪЯСНЕНИЯ Инспекции МНС РФ по Левобережному району г. Воронежа
от 30.07.2004 "РАЗЪЯСНЕНИЯ ПО ПРИМЕНЕНИЮ ГЛАВ 21 И 30 НАЛОГОВОГО КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" ("Берег", N 31, 30.07.2004, "Берег", N 33, 13.08.2004)

В разъяснениях приведены ответы на вопросы налогоплательщиков: - о порядке вычета НДС при оплате приобретаемых товаров третьим лицом, с которым на сумму оплаты составлен договор займа; - об операциях по реализации услуг по предоставлению в пользование жилых помещений в жилищном фонде всех форм собственности, не подлежащих налогообложению; - о налоговой базе для расчета налога на имущество организаций.

ХОЗЯЙСТВЕННАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Администрации города Воронежа от 10.08.2004 N 1205
"О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ АДМИНИСТРАЦИИ Г. ВОРОНЕЖА N 921 ОТ 20.08.2001"

Согласно изменениям выдачу разрешительных документов на право выездной торговли в дни праздничных мероприятий осуществляет управление развития потребительского рынка, промышленной политики и предпринимательства администрации города, а заключение договоров с торговыми предприятиями и организациями на санитарную уборку территории после проведения выездной торговли и прием средств за оказываемые услуги - МУП "Управление коммунального хозяйства и благоустройства" районов и МУП "Горкомхоз". Размер платы за уборку одного торгового места и прилегающей территории увеличен с 246,9 рубля до 494 рублей (с НДС).

РАСПОРЯЖЕНИЕ Главы города Воронежа от 12.08.2004 N 617-р
"О ЗАДЕЛКЕ ШВОВ И ТРЕЩИН НА МАГИСТРАЛЬНЫХ УЛИЦАХ ГОРОДА ВОРОНЕЖА"

МУП "Управление городского коммунального хозяйства" г. Воронежа поручено выступить заказчиком на выполнение работ по заделке швов и трещин на асфальтобетонном покрытии проезжей части магистральных улиц города, перечень которых утвержден данным распоряжением.

РАСПОРЯЖЕНИЕ Главы города Воронежа от 12.08.2004 N 613-р
"О ПРОВЕДЕНИИ ВЗАИМНЫХ РАСЧЕТОВ"

Финансово-казначейскому управлению администрации г. Воронежа дано распоряжение осуществлять финансирование расходов на оплату тепловой энергии, отпускаемой предприятиями-поставщиками тепловой энергии, в пределах средств, поступающих в бюджет города, в связи с чем ему же поручено внести на рассмотрение в Воронежскую городскую Думу проект постановления "О внесении изменений в постановление Воронежской городской Думы от 29.04.2004 N 40-I "О бюджете г. Воронежа на 2004 год" по разделу "Жилищно-коммунальное хозяйство".

[Последний обзор] [Все обзоры]

Зачем нужен КонсультантПлюс
Выбрать свой КонсультантПлюс
Купить КонсультантПлюс
Заказать документ из КонсультантПлюс
Задать вопрос о Консультант Плюс
 
Учебный центр КонсультантПлюс
Бесплатно для наших клиентов
© Информсвязь, 2023
г.Воронеж
ул.Пятницкого, 42
ул.Плехановская, 22а