Консультант Плюс в Воронеже и Воронежской области Консультант Плюс в Воронеже и Воронежской области
Консультант Плюс в Воронеже и Воронежской области Консультант Плюс в Воронеже и Воронежской области

Новое в воронежском законодательстве

[Последний обзор] [Все обзоры]

Данные обзоры подготовлены специалистами ИК "Информсвязь" и содержат аннотации к наиболее интересным документам, введенным в информационный банк КонсультантПлюс:ВоронежскийВыпуск за прошедшую неделю.

При перепечатке ссылка на ИК "Информсвязь" (с указанием адреса cons.vrn.ru) обязательна.

с 12 по 16 июля 2004 года

Разделы:

КОНСТИТУЦИОННЫЙ СТРОЙ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Воронежской областной Думы от 08.07.2004 N 917-III-ОД
"ОБ УТВЕРЖДЕНИИ СХЕМЫ ИЗБИРАТЕЛЬНЫХ ОКРУГОВ ПО ВЫБОРАМ ДЕПУТАТОВ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТНОЙ ДУМЫ ЧЕТВЕРТОГО СОЗЫВА" ("Коммуна", N 107, 15.07.2004)

Утверждена схема избирательных округов по выборам депутатов Воронежской областной Думы четвертого созыва, представленная Избирательной комиссией Воронежской области.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Воронежской областной Думы от 08.07.2004 N 894-III-ОД
"О ВНЕСЕНИИ В ПОРЯДКЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЙ ИНИЦИАТИВЫ ПРОЕКТА ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЯ В СТАТЬЮ 26.3 ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА "ОБ ОБЩИХ ПРИНЦИПАХ ОРГАНИЗАЦИИ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫХ (ПРЕДСТАВИТЕЛЬНЫХ) И ИСПОЛНИТЕЛЬНЫХ ОРГАНОВ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВЛАСТИ СУБЪЕКТОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

Принято решение выйти с законодательной инициативой в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации об отнесении к полномочиям органов государственной власти субъекта Российской Федерации по предметам совместного ведения, осуществляемым данными органами самостоятельно за счет средств бюджета субъекта Российской Федерации (за исключением субвенций из федерального бюджета), организации и осуществления региональных научно-технических и инновационных программ и проектов.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Администрации города Воронежа от 01.07.2004 N 973
"О ПОДГОТОВКЕ К ПРАЗДНОВАНИЮ ДНЯ ГОРОДА 2004 ГОДА"

Утверждены мероприятия по комплексному благоустройству территорий муниципального образования ко Дню города 2004 года, разработанные администрациями районов и структурными подразделениями администрации города. Определен порядок реализации и финансирования указанных мероприятий.

РАСПОРЯЖЕНИЕ Главы города Воронежа от 09.07.2004 N 531-р
"О РАЗГРАНИЧЕНИИ ПОЛНОМОЧИЙ, ВОЗЛОЖЕННЫХ НА ОРГАНЫ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ, МЕЖДУ РАЙОННЫМИ И ГОРОДСКОЙ АДМИНИСТРАЦИЯМИ"

Утверждена рабочая группа с целью разграничения полномочий, возложенных Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" на органы местного самоуправления по решению вопросов местного значения, между администрацией города и администрациями районов города. Рабочей группе дано поручение представить главе города свои предложения по разграничению полномочий между администрацией города и администрациями районов города.

ОСНОВЫ ГОСУДАРСТВЕННОГО УПРАВЛЕНИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Администрации города Воронежа от 09.07.2004 N 996
"О РАЗРАБОТКЕ ПРОГНОЗА СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ НА 2005 ГОД" ("Берег", N 29, 16.07.2004)

Администрациям районов города поручено представить прогнозы социально-экономического развития организаций, расположенных на территории района, в экономическое управление администрации города на основании прогнозов, разработанных организациями в соответствии с установленными формами.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Администрации города Воронежа от 06.07.2004 N 995
"О СОЗДАНИИ КОМИССИИ ПО РАБОТЕ С ЖАЛОБАМИ И ОБРАЩЕНИЯМИ ГРАЖДАН" ("Берег", N 28, 09.07.2004)

Комиссии присвоен статус единого оперативного центра реагирования на жалобы и обращения граждан. Утвержден состав комиссии и схема прохождения жалоб и обращений граждан в администрации г. Воронежа.

РАСПОРЯЖЕНИЕ Главы города Воронежа от 06.07.2004 N 522-р
"ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ГРАФИКА ПРОВЕРОК ОРГАНИЗАЦИИ РАБОТЫ С ОБРАЩЕНИЯМИ ГРАЖДАН В АДМИНИСТРАЦИЯХ РАЙОНОВ, СТРУКТУРНЫХ ПОДРАЗДЕЛЕНИЯХ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА И МУНИЦИПАЛЬНЫХ ПРЕДПРИЯТИЯХ НА 2004 ГОД"

Утвержден график проверок организации работы с обращениями граждан в администрациях районов, структурных подразделениях администрации города и муниципальных предприятиях на 2004 год.

РАСПОРЯЖЕНИЕ Главы города Воронежа от 06.07.2004 N 521-р
"ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ГРАФИКА ПРИЕМА ГРАЖДАН ДОЛЖНОСТНЫМИ ЛИЦАМИ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА ВОРОНЕЖА НА II ПОЛУГОДИЕ 2004 ГОДА"

Утвержден график приема граждан должностными лицами администрации города на II полугодие 2004 года.

РАСПОРЯЖЕНИЕ Главы города Воронежа от 24.06.2004 N 489-р
"О РАЗРАБОТКЕ ПРОГНОЗА СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ ГОРОДА НА 2005 ГОД"

Структурным подразделениям администрации города поручено организовать разработку прогноза социально-экономического развития города на 2005 год. С этой целью отдельным структурным подразделениям администрации города необходимо разработать и представить в срок до 25.07.2004 в экономическое управление администрации города прогноз социально-экономического развития соответствующей отрасли на 2005 год, бюджетные заявки на включение объектов (мероприятий) города в областные целевые программы и областную адресную инвестиционную программу, предлагаемые к реализации за счет средств областного бюджета в 2005 году, перечень мероприятий, предлагаемых к реализации в 2005 году в рамках муниципальных целевых программ, и объемы их финансирования.

ГРАЖДАНСКОЕ ПРАВО

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Администрации города Воронежа от 12.07.2004 N 1013
"ОБ УТВЕРЖДЕНИИ МЕТОДИКИ ИСЧИСЛЕНИЯ РАЗМЕРОВ УЩЕРБА, ВЫЗЫВАЕМОГО ЗАХЛАМЛЕНИЕМ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ЗЕМЕЛЬ НА ТЕРРИТОРИИ Г. ВОРОНЕЖА"

Методика разработана в целях определения размера ущерба, вызываемого захламлением муниципальных земель, для последующей компенсации убытков муниципального образования, создания действенного инструмента воздействия на нарушителей законодательства, предотвращения деятельности с нежелательными экологическими последствиями. Утвержден порядок исчисления размера ущерба, вызываемого захламлением городских земель, и форма отчета об исчислении размера ущерба.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Администрации города Воронежа от 09.07.2004 N 997
"О ЛИКВИДАЦИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО УНИТАРНОГО ПРЕДПРИЯТИЯ "ВОРОНЕЖБЫТСЕРВИС"

Решение о ликвидации принято в целях повышения эффективности работы муниципального сектора экономики города Воронежа.

ЖИЛИЩЕ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Администрации города Воронежа от 06.07.2004 N 994
"ОБ УТВЕРЖДЕНИИ СПИСКА ГРАЖДАН ИЗ ЧИСЛА ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫХ НА ПРОЖИВАНИЕ В МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБЩЕЖИТИЯХ ДЛЯ ДОЛЕВОГО УЧАСТИЯ В СТРОИТЕЛЬСТВЕ ДОСТУПНОГО ЖИЛЬЯ"

Списки утверждены с целью расселения муниципальных общежитий.

СОЦИАЛЬНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ И СОЦИАЛЬНОЕ СТРАХОВАНИЕ

РАСПОРЯЖЕНИЕ Администрации Воронежской обл. от 07.07.2004 N 1309-р
"О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В РАСПОРЯЖЕНИЕ АДМИНИСТРАЦИИ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 05.01.2003 N 5-Р"

Изменен порядок обеспечения жильем участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф за счет средств, выделенных из федерального и областного бюджетов.

ФИНАНСЫ. НАЛОГИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ Главы города Воронежа от 12.07.2004 N 539-р
"О ФИНАНСИРОВАНИИ ЗЕМЛЕУСТРОИТЕЛЬНЫХ И КАДАСТРОВЫХ РАБОТ В 2004 ГОДУ ИЗ ГОРОДСКОГО БЮДЖЕТА"

Утверждена смета расходов землеустроительных и кадастровых работ. Структурным подразделениям городской администрации поручено обеспечить финансирование работ и использование выделенных средств по целевому назначению.

ХОЗЯЙСТВЕННАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

РАСПОРЯЖЕНИЕ Администрации Воронежской обл. от 12.07.2004 N 1343-р
"О СТОИМОСТИ ОКАЗЫВАЕМЫХ УСЛУГ ПО ПРИЕМКЕ, ХРАНЕНИЮ И ОТПУСКУ ЗЕРНА ДЛЯ СЕЛЬХОЗПРЕДПРИЯТИЙ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ В 2004 ГОДУ"

Установлены расценки на оказываемые услуги, сложившиеся в 2004 году, а также скидки при заключении договоров на приемку, подработку, хранение и отгрузку зерна резервного страхового фонда области.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Администрации города Воронежа от 12.07.2004 N 1012
"ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ЛИМИТОВ ВОДОПОТРЕБЛЕНИЯ ПРОМЫШЛЕННЫМИ ПРЕДПРИЯТИЯМИ Г. ВОРОНЕЖА НА 2004 - 2005 ГОДЫ"

Лимиты утверждены в целях рационального использования расхода питьевой воды на технологические процессы промышленными предприятиями и первоочередного удовлетворения нужд населения города в питьевой воде.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Администрации города Воронежа от 05.07.2004 N 987
"ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ ОБ УПРАВЛЕНИИ РАЗВИТИЯ ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО РЫНКА, ПРОМЫШЛЕННОЙ ПОЛИТИКИ И ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА"

Положением установлено, что управление по развитию потребительского рынка, промышленной политики и предпринимательства является структурным подразделением администрации города. Утверждены цели, задачи, функции и структура управления. Определены также права и ответственность начальника управления.

ОБРАЗОВАНИЕ. НАУКА. КУЛЬТУРА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Администрации Воронежской обл. от 07.07.2004 N 632
"ОБ ОБЛАСТНОМ ГОСУДАРСТВЕННОМ УЧРЕЖДЕНИИ КУЛЬТУРЫ "ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНСПЕКЦИЯ"

Принято решение о создании областного государственного учреждения культуры "Техническая инспекция".

ЗДРАВООХРАНЕНИЕ. ФИЗИЧЕСКАЯ КУЛЬТУРА И СПОРТ. ТУРИЗМ

РЕШЕНИЕ Администрации Воронежской обл. от 01.06.2004 N 1
"О СОСТОЯНИИ МАТЕРИАЛЬНО-ТЕХНИЧЕСКОЙ БАЗЫ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ И МЕРАХ ПО ЕЕ УЛУЧШЕНИЮ"

На основании информации руководителей лечебно-профилактических учреждений Воронежской области "О состоянии материально-технической базы здравоохранения Воронежской области и мерах по ее улучшению" коллегией при главе администрации Воронежской области принято решение считать вопросы охраны здоровья населения области одним из приоритетных направлений в деятельности администрации области. С этой целью решено: - принять все необходимые меры для обеспечения укрепления материально-технической базы ЛПУ области; - при формировании бюджета Воронежской области на 2005 год предусмотреть финансирование программы государственных гарантий оказания гражданам РФ бесплатной медицинской помощи на территории Воронежской области и обеспечить ее финансирование в полном объеме; - обеспечить контроль за своевременным выполнением работ по строительству и реконструкции объектов здравоохранения в сельской местности; - проработать вопрос об исполнении финансирования комплексной целевой программы "Развитие здравоохранения Воронежской области на 2003 - 2006 годы и на период до 2010 года" в части приобретения медицинского оборудования на сумму 600 млн. рублей; - разработать и провести мероприятия по дальнейшей оптимизации сети и структуры учреждений здравоохранения.

[Последний обзор] [Все обзоры]

Зачем нужен КонсультантПлюс
Выбрать свой КонсультантПлюс
Купить КонсультантПлюс
Заказать документ из КонсультантПлюс
Задать вопрос о Консультант Плюс
 
Учебный центр КонсультантПлюс
Бесплатно для наших клиентов
© Информсвязь, 2023
г.Воронеж
ул.Пятницкого, 42
ул.Плехановская, 22а