Консультант Плюс в Воронеже и Воронежской области Консультант Плюс в Воронеже и Воронежской области
Консультант Плюс в Воронеже и Воронежской области Консультант Плюс в Воронеже и Воронежской области

Новое в воронежском законодательстве

[Последний обзор] [Все обзоры]

Данные обзоры подготовлены специалистами ИК "Информсвязь" и содержат аннотации к наиболее интересным документам, введенным в информационный банк КонсультантПлюс:ВоронежскийВыпуск за прошедшую неделю.

При перепечатке ссылка на ИК "Информсвязь" (с указанием адреса cons.vrn.ru) обязательна.

с 7 по 11 июня 2004 года

Разделы:

КОНСТИТУЦИОННЫЙ СТРОЙ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Администрации города Воронежа от 28.05.2004 N 806
"О КОЛЛЕГИИ ПРИ ГЛАВЕ ГОРОДА ВОРОНЕЖА"

Утвержден состав коллегии при главе города Воронежа. Новое положение о коллегии значительных изменений не претерпело.

РАСПОРЯЖЕНИЕ Главы города Воронежа от 26.05.2004 N 391-р
"ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ ОБ УПРАВЛЕНИИ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА ВОРОНЕЖА"

Утвержденным положением установлено, что управление образования администрации города Воронежа является структурным подразделением администрации города, как и упраздненный комитет образования департамента социальной политики администрации города, имеет статус юридического лица. В отличие от положения о комитете в положении об управлении определены основные цели его работы, значительно расширен перечень основных задач, функций и прав, но не приводится структура управления.

РАСПОРЯЖЕНИЕ Главы города Воронежа от 26.05.2004 N 390-р
"О СОЗДАНИИ РАБОЧЕЙ КОМИССИИ ПО ОЦЕНКЕ ТЕХНИЧЕСКОГО СОСТОЯНИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ИМУЩЕСТВА МУП "ВОДОКАНАЛ ВОРОНЕЖА" И МУП "ВОРОНЕЖТЕПЛОСЕТЬ"

Утвержденной рабочей комиссии в срок до 25.06.2004 поручено: - представить мероприятия по реабилитации коммунальной инфраструктуры г. Воронежа; - определить концепцию оптимальной схемы развития теплоснабжения и водоснабжения, а также потребность в инвестициях для модернизации и развития систем тепло-, водоснабжения и водоотведения города; - разработать проект договора на модернизацию и развитие городских систем тепло-, водоснабжения, предусматривающего эксплуатацию коммунальной инфраструктуры путем передачи муниципального имущества в аренду ОАО "Воронежские коммунальные системы".

ОСНОВЫ ГОСУДАРСТВЕННОГО УПРАВЛЕНИЯ

ЗАКОН Воронежской области от 03.06.2004 N 27-ОЗ
"О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ЗАКОН ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ "О РЕЕСТРЕ (ПЕРЕЧНЕ) ГОСУДАРСТВЕННЫХ ДОЛЖНОСТЕЙ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ" И В ЗАКОН ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ "О ДЕНЕЖНОМ СОДЕРЖАНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫХ СЛУЖАЩИХ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ" Вступил в силу со дня официального опубликования. ("Коммуна", N 88, 10.06.2004)

Перечень государственных должностей государственной службы Воронежской области аппарата администрации области дополнен должностью советника главы администрации области.

ЗАКОН Воронежской области от 03.06.2004 N 25-ОЗ
"О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ЗАКОН ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ "ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ НА ТЕРРИТОРИИ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ" Вступил в силу по истечении 10 дней со дня официального опубликования. ("Коммуна", N 88, 10.06.2004)

Снижены размеры административных штрафов, налагаемых на должностных и юридических лиц за неисполнение решений местного значения, нарушение законодательства Воронежской области в сфере торговли и оказания услуг населению, а также за нарушение правил наружного размещения рекламы и объявлений. Введен административный штраф, налагаемый на юридических лиц за нарушение тишины и покоя граждан, в размерах от 20 до 50 МРОТ и от 50 до 100 МРОТ, если юридическое лицо в течение года было подвергнуто административному наказанию за те же действия.

ЗАКОН Воронежской области от 03.06.2004 N 24-ОЗ
"О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В СТАТЬЮ 31 ЗАКОНА ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ "О ГОСУДАРСТВЕННОЙ СЛУЖБЕ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ" И В СТАТЬЮ 13 ЗАКОНА ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ "О ДЕНЕЖНОМ СОДЕРЖАНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫХ СЛУЖАЩИХ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ" Вступил в силу со дня официального опубликования. ("Коммуна", N 88, 10.06.2004)

Согласно изменениям государственному служащему гарантируется переподготовка и повышение квалификации с сохранением денежного содержания на период обучения. Установлено, что в расчетный период для выплаты премии государственному служащему Воронежской области включается время нахождения в ежегодном основном оплачиваемом отпуске, дополнительных отпусках, а также время обучения государственного служащего, направленного на переподготовку или повышение квалификации.

ЗАКОН Воронежской области от 03.06.2004 N 23-ОЗ
"О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ЗАКОН ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ "О ПРОГРАММЕ ЭКОНОМИЧЕСКОГО И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ НА 2002 - 2006 ГОДЫ" Вступил в силу со дня официального опубликования. ("Коммуна", N 88, 10.06.2004)

Перечень мероприятий программы дополнен 22 новыми пунктами, по которым рассчитаны показатели экономической эффективности и определены объемы и источники финансирования.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Администрации Воронежской обл. от 02.06.2004 N 511
"О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ АДМИНИСТРАЦИИ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 22.06.2001 N 630 "О СОЗДАНИИ СОВЕТА ПО КАДРОВОЙ ПОЛИТИКЕ В ПРОМЫШЛЕННОСТИ"

Изменен состав совета по кадровой политике в промышленности области.

РАСПОРЯЖЕНИЕ Администрации Воронежской обл. от 02.06.2004 N 1084-р
"О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЯ В РАСПОРЯЖЕНИЕ АДМИНИСТРАЦИИ ОБЛАСТИ N 946-Р ОТ 14.05.2004"

Сроки представления сводной информации о выполнении структурными подразделениями администрации области мероприятий по реформированию местного Федеральным законом от 04.07.2003 N 95-ФЗ смещены с 5-го на 1-е число месяца, следующего за отчетным периодом.

ГРАЖДАНСКОЕ ПРАВО

РАСПОРЯЖЕНИЕ Главы города Воронежа от 27.05.2004 N 399-р
"ВРЕМЕННОМ ФИНАНСИРОВАНИИ РАБОТ ПО ЯМОЧНОМУ РЕМОНТУ МАГИСТРАЛЬНЫХ УЛИЦ ГОРОДА"

Управлению муниципальных закупок администрации города поручено провести конкурс по определению подрядных организаций на право выполнения муниципального заказа по текущему содержанию улиц и автомобильных дорог г. Воронежа (устранение деформаций и повреждений на покрытиях) в 2004 году на основании проведенного квалификационного отбора с последующим заключением муниципальных контрактов между победителями конкурса и комитетом дорожного хозяйства и благоустройства.

ТРУД И ЗАНЯТОСТЬ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Администрации Воронежской обл. от 02.06.2004 N 513
"ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПЕРЕЧНЯ МИНИМУМА НЕОБХОДИМЫХ РАБОТ (УСЛУГ) НА ПЕРИОД ПРОВЕДЕНИЯ ЗАБАСТОВКИ В ОРГАНИЗАЦИЯХ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ"

Утвержден перечень минимума амбулаторно-поликлинической и стационарной медицинской помощи, а также порядок организации работы учреждений госсанэпидслужбы и фармацевтической службы на период проведения забастовки.

СОЦИАЛЬНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ И СОЦИАЛЬНОЕ СТРАХОВАНИЕ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Администрации Воронежской обл. от 01.06.2004 N 510
"О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ АДМИНИСТРАЦИИ ОБЛАСТИ ОТ 29.07.2002 N 693"

Изменен порядок расчетов возмещения расходов на льготы по проезду гражданам, подвергшимся воздействию радиации вследствие чернобыльской и других радиационных катастроф.

РАСПОРЯЖЕНИЕ Администрации Воронежской обл. от 04.06.2004 N 1118-р
"О ПРОВЕДЕНИИ ОБЛАСТНОГО СМОТРА-КОНКУРСА ЦЕНТРОВ СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ ПОЖИЛЫХ ЛЮДЕЙ И ИНВАЛИДОВ"

Главному управлению труда и социального развития администрации области поручено организовать проведение областного смотра-конкурса центров социального обслуживания пожилых людей и инвалидов, Главному финансовому управлению - выделить 50 тыс. рублей для награждения победителей.

РАСПОРЯЖЕНИЕ Администрации Воронежской обл. от 01.06.2004 N 1065-р
"О ПРАЗДНОВАНИИ ДНЯ СОЦИАЛЬНОГО РАБОТНИКА"

Утверждены план мероприятий, посвященных празднованию Дня социального работника, и смета расходов на его подготовку и проведение. Планом предусмотрено проведение: - торжественного заседания, посвященного Дню социального работника; - встреч, приемов ветеранов отрасли и практических работников органов и учреждений социальной защиты населения и труда с руководителями районов; - акций по пополнению ресурсной базы органов социальной защиты товарами первой необходимости для обеспечения наиболее нуждающихся малообеспеченных семей одеждой, продуктами питания и пр.

ФИНАНСЫ. НАЛОГИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ Администрации Воронежской обл. от 02.06.2004 N 1071-р
"О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В РАСПОРЯЖЕНИЕ АДМИНИСТРАЦИИ ОБЛАСТИ ОТ 30.04.2004 N 892-Р"

Объем финансирования торжественно-праздничных мероприятий, посвященных 59-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, увеличен со 130 до 154 тыс. рублей, из которых 24 тыс. рублей предназначены для оплаты транспортных услуг по доставке гусеничной боевой техники 20-й Гвардейской армии.

ХОЗЯЙСТВЕННАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Администрации Воронежской обл. 01.06.2004 N 509
"ОБ УТВЕРЖДЕНИИ КОЭФФИЦИЕНТОВ ДЛЯ РАСЧЕТА ИНВЕНТАРИЗАЦИОННОЙ СТОИМОСТИ СТРОЕНИЙ, ПОМЕЩЕНИЙ И СООРУЖЕНИЙ НА ТЕРРИТОРИИ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ НА 2004 ГОД"

Утвержденные коэффициенты, устанавливающие единый порядок определения инвентаризационной стоимости объектов градостроительной деятельности на территории Воронежской области, содержат: - индексы (коэффициенты) цен для жилых зданий (строений), объектов частного домовладения, нежилых зданий, строений и помещений; - индексы (коэффициенты) цен надворных сооружений в домовладениях (служебных строений).

РАСПОРЯЖЕНИЕ Администрации Воронежской обл. от 04.06.2004 N 1121-р
"О ПОДГОТОВКЕ МАТЕРИАЛЬНО-ТЕХНИЧЕСКОЙ БАЗЫ ХЛЕБОПРИЕМНЫХ И ЗЕРНОПЕРЕРАБАТЫВАЮЩИХ ПРЕДПРИЯТИЙ К ПРИЕМКЕ И ХРАНЕНИЮ ЗЕРНА УРОЖАЯ 2004 ГОДА"

Утвержден состав областной комиссии по организации проверки готовности хлебоприемных и зерноперерабатывающих предприятий к приемке зерна нового урожая. Установлены сроки представления в областную комиссию актов готовности хлебоприемных и зерноперерабатывающих предприятий - к 15 июля, а кукурузоперерабатывающих заводов - к 20 августа 2004 года. Главам местного самоуправления (администраций) районов области рекомендовано создать рабочие комиссии по проверке готовности хлебоприемных и зерноперерабатывающих предприятий к приемке и хранению зерна урожая 2004 года из числа специалистов районных администраций с привлечением сотрудников управления Росгосхлебинспекции по Воронежской области, ООО "Воронежхлебопродукт", хлебоприемных и зерноперерабатывающих предприятий.

ИНФОРМАЦИЯ И ИНФОРМАТИЗАЦИЯ

РАСПОРЯЖЕНИЕ Главы города Воронежа от 27.05.2004 N 398-р
"ОБ ИНФОРМАЦИОННО-МЕТОДИЧЕСКОМ ОБЕСПЕЧЕНИИ МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКИ НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДА"

Отделу по работе с молодежью администрации города совместно с муниципальным учреждением "Городской молодежный центр" поручено организовать выпуск городского информационного вестника детских и молодежных объединений и городской детской газеты, организовать подписку на молодежные издания для детских и молодежных объединений, подростковых клубов по месту жительства и учреждений дополнительного образования, провести в мае фестиваль детской и молодежной прессы "Репортер-2004".

ОБРАЗОВАНИЕ. НАУКА. КУЛЬТУРА

РАСПОРЯЖЕНИЕ Администрации Воронежской обл. от 04.06.2004 N 1117-р
"О СОДЕЙСТВИИ ВЫСШИМ УЧЕБНЫМ ЗАВЕДЕНИЯМ В ОРГАНИЗАЦИИ ОЗДОРОВЛЕНИЯ И ОТДЫХА СТУДЕНТОВ ЛЕТОМ 2004 ГОДА"

Ректорам высших учебных заведений области рекомендовано: - осуществить в первоочередном порядке направление на оздоровление и отдых по бесплатным и льготным путевкам студентов из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также других категорий студентов, нуждающихся в социальной поддержке; - поддержать инициативу ректората Воронежского госуниверситета по организации оздоровления и отдыха студентов, обучающихся на договорной основе, за счет средств, полученных от платных образовательных услуг. Главному финансовому управлению администрации области поручено выделить Главному управлению образования 210 тыс. рублей для оказания помощи высшим учебным заведениям в укреплении материально-технической базы спортивно-оздоровительных лагерей и 2000 тыс. рублей для оказания помощи вузам на организацию отдыха и оздоровления студентов социально незащищенных и малообеспеченных категорий.

РАСПОРЯЖЕНИЕ Администрации Воронежской обл. 04.06.2004 N 1116-р
"О ПРОВЕДЕНИИ ПРАЗДНИЧНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ, ПОСВЯЩЕННЫХ 70-ЛЕТИЮ ОБРАЗОВАНИЯ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ"

Утвержден план проведения мероприятий, приуроченных к празднованию 70-летия образования Воронежской области, которым предусмотрено проведение: - областного фестиваля народной песни, музыки и танца "На родине М.Е. Пятницкого"; - второго регионального фестиваля авторской песни "Рамонский родник"; - торжественного выпуска первых двух вагонов повышенной комфортности на заводе им. Тельмана и др. Главам местного самоуправления (администраций) районов, городов Воронежа и Нововоронежа рекомендовано организовать праздничные мероприятия в период с 10 по 20 июня 2004 года, посвященные 70-летию образования Воронежской области.

РАСПОРЯЖЕНИЕ Администрации Воронежской обл. от 03.06.2004 N 1111-р
"О ПРОВЕДЕНИИ ДНЕЙ ГЕРМАНИИ В ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ"

Утверждены состав организационного комитета и программа мероприятий проведения Дней Германии в Воронежской области с июля по ноябрь 2004 года. Программой предусмотрены: - публикации, посвященные немецко-российским контактам в области культуры и туризма; - спортивные соревнования студентов факультета физкультуры и немецких студентов-спортсменов; - прием учеников и учителей г. Ольденбурга (Германия) в рамках школьного обмена. Выполнение проекта "Графиня Ольденбургская на Воронежской земле" и др.

РАСПОРЯЖЕНИЕ Администрации Воронежской обл. от 03.06.2004 N 1109-р
"О ПЯТОМ ВСЕРОССИЙСКОМ ФЕСТИВАЛЕ ТЕЛЕВИЗИОННЫХ ФИЛЬМОВ И ПРОГРАММ "МОЯ ПРОВИНЦИЯ"

Управлению стратегического планирования администрации поручено оказать организационно-техническую помощь учредителям фестиваля "Моя провинция", проведение которого запланировано на 6 - 8 августа 2004 года в г. Борисоглебске. Управлению по делам печати и средств массовых коммуникаций администрации области поручено изготовить дипломы, приобрести призы и цветы для поощрения лауреатов фестиваля в номинации "Планета ТВ", а также ценный подарок для организатора фестиваля - телекомпании "Борисоглебск".

РАСПОРЯЖЕНИЕ Администрации Воронежской обл. от 02.06.2004 N 1095-р
"ОБ ИЗДАНИИ СПРАВОЧНИКА "КТО РУКОВОДИЛ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТЬЮ (1934 - 2004 ГОДЫ)"

Образован редакционный совет по изданию в 2004 году справочника "Кто руководил Воронежской областью (1934 - 2004 годы)", содержащего биографические данные наиболее известных руководителей области за время ее существования с 1934 года. Председателю редакционного совета, заместителю главы - руководителю аппарата администрации области Кобяшеву В.Г. в двухнедельный срок поручено подготовить план мероприятий, обеспечивающих подготовку, редактирование и издание справочника в срок до 31.12.2004.

РАСПОРЯЖЕНИЕ Администрации Воронежской обл. от 27.05.2004 N 1037-р
"ОБ ОБЕСПЕЧЕНИИ УСЛОВИЙ ДЛЯ ОРГАНИЗАЦИИ И ПРОВЕДЕНИЯ ЭКСПЕРИМЕНТА ПО ВВЕДЕНИЮ ЕДИНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО ЭКЗАМЕНА В ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ"

Структурным подразделениям администрации области, главам местного самоуправления (администраций) городов и районов области даны распоряжения и рекомендации по проведению единого государственного экзамена в Воронежской области в 2004 году. Проведение единого государственного экзамена и вступительных испытаний в ВУЗы и ССУЗы в форме и по материалам ЕГЭ в 2004 году, а также подготовка аналитического отчета об итогах эксперимента в срок поручены Главному управлению образования администрации области.

ЗДРАВООХРАНЕНИЕ. ФИЗИЧЕСКАЯ КУЛЬТУРА И СПОРТ. ТУРИЗМ

ЗАКОН Воронежской области от 03.06.2004 N 26-ОЗ
"О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ЗАКОН ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ "О САНИТАРНО-ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКОМ БЛАГОПОЛУЧИИ НАСЕЛЕНИЯ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ" Вступил в силу со дня официального опубликования. ("Коммуна", N 88, 10.06.2004)

Определен перечень лицензируемых видов деятельности, при лицензировании которых соискателем лицензии представляется санитарно-эпидемиологическое заключение о соответствии их санитарным правилам: - производство и оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции; - производство табачных изделий; - производство лекарственных средств; - производство дезинфекционных, дезинсекционных и дератизационных средств; - медицинская и фармацевтическая деятельность; - деятельность, связанная с использованием возбудителей инфекционных заболеваний; - деятельность, связанная с использованием источников ионизирующего излучения; - деятельность в области обращения с ядерными материалами и радиоактивными веществами; - деятельность по обращению с опасными отходами; - образовательная деятельность.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Администрации Воронежской обл. от 01.06.2004 N 507
"О НОРМАХ РАСХОДА НА ПИТАНИЕ ДОНОРОВ"

Установлены нормы расхода денежных средств на питание донора в день сдачи крови или ее компонентов в размере от 40 до 450 рублей.

РАСПОРЯЖЕНИЕ Администрации Воронежской обл. от 04.06.2004 N 1112-р
"ОБ ОБЕСПЕЧЕНИИ ДЕТСКИХ ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫХ ЛАГЕРЕЙ МЕДИКАМЕНТАМИ В 2004 ГОДУ"

В целях материальной поддержки детских оздоровительных лагерей правлению территориального фонда обязательного медицинского страхования предложено выделить 1900 тысяч рублей для обеспечения лекарствами детских оздоровительных лагерей.

ПРАВОСУДИЕ

"АНАЛИЗ ПРИЧИН ОСТАВЛЕНИЯ БЕЗ ДВИЖЕНИЯ И ВОЗВРАЩЕНИЙ ЗАЯВЛЕНИЙ
ОРГАНОВ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ О ПРИВЛЕЧЕНИИ К АДМИНИСТРАТИВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ"

В документе приведена статистика оставления без движения в 2003 году заявлений органов внутренних дел в Арбитражный суд Воронежской области о привлечении к административной ответственности. Анализ указанных заявлений показал, что при составлении заявлений органы внутренних дел часто не принимают во внимание положения, закрепленные в статьях 125, 126, 204 АПК РФ, а именно: 1. Отсутствие уведомлений о вручении или иных документов, подтверждающих направление лицам, привлекаемым к ответственности, копий заявления и приложенных к ним документов. 2. Отсутствие сведений о наименовании заявителя и его адресе. 3. Не указано лицо, привлекаемое к административной ответственности. 4. Не указаны дата и место совершения действий, послуживших основанием для составления протокола об административном нарушении. 5. Отсутствие сведений о лице, составившем протокол об административном правонарушении, - должность, фамилия и инициалы. 6. Не указаны сведения о лице, в отношении которого составлен протокол об административном правонарушении. 7. Отсутствует документ, подтверждающий правовой статус лица, привлекаемого к административной ответственности. 8. Отсутствует ссылка на нормы закона, предусматривающего административную ответственность за действия, послужившие основанием для составления протокола об административном правонарушении. 9. Не указана дата составления заявления. 10. Нет перечня прилагаемых документов.

[Последний обзор] [Все обзоры]

Зачем нужен КонсультантПлюс
Выбрать свой КонсультантПлюс
Купить КонсультантПлюс
Заказать документ из КонсультантПлюс
Задать вопрос о Консультант Плюс
 
Учебный центр КонсультантПлюс
Бесплатно для наших клиентов
© Информсвязь, 2023
г.Воронеж
ул.Пятницкого, 42
ул.Плехановская, 22а