Консультант Плюс в Воронеже и Воронежской области Консультант Плюс в Воронеже и Воронежской области
Консультант Плюс в Воронеже и Воронежской области Консультант Плюс в Воронеже и Воронежской области

Новое в воронежском законодательстве

[Последний обзор] [Все обзоры]

Данные обзоры подготовлены специалистами ИК "Информсвязь" и содержат аннотации к наиболее интересным документам, введенным в информационный банк КонсультантПлюс:ВоронежскийВыпуск за прошедшую неделю.

При перепечатке ссылка на ИК "Информсвязь" (с указанием адреса cons.vrn.ru) обязательна.

с 31 мая по 4 июня 2004 года

Разделы:

КОНСТИТУЦИОННЫЙ СТРОЙ

ЗАКОН Воронежской области от 02.06.2004 N 22-ОЗ
"О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ЗАКОН ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ "О ПОЧЕТНЫХ ГРАЖДАНАХ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ" Вступил в силу со дня официального опубликования. ("Коммуна", N 84, 03.06.2004)

Согласно изменениям звание Почетный гражданин Воронежской области присваивается постановлением администрации области, ранее - совместным постановлением Воронежской областной Думы и администрации области, представление к присвоению звания и утверждение знаков отличия также осуществляется без участия областной Думы.

ОСНОВЫ ГОСУДАРСТВЕННОГО УПРАВЛЕНИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Воронежской областной Думы от 27.05.2004 N 863-III-ОД
"ОБ ОБЛАСТНОЙ ЦЕЛЕВОЙ ПРОГРАММЕ "РАЗВИТИЕ ИННОВАЦИОННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В ПРОМЫШЛЕННОСТИ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ НА 2005 - 2008 ГОДЫ" Вступил в силу с 27 мая 2004 года.

Основными мероприятиями утвержденной программы предусмотрено: 1. Совершенствование и развитие кадрового потенциала в научно-технической и инновационной сферах. 2. Создание системы информационного обеспечения инновационной деятельности. 3. Содействие образованию научно-производственных комплексов и стимулирование крупных и средних промышленных предприятий к внедрению инноваций. 4. Государственная поддержка реализации инновационных проектов. 5. Содействие формированию и развитию инновационной инфраструктуры. Государственным заказчиком программы назначено Главное управление по промышленности, транспорту, связи и инновациям администрации Воронежской области.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Воронежской областной Думы от 27.05.2004 N 854-III-ОД
"О ПРОГРАММЕ РАЗВИТИЯ И ПОДДЕРЖКИ МАЛОГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА В ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ НА 2004 ГОД" Вступил в силу с 27 мая 2004 года.

Утвержденной программой в течение 2004 года предусмотрено осуществление комплекса программных мероприятий по следующим направлениям: I. Совершенствование нормативно-правовой базы малого предпринимательства. II. Развитие инфраструктуры поддержки малого предпринимательства. III. Финансово-кредитная поддержка малого предпринимательства. IV. Организационное, научно-методическое, кадровое и информационное обеспечение малого предпринимательства. V. Межрегиональное и международное сотрудничество в сфере малого предпринимательства. Государственным заказчиком программы назначено Главное управление по развитию предпринимательства и потребительского рынка администрации Воронежской области, а ее основными разработчиками выступили Главное управление по развитию предпринимательства и потребительского рынка и Государственный фонд поддержки малого предпринимательства Воронежской области.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Администрации Воронежской обл. от 19.05.2004 N 478
"ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПЛАНА МЕРОПРИЯТИЙ ПО РЕАЛИЗАЦИИ В 2004 ГОДУ ПЕРВОГО ЭТАПА КОНЦЕПЦИИ РАЗВИТИЯ ПРОМЫШЛЕННОСТИ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ НА 2003 - 2007 ГОДЫ"

Утвержденным планом реализации промышленной политики в 2004 году предусмотрено проведение мероприятий по следующим направлениям: 1. Реформирование предприятий и модернизация производства. 2. Принятие мер по повышению конкурентоспособности. 3. Развитие системы комплексной поддержки инновационной деятельности. 4. Развитие аутсорсинга (промышленной межотраслевой кооперации и субконтрактации). 5. Воссоздание системы подготовки и повышения квалификации управленческих и рабочих кадров. Назначен государственный заказчик проекта областной целевой программы "О реализации второго этапа Концепции развития промышленности Воронежской области на 2005 - 2007 годы" - Главное управление по промышленности, транспорту, связи и инновациям администрации области. Срок разработки проекта программы установлен до 31.12.2004.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Администрации Воронежской обл. от 18.05.2004 N 467
"О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ АДМИНИСТРАЦИИ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 05.08.2003 N 605"

Постановление администрации Воронежской области от 05.08.2003 N 605 "О государственном (областном) заказе на подготовку специалистов с высшим профессиональным образованием" дополнено заданием на подготовку специалистов с высшим профессиональным образованием для остронуждающихся предприятий, организаций и учреждений за счет средств областного бюджета в 2004 году.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Администрации Воронежской обл. от 17.05.2004 N 461
"О ПРОГРАММАХ ЭКОНОМИЧЕСКОГО И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ (ГОРОДСКИХ ОКРУГОВ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ РАЙОНОВ) ОБЛАСТИ"

Утвержден типовой макет программы экономического и социального развития муниципального образования (городского округа, муниципального района) Воронежской области, в соответствии с которым органам местного самоуправления области рекомендовано разработать в 2004 - 2005 годах соответствующие программы. Структурным подразделениям администрации области - государственным заказчикам (координаторам) областных целевых программ поручено обеспечить в установленном порядке согласование и включение в областные целевые программы мероприятий муниципальных программ, претендующих на софинансирование из областного бюджета.

РАСПОРЯЖЕНИЕ Администрации Воронежской обл. от 18.05.2004 N 978-р
"О СОВЕТЕ ПРИ АДМИНИСТРАЦИИ ОБЛАСТИ ПО ВОССТАНОВЛЕНИЮ СВЯТО-УСПЕНСКОГО ДИВНОГОРСКОГО МОНАСТЫРЯ"

Создан совет при администрации области для согласования программы реконструкции и развития Свято-Успенского Дивногорского монастыря, восстановления его роли в культурной жизни Воронежской области.

ГРАЖДАНСКОЕ ПРАВО

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Администрации Воронежской обл. от 21.05.2004 N 482
"О ПРОВЕДЕНИИ РЕГИОНАЛЬНОЙ БЕСТИРАЖНОЙ ЛОТЕРЕИ "ВОРОНЕЖСКОМУ ДРАМТЕАТРУ - 200 ЛЕТ"

В целях привлечения средств для финансирования реконструкции здания академического театра драмы имени А.В. Кольцова в г. Воронеже принято предложение ООО "Народная лотерея" о проведении региональной бестиражной лотереи "Воронежскому драмтеатру - 200 лет".

ЖИЛИЩЕ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Администрации города Воронежа от 26.05.2004 N 797
"О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА ОТ 16.04.2004 N 574" ("Берег", N 22, 28.05.2004)

Группа больничных аптек, для которых тарифы на холодное водоснабжение, канализование и транспортировку стоков составляют соответственно 9,59, 3,68 и 2,01 рубля за 1 куб. м без НДС, дополнена МУП "Муниципальная аптека N 200".

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Администрации города Воронежа от 26.05.2004 N 796
"О ТАРИФЕ ЗА ТРАНСПОРТИРОВКУ ЛИВНЕВЫХ И ТАЛЫХ ВОД ПО СЕТЯМ МУНИЦИПАЛЬНОЙ ЛИВНЕВОЙ КАНАЛИЗАЦИИ" ("Берег", N 22, 28.05.2004)

С 1 июня 2004 года установлен тариф за транспортировку ливневых и талых вод по сетям муниципальной ливневой канализации, находящейся в ведении МУП г. Воронежа "Управление городского коммунального хозяйства", для прочих предприятий и организаций в размере 2 рублей 65 коп. за 1 куб. м стока (без НДС).

ТРУД И ЗАНЯТОСТЬ

РАСПОРЯЖЕНИЕ Администрации Воронежской обл. от 20.05.2004 N 996-р
"О КВОТИРОВАНИИ РАБОЧИХ МЕСТ"

Органам местного самоуправления рекомендовано: - установить на предприятиях и в организациях независимо от форм собственности квоту рабочих мест для выпускников-сирот школ-интернатов, учебных заведений начального и среднего профессионального образования 2004 года выпуска в соответствии с утвержденными данным распоряжением списками выпускников-сирот, оканчивающих школы-интернаты и учебные заведения начального профессионального образования в 2004 году и нуждающихся в трудоустройстве; - предоставить предприятиям и организациям, принимающим на квотируемые рабочие места выпускников-сирот, льготы за счет снижения налоговых платежей; - осуществить дополнительные меры, стимулирующие активизацию работы по созданию и сохранению рабочих мест для названных категорий выпускников.

ФИНАНСЫ. НАЛОГИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Воронежской городской Думы от 14.05.2004 N 53-I
"О ПОЛОЖЕНИИ "О БЮДЖЕТНОМ ПРОЦЕССЕ В ГОРОДЕ ВОРОНЕЖЕ" Вступил в силу с момента официального опубликования. ("Воронежский Курьер", N 58, 01.06.2004)

Утверждено Положение "О бюджетном процессе в городе Воронеже", в котором в отличие от утратившего силу Положения "Об основах бюджетного устройства и бюджетного процесса в городе Воронеже" от 2001 года выделены новые разделы: порядок составления проекта постановления о бюджете города, порядок принятия постановления о бюджете города, финансовый контроль, подготовка, рассмотрение и утверждение отчета об исполнении городского бюджета; подробно изложены бюджетные полномочия участников бюджетного процесса; предусмотрено казначейское исполнение бюджета и др.

РАСПОРЯЖЕНИЕ Главы города Воронежа от 26.05.2004 N 397-р
"ОБ ОРГАНИЗАЦИИ РАБОТЫ ПО РЕГИСТРАЦИИ ОБМАНУТЫХ ВКЛАДЧИКОВ" ("Берег", N 22, 28.05.2004)

Комитет социальной поддержки населения администрации города Воронежа определен координатором работ по организации регистрации обманутых вкладчиков в городе Воронеже. Ему же поручено: в срок до 07.06.2004 произвести расчет средств, необходимых для осуществления указанной деятельности, и представить на рассмотрение финансово-казначейскому управлению администрации города Воронежа; осуществлять контроль через комитеты социальной защиты населения администраций районов города за сбором, систематизацией и подготовкой списков обманутых вкладчиков; оказывать методическую помощь районным комитетам социальной защиты населения по работе с обманутыми вкладчиками и др.

ХОЗЯЙСТВЕННАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

РАСПОРЯЖЕНИЕ Администрации Воронежской обл. от 24.05.2004 N 1020-р
"О ФИНАНСИРОВАНИИ РАБОТ ПО ПОДГОТОВКЕ КАРТОГРАФИЧЕСКОГО ОПИСАНИЯ ГРАНИЦ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ"

Заказчиком выполнения работ по подготовке картографического описания границ муниципальных образований определено управление архитектуры и градостроительства, ему же поручено заключить с ОАО "ЦЧОНИИгипрозем" договор на выполнение названных работ.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Воронежской городской Думы от 29.04.2004 N 43-I
"О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ВОРОНЕЖСКОЙ ГОРОДСКОЙ ДУМЫ ОТ 23.05.2002 N 98-I "О РЕГУЛИРОВАНИИ ОТНОШЕНИЙ СУБЪЕКТОВ ГРАДОСТРОИТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ" Вступил в силу со дня официального опубликования. ("Воронежский Курьер", N 57, 29.05.2004)

Установлено, что для получения разрешения на выполнение отдельных видов строительно-монтажных работ согласованная и утвержденная в установленном порядке проектная рабочая документация представляется в инспекцию Архстройнадзора в объеме, достаточном для выполнения видов работ, оговоренных в заявлении на получение разрешения.

БЕЗОПАСНОСТЬ И ОХРАНА ПРАВОПОРЯДКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Администрации Воронежской обл. от 21.05.2004 N 481
"О ПРИЗНАНИИ УТРАТИВШИМИ СИЛУ ПОСТАНОВЛЕНИЙ АДМИНИСТРАЦИИ ОБЛАСТИ"

Признаны утратившими силу постановления администрации Воронежской области: - от 26.07.1996 N 776 "О реализации положений Федерального закона "О пожарной безопасности"; - от 28.01.1998 N 77 "О филиале Фонда пожарной безопасности по Воронежской области".

[Последний обзор] [Все обзоры]

Зачем нужен КонсультантПлюс
Выбрать свой КонсультантПлюс
Купить КонсультантПлюс
Заказать документ из КонсультантПлюс
Задать вопрос о Консультант Плюс
 
Учебный центр КонсультантПлюс
Бесплатно для наших клиентов
© Информсвязь, 2023
г.Воронеж
ул.Пятницкого, 42
ул.Плехановская, 22а