Консультант Плюс в Воронеже и Воронежской области Консультант Плюс в Воронеже и Воронежской области
Консультант Плюс в Воронеже и Воронежской области Консультант Плюс в Воронеже и Воронежской области

Новое в воронежском законодательстве

[Последний обзор] [Все обзоры]

Данные обзоры подготовлены специалистами ИК "Информсвязь" и содержат аннотации к наиболее интересным документам, введенным в информационный банк КонсультантПлюс:ВоронежскийВыпуск за прошедшую неделю.

При перепечатке ссылка на ИК "Информсвязь" (с указанием адреса cons.vrn.ru) обязательна.

с 24 по 28 мая 2004 года

Разделы:

КОНСТИТУЦИОННЫЙ СТРОЙ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Воронежской городской Думы от 14.05.2004 N 57-I
"ОБ ОТМЕНЕ ПОСТАНОВЛЕНИЙ ВОРОНЕЖСКОЙ ГОРОДСКОЙ ДУМЫ"

Удовлетворен протест прокурора Воронежской области от 30.04.2004 N 7-II-04 на постановление Воронежской городской Думы от 04.02.2004 N 10-I, в связи с чем отменены постановления Воронежской городской Думы: - от 04.02.2004 N 10-I "О перечне должностей, назначаемых главой г. Воронежа по согласованию с Воронежской городской Думой", - от 04.02.2004 N 11-I "О внесении изменений в Устав г. Воронежа", - от 29.04.2004 N 42-I "О внесении изменений и дополнений в постановление Воронежской городской Думы от 04.02.2004 N 10-I "О перечне должностей, назначаемых главой г. Воронежа по согласованию с Воронежской городской Думой".

РЕШЕНИЕ Воронежской городской Думы от 14.05.2004 N 20-I
"О СОГЛАСОВАНИИ ДОЛЖНОСТНЫХ ЛИЦ, ЗАНИМАЮЩИХ МУНИЦИПАЛЬНЫЕ ДОЛЖНОСТИ"

Главе города Воронежа Скрынникову Б.М. поручено представить на согласование в Воронежскую городскую Думу кандидатуры должностных лиц, исполняющих обязанности по муниципальной должности муниципальной службы.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Администрации города Воронежа от 18.05.2004 N 755
"О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В СОСТАВ ЭКСПЕРТНОГО СОВЕТА ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ФИНАНСОВЫХ И НАЛОГОВЫХ ЛЬГОТ"

Состав Экспертного совета по предоставлению финансовых и налоговых льгот утвержден в новой редакции.

РАСПОРЯЖЕНИЕ Главы города Воронежа от 20.05.2004 N 366-р
"ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ ОБ ОТДЕЛЕ УЧЕТА И РАСПРЕДЕЛЕНИЯ ЖИЛЬЯ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА ВОРОНЕЖА"

Согласно утвержденному положению отдел учета и распределения жилья входит в состав исполнительного органа местного самоуправления - администрации города Воронежа, являясь его структурным подразделением, имеет печать со своим наименованием для заверения документов, а также штампы и бланки. Отдел находится в непосредственном подчинении первого заместителя главы города по социально-экономической политике. Положением также определены задачи, функции и полномочия отдела.

РАСПОРЯЖЕНИЕ Главы города Воронежа от 19.05.2004 N 365-р
"ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ЮРИДИЧЕСКОМ УПРАВЛЕНИИ АДМИНИСТРАЦИИ Г. ВОРОНЕЖА"

По сравнению с ранее действовавшим положением о юридическом управлении администрации города в новом положении помимо основных задач управления определены его функции; изменена структура управления, которая теперь включает: - отдел правовой работы в сфере бюджетных и муниципальных правоотношений, банкротства муниципальных предприятий; - отдел юридической защиты имущественных интересов казны города; - отдел правовой работы в сфере социальной политики и предпринимательской деятельности; - отдел правовой работы в сфере ЖКХ, промышленности и транспорта.

РАСПОРЯЖЕНИЕ Главы города Воронежа от 18.05.2004 N 364-р
"ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О КОМИТЕТЕ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА АДМИНИСТРАЦИИ Г. ВОРОНЕЖА"

Согласно утвержденному положению комитет физической культуры и спорта администрации города Воронежа по-прежнему имеет статус юридического лица, те же цели и задачи, функции и права, но в отличие от ранее действовавшего новое положение определяет комитет как структурное подразделениее администрации г. Воронежа, а не департамента социальной политики администрации города.

ОСНОВЫ ГОСУДАРСТВЕННОГО УПРАВЛЕНИЯ

РАСПОРЯЖЕНИЕ Администрации Воронежской обл. от 18.05.2004 N 965-р
"О ЗАКУПКЕ УГЛЯ НА ОТОПИТЕЛЬНЫЙ СЕЗОН 2004 - 2005 ГОДА"

Государственному заказчику - управлению энергоресурсов администрации области поручено произвести закупку угля из единственного источника, а Главному финансовому управлению администрации области - обеспечить финансирование государственных контрактов на закупку угля для учреждений и организаций, финансируемых из областного бюджета, в пределах средств, предусмотренных законом Воронежской области "Об областном бюджете на 2004 год".

РАСПОРЯЖЕНИЕ Администрации Воронежской обл. от 17.05.2004 N 961-р
"О СОЗДАНИИ РАБОЧЕЙ ГРУППЫ ПО ПОДГОТОВКЕ ПРОЕКТОВ ЗАКОНОВ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ГРАНИЦ, СТАТУСА, АДМИНИСТРАТИВНЫХ ЦЕНТРОВ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ"

Утверждено положение о рабочей группе, которым установлено, что рабочая группа формируется из числа работников управлений по работе с органами государственной власти и местного самоуправления, правового управления, Главного управления экономического развития, управления архитектуры и градостроительства, комитета по земельным ресурсам и землеустройству по Воронежской области (по согласованию), является органом администрации Воронежской области и ее решения носят рекомендательный характер. Положением также определены функции, права, ответственность и регламент работы рабочей группы.

РАСПОРЯЖЕНИЕ Администрации Воронежской обл. от 14.05.2004 N 946-р
"ОБ ОРГАНИЗАЦИИ КОНТРОЛЯ ЗА ВЫПОЛНЕНИЕМ СТРУКТУРНЫМИ ПОДРАЗДЕЛЕНИЯМИ АДМИНИСТРАЦИИ ОБЛАСТИ МЕРОПРИЯТИЙ ПО РЕФОРМИРОВАНИЮ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ И ПРИВЕДЕНИЮ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА ОБЛАСТИ В СООТВЕТСТВИЕ С ФЕДЕРАЛЬНЫМ ЗАКОНОМ ОТ 04.07.2003 N 95-ФЗ"

Определены координаторы: - по выполнению плана мероприятий администрации области по реализации Федерального закона от 04.07.2003 N 95-ФЗ "О внесении изменений и дополнений в Федеральный закон "Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации"; - по выполнению плана мероприятий по реализации Федерального закона Российской Федерации от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" и реформированию местного самоуправления на территории Воронежской области; - по ежеквартальному представлению информации в аппарат полномочного представителя Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе; - по разработке комплексной программы "Реформирование местного самоуправления в Воронежской области (2004 - 2009 годы)" и утвержден график представления сводной информации в контрольное управление администрации области и в управление аппарата главного федерального инспектора в Воронежской области полномочного представителя Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Администрации города Воронежа от 18.05.2004 N 754
"О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА ВОРОНЕЖА ОТ 21.06.2003 N 1322"

Изменен состав коллегии при главе города Воронежа.

СЕМЬЯ

РАСПОРЯЖЕНИЕ Администрации Воронежской обл. от 18.05.2004 N 971-р
"О ПРОВЕДЕНИИ МЕЖДУНАРОДНОГО ДНЯ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ 1 ИЮНЯ 2004 ГОДА"

В связи с проведением 1 июня Международного дня защиты детей и 70-летием со дня образования Воронежской области главам местного самоуправления (администраций) районов и городов области, Главным управлениям образования, труда и социального развития администрации области, управлениям культуры, по физкультуре и спорту даны рекомендации и распоряжения по проведению мероприятий, приуроченных к праздничным датам, в том числе: - областные ракето- и авиамодельные соревнования, военно-спортивная игра "Зарница", фестиваль детских объединений "Здравствуй, лето!"; - областные соревнования среди детей и подростков по парусному спорту, спортивной акробатике, прыжкам на батуте; - областной конкурс декоративно-прикладного творчества среди детей медицинских работников "Детские фантазии" и др.

РАСПОРЯЖЕНИЕ Главы города Воронежа от 21.05.2004 N 383-р
"О РАЗРАБОТКЕ ПРОЕКТА МУНИЦИПАЛЬНОЙ ПРОГРАММЫ "ОБЕСПЕЧЕНИЕ ЖИЛЬЕМ МОЛОДЫХ СЕМЕЙ (2004 - 2010 ГОДЫ)"

Отделу по работе с молодежью и департаменту градостроительства и земельных отношений администрации города в срок до 01.07.2004 поручено разработать проект муниципальной программы "Обеспечение жильем молодых семей (2004 - 2010 годы)".

РАСПОРЯЖЕНИЕ Главы города Воронежа от 21.05.2004 N 382-р
"О ПРОФИЛАКТИКЕ НЕГАТИВНЫХ ТЕНДЕНЦИЙ И АСОЦИАЛЬНЫХ ЯВЛЕНИЙ СРЕДИ ПОДРОСТКОВ И МОЛОДЕЖИ ГОРОДА ВОРОНЕЖА"

Отделу по работе с молодежью администрации города совместно с муниципальным учреждением "Городской молодежный центр" поручено организовать и провести мероприятия по профилактике негативных тенденций и асоциальных явлений среди подростков и молодежи г. Воронежа, в том числе: - городские семинары-тренинги по подготовке специалистов по профилактике асоциальных явлений; - социальный практикум по профилактике злоупотребления психоактивными веществами подростками и молодежью (семинары-практикумы, "круглый стол"); - городской нравственно-правовой вечер для подростков с девиантным поведением и др. Утверждены смета затрат и состав рабочей группы по проведению названных мероприятий.

РАСПОРЯЖЕНИЕ Главы города Воронежа от 21.05.2004 N 379-р
"О ПРОВЕДЕНИИ ГОРОДСКИХ МЕРОПРИЯТИЙ, НАПРАВЛЕННЫХ НА ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЕ И ТВОРЧЕСКОЕ РАЗВИТИЕ МОЛОДЕЖИ Г. ВОРОНЕЖА"

Отделу по работе с молодежью администрации города Воронежа совместно с МУ "Городской молодежный центр" и Городским центром интеллектуальных технологий поручено организовать и провести мероприятия, направленные на интеллектуальное и творческое развитие молодежи, в том числе: - соревнования по шахматам на приз клуба "Белая ладья", - соревнование по шахматам "Семейные шахматы", - открытый городской молодежный конкурс нового отечественного плаката, - городские чемпионаты по интеллектуальным играм "Что? Где? Когда?".

РАСПОРЯЖЕНИЕ Главы города Воронежа от 21.05.2004 N 378-р
"ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ЛЕТНЕЙ ОЗДОРОВИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ В ДОЛ "МАЯК"

Отделу по работе с молодежью администрации г. Воронежа совместно с муниципальным учреждением "Городской молодежный центр" поручено организовать работу детского оздоровительного лагеря "Маяк" в период летних каникул 2004 года: разработать план подготовки лагеря к открытию, график проведения ремонтно-восстановительных работ, а также программу летних тематических смен. Смета расходов на организацию летней оздоровительной кампании в ДОЛ "Маяк" составила 1 млн. рублей, включая оплату двухсот путевок.

ЖИЛИЩЕ

РАСПОРЯЖЕНИЕ Администрации Воронежской обл. от 18.05.2004 N 964-р
"ОБ УТВЕРЖДЕНИИ СТАНДАРТОВ ПЕРЕХОДА НА НОВУЮ СИСТЕМУ ОПЛАТЫ ЖИЛЬЯ И КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ НА 2004 ГОД"

Установлены стандарты оплаты жилья и коммунальных услуг по муниципальным образованиям Воронежской области на 2004 год: - предельной стоимости предоставляемых жилищно-коммунальных услуг на 1 кв. метр общей площади жилья в месяц; - уровня платежей граждан за предоставляемые жилищно-коммунальные услуги в целом по всем видам этих услуг; - максимально допустимой доли собственных расходов граждан на оплату коммунальных услуг в совокупном семейном доходе. С 2004 года на территории области введен стандарт стоимости капитального ремонта жилищного фонда, который на 2004 год установлен в размере 2,4 рубля на 1 кв. метр общей площади жилья в месяц.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Администрации города Воронежа от 20.05.2004 N 776
"О НАЧИСЛЕНИИ ПЕНИ НАСЕЛЕНИЮ ЗА ПРОСРОЧЕННЫЕ ПЛАТЕЖИ ЗА ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНЫЕ УСЛУГИ" ("Берег", N 22, 28.05.2004)

С 1 января 2005 года установлено взимание пени с граждан, несвоевременно производящих расчеты по оплате жилья и коммунальных услуг, согласно порядку, утвержденному данным постановлением, за исключением сумм задолженности, образовавшейся до 1 января 2005 года.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Администрации города Воронежа от 20.05.2004 N 775
"ОБ ОСТАНОВКЕ ВОДОПОДЪЕМНЫХ СТАНЦИЙ Г. ВОРОНЕЖА"

Утвержден график отключения водоподъемных насосных станций г. Воронежа: - ВПС-3, 4, ПС-5 - с 22.00 25.06.2004 до 6.00 27.06.2004; - ВПС-11, ПС-7, 13, 10, 14 - с 22.00 16.07.2004 до 6.00 18.07.2004; - ВПС-6, ПС-13 - с 22.00 30.07.2004 до 22.00 31.07.2004; - ВПС-8, 9, 12 - с 22.00 20.08.2004 до 6.00 22.08.2004.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Администрации города Воронежа от 20.05.2004 N 774
"О ПРИОСТАНОВЛЕНИИ ДЕЙСТВИЯ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА ВОРОНЕЖА N 488 ОТ 20.06.1995"

Приостановлено действие постановления главы администрации города Воронежа N 488 от 20.06.1995 "Об организации и предоставлении служебной жилой площади" в части предоставления муниципальных служебных жилых помещений. Отделу учета и распределения жилья в срок до 15.06.2004 поручено разработать проект правил образования, использования и учета муниципальной служебной жилой площади города Воронежа, в том числе с учетом потребности в служебной жилой площади отдельных категорий работников образования, здравоохранения, социальной защиты.

СОЦИАЛЬНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ И СОЦИАЛЬНОЕ СТРАХОВАНИЕ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Администрации Воронежской обл. от 18.05.2004 N 464
"О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ АДМИНИСТРАЦИИ ОБЛАСТИ ОТ 18.12.2002 N 1082 "О РЕАЛИЗАЦИИ ЗАКОНА ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ "О ПЕНСИОННОМ ОБЕСПЕЧЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫХ СЛУЖАЩИХ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ" ("Коммуна", N 79, 25.05.2004)

Сохранена норма, гарантирующая государственным служащим Воронежской области при перерасчете, уменьшающем размер пенсии за выслугу лет по сравнению с ранее установленным размером доплаты к государственной пенсии, выплату пенсии в прежнем, более высоком размере.

РЕШЕНИЕ Воронежской городской Думы от 14.05.2004 N 21-I
"О МУНИЦИПАЛЬНОМ УЧРЕЖДЕНИИ "СОЦИАЛЬНЫЙ ПРИЮТ ДЛЯ ДЕТЕЙ И ПОДРОСТКОВ"

Воронежская городская Дума приняла к сведению информацию о ходе подготовки к открытию муниципального учреждения "Социальный приют для детей и подростков" и поручила администрации города Воронежа принять меры к завершению реконструкции здания по ул. Туполева, 37а и открытию учреждения в текущем году.

ФИНАНСЫ. НАЛОГИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Воронежской городской Думы от 14.05.2004 N 52-I
"О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ НАЛОГОВЫХ ЛЬГОТ"

В 2004 году предприятия всех форм собственности освобождены от уплаты земельного налога и арендной платы за землю, занимаемую действующими детскими оздоровительными лагерями, в части средств, зачисляемых в бюджет города. Указанным предприятиям поручено использовать средства, высвободившиеся в результате предоставления льгот по земельному налогу и арендной плате, на ремонт помещений в детских оздоровительных лагерях на сумму предоставленных льгот.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Администрации города Воронежа от 17.05.2004 N 752
"ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О КАССОВОМ ОБСЛУЖИВАНИИ БЮДЖЕТА ГОРОДА, ПОРЯДКЕ ОТКРЫТИЯ И ВЕДЕНИЯ ЛИЦЕВЫХ СЧЕТОВ РАСПОРЯДИТЕЛЕЙ И ПОЛУЧАТЕЛЕЙ БЮДЖЕТНЫХ СРЕДСТВ ПРИ КАЗНАЧЕЙСКОЙ СИСТЕМЕ ИСПОЛНЕНИЯ БЮДЖЕТА"

Утвержденным положением определены: порядок открытия и ведения лицевых счетов, порядок их переоформления и закрытия, учета операций на лицевых счетах, оформления платежных документов, организации документооборота органа, исполняющего бюджет, особенности бухгалтерского учета операций по лицевым счетам и др. Финансово-казначейскому управлению поручено в течение 2004 года осуществить перевод на казначейскую систему исполнения бюджета распорядителей и получателей бюджетных средств в соответствии с ежеквартально утверждаемым графиком.

ОКРУЖАЮЩАЯ ПРИРОДНАЯ СРЕДА И ПРИРОДНЫЕ РЕСУРСЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Администрации Воронежской обл. от 19.05.2004 N 477
"ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ВРЕМЕННОГО ПОРЯДКА ВЗИМАНИЯ ПЛАТЫ ЗА СБРОС СТОЧНЫХ ВОД И ЗАГРЯЗНЯЮЩИХ ВЕЩЕСТВ В СИСТЕМЫ КОММУНАЛЬНОЙ КАНАЛИЗАЦИИ НАСЕЛЕННЫХ ПУНКТОВ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ" ("Коммуна", N 79, 25.05.2004)

Установлен порядок расчета платы за сброс сточных вод и загрязняющих веществ в системы коммунальной канализации с организаций, эксплуатирующих системы коммунальной канализации, а также с абонентов независимо от ведомственной принадлежности и организационно-правовой формы, сбрасывающих сточные воды в централизованные системы канализации на территории Воронежской области и заключивших с организациями договор на прием (сброс) сточных вод. От внесения платежей освобождены: - за загрязнение окружающей среды в пределах лимита за сброс загрязняющих веществ в поверхностные водные объекты и за размещение осадков очищенных сточных вод на технологических площадках (песковых, иловых) - организации, эксплуатирующие системы коммунальной канализации, с учетом социально-экологической значимости их деятельности; - за сброс загрязняющих веществ в системы коммунальной канализации - организации, в собственности, хозяйственном ведении или оперативном управлении которых находится жилищный фонд.

ОБРАЗОВАНИЕ. НАУКА. КУЛЬТУРА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Администрации Воронежской обл. от 13.05.2004 N 457
"О ПРОВЕДЕНИИ ОТКРЫТОГО ВОРОНЕЖСКОГО РЕГИОНАЛЬНОГО ФЕСТИВАЛЯ АВТОРСКОЙ ПЕСНИ "РАМОНСКИЙ РОДНИК"

Принято предложение администрации Рамонского района о ежегодном проведении открытого Воронежского регионального фестиваля авторской песни "Рамонский родник", посвященного Дню принятия Декларации о государственном суверенитете России. Главным управлениям образования и по развитию предпринимательства и потребительского рынка, управлению культуры, управлению по физической культуре и спорту, управлению стратегического планирования администрации области даны поручения по подготовке и проведению фестиваля.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Воронежской городской Думы от 14.05.2004 N 56-I
"О ДАЧЕ СОГЛАСИЯ НА СОЗДАНИЕ МУНИЦИПАЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ДЕТЕЙ ДЕТСКО-ЮНОШЕСКОЙ СПОРТИВНОЙ ШКОЛЫ N 18 ПО СПОРТИВНОМУ ОРИЕНТИРОВАНИЮ"

Воронежской городской Думой согласовано создание муниципального учреждения дополнительного образования детей детско-юношеской спортивной школы N 18 по спортивному ориентированию (ул. Владимира Невского, д. 24). Администрации города Воронежа поручено провести необходимые мероприятия по созданию данного учреждения.

РАСПОРЯЖЕНИЕ Главы города Воронежа от 21.05.2004 N 381-р
"О ПРОВЕДЕНИИ СТУДЕНЧЕСКОЙ АРХЕОЛОГИЧЕСКОЙ ЭКСПЕДИЦИИ "ИСТОРИЧЕСКИЕ ПАМЯТНИКИ РОДИНЫ"

Отделу по работе с молодежью администрации города совместно с МУ "Городской молодежный центр" и музеем археологии ВГУ поручено провести студенческую археологическую экспедицию "Исторические памятники Родины" в июне - июле 2004 года.

РАСПОРЯЖЕНИЕ Главы города Воронежа от 21.05.2004 N 380-р
"О ПРОВЕДЕНИИ ГОРОДСКОГО МЕЖВУЗОВСКОГО СТУДЕНЧЕСКОГО КОНКУРСА КРАСОТЫ "ЛЕДИ СОВЕРШЕНСТВО"

Отделу по работе с молодежью администрации города совместно с муниципальным учреждением "Городской молодежный центр" и ассоциацией профсоюзных организаций студентов поручено провести городской межвузовский студенческий конкурс красоты "Леди Совершенство".

РАСПОРЯЖЕНИЕ Главы города Воронежа от 21.05.2004 N 377-р
"О ПРОВЕДЕНИИ ГОРОДСКОГО СМОТРА-КОНКУРСА РАБОТЫ ЗАГОРОДНЫХ СТАЦИОНАРНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ ОТДЫХА И ОЗДОРОВЛЕНИЯ ДЕТЕЙ "МИР ДЕТСТВА"

Утверждены положение "О городском смотре-конкурсе работы загородных стационарных учреждений отдыха и оздоровления детей "Мир детства", состав городской конкурсной комиссии и план межлагерных мероприятий. Согласно утвержденному положению смотр-конкурс проводится в течение летнего сезона 2004 года. Организатором смотра-конкурса является комитет социальной поддержки населения. Положением также определены цели и задачи смотра-конкурса, условия его проведения, порядок подведения итогов и награждения победителей, Финансирование и др.

[Последний обзор] [Все обзоры]

Зачем нужен КонсультантПлюс
Выбрать свой КонсультантПлюс
Купить КонсультантПлюс
Заказать документ из КонсультантПлюс
Задать вопрос о Консультант Плюс
 
Учебный центр КонсультантПлюс
Бесплатно для наших клиентов
© Информсвязь, 2023
г.Воронеж
ул.Пятницкого, 42
ул.Плехановская, 22а