Консультант Плюс в Воронеже и Воронежской области Консультант Плюс в Воронеже и Воронежской области
Консультант Плюс в Воронеже и Воронежской области Консультант Плюс в Воронеже и Воронежской области

Новое в воронежском законодательстве

[Последний обзор] [Все обзоры]

Данные обзоры подготовлены специалистами ИК "Информсвязь" и содержат аннотации к наиболее интересным документам, введенным в информационный банк КонсультантПлюс:ВоронежскийВыпуск за прошедшую неделю.

При перепечатке ссылка на ИК "Информсвязь" (с указанием адреса cons.vrn.ru) обязательна.

с 3 по 7 мая 2004 года

Разделы:

КОНСТИТУЦИОННЫЙ СТРОЙ

ЗАКОН Воронежской области от 13.04.2004 N 11-ОЗ
"О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЯ В СТАТЬЮ 4 ЗАКОНА ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ "О СТАТУСЕ ВЫБОРНОГО ДОЛЖНОСТНОГО ЛИЦА МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ" ("Коммуна", N 67, 05.05.2004) Вступит в силу по истечении 10 дней со дня официального опубликования.

Исключена норма о продлении срока полномочий выборного должностного лица местного самоуправления в случае неизбрания на занимаемую им должность нового лица в срок, установленный законом или уставом муниципального образования.

РАСПОРЯЖЕНИЕ Главы города Воронежа от 28.04.2004 N 303-р
"О СТРУКТУРЕ АДМИНИСТРАЦИЙ РАЙОНОВ ГОРОДА ВОРОНЕЖА"

Утверждена примерная структура администрации района города. Главам администраций районов города поручено в соответствии с примерной структурой представить руководителю аппарата администрации города проект штатного расписания администрации района с учетом 10-процентного сокращения штатной численности, согласовывать с руководителем аппарата администрации города кандидатуры лиц, назначаемых на должности заместителей главы администрации района и произвести увольнение муниципальных служащих, достигших предельного возраста, установленного для замещения муниципальных должностей муниципальной службы.

РАСПОРЯЖЕНИЕ Главы города Воронежа от 27.04.2004 N 298-р
"ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ ОБ УПРАВЛЕНИИ КУЛЬТУРЫ"

Утвержденным положением установлено, что управление культуры администрации города Воронежа является правопреемником управления культуры департамента социальной политики администрации г. Воронежа и структурным подразделением администрации города, представляет собой орган управления системой культуры и искусства, создаваемый в целях разработки и осуществления политики в данной области, координации работы всех учреждений культуры и искусства, расположенных на территории города и относящихся к муниципальной собственности. Положением определены основные задачи и функции управления, его полномочия, права и структура.

ГРАЖДАНСКОЕ ПРАВО

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Администрации города Воронежа от 26.04.2004 N 632
"ОБ УЧРЕЖДЕНИИ АВТОНОМНОЙ НЕКОММЕРЧЕСКОЙ ОРГАНИЗАЦИИ "ВОРОНЕЖСКИЙ ДОМ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯ"

Администрация г. Воронежа выступила учредителем автономной некоммерческой организации "Воронежский Дом предпринимателя", в состав правления которой от администрации города назначен исполняющий обязанности заместителя главы города по экономике, финансам и инвестициям Лямцев Е.В.

ТРУД И ЗАНЯТОСТЬ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Администрации города Воронежа от 30.04.2004 N 661
"ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ОБЩЕСТВЕННЫХ РАБОТ В ГОРОДЕ ВОРОНЕЖЕ В 2004 ГОДУ"

Главам администраций районов города поручено в срок до 10.05.2004 утвердить программы организации и развития общественных работ районных центров занятости населения на 2004 год, совместно с директором департамента развития городского хозяйства в срок до 15.05.2004 разработать и утвердить календарные планы-графики общественных работ по благоустройству (текущему содержанию) городских объектов с привлечением временно неработающего населения города.

СОЦИАЛЬНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ И СОЦИАЛЬНОЕ СТРАХОВАНИЕ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Администрации Воронежской обл. от 26.04.2004 N 427
"ОБ УСТАНОВЛЕНИИ КОМПЕНСАЦИОННЫХ ВЫПЛАТ НА ХЛЕБ МАЛОИМУЩИМ ГРАЖДАНАМ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ"

С 1 мая по 31 декабря 2004 года установлены компенсационные выплаты на хлеб из расчета 28 рублей в месяц на одного получателя следующим категориям малообеспеченных граждан, имеющим среднедушевой доход ниже прожиточного минимума, установленного в Воронежской области: - неработающие инвалиды 1-й и 2-й групп; - одинокие пенсионеры, одинокие супружеские пары пенсионного возраста; - дети-инвалиды до 18 лет; - дети (до 16 лет, а продолжающие обучение - до 18 лет) одиноких матерей, из многодетных семей; - дети из студенческих семей, оба родителя которых обучаются на дневных отделениях учебных заведений; - беременные женщины; - женщины, воспитывающие детей до 1,5 лет; - беженцы.

ФИНАНСЫ. НАЛОГИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Администрации города Воронежа от 30.04.2004 N 662
"О РАЗМЕРЕ ОТЧИСЛЕНИЙ НА ИНФОРМАЦИОННЫЕ УСЛУГИ И ИСТОЧНИКАХ ФИНАНСИРОВАНИЯ МУП "МИВЦ"

С 1 мая 2004 года установлено комиссионное вознаграждение МУП "Муниципальный информационно-вычислительный центр" за услуги по автоматизированному учету расчетов с квартиросъемщиками в части организации единой системы начисления, учета, сбора, обработки и распределения платежей населения за жилищно-коммунальные услуги в размере 1,8% от сумм поступивших от населения платежей за жилищно-коммунальные услуги. Финансово-казначейскому управлению администрации г. Воронежа поручено предусмотреть в бюджете города на 2004 год средства на финансирование расходов по содержанию центра субсидий населению города в сумме 16,5 млн. рублей.

ХОЗЯЙСТВЕННАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Администрации города Воронежа от 28.04.2004 N 657
"О РАБОТE ВРЕМЕННЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ БЫСТРОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ В ВЕСЕННЕ-ЛЕТНИЙ ПЕРИОД"

Утверждено временное Положение о размещении временных организаций быстрого обслуживания в весенне-летний период, которым определены типы временных организаций, порядок оформления правоустанавливающих документов, базовая стоимость эксплуатации временных организаций для соответствующих расчетных участков комплексной экономической оценки земель г. Воронежа в расчете на эксплуатацию в течение 1 месяца и др. Департаменту градостроительства и земельных отношений поручено провести торги на установку сооружений временных организаций быстрого обслуживания населения в весенне-летний период.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Администрации города Воронежа от 28.04.2004 N 656
"ОБ ОРГАНИЗАЦИИ РАБОТЫ ВЕЩЕВОГО МИНИ-РЫНКА ООО "СОТРУДНИЧЕСТВО"

Департаменту градостроительства и земельных отношений поручено подготовить и провести торги по продаже права на заключение договоров аренды земельных участков: - по ул. Куколкина - от пересечения с ул. Ф. Энгельса до универмага "Россия"; - по ул. Пушкинской - вдоль гостиницы "Брно"; - по ул. Ф. Энгельса - у дома N 39, а до подведения итогов торгов - предоставить указанные участки в аренду ООО "Сотрудничество" на срок до 6 месяцев для организации работы мини-рынка по реализации промышленных товаров.

ОБРАЗОВАНИЕ. НАУКА. КУЛЬТУРА

РАСПОРЯЖЕНИЕ Главы города Воронежа от 05.05.2004 N 314-р
"О ГОРОДСКОМ ФИНАЛЕ ИГРЫ "ЗВЕЗДНАЯ МОЛОДЕЖЬ"

Отделу по работе с молодежью администрации города совместно с муниципальным учреждением "Городской молодежный центр" поручено организовать и провести городской финал игры "Звездная молодежь" согласно утвержденной смете расходов.

РАСПОРЯЖЕНИЕ Главы города Воронежа от 05.05.2004 N 312-р
"ОБ ОРГАНИЗАЦИИ И ПРОВЕДЕНИИ ГОРОДСКОГО ФЕСТИВАЛЯ-КОНКУРСА ФОЛЬКЛОРНЫХ КОЛЛЕКТИВОВ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ ГОРОДА ВОРОНЕЖА "КРАЙ ВОРОНЕЖСКИЙ - КРАЙ ПЕСЕННЫЙ"

Комитету образования совместно с отделом по работе с молодежью департамента социальной политики администрации города поручено организовать и провести 20 апреля 2004 года городской фестиваль-конкурс фольклорных коллективов образовательных учреждений "Край Воронежский - край песенный" согласно утвержденной смете расходов.

[Последний обзор] [Все обзоры]

Зачем нужен КонсультантПлюс
Выбрать свой КонсультантПлюс
Купить КонсультантПлюс
Заказать документ из КонсультантПлюс
Задать вопрос о Консультант Плюс
 
Учебный центр КонсультантПлюс
Бесплатно для наших клиентов
© Информсвязь, 2023
г.Воронеж
ул.Пятницкого, 42
ул.Плехановская, 22а