Консультант Плюс в Воронеже и Воронежской области Консультант Плюс в Воронеже и Воронежской области
Консультант Плюс в Воронеже и Воронежской области Консультант Плюс в Воронеже и Воронежской области

Новое в воронежском законодательстве

[Последний обзор] [Все обзоры]

Данные обзоры подготовлены специалистами ИК "Информсвязь" и содержат аннотации к наиболее интересным документам, введенным в информационный банк КонсультантПлюс:ВоронежскийВыпуск за прошедшую неделю.

При перепечатке ссылка на ИК "Информсвязь" (с указанием адреса cons.vrn.ru) обязательна.

с 26 по 30 апреля 2004 года

Разделы:

КОНСТИТУЦИОННЫЙ СТРОЙ

РАСПОРЯЖЕНИЕ Администрации Воронежской обл. от 19.04.2004 N 790-р
"О ПРОВЕДЕНИИ СОВЕЩАНИЯ С ГЛАВАМИ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ (АДМИНИСТРАЦИЙ) ПО ВОПРОСАМ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ"

Утвержден план организационно-технических мероприятий администрации области по подготовке и проведению 18 мая 2004 года в г. Воронеже совещания с главами местного самоуправления (администраций) районов области, городов Воронежа и Нововоронежа по вопросам местного самоуправления.

ОСНОВЫ ГОСУДАРСТВЕННОГО УПРАВЛЕНИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Администрации Воронежской обл. от 20.04.2004 N 403
"О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЯ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ АДМИНИСТРАЦИИ ОБЛАСТИ ОТ 13.11.2001 N 1145 "О КОЛЛЕГИИ ПРИ ГЛАВЕ АДМИНИСТРАЦИИ ОБЛАСТИ"

В состав коллегии при главе администрации области включен Образцов Иван Дмитриевич - полномочный представитель главы администрации области в областной Думе.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Администрации Воронежской обл. от 15.04.2004 N 394
"О ПРИЗНАНИИ УТРАТИВШИМИ СИЛУ ПОСТАНОВЛЕНИЙ АДМИНИСТРАЦИИ ОБЛАСТИ"

В документе приведен перечень постановлений администрации Воронежской области, признанных утратившими силу в целях приведения нормативных правовых актов администрации области в соответствие с действующим законодательством.

РАСПОРЯЖЕНИЕ Администрации Воронежской обл. от 22.04.2004 N 828-p
"О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕРАХ ПО ПОВЫШЕНИЮ УРОВНЯ ЗАЩИТЫ ГРАЖДАН ОТ ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СИТУАЦИЙ"

Главам местного самоуправления (администраций) городов и районов области рекомендовано принять меры по укомплектованию индивидуальными средствами защиты органов дыхания - защитными капюшонами "Феникс" - органов местного самоуправления и организаций муниципальной формы собственности (в первую очередь школ-интернатов, домов престарелых, больниц, общежитий, гостиниц, а также иных учреждений бюджетной сферы и мест круглосуточного пребывания людей). Главному управлению по делам ГОЧС Воронежской области поручено организовать обучение руководящего состава органов государственной власти, местного самоуправления и организаций правилам использования защитного капюшона, а Главному управлению труда и социального развития администрации Воронежской области - дополнить программы обучения по охране труда руководителей, специалистов и других категорий работников правилами использования защитного капюшона, а также приемами оказания помощи пострадавшим с использованием защитного капюшона.

РАСПОРЯЖЕНИЕ Администрации Воронежской обл. от 22.04.2004 N 827-р
"О СОЗДАНИИ РАБОЧЕЙ ГРУППЫ АДМИНИСТРАЦИИ ОБЛАСТИ ПО ПРОВЕРКЕ РАБОТЫ РАЙОННЫХ КОМИССИЙ ПО ПРОТИВОДЕЙСТВИЮ ЗЛОУПОТРЕБЛЕНИЮ НАРКОТИЧЕСКИМИ СРЕДСТВАМИ И ИХ НЕЗАКОННОМУ ОБОРОТУ"

Утвержден состав рабочей группы. Руководителю созданной рабочей группы поручено организовать проверку районов области и представить начальнику управления по взаимодействию с административными и военными организациями администрации области обобщенную справку.

РАСПОРЯЖЕНИЕ Администрации Воронежской обл. от 22.04.2004 N 814-р
"О РАЗРАБОТКЕ ПРОГНОЗА СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ ОБЛАСТИ НА 2005 ГОД И ОСНОВНЫХ ПАРАМЕТРОВ ПРОГНОЗА ДО 2007 ГОДА"

Подразделением, ответственным за подготовку прогноза социально-экономического развития области на 2005 год и параметров прогноза социально-экономического развития области до 2007 года, назначено Главное управление экономического развития администрации области, а за подготовку предложений о финансировании в 2005 году за счет средств федерального бюджета реализуемых на территории области федеральных программ, а также о финансировании федеральных программ до 2007 года - управление региональных программ и проектов. Структурным подразделениям администрации области и территориальным подразделениям федеральных органов власти, указанным в постановлении, даны распоряжения и рекомендации по участию в подготовке параметров прогноза и предложений о включении объектов (мероприятий) области в федеральные целевые программы и федеральную адресную инвестиционную программу, предлагаемые к реализации за счет средств федерального бюджета.

РАСПОРЯЖЕНИЕ Администрации Воронежской обл. от 22.04.2004 N 813-р
"О РАЗРАБОТКЕ ОБЛАСТНОЙ ЦЕЛЕВОЙ ПРОГРАММЫ "ОБЕСПЕЧЕНИЕ НАСЕЛЕНИЯ КАЧЕСТВЕННОЙ ПИТЬЕВОЙ ВОДОЙ И ОРГАНИЗАЦИЯ ВОДООТВЕДЕНИЯ В ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ НА 2005 - 2010 ГОДЫ"

Создана рабочая группа по подготовке технического задания на разработку проекта программы. Рабочей группе поручено подготовить и выдать техническое задание исполнителю в срок до 15 мая 2004 года. Государственными заказчиками областной целевой программы назначены Главное управление экономического развития и управление региональных программ и проектов администрации области, государственным заказчиком-координатором программы - Главное управление экономического развития администрации области, ему же поручено в срок до 1 июня 2004 года определить исполнителя работ по разработке проекта программы и заключить с ним государственный контракт, а в срок до 1 августа 2004 года внести в установленном порядке проект программы на рассмотрение Экспертного совета по вопросам реализации стратегии социально-экономического развития области.

ГРАЖДАНСКОЕ ПРАВО

РАСПОРЯЖЕНИЕ Администрации Воронежской обл. от 22.04.2004 N 830-р
"О ПРОВЕДЕНИИ ИНВЕНТАРИЗАЦИИ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ, СДАННЫХ В АРЕНДУ ХОЗЯЙСТВУЮЩИМ СУБЪЕКТАМ"

Главам местного самоуправления муниципальных образований Воронежской области даны рекомендации по проведению инвентаризации земельных участков, сданных в аренду хозяйствующим субъектам. Главным управлениям государственного имущества, экономического развития и Главному финансовому управлению администрации области поручено в срок до 01.09.2004 провести анализ представленных органами местного самоуправления результатов инвентаризации (по форме, утвержденной данным постановлением) и подготовить предложения по установлению на территории Воронежской области оптимальных ставок арендной платы за земельные участки и принятию иных мер для повышения эффективности использования земельных ресурсов Воронежской области.

РАСПОРЯЖЕНИЕ Администрации Воронежской обл. от 21.04.2004 N 797-p
"О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В РАСПОРЯЖЕНИЕ АДМИНИСТРАЦИИ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 17.12.2003 N 2180-Р "О ПЕРЕХОДЕ КО ВТОРОМУ ЭТАПУ РЕАЛИЗАЦИИ ПРОЕКТА "СОЗДАНИЕ АГРОФИРМ НА БАЗЕ ФИЛИАЛОВ ГУП ВО "ВОРОНЕЖИНВЕСТ"

Внесены изменения в состав активов, формирующих уставные капиталы обществ с ограниченной ответственностью, учреждаемых ГУП ВО "Воронежинвест" в районах Воронежской области.

РАСПОРЯЖЕНИЕ Администрации Воронежской обл. от 19.04.2004 N 786-p
"О ЗАКУПКЕ ТЕЛЕВИЗИОННОГО ОБОРУДОВАНИЯ ДЛЯ ГУП ВО "СТУДИЯ "ГУБЕРНИЯ"

Государственному унитарному предприятию "Студии "Губерния" поручено закупить комплекс смонтированного телевизионного оборудования, а Главному финансовому управлению администрации области - в срок до 01.06.2004 рассмотреть и согласовать документацию по покупке телевизионного комплекса из единственного источника - ОАО "Минудобрения" - и обеспечить финансирование государственного контракта на покупку оборудования за счет средств областного бюджета, выделенных на развитие телевидения.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Воронежской городской Думы от 08.04.2004 N 34-I
"О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ВОРОНЕЖСКОЙ ГОРОДСКОЙ ДУМЫ ОТ 26.02.2004 N 18-I "ОБ АРЕНДНОЙ ПЛАТЕ ЗА НЕЖИЛЫЕ ПОМЕЩЕНИЯ И ОСНОВНЫЕ СРЕДСТВА, НАХОДЯЩИЕСЯ В СОБСТВЕННОСТИ ГОРОДА ВОРОНЕЖА"

Введены два новых поправочных коэффициента к годовой ставке арендной платы за нежилые помещения и основные средства, находящиеся в собственности города: 0,5 - при аренде помещений под аптеки, имеющие рецептурно-производственные отделы, а также осуществляющие отпуск медикаментов, предметов медицинского назначения по бесплатным и льготным рецептам, реализацию и хранение наркотических, психотропных и ядовитых лекарственных средств при подтверждении данного вида деятельности управлением здравоохранения департамента социальной политики администрации г. Воронежа; 0,8 - при аренде помещений предприятиями, осуществляющими торговое обслуживание ветеранов ВОВ. Данный коэффициент применяется к площади, выделенной для этих целей, при подтверждении управлением развития потребительского рынка, промышленной политики и предпринимательства указанного вида деятельности.

СЕМЬЯ

РАСПОРЯЖЕНИЕ Администрации Воронежской обл. от 22.04.2004 N 826-р
"О ПЛАНЕ МЕРОПРИЯТИЙ, ПОСВЯЩЕННЫХ 10-Й ГОДОВЩИНЕ МЕЖДУНАРОДНОГО ГОДА СЕМЬИ В ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ В 2004 ГОДУ"

Утвержден план мероприятий по проведению в Воронежской области 10-й годовщины Международного года семьи в 2004 году. Планом предусмотрено проведение организационных, культурно-массовых, спортивных и медико-оздоровительных мероприятий, мероприятий по социальной поддержке семей и их трудовой занятости, а также проведение методической работы.

ЖИЛИЩЕ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Администрации Воронежской обл. от 22.04.2004 N 409
"ОБ ИТОГАХ РАБОТЫ ЖКХ В ЗИМНИХ УСЛОВИЯХ 2003 - 2004 ГОДОВ И ЗАДАЧАХ ПО ПОДГОТОВКЕ ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО КОМПЛЕКСА К РАБОТЕ В ПРЕДСТОЯЩИЙ ОСЕННЕ-ЗИМНИЙ ПЕРИОД 2004 - 2005 ГОДОВ"

Органам исполнительной власти Воронежской области, руководителям отраслевых управлений администрации области, предприятий и организаций всех форм собственности даны рекомендации по подготовке к отопительному сезону 2004 - 2005 годов. В целях обеспечения оперативного контроля за ходом выполнения мероприятий по подготовке жилищно-коммунального, теплоэнергетического хозяйств и социальной сферы к работе в зимних условиях в администрации области созданы штаб и комиссия по оценке готовности Воронежской области к работе в осенне-зимний период. Комиссии в срок до 01.11.2004 поручено произвести оценку готовности Воронежской области к работе в осенне-зимний период с подписанием паспорта готовности.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Администрации города Воронежа от 16.04.2004 N 575
"ОБ ОТКЛЮЧЕНИИ ГОРЯЧЕГО ВОДОСНАБЖЕНИЯ И МЕРОПРИЯТИЯХ ПО ПОДГОТОВКЕ ТЕПЛОЭНЕРГЕТИЧЕСКОГО ХОЗЯЙСТВА И ЖИЛОГО ФОНДА ГОРОДА К ОТОПИТЕЛЬНОМУ СЕЗОНУ 2004 - 2005 ГОДОВ"

Утверждены мероприятия по подготовке к отопительному сезону 2004 - 2005 годов, строительству и реконструкции объектов теплоснабжения города, график производства ремонтных работ на котельных, ЦТП и теплотрассах города в период остановки котельных, ЦТП, теплотрасс с отключением горячего водоснабжения потребителей в 2004 году, а также состав комиссии по контролю за подготовкой энергетических и жилищно-коммунальных объектов и их эксплуатацией в зимний период.

ТРУД И ЗАНЯТОСТЬ

РАСПОРЯЖЕНИЕ Администрации Воронежской обл. от 22.04.2004 N 806-p
"О МЕРАХ ПО ПОВЫШЕНИЮ УРОВНЯ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ И ПОГАШЕНИЮ ЗАДОЛЖЕННОСТИ ПО ВЫПЛАТЕ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ В ОРГАНИЗАЦИЯХ ВНЕБЮДЖЕТНОГО СЕКТОРА ЭКОНОМИКИ ОБЛАСТИ"

Главам местного самоуправления районов и городов области, структурным подразделениям и должностным лицам администрации области даны распоряжения и рекомендации по подготовке предложений по поддержке предприятий и организаций области, обеспечивающих устойчивый рост заработной платы работников, по принятию конкретных мер, направленных на повышение эффективности работы и обеспечение роста заработной платы, и других мероприятий по проведению согласованной политики в сфере обеспечения роста реальной заработной платы.

СОЦИАЛЬНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ И СОЦИАЛЬНОЕ СТРАХОВАНИЕ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Администрации Воронежской обл. от 22.04.2004 N 405
"ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ВОЗМЕЩЕНИЯ РАСХОДОВ ОРГАНИЗАЦИЯМ И ПРЕДПРИЯТИЯМ, ПРЕДОСТАВЛЯЮЩИМ ОПЛАТУ ЛЬГОТЫ МНОГОДЕТНЫМ СЕМЬЯМ"

Установлено, что с 1 мая текущего года средства областного бюджета в сумме 13828,0 тыс. рублей, предусмотренные приложением N 6 к закону Воронежской области "Об областном бюджете на 2004 год", раздел N 18, подраздел 02, целевая статья 442, вид расхода 332, строка "Социальная политика", направляются на частичную реализацию закона области от 02.08.2000 N 176-II-ОЗ "Об охране семьи, материнства, отцовства и детства", на финансирование коммунальных услуг многодетным семьям, предоставляя им 30-процентную скидку при оплате за пользование отоплением, водой, канализацией, газом и электроэнергией, а для проживающих в домах, не имеющих центрального отопления, - от стоимости топлива, приобретаемого в пределах норм, установленных для продажи населению на территории области. Утвержденным порядком определены: получатели льгот, порядок расчета расходов и нормативов на реализацию льгот, порядок использования средств на возмещение расходов по предоставлению льгот и др.

ФИНАНСЫ. НАЛОГИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Воронежской областной Думы от 22.04.2004 N 834-III-ОД
"О ПРИЗНАНИИ УТРАТИВШИМ СИЛУ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТНОЙ ДУМЫ ОТ 27 ДЕКАБРЯ 2002 ГОДА N 518-III-ОД "ОБ ОСВОБОЖДЕНИИ ОРГАНОВ ТЕРРИТОРИАЛЬНОГО ОБЩЕСТВЕННОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ ОТ УПЛАТЫ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОШЛИНЫ ЗА ГОСУДАРСТВЕННУЮ РЕГИСТРАЦИЮ ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ, В ТОМ ЧИСЛЕ ГОСУДАРСТВЕННУЮ РЕГИСТРАЦИЮ ИЗМЕНЕНИЙ, ВНОСИМЫХ В УЧРЕДИТЕЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫ ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ" Вступит в силу по истечении одного месяца со дня официального опубликования. ("Коммуна", N 65, 29.04.2004)

Признано утратившим силу постановление Воронежской областной Думы от 27.12.2002 N 518-III-ОД, освобождавшее органы территориального общественного самоуправления от уплаты государственной пошлины за государственную регистрацию юридических лиц, в том числе государственную регистрацию изменений, вносимых в учредительные документы юридических лиц.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Администрации Воронежской обл. от 22.04.2004 N 421
"О РАЗРАБОТКЕ ПРОЕКТА ЗАКОНА ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ "О НОРМАТИВАХ БЮДЖЕТНОЙ ОБЕСПЕЧЕННОСТИ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ"

Сформирована рабочая группа по разработке проекта закона Воронежской области "О нормативах бюджетной обеспеченности Воронежской области", которой поручено в срок до 01.06.2004 разработать проект закона. Утверждены порядок разработки методик для осуществления расчетов нормативов бюджетной обеспеченности и перечень методик, подлежащих разработке.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Администрации Воронежской обл. от 22.04.2004 N 408
"ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ ВОЗМЕЩЕНИЯ ПРОМЫШЛЕННЫМ ПРЕДПРИЯТИЯМ ИЗ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА ЧАСТИ ЗАТРАТ НА УПЛАТУ ПРОЦЕНТОВ ПО КРЕДИТАМ, ПОЛУЧЕННЫМ В РОССИЙСКИХ КРЕДИТНЫХ ОРГАНИЗАЦИЯХ В 2003 - 2004 ГОДАХ"

Утвержденным положением установлено, что возмещение из областного бюджета части затрат на уплату процентов по кредитам, полученным в российских кредитных организациях в 2003 - 2004 годах, производится промышленным предприятиям независимо от форм собственности, использующим кредит на осуществление высокоэффективных инвестиционных проектов в рамках "Программы экономического и социального развития Воронежской области на 2002 - 2006 годы". Положением определены условия получения субсидий для возмещения части затрат на уплату процентов по кредитам, перечень документов, которые необходимо представить в Главное управление по промышленности, транспорту, связи и инновациям для получения субсидий, случаи невозмещения заемщикам части затрат на уплату процентов и др.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Администрации Воронежской обл. от 19.04.2004 N 400
"ОБ ОТМЕНЕ ПОСТАНОВЛЕНИЯ"

Отменено постановление администрации Воронежской области от 19.09.2003 N 787 "О контроле за перечислением налогов".

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Администрации Воронежской обл. от 16.04.2004 N 398
"ОБ ОТМЕНЕ ПОСТАНОВЛЕНИЯ"

Отменено постановление администрации Воронежской области от 26.01.2004 N 60 "О распределении сумм штрафов, налагаемых в административном порядке управлением Госторгинспекции по Воронежской области".

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Воронежской городской Думы от 08.04.2004 N 33-I
"О БЮДЖЕТЕ ГОРОДА ВОРОНЕЖА НА 2004 ГОД (2-Е ЧТЕНИЕ)"

Принят во втором чтении проект постановления Воронежской городской Думы "О бюджете города Воронежа на 2004 год", согласно которому доходы бюджета города на 2004 год составляют 4 416 786 тыс. рублей, расходы - 4 766 320 тыс. рублей, дефицит бюджета - 349 534 тыс. рублей.

ХОЗЯЙСТВЕННАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Администрации Воронежской обл. от 09.04.2004 N 378
"ОБ ИТОГАХ ЭКОНОМИЧЕСКОГО СОРЕВНОВАНИЯ РАБОТНИКОВ АГРОПРОМЫШЛЕННОГО КОМПЛЕКСА ОБЛАСТИ ЗА ПОВЫШЕНИЕ ЭФФЕКТИВНОСТИ ПРОИЗВОДСТВА И КАЧЕСТВА РАБОТ В 2003 ГОДУ" ("Коммуна", N 63, 24.04.2004)

Определены победители областного экономического соревнования работников агропромышленного комплекса за повышение эффективности производства и качества работ в 2003 году среди сельских районов, сельхозпредприятий, специализированных сельхозпредприятий, пищевых и перерабатывающих предприятий, крестьянских (фермерских) хозяйств, предприятий агросервиса, среди коллективов высших учебных заведений и научно-исследовательских институтов, а также сельскохозяйственных техникумов. Утверждены условия экономического соревнования работников агропромышленного комплекса области за повышение эффективности производства и качества работ на 2004 год и условия экономического соревнования на присвоение звания "Лучший по профессии" агропромышленного комплекса, а также перечень профессий (должностей).

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Администрации города Воронежа от 06.04.2004 N 531
"ОБ УТВЕРЖДЕНИИ УЛИЧНО-ДОРОЖНОЙ СЕТИ ГОРОДА ВОРОНЕЖА"

Утверждено "Положение о присвоении категорий, шифров и кодов улицам и автомобильным дорогам города Воронежа", определяющее порядок категорирования улиц и дорог муниципального образования, присвоение кодов категорий в соответствии с их расположением и назначением с целью обеспечения безопасности дорожного движения, учета и систематизации улиц и дорог муниципального образования в виде улично-дорожной сети, а также "Сеть улиц и автомобильных дорог города Воронежа на 01.01.2004".

ЗДРАВООХРАНЕНИЕ. ФИЗИЧЕСКАЯ КУЛЬТУРА И СПОРТ. ТУРИЗМ

РАСПОРЯЖЕНИЕ Администрации Воронежской обл. от 22.04.2004 N 820-р
"О ПРОВЕДЕНИИ ВСЕРОССИЙСКИХ И ОБЛАСТНЫХ СОРЕВНОВАНИЙ ПО АВТОМОБИЛЬНОМУ СПОРТУ В 2004 ГОДУ"

Утверждены организационный комитет и график проведения в 2004 году в Хохольском районе Воронежской области на трассе автокросса спортивного комплекса "Белый колодец" соревнования по автомобильному спорту. Обеспечение подготовки, проведения и финансирования соревнований в соответствии с утвержденной сметой расходов поручено управлению по физической культуре и спорту администрации области.

[Последний обзор] [Все обзоры]

Зачем нужен КонсультантПлюс
Выбрать свой КонсультантПлюс
Купить КонсультантПлюс
Заказать документ из КонсультантПлюс
Задать вопрос о Консультант Плюс
 
Учебный центр КонсультантПлюс
Бесплатно для наших клиентов
© Информсвязь, 2023
г.Воронеж
ул.Пятницкого, 42
ул.Плехановская, 22а