Консультант Плюс в Воронеже и Воронежской области Консультант Плюс в Воронеже и Воронежской области
Консультант Плюс в Воронеже и Воронежской области Консультант Плюс в Воронеже и Воронежской области

Новое в воронежском законодательстве

[Последний обзор] [Все обзоры]

Данные обзоры подготовлены специалистами ИК "Информсвязь" и содержат аннотации к наиболее интересным документам, введенным в информационный банк КонсультантПлюс:ВоронежскийВыпуск за прошедшую неделю.

При перепечатке ссылка на ИК "Информсвязь" (с указанием адреса cons.vrn.ru) обязательна.

с 22 по 26 марта 2004 года

Разделы:

КОНСТИТУЦИОННЫЙ СТРОЙ

РАСПОРЯЖЕНИЕ Главы города Воронежа от 18.03.2004 N 211-р
"О СОЗДАНИИ РАБОЧЕЙ ГРУППЫ ПО СОВЕРШЕНСТВОВАНИЮ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ В Г. ВОРОНЕЖЕ"

Созданная рабочая группа является консультативным органом при главе города Воронежа. Состав рабочей группы является переменным и определяется ее руководителем в зависимости от подлежащего рассмотрению вопроса местного значения. Им же формулируются предложения по совершенствованию местного самоуправления в городе и передаются главе города по результатам их рассмотрения рабочей группой. Срок представления предложений по совершенствованию местного самоуправления в г. Воронеже - до 01.09.2004.

РАСПОРЯЖЕНИЕ Главы города Воронежа от 16.03.2004 N 184-р
"О РЕОРГАНИЗАЦИИ СТРУКТУРНЫХ ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА ВОРОНЕЖА"

В распоряжении перечислены структурные подразделения и муниципальные должности города Воронежа, реорганизованные в соответствии с постановлением Воронежской городской Думы от 11.03.2004 N 22-1 "О структуре администрации города Воронежа", в том числе о переименовании муниципальных должностей первых заместителей главы города в должности первого заместителя главы города по городскому хозяйству и первого заместителя главы города по социально-экономической политике; должности заместителя главы города - начальника финансово-казначейского управления - в должность заместителя главы города по экономике и финансам с подчинением ее первому заместителю главы города по социально-экономической политике; об упразднении должности заместителя главы города, курирующего муниципальную собственность, градостроительство, земельные отношения и потребительский рынок, и заместителя главы города - директора департамента социальной политики и т.д.

ОСНОВЫ ГОСУДАРСТВЕННОГО УПРАВЛЕНИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Администрации Воронежской обл. от 09.03.2004 N 202
"О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ АДМИНИСТРАЦИИ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 05.02.2003 N 91"

Изменен состав областной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Администрации города Воронежа от 18.03.2004 N 382
"О ПОРЯДКЕ ПРИМЕНЕНИЯ НОРМ БЮДЖЕТНОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА ПРИ ИСЧИСЛЕНИИ СТОИМОСТИ МУНИЦИПАЛЬНЫХ КОНТРАКТОВ Г. ВОРОНЕЖА" Вступил в силу с 18 марта 2004 года.

Установлено, что минимальная стоимость одного муниципального контракта на закупку одинаковой (однородной) продукции определяется в размере общей суммы бюджетных средств в пределах доведенных лимитов бюджетных обязательств и сметы доходов и расходов на текущий финансовый год по соответствующим статьям экономической классификации расходов бюджетов, а в случае необходимости поставок продукции неоднократными партиями за период, не превышающий три месяца, объемы и сроки поставок товаров, выполнения работ, оказания услуг определяются обязательными приложениями к муниципальным контрактам в виде графиков.

РАСПОРЯЖЕНИЕ Главы города Воронежа от 15.03.2004 N 181-р
"О ПЕРЕРАСПРЕДЕЛЕНИИ ФУНКЦИЙ ЗАКАЗЧИКА"

С 01.04.2004 функции заказчика по механизированной и ручной уборке улиц города возложены на администрации районов города. МУП "Управление коммунального хозяйства и благоустройства" районов поручено заключить договоры с подрядчиками на выполнение работ по механизированной и ручной уборке улиц в пределах сумм, определенных на эти цели бюджетом города на 2004 год.

ГРАЖДАНСКОЕ ПРАВО

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Администрации города Воронежа от 18.03.2004 N 380
"ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ "О ПОРЯДКЕ ВЫЯВЛЕНИЯ И ОФОРМЛЕНИЯ ПРАВА МУНИЦИПАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ НА БЕСХОЗЯЙНЫЕ ОБЪЕКТЫ НЕДВИЖИМОГО ИМУЩЕСТВА" ("Берег", N 13, 26.03.2004)

Утвержденное положение регулирует порядок выявления и оформления права муниципальной собственности на бесхозяйные объекты недвижимого имущества, которые не имеют собственника или собственник которых неизвестен, расположенные на территории муниципального образования - города Воронежа. Положением определены цели и задачи выявления бесхозяйных объектов недвижимости, порядок их выявления и принятия на учет, порядок регистрации права муниципальной собственности на указанные объекты.

ЖИЛИЩЕ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Администрации Воронежской обл. от 19.03.2004 N 248
"О ПРИЗНАНИИ УТРАТИВШИМИ СИЛУ ПОСТАНОВЛЕНИЙ АДМИНИСТРАЦИИ ОБЛАСТИ"

Признаны утратившими силу постановления администрации области: - от 17.09.1997 N 965 "О реформе жилищно-коммунального хозяйства"; - от 16.01.2002 N 29 "О внесении изменений в положение о порядке предоставления гражданам компенсаций (субсидий) на оплату жилья и коммунальных услуг, утвержденное постановлением администрации Воронежской области от 17.09.1997 N 965 "О реформе жилищно-коммунального хозяйства".

СОЦИАЛЬНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ И СОЦИАЛЬНОЕ СТРАХОВАНИЕ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Администрации Воронежской обл. от 22.03.2004 N 252
"О ВНЕСЕНИИ ДОПОЛНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ АДМИНИСТРАЦИИ ОБЛАСТИ ОТ 04.05.1995 N 445 "О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕРАХ ПО СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЕ УЧАСТНИКОВ ГРУПП РАЗМИНИРОВАНИЯ ТЕРРИТОРИИ ОБЛАСТИ В 1943 - 1945 ГОДАХ"

С 1 апреля 2004 года установлена ежемесячная надбавка к пенсии участнику групп разминирования территории Воронежской области в 1943 - 1945 годах Бабаеву Василию Тихоновичу, постоянно проживающему по адресу: г. Воронеж, ул. Челюскинцев, 140, кв. 93.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Администрации Воронежской обл. от 19.03.2004 N 249
"О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ АДМИНИСТРАЦИИ ОБЛАСТИ ОТ 25.07.2003 N 562 "О МЕРАХ ПО СТИМУЛИРОВАНИЮ ПРОИЗВОДСТВА И ЗАКУПОК СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОЙ ПРОДУКЦИИ В ЛИЧНЫХ ПОДСОБНЫХ ХОЗЯЙСТВАХ ГРАЖДАН, КРЕСТЬЯНСКИХ (ФЕРМЕРСКИХ) ХОЗЯЙСТВАХ ОБЛАСТИ"

ГУ "Территориальное государственное управление капитального строительства администрации Воронежской области" поручено выступить заказчиком-застройщиком по строительству на территории г. Воронежа капитальных торговых павильонов для реализации сельхозпродукции, а также подготовить и передать в Главное управление государственного имущества администрации Воронежской области на указанные павильоны акты комиссий о приемке законченных строительством зданий (сооружений), технические паспорта, землеотводные документы, платежные документы о финансировании строительства. Главному управлению государственного имущества администрации области совместно с Главным финансовым управлением и Главным управлением по развитию предпринимательства и потребительского рынка поручено осуществить отбор на конкурсной основе хозяйствующих субъектов на заключение договоров безвозмездного пользования капитальными торговыми павильонами на неопределенный срок.

РАСПОРЯЖЕНИЕ Администрации Воронежской обл. от 22.03.2004 N 498-р
"О ПРОВЕДЕНИИ РОССИЙСКОГО СЕМИНАРА-СОВЕЩАНИЯ ПО ВОПРОСУ "ПОВЫШЕНИЕ ЭФФЕКТИВНОСТИ ПРОИЗВОДСТВА ГОВЯДИНЫ В СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫХ КОМПЛЕКСАХ"

Главному управлению агропромышленным комплексом администрации области поручено провести в апреле 2004 года семинар-совещание с участием заместителей руководителей агропромышленным комплексом по животноводству из 54 субъектов Российской Федерации, представителей отраслевой науки, отраслевых союзов и ассоциаций, делегации австрийской стороны, руководителей муниципальных органов и сельхозпредприятий области. Образована рабочая группа по подготовке и проведению семинара-совещания, утверждены его программа и смета расходов.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Администрации города Воронежа от 19.03.2004 N 399
"ОБ ОТМЕНЕ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО КОМИТЕТА АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА ВОРОНЕЖА ОТ 02.10.2000 N 795"

Признано утратившим силу постановление исполнительного комитета администрации города Воронежа от 02.10.2000 N 795 "Об утверждении типовой формы акта выбора земельного участка".

РАСПОРЯЖЕНИЕ Главы города Воронежа от 19.03.2004 N 212-р
"О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В РАСПОРЯЖЕНИЕ ГЛАВЫ ГОРОДА ОТ 21.08.2003 N 1000-р "ОБ УПОРЯДОЧЕНИИ ВЫДАЧИ ОРДЕРОВ НА УСТАНОВКУ ВРЕМЕННЫХ СООРУЖЕНИЙ"

Муниципальным унитарным предприятиям "Управление коммунального хозяйства и благоустройства" районов города рекомендовано заключать с владельцами временных сооружений договоры на выполнение работ по благоустройству и санитарному обслуживанию закрепленной за землепользователями территории. Ранее заключение названных договоров вменялось в обязанность владельцам временных сооружений.

ОКРУЖАЮЩАЯ ПРИРОДНАЯ СРЕДА И ПРИРОДНЫЕ РЕСУРСЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Администрации Воронежской обл. от 22.03.2004 N 261
"О ПРОВЕДЕНИИ ВЕСЕННЕЙ ОХОТЫ НА ТЕРРИТОРИИ ОБЛАСТИ В 2004 ГОДУ" ("Коммуна", N 45, 25.03.2004)

Разрешена весенняя охота на пернатую дичь сроком на 10 дней с вечерней зари 26 марта по 4 апреля 2004 года: на гусей с профилями из укрытия, на селезней утиных пород только с подсадной уткой из укрытия и на вальдшнепа на вечерней тяге с использованием для розыска добытых птиц легавых собак и спаниелей в охотничьих угодьях, закрепленных за ВРОООиР, на территориях, перечисленных в постановлении. Установлена норма добычи гусей не более 10 особей за день охоты, селезней утиных видов - не более 5 особей за день охоты, вальдшнепа - не более 5 особей за зарю.

ОБРАЗОВАНИЕ. НАУКА. КУЛЬТУРА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Администрации Воронежской обл. от 22.03.2004 N 253
"О ПРОВЕДЕНИИ ОБЛАСТНОГО КОНКУРСА "УЧИТЕЛЬ ГОДА-2004"

Главному управлению образования администрации области поручено провести конкурс "Учитель года-2004" в период с 12 по 17 апреля текущего года. Утверждены положение и смета затрат на проведение конкурса. Положением определены цели и задачи конкурса, требования к участникам, особенности организации конкурса и порядок представления материалов, порядок участия в I, II и III турах конкурса. Учреждены премии победителям конкурса: I премия - 11400 рублей; II премия - 9120 рублей; III премия - 7980 рублей.

ЗДРАВООХРАНЕНИЕ. ФИЗИЧЕСКАЯ КУЛЬТУРА И СПОРТ. ТУРИЗМ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Администрации Воронежской обл. от 15.03.2004 N 232
"ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРОГРАММЫ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ГАРАНТИЙ ОКАЗАНИЯ ГРАЖДАНАМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ БЕСПЛАТНОЙ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ НА 2004 ГОД НА ТЕРРИТОРИИ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ" ("Коммуна", N 44, 23.03.2004)

Утвержденной программой определены: - перечень видов медицинской помощи, предоставляемой населению бесплатно; - территориальная программа обязательного медицинского страхования граждан; - перечень медицинских учреждений, входящих в систему обязательного медицинского страхования Воронежской области в 2004 году; - перечень заболеваний и видов медицинской помощи, в том числе дорогостоящих, перечень учреждений здравоохранения и расходов, финансируемых за счет бюджетов всех уровней; - перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных средств; - условия и порядок предоставления бесплатной медицинской помощи на территории Воронежской области; - объемы медицинской помощи и расчетной стоимости Программы государственных гарантий оказания гражданам Российской Федерации бесплатной медицинской помощи на 2004 год на территории Воронежской области.

ОБОРОНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Администрации Воронежской обл. от 22.03.2004 N 250
"О ПРОВЕДЕНИИ В АПРЕЛЕ - ИЮНЕ 2004 ГОДА ПРИЗЫВА ГРАЖДАН НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ И МЕРАХ ПО ЕГО ОБЕСПЕЧЕНИЮ"

Утверждены основной и резервный составы призывной комиссии Воронежской области к весеннему призыву 2004 года. Военному комиссару области Калашникову В.В. поручено организовать и провести 25 - 26 марта 2004 года на областном сборном пункте инструкторско-методические сборы с председателями призывных комиссий, военными комиссарами, начальниками двух отделений военных комиссариатов районов и городов области и врачами-специалистами, привлекаемыми для медицинского освидетельствования призывников. Главам местного самоуправления (администраций) районов и городов области, структурным подразделениям и должностным лицам администрации области, а также отдельным предприятиям, указанным в данном постановлении, даны рекомендации и поручения по своевременному и качественному проведению призыва граждан на военную службу в апреле - июне 2004 года.

БЕЗОПАСНОСТЬ И ОХРАНА ПРАВОПОРЯДКА

РАСПОРЯЖЕНИЕ Администрации Воронежской обл. от 22.03.2004 N 496-р
"ОБ УСИЛЕНИИ РАБОТЫ ПО ПРОФИЛАКТИКЕ РАСИЗМА И ЭКСТРЕМИЗМА"

Образована временная межведомственная рабочая группа, которой в срок до 01.04.2004 поручено разработать план профилактических мероприятий, направленных на недопущение проявлений расизма и экстремизма, изучение условий обучения и быта иностранных студентов, обеспечение их безопасности, и организовать его реализацию.

РАСПОРЯЖЕНИЕ Администрации Воронежской обл. от 15.03.2004 N 454-р
"О РАЗРАБОТКЕ ПРОЕКТА ОБЛАСТНОЙ ЦЕЛЕВОЙ ПРОГРАММЫ "КОМПЛЕКСНАЯ ПРОГРАММА ПО УСИЛЕНИЮ БОРЬБЫ С ПРЕСТУПНОСТЬЮ НА 2005 - 2006 ГОДЫ"

Государственным заказчиком областной целевой программы "Комплексная программа по усилению борьбы с преступностью на 2005 - 2006 годы" назначено Главное управление внутренних дел Воронежской области, которому в срок до 01.07.2004 поручено разработать проект программы и представить его на экспертизу в Главное управление экономического развития администрации области.

[Последний обзор] [Все обзоры]

Зачем нужен КонсультантПлюс
Выбрать свой КонсультантПлюс
Купить КонсультантПлюс
Заказать документ из КонсультантПлюс
Задать вопрос о Консультант Плюс
 
Учебный центр КонсультантПлюс
Бесплатно для наших клиентов
© Информсвязь, 2023
г.Воронеж
ул.Пятницкого, 42
ул.Плехановская, 22а