Консультант Плюс в Воронеже и Воронежской области Консультант Плюс в Воронеже и Воронежской области
Консультант Плюс в Воронеже и Воронежской области Консультант Плюс в Воронеже и Воронежской области

Новое в воронежском законодательстве

[Последний обзор] [Все обзоры]

Данные обзоры подготовлены специалистами ИК "Информсвязь" и содержат аннотации к наиболее интересным документам, введенным в информационный банк КонсультантПлюс:ВоронежскийВыпуск за прошедшую неделю.

При перепечатке ссылка на ИК "Информсвязь" (с указанием адреса cons.vrn.ru) обязательна.

с 19 по 23 января 2003 года

Разделы:

КОНСТИТУЦИОННЫЙ СТРОЙ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Администрации города Воронежа от 14.01.2004 N 66
"О СЛУЖБЕ ЕДИНОГО ЗАКАЗЧИКА-ЗАСТРОЙЩИКА ПО СТРОИТЕЛЬСТВУ ОБЪЕКТОВ СОЦИАЛЬНОЙ И ИНЖЕНЕРНОЙ ИНФРАСТРУКТУРЫ"

Утверждены Положение о службе единого заказчика-застройщика в г. Воронеже и Положение по проведению технического надзора на объектах города. Единым заказчиком-застройщиком по капитальному строительству объектов социальной и инженерной инфраструктуры, финансируемых из бюджетов всех уровней и за счет средств хозяйственной деятельности администрации города, определено МУП "Городское управление капитального строительства" (ранее - Департамент градостроительства и земельных отношений администрации г. Воронежа). Расходы на содержание технического надзора снизились с 3% до 0,8% от стоимости объема работ на объекте, предназначенном для передачи в муниципальную собственность.

РАСПОРЯЖЕНИЕ Главы города Воронежа от 14.01.2004 N 16-р
"ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ГРАФИКА ПРИЕМА ГРАЖДАН РУКОВОДИТЕЛЯМИ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА ВОРОНЕЖА НА 1 ПОЛУГОДИЕ 2004 ГОДА"

Установлены дни и часы приема граждан должностными лицами администрации города, указанными в данном распоряжении, в период с января по июнь 2004 года.

ОСНОВЫ ГОСУДАРСТВЕННОГО УПРАВЛЕНИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Администрации города Воронежа от 13.01.2004 N 23
"О ПРОГРАММЕ РАЗВИТИЯ И ПОДДЕРЖКИ МАЛОГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА В ГОРОДЕ ВОРОНЕЖЕ НА 2004 ГОД"

Утверждена Программа развития и поддержки малого предпринимательства в городе Воронеже на 2004 год. В рамках реализации Программы предусмотрено проведение программных мероприятий по следующим направлениям поддержки малого предпринимательства города: 1. Совершенствование нормативно-правовой базы. 2. Совершенствование системы финансово-кредитной поддержки малого предпринимательства. 3. Совершенствование системы информационной поддержки малого бизнеса. Укрепление и развитие системы подготовки кадров для малого предпринимательства. 4. Повышение эффективности работы существующей инфраструктуры поддержки предпринимательства для обеспечения потребностей малого бизнеса.

ФИНАНСЫ. НАЛОГИ

РАЗЪЯСНЕНИЯ Управления МНС РФ по Воронежской области от 23.01.2004
"Налоговая декларация по транспортному налогу, сроки представления и порядок заполнения" ("Берег", N 4, 23.01.2004)

В разъяснениях указано, что декларацию по транспортному налогу заполняют все предприятия, на которых зарегистрированы транспортные средства, в том числе предприятия, работающие по упрощенной системе налогообложения или уплачивающие единый налог на вмененный доход. Разъяснены особенности уплаты транспортного налога за транспортные средства, которые находятся в розыске, а также порядка расчета налога и заполнения налоговой декларации.

ХОЗЯЙСТВЕННАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Администрации города Воронежа от 14.01.2004 N 64
"ОБ ОРГАНИЗАЦИИ МИНИ-РЫНКА ПО УЛ. ФРИДРИХА ЭНГЕЛЬСА, 64"

Управлению главного архитектора г. Воронежа, Департаменту по развитию потребительского рынка и предпринимательства администрации города, администрации Ленинского района поручено организовать работу мини-рынка по торговле продовольственными и промышленными товарами в соответствии с постановлением N 128 муниципального Совета на территории площадью 0,35 га, расположенной по ул. Ф.Энгельса, 64 (бывшая территория летнего рынка МУП "Центральный рынок"), принадлежащей ООО "Стандарт" на праве аренды.

РАСПОРЯЖЕНИЕ Главы города Воронежа от 15.01.2004 N 31-р
"ОБ УЛУЧШЕНИИ ОРГАНИЗАЦИИ УБОРКИ УЛИЦ В ЗИМНИЙ ПЕРИОД"

МУП "Управление городского коммунального хозяйства" поручено выступить заказчиком и заключить договор с ОГУ "Строительно-монтажное эксплуатационное предприятие" на изготовление и установку дорожных знаков, запрещающих стоянку автотранспорта на следующих основных улицах города: пр. Революции, пл. Ленина, ул. Плехановская, ул. Кирова, ул. Ф. Энгельса, а МУП "Производственное объединение по обращению с отходами", МУП "Городской комбинат дорожного хозяйства и благоустройства" - обеспечить своевременную уборку вышеназванных улиц в соответствии с требованиями "Инструкции по организации и технологии механизированной уборки населенных мест".

ИНФОРМАЦИЯ И ИНФОРМАТИЗАЦИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Администрации города Воронежа от 20.01.2004 N 98
"О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА ОТ 12.03.2003 N 493" ("Берег", N 4, 23.01.2004)

Установлены три категории мест, учитывающих "рекламную ценность" районов и улиц города. С 1 февраля 2004 года для субъектов рекламной деятельности ежегодная плата за разрешение на размещение одного рекламоносителя устанавливается в зависимости от категории места и типа рекламоносителя.

ОБРАЗОВАНИЕ. НАУКА. КУЛЬТУРА

РАСПОРЯЖЕНИЕ Главы города Воронежа от 14.01.2004 N 15-р
"О ЗАЧЕТЕ СРЕДСТВ НА РАЗВИТИЕ ИНФРАСТРУКТУРЫ ГОРОДА"

Присуждена ежегодная городская премия в области журналистики за 2003 год в размере 10 тысяч рублей каждому из десяти победителей конкурса в пяти номинациях: "Мегаполис", "Расследование", "Аналитика", "Информация", "Родник".

ЗДРАВООХРАНЕНИЕ. ФИЗИЧЕСКАЯ КУЛЬТУРА И СПОРТ. ТУРИЗМ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Администрации города Воронежа от 13.01.2004 N 22
"О ТАРИФАХ НА ПЛАТНЫЕ УСЛУГИ, ОКАЗЫВАЕМЫЕ МУЗ "ГОРОДСКАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА N 9 (СКОРОЙ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ)" (Вступает в силу с момента официального опубликования)

Установлены тарифы на платные услуги (дополнительные к гарантированному объему бесплатной медицинской помощи), оказываемые предприятиям и учреждениям бюджетной сферы и населению муниципальным учреждением здравоохранения "Городская клиническая больница N 9 (скорой медицинской помощи)", по следующим видам услуг: 1. Прием. 2. Лечение в стационаре. 3. Амбулаторный прием. 4. Рентгенологические исследования. 5. Эндоскопические исследования. 6. Функциональные исследования. 7. Биохимические исследования. 8. Клинические исследования. 9. Бактериологические исследования. 10. Физиопроцедуры. 11. Хирургическое отделение. 12. Гинекологическое отделение. 13. Нейрохирургическое отделение. 14. Урологическое отделение. 15. Травматологическое отделение. 16. Городской центр гравитационной хирургии крови. 17. Индивидуальный пост. 18. Нетрадиционные методы лечения. 19. Наркологическое отделение. 20. Патологоанатомическое отделение. 21. Кабинет оксигенобаротерапии. 22. Прочие услуги. 23. Услуги с учетом льгот. 24. Лечение кислородом.

[Последний обзор] [Все обзоры]

Зачем нужен КонсультантПлюс
Выбрать свой КонсультантПлюс
Купить КонсультантПлюс
Заказать документ из КонсультантПлюс
Задать вопрос о Консультант Плюс
 
Учебный центр КонсультантПлюс
Бесплатно для наших клиентов
© Информсвязь, 2023
г.Воронеж
ул.Пятницкого, 42
ул.Плехановская, 22а