Консультант Плюс в Воронеже и Воронежской области Консультант Плюс в Воронеже и Воронежской области
Консультант Плюс в Воронеже и Воронежской области Консультант Плюс в Воронеже и Воронежской области

Новое в воронежском законодательстве

[Последний обзор] [Все обзоры]

Данные обзоры подготовлены специалистами ИК "Информсвязь" и содержат аннотации к наиболее интересным документам, введенным в информационный банк КонсультантПлюс:ВоронежскийВыпуск за прошедшую неделю.

При перепечатке ссылка на ИК "Информсвязь" (с указанием адреса cons.vrn.ru) обязательна.

с 08 по 11 декабря 2003 года

Разделы:

КОНСТИТУЦИОННЫЙ СТРОЙ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Администрации города Воронежа от 04.12.2003 N 2730
"О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА ВОРОНЕЖА ОТ 11.02.2002 N 220"

Изменениями, внесенными в Регламент работы администрации г. Воронежа, затронут порядок работы с распорядительными документами. Так, начальник административно-правового управления администрации города относится к числу должностных лиц, уполномоченных визировать проекты распорядительных документов о назначении на муниципальную должность муниципальной службы. Проекты распорядительных документов, связанные с отношениями собственности, визируются исполнителем, начальником административно-правового управления, директором департамента (управления, комитета), главой администрации соответствующего района. На номерных бланках распорядительные документы визируются руководителем аппарата администрации города, заместителем главы города, курирующим подразделение разработчика документа, и начальником административно-правового управления, за исключением распорядительных документов, связанных с земельными отношениями собственности (кроме земельных участков, право аренды которых продано через торги), и документов, связанных с отношениями муниципальной собственности (в том числе по земельным участкам, право аренды которых продано через торги), для которых установлен иной порядок визирования.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Администрации города Воронежа от 25.11.2003 N 2631
"О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ N 2457 ОТ 03.11.2003"

Из основных функций Комитета рекламы, информации и оформления города Департамента градостроительства и земельных отношений г. Воронежа исключено руководство деятельностью МУП "Городской центр размещения рекламы и информации". Из перечня прав комитета исключены: - руководство городскими организациями и предприятиями, подведомственными комитету; - контроль эффективности использования всех видов имущества г. Воронежа, находящегося в хозяйственном ведении, оперативном управлении организаций, подведомственных Комитету, арендуемого ими. Согласно изменениям, направление в администрацию города представлений о назначении и освобождении от занимаемой должности руководителя МУП "Городской центр размещения рекламы и информации", а также материалов к поощрению и применению дисциплинарных взысканий больше не входит в компетенцию председателя Комитета.

РАСПОРЯЖЕНИЕ Главы города Воронежа от 02.12.2003 N 1357-р
"О СОЗДАНИИ КОМИССИИ ПО ПОДГОТОВКЕ ПРЕДЛОЖЕНИЙ ОБ ИЗМЕНЕНИИ НОРМАТИВНОЙ БАЗЫ В ЧАСТИ ОПЛАТЫ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ НАСЕЛЕНИЕМ ПО ПОКАЗАНИЯМ ОБЪЕКТНЫХ ПРИБОРОВ УЧЕТА"

Создана комиссия по подготовке предложений об изменении нормативной базы в части оплаты коммунальных услуг населением по показаниям объектных приборов учета тепловодопотребления.

ОСНОВЫ ГОСУДАРСТВЕННОГО УПРАВЛЕНИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Администрации Воронежской обл. от 01.12.2003 N 2652
"О ПОДГОТОВКЕ И МЕРАХ РЕАЛИЗАЦИИ ПРОГРАММЫ РАССЕЛЕНИЯ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБЩЕЖИТИЙ"

Департаменту градостроительства и земельных отношений, Департаменту развития городского хозяйства, комитету по управлению жилищным фондом и МУП ВЖКК поручено провести доработку Программы расселения и реконструкции муниципальных общежитий г. Воронежа и представить ее на утверждение в срок до 01.03.2004. Утверждено Положение о порядке и условиях привлечения граждан, зарегистрированных по месту жительства в муниципальных общежитиях, находящихся на балансе МУП ВЖКК, для долевого участия в строительстве доступного жилья, в рамках реализации программы расселения и реконструкции муниципальных общежитий г. Воронежа, Положением установлены, критерии отбора участников программы, перечень документов, которые необходимо представить в МУП "ВЖКК" для участия в программе; условия, препятствующие участию в программе, способ распределения квартир в строящихся домах.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Администрации Воронежской обл. от 21.11.2003 N 1050
"О ЛИЦЕНЗИРОВАНИИ ТУРАГЕНТСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ НА ТЕРРИТОРИИ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ"

Лицензионной палате администрации области поручено лицензирование турагентской деятельности. Установлено, что лицензии на осуществление турагентской деятельности, предоставленные в установленном порядке до принятия данного постановления, действуют до окончания указанного в них срока.

РАСПОРЯЖЕНИЕ Администрации Воронежской обл. от 02.12.2003 N 2043-р
"О РАЗРАБОТКЕ КОМПЛЕКСНОЙ ПРОГРАММЫ "РЕФОРМИРОВАНИЕ ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО КОМПЛЕКСА ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ НА 2004 - 2010 ГОДЫ"

Образован организационный комитет по разработке комплексной программы "Реформирование жилищно-коммунального комплекса Воронежской области на 2004 - 2010 годы". Комитету поручено разработать концепцию реформирования жилищно-коммунального комплекса и задание на разработку комплексной программы реформирования ЖКК, включающее четыре основных направления: 1. Реформирование системы отношений в сфере управления жилищным фондом и потребления коммунальных услуг. 2. Реформирование системы отношений в сфере обслуживания жилищного фонда и предоставления жилищно-коммунальных услуг. 3. Реформирование системы отношений в производственных отраслях коммунального комплекса, техническая модернизация объектов ЖКК. 4. Переселение граждан из ветхого и аварийного жилья. Главному управлению экономического развития поручено разработать положение о конкурсе на разработку подпрограмм комплексной программы в соответствии с утвержденным заданием, а организационному комитету - провести конкурс на разработку подпрограмм комплексной программы до 1 марта 2004 года.

ГРАЖДАНСКОЕ ПРАВО

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Администрации Воронежской обл. от 04.12.2003 N 1171
"О ЛИКВИДАЦИИ ГОСУДАРСТВЕННОГО УЧРЕЖДЕНИЯ "ЦЕНТР ЛИЦЕНЗИРОВАНИЯ СТРОИТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ "ВОРОНЕЖСТРОЙЛИЦЕНЗИЯ"

Принято решение о ликвидации государственного учреждения "Центр лицензирования строительной деятельности "Воронежстройлицензия". Главному управлению по строительству и газификации совместно с Главным управлением государственного имущества администрации области по согласованию с органом, осуществляющим государственную регистрацию юридических лиц, поручено образовать ликвидационную комиссию и определить порядок ее работы.

РАСПОРЯЖЕНИЕ Главы города Воронежа от 08.12.2003 N 1391-р
"О ПОРЯДКЕ ЗАКЛЮЧЕНИЯ МУНИЦИПАЛЬНЫХ КОНТРАКТОВ НА ЗАКУПКИ ТОВАРОВ, РАБОТ И УСЛУГ ДЛЯ МУНИЦИПАЛЬНЫХ НУЖД У ЕДИНСТВЕННОГО ИСТОЧНИКА"

Руководителям структурных подразделений администрации г. Воронежа, бюджетных учреждений, получателям бюджетных средств поручено исключить случаи самостоятельного согласования с главой города Воронежа муниципальных контрактов на поставку товаров, выполнение работ и оказание услуг для муниципальных нужд, осуществляемые за счет бюджетных средств на сумму превышающую 2000 минимальных размеров оплаты труда, заключенные не на конкурсной основе, а как закупка у единственного источника. Для муниципальные контрактов, заключенных не на конкурсной основе, предусмотрен особый порядок представаления Держателю Единого реестра договоров администрации г. Воронежа - Управлению муниципального заказа администрации г. Воронежа.

СОЦИАЛЬНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ И СОЦИАЛЬНОЕ СТРАХОВАНИЕ

РАСПОРЯЖЕНИЕ Администрации Воронежской обл. от 25.11.2003 N 2021-р
"О НОВОГОДНИХ ПОДАРКАХ ДЛЯ ДЕТЕЙ, НАХОДЯЩИХСЯ В ТРУДНОЙ ЖИЗНЕННОЙ СИТУАЦИИ И СОЦИАЛЬНО ОПАСНОМ ПОЛОЖЕНИИ, И ВОСПИТАННИКОВ ИНТЕРНАТНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ"

Государственному учреждению "Воронежский областной фонд социальной поддержки населения" поручено провести закупку новогодних подарков для 56818 детей, нуждающихся в поддержке государства, методом запроса котировки цен на сумму пять млн. рублей и обеспечить их выдачу до 25 декабря органам социальной защиты населения и образования районов и городов области.

ФИНАНСЫ. НАЛОГИ

ЗАКОН Воронежской области от 03.12.2003 N 66-ОЗ
"О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ЗАКОН ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ "ОБ ОБЛАСТНОМ БЮДЖЕТЕ НА 2003 ГОД" Вступил в силу со дня официального опубликования. ("Коммуна", N 188, 11.12.2003)

Сумма списания задолженности г. Воронежа по бюджетным ссудам увеличена с 16302 тыс. рублей до 313006 тыс. рублей.

РАСПОРЯЖЕНИЕ Администрации Воронежской обл. от 02.12.2003 N 2041-р
"О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ГАРАНТИИ АДМИНИСТРАЦИЯМ РАЙОНОВ"

Главам районных администраций Калачеевского, Острогожского, Семилукского, Павловского и Подгоренского районов поручено заключить кредитные договоры с ОАО "Воронежпромбанк" под государственную гарантию Воронежской области под процентную ставку банка сроком на 12 месяцев. Установлено, что объем обязательств по государственным гарантиям включает в себя сумму основного долга по кредиту и проценты за пользование кредитом. Срок гарантии - до полного погашения основного обязательства.

ХОЗЯЙСТВЕННАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Администрации города Воронежа от 05.12.2003 N 2733
"О СОТРУДНИЧЕСТВЕ С ОАО "НИЖЕГОРОДСКИЙ ТРОЛЛЕЙБУС"

Департаменту промышленности, транспорта и связи поручено подготовить договор о сотрудничестве между администрацией г. Воронежа и ОАО "Нижегородский троллейбус", а также предпринять иные действия, связанные с данным поручением. Финансово-казначейскому управлению администрации г. Воронежа поручено провести корректировку бюджета г. Воронежа на 2003 год по соответствующим статьям, а при формировании бюджета г. Воронежа на 2004 год предусмотреть в статье "Электротранспорт" финансирование капитального ремонта, реконструкции, ввода новых линий контактной сети и возмещение выпадающих доходов за перевозку льготных категорий граждан Воронежским филиалом ОАО "Нижегородский троллейбус".

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Администрации города Воронежа от 03.12.2003 N 2701
"ОБ ОРГАНИЗАЦИИ РАБОТ ПО УБОРКЕ ТЕРРИТОРИЙ Г. ВОРОНЕЖА В ЗИМНИЙ ПЕРИОД 2003 - 2004 ГОДОВ"

Главам администраций районов города, структурным подразделениям администрации города, руководителям предприятий и организаций, независимо от ведомственной принадлежности и формы собственности, даны поручения по уборке территорий города в целях обеспечению нормальной эксплуатации дорожной сети города и бесперебойной работы городского хозяйства и транспорта,

РАСПОРЯЖЕНИЕ Администрации Воронежской обл. от 04.12.2003 N 2074-р
"О ПРОВЕДЕНИИ РЕГИОНАЛЬНОЙ ВЫСТАВКИ "ИНТЕРПОЛИТЕХ-ЧЕРНОЗЕМЬЕ"

Создан организационный комитет и утвержден план организационных мероприятий по подготовке и проведению в г. Воронеже в период с 21 по 23 января 2004 года региональной выставки средств обеспечения безопасности и специальной полицейской техники "Интерполитех-Черноземье".

РАСПОРЯЖЕНИЕ Администрации Воронежской обл. от 02.12.2003 N 2040-р
"О ПЕРЕХОДЕ КО ВТОРОМУ ЭТАПУ РЕАЛИЗАЦИИ ПИЛОТНОГО ПРОЕКТА "СОЗДАНИЕ АГРОФИРМ НА БАЗЕ ФИЛИАЛОВ ГУП "ВОРОНЕЖИНВЕСТ"

Генеральному директору ГУП ВО "Воронежинвест" рекомендовано осуществить ряд действий, связанных с ликвидацией филиалов указанного предприятия. ГУП ВО "Воронежобллизинг" рекомендовано принять и передать в лизинг сельскохозяйственную технику и сельскохозяйственный инвентарь соответствующим коммерческим организациям для реализации второго этапа пилотного проекта. Главам (местного самоуправления) районов области, в которых расположены филиалы ГУП ВО "Воронежинвест", рекомендовано оказать содействие в создании коммерческих организаций.

РАСПОРЯЖЕНИЕ Главы города Воронежа от 03.12.2003 N 1375-р
"ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ТОРГОВОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ В НОВОГОДНИЕ И РОЖДЕСТВЕНСКИЕ ПРАЗДНИКИ 2004 ГОДА"

Утверждена дислокация выездной торговли хвойными деревьями и наборами хвойных лапок по районам города.

РЕШЕНИЕ Правления региональной энергетической комиссии от 03.12.2003 N 40/1
("Коммуна", N 188, 11.12.2003)

С 01.01.2004 средний тариф на тепловую энергию, отпускаемую котельными МУП "Воронежтеплосеть", за 1 Гкал (без НДС) установлен в размере 446 рублей 95 коп. (что на 61 рубль 65 копеек больше ранее действующего тарифа), в том числе по потребителям: - муниципальные унитарные ремонтно-эксплуатационные предприятия, жилищно-строительные кооперативы, товарищества собственников жилья, другие виды жилищных фондов, бюджетные предприятия и организации, Воронежский территориальный центр социальной помощи "Забота", муниципальное предприятие производственное объединение банно-прачечного хозяйства "Чайка" - 442 рубля 40 коп., - частные домовладения - 210 рублей 60 коп., - прочие, в том числе жилищно-строительные кооперативы и товарищества собственников жилья на момент строительства - 480 рублей 90 коп.

ОКРУЖАЮЩАЯ ПРИРОДНАЯ СРЕДА И ПРИРОДНЫЕ РЕСУРСЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Администрации Воронежской обл. от 28.11.2003 N 1067
"О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ АДМИНИСТРАЦИИ ОБЛАСТИ ОТ 10.11.2003 N 1006 "О ПРОВЕДЕНИИ ОХОТЫ НА ДИКИХ КОПЫТНЫХ ЖИВОТНЫХ В СЕЗОН 2003 - 2004 ГОДОВ"

Изменились квоты изъятия диких копытных животных в целях спортивной и любительской охоты в охотничьих угодьях охотопользователей, имеющих долгосрочную лицензию, и квоты изъятия диких копытных животных в целях регулирования численности на особо охраняемых природных и других территориях.

ОБРАЗОВАНИЕ. НАУКА. КУЛЬТУРА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Администрации Воронежской обл. от 04.12.2003 N 1173
"ОБ УТВЕРЖДЕНИЙ ПЛАНА ВЫСТАВОЧНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ НА 2004 ГОД"

Утвержден план выставочной деятельности на 2004 год и определена его классификация по тематикам: - общеэкономическая, - инновационная и инвестиционная, - машиностроение и приборостроение, - строительная, - сельскохозяйственная, - продовольствие и перерабатывающее оборудование, - потребительские товары, - здравоохранение.

РАСПОРЯЖЕНИЕ Главы города Воронежа от 02.12.2003 N 1361-р
"О ПРОВЕДЕНИИ НОВОГОДНИХ И РОЖДЕСТВЕНСКИХ ПРАЗДНИКОВ 2003 - 2004 ГОДОВ"

Структурным подразделениям администрации города поручено разработать планы проведения в г. Воронеже Новогоднего праздника 31 декабря 2003 года и Рождественской недели с 1 по 7 января 2004 года. Так, МУП "Управление городского коммунального хозяйства" поручено заключить договоры с подрядными организациями и в срок до 25 декабря 2003 года обеспечить выполнение работ по оборудованию городской Новогодней елки на пл. Ленина, организовать работы по монтажу крытой сценической площадки, монтажу сценического подиума у городской Новогодней елки, реставрации и установке фигур Деда Мороза и Снегурочки и др. МУЛ "Управление зеленого и паркового хозяйства" поручено до 25.12.2003 организовать работу по установке аттракционов и детских горок на пл. Ленина. Департаменту по развитию потребительского рынка и предпринимательства поручено организовать на пл. Ленина праздничное торговое обслуживание населения с 30.12.2003 по 11.01.2004 и елочный базар с 15.12.2003 по 31.12.2003.

ЗДРАВООХРАНЕНИЕ. ФИЗИЧЕСКАЯ КУЛЬТУРА И СПОРТ. ТУРИЗМ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Администрации Воронежской обл. от 04.12.2003 N 1174
"ОБ ИТОГАХ ОТДЫХА, ОЗДОРОВЛЕНИЯ И ТРУДОВОЙ ЗАНЯТОСТИ ДЕТЕЙ И ПОДРОСТКОВ В ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ В 2003 ГОДУ"

Определены победители областного смотра-конкурса на звание "Лучшее учреждение по организации отдыха и оздоровления детей в 2003 году" среди детских оздоровительных лагерей: 1 место - детский оздоровительный лагерь "Золотой колос" Лискинского района, принявший 1480 детей; 2 место - детский оздоровительный лагерь "Салют" ОАО "ВАСО" Левобережного района, принявший 1317 детей; 3 место - детский оздоровительный лагерь "Солнышко" Калачеевской районной профсоюзной организации работников Награждены дипломами и денежными премиями администрации Бобровского, Калачеевского, Лискинского, Новохоперского, Ольховатского, Россошанского, Таловского районов, г. Нововоронежа, Коминтерновского и Левобережного районов г. Воронежа, а также объявлена благодарность администрации области и выдано материальное поощрение активным организаторам оздоровительной кампании детей и подростков.

БЕЗОПАСНОСТЬ И ОХРАНА ПРАВОПОРЯДКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Администрации города Воронежа от 02.12.2003 N 2654
"О ПОРЯДКЕ ДЕЙСТВИЙ ОРГАНОВ УПРАВЛЕНИЯ, СИЛ И СРЕДСТВ ПРИ УГРОЗЕ ВЗРЫВА"

Утвержден порядок действий органов управления, сил и средств при угрозе взрыва учреждений, организаций и предприятий. Установлено, что при получении информации об угрозе взрыва в обязательном порядке производится эвакуация людей, находящихся в учреждениях, организациях и предприятиях. Руководство по эвакуации людей возложено на руководителей предприятий, учреждений и организаций независимо от организационных форм, форм собственности и ведомственной принадлежности, на территории которых возможно массовое пребывание людей. Главам администраций районов, структурным подразделениям администрации области даны поручения по предупреждению ЧС и координации действий при угрозе террористических актов.

РАСПОРЯЖЕНИЕ Администрации Воронежской обл. от 05.12.2003 N 2094-р
"О МЕРАХ ПО ПРОТИВОДЕЙСТВИЮ ТЕРРОРИСТИЧЕСКИМ АКТАМ В ПЕРИОД ПРОВЕДЕНИЯ ВЫБОРОВ В ГОСУДАРСТВЕННУЮ ДУМУ РФ 7 ДЕКАБРЯ 2003 ГОДА"

Главам местного самоуправления (администраций) городов и районов области рекомендовано оказать всестороннюю помощь территориальным органам внутренних дел в выполнении ими профилактических антитеррористических мероприятий (выделение по заявкам дополнительного транспорта для усиленного патрулирования, средств на приобретение ГСМ). Главному финансовому управлению администрации области поручено выделить из областного бюджета в счет текущего финансирования денежные средства для приобретения горюче-смазочных материалов ГУВД Воронежской области, УГПС МЧС РФ Воронежской области, ГУ ГОЧС при администрации Воронежской области.

[Последний обзор] [Все обзоры]

Зачем нужен КонсультантПлюс
Выбрать свой КонсультантПлюс
Купить КонсультантПлюс
Заказать документ из КонсультантПлюс
Задать вопрос о Консультант Плюс
 
Учебный центр КонсультантПлюс
Бесплатно для наших клиентов
© Информсвязь, 2023
г.Воронеж
ул.Пятницкого, 42
ул.Плехановская, 22а