Консультант Плюс в Воронеже и Воронежской области Консультант Плюс в Воронеже и Воронежской области
Консультант Плюс в Воронеже и Воронежской области Консультант Плюс в Воронеже и Воронежской области

Новое в воронежском законодательстве

[Последний обзор] [Все обзоры]

Данные обзоры подготовлены специалистами ИК "Информсвязь" и содержат аннотации к наиболее интересным документам, введенным в информационный банк КонсультантПлюс:ВоронежскийВыпуск за прошедшую неделю.

При перепечатке ссылка на ИК "Информсвязь" (с указанием адреса cons.vrn.ru) обязательна.

с 17 по 21 ноября 2003 года

Разделы:

КОНСТИТУЦИОННЫЙ СТРОЙ

ЗАКОН Воронежской области от 14.11.2003 N 57-ОЗ
"О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ЗАКОН ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ "О ПРАВОВЫХ НОРМАТИВНЫХ АКТАХ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ" ("Коммуна", N 176, 21.11.2003) Вступил в силу со дня официального опубликования.

Из категории правовых нормативных актов Воронежской области исключены распоряжения и договоры, носящие нормативный характер.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Воронежской городской Думы от 14.11.2003 N 174-I
"О НАЗНАЧЕНИИ ВЫБОРОВ ГЛАВЫ ГОРОДА ВОРОНЕЖА" ("Воронежский Курьер", N 145, 18.11.2003) Вступил в силу со дня официального опубликования.

Назначены выборы главы города Воронежа на 25 января 2004 года.

РЕШЕНИЕ Избирательной комиссии Воронежской области от 11.11.2003 N 58
"ОБ ИЗГОТОВЛЕНИИ ИЗБИРАТЕЛЬНЫХ БЮЛЛЕТЕНЕЙ ДЛЯ ГОЛОСОВАНИЯ НА ВЫБОРАХ ДЕПУТАТОВ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ ФЕДЕРАЛЬНОГО СОБРАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ФЕДЕРАЛЬНОМУ И ПО ОДНОМАНДАТНЫМ ИЗБИРАТЕЛЬНЫМ ОКРУГАМ"

Принято решение об изготовлении избирательных бюллетеней для голосования на выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по одномандатному избирательному округу в Воронежской областной типографии им. Е.А.Болховитинова, по федеральному избирательному округу - в ИПФ "Воронеж".

РЕШЕНИЕ Избирательной комиссии Воронежской области от 27.10.2003 N 52
"О КОНСУЛЬТАЦИОННО-МЕТОДИЧЕСКОМ СОВЕТЕ ПРИ ИЗБИРАТЕЛЬНОЙ КОМИССИИ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ"

Создан консультационно-методический совет при Избирательной комиссии Воронежской области в количестве 5 человек.

РЕШЕНИЕ Избирательной комиссии Воронежской области от 27.10.2003 N 49
"О РАБОЧЕЙ ГРУППЕ ИЗБИРАТЕЛЬНОЙ КОМИССИИ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ ПО ИНФОРМАЦИОННЫМ СПОРАМ И ИНЫМ ВОПРОСАМ ИНФОРМАЦИОННОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ ВЫБОРОВ"

Рабочая группа по контролю за соблюдением участниками избирательного процесса порядка и правил проведения предвыборной агитации при проведении выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, созданная по решению Избирательной комиссии Воронежской области от 21 августа 2003 года N 17, преобразована в рабочую группу по информационным спорам и иным вопросам информационного обеспечения выборов. Утверждены Положение о рабочей группе и ее состав.

РЕШЕНИЕ Избирательной комиссии Воронежской области от 27.10.2003 N 47
"О СОЗДАНИИ РАБОЧИХ ГРУПП ПО КОНТРОЛЮ ЗА ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ГОСУДАРСТВЕННОЙ АВТОМАТИЗИРОВАННОЙ СИСТЕМЫ "ВЫБОРЫ"

Образована рабочая группа по контролю за использованием Государственной автоматизированной системы "Выборы" в Избирательной комиссии Воронежской области в ходе подготовки и проведения выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации четвертого созыва. Окружным и территориальным избирательным комиссиям рекомендовано образовать аналогичные рабочие группы из числа членов соответствующих избирательных комиссий с правом решающего и совещательного голоса.

РЕШЕНИЕ Избирательной комиссии Воронежской области от 10.10.2003 N 37
"ОБ ОСУЩЕСТВЛЕНИИ КОНТРОЛЯ ЗА ИЗГОТОВЛЕНИЕМ ИЗБИРАТЕЛЬНЫХ БЮЛЛЕТЕНЕЙ ДЛЯ ВЫБОРОВ ДЕПУТАТОВ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ ФЕДЕРАЛЬНОГО СОБРАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ЧЕТВЕРТОГО СОЗЫВА ПО ОДНОМАНДАТНЫМ ИЗБИРАТЕЛЬНЫМ ОКРУГАМ N N 76, 77, 78 И 79"

Для контроля за приемкой в типографиях полуфабрикатов избирательных бюллетеней и изготовлением избирательных бюллетеней направлены представители Избирательной комиссии Воронежской области.

РЕШЕНИЕ Избирательной комиссии Воронежской области от 10.10.2003 N 31
"О ЕДИНОЙ НУМЕРАЦИИ ИЗБИРАТЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ"

Установлена единая нумерация избирательных участков по районам города Воронежа и области.

РЕШЕНИЕ Избирательной комиссии Воронежской области от 03.10.2003 N 25
"ОБ УПОЛНОМОЧЕННЫХ ИЗБИРАТЕЛЬНОЙ КОМИССИИ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ ПО СОСТАВЛЕНИЮ ПРОТОКОЛОВ ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ В СООТВЕТСТВИИ С ПУНКТОМ 5 СТАТЬИ 28.3. "КОДЕКСА РФ ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ"

Члены Избирательной комиссии Воронежской области с правом решающего голоса - Баулин Олег Владимирович, Кранин Виктор Александрович, Костыгин Дмитрий Александрович назначены уполномоченными по составлению протоколов об административных правонарушениях.

ОСНОВЫ ГОСУДАРСТВЕННОГО УПРАВЛЕНИЯ

ЗАКОН Воронежской области от 14.11.2003 N 55-ОЗ
"О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЯ В ЗАКОН ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ "О РЕЕСТРЕ (ПЕРЕЧНЕ) ГОСУДАРСТВЕННЫХ ДОЛЖНОСТЕЙ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ" ("Коммуна", N 176, 21.11.2003) Вступил в силу со дня официального опубликования.

Из перечня должностей государственной службы государственных служащих Воронежской области категории "В" исключены старшие должности аппарата мировых судей: главный специалист, ведущий специалист.

РАСПОРЯЖЕНИЕ Администрации Воронежской обл. от 14.11.2003 N 1960-р
"О СОЗДАНИИ РАБОЧЕЙ ГРУППЫ ПО РАЗРАБОТКЕ ОБЛАСТНОЙ ЦЕЛЕВОЙ ПРОГРАММЫ "СОЦИАЛЬНАЯ, МЕДИЦИНСКАЯ И ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ РЕАБИЛИТАЦИЯ ИНВАЛИДОВ И ВЕТЕРАНОВ БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ, УЧАСТНИКОВ КОНТРТЕРРОРИСТИЧЕСКИХ ОПЕРАЦИЙ, ЛИЦ, ПОСТРАДАВШИХ ПРИ ИСПОЛНЕНИИ ОБЯЗАННОСТЕЙ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ (СЛУЖЕБНЫХ ОБЯЗАННОСТЕЙ), НА ПЕРИОД 2005 - 2010 ГОДЫ"

Координатором программы назначено Управление по взаимодействию с административными и военными организациями администрации области. Рабочей группе по разработке программы поручено до 30.06.2004 года представить программу на экспертный совет по вопросам реализации стратегии социально-экономического развития области.

РАСПОРЯЖЕНИЕ Администрации Воронежской обл. от 14.11.2003 N 1946-р
"О ПРОВЕДЕНИИ ВЫБОРОЧНОГО СТАТИСТИЧЕСКОГО ОБСЛЕДОВАНИЯ ЛИЧНЫХ ПОДСОБНЫХ ХОЗЯЙСТВ НАСЕЛЕНИЯ ОБЛАСТИ"

Главам местного самоуправления (администраций) районов области рекомендовано организовать уточнение работниками сельских администраций данных статистической отчетности по ф. N 14 "Сведения об оценке местной администрацией численности скота и птицы, посевных площадей в хозяйствах населения". Главам местного самоуправления Аннинского, Борисоглебского, Калачеевского, Лискинского, Павловского, Россошанского, Семилукcкого, и Хохольского районов рекомендовано организовать проведение выборочного статистического обследования личных подсобных хозяйств совместно с руководством Воронежского областного комитета государственной статистики и Главного управления агропромышленным комплексом администрации области.

ГРАЖДАНСКОЕ ПРАВО

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Администрации Воронежской обл. от 30.10.2003 N 973
"О МЕРАХ ПО ПОВЫШЕНИЮ ЭФФЕКТИВНОСТИ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ОБЛАСТНОГО ИМУЩЕСТВА, ЗАКРЕПЛЕННОГО В ХОЗЯЙСТВЕННОМ ВЕДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫХ УНИТАРНЫХ ПРЕДПРИЯТИЙ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ"

Установлено, что органы исполнительной власти (структурные подразделения) администрации области, имеющие подведомственные им государственные унитарные предприятия, ежегодно утверждают программы их деятельности по форме, приведенной в данном постановлении. Показатели экономической эффективности деятельности государственных унитарных предприятий области ежегодно утверждаются начальником Главного управления государственного имущества на основе утвержденных программ по Правилам, также приведенным в данном постановлении.

ТРУД И ЗАНЯТОСТЬ НАСЕЛЕНИЯ

ЗАКОН Воронежской области от 14.11.2003 N 58-ОЗ
"О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ЗАКОН ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ "О ДЕНЕЖНОМ СОДЕРЖАНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫХ СЛУЖАЩИХ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ" ("Воронежский Курьер", N 145, 18.11.2003) Вступил в силу со дня официального опубликования.

В приложении к закону "Размеры должностных окладов государственных служащих Воронежской области" из числа старших государственных должностей государственной службы исключены специалисты аппарата мировых судей.

СОЦИАЛЬНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ И СОЦИАЛЬНОЕ СТРАХОВАНИЕ

РАСПОРЯЖЕНИЕ Администрации Воронежской обл. от 14.11.2003 N 1959-р
"О ПРОВЕДЕНИИ 3 ДЕКАБРЯ 2003 ГОДА МЕЖДУНАРОДНОГО ДНЯ ИНВАЛИДОВ В ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ"

В связи с проведением 3 декабря 2003 года Международного дня инвалидов главам органов местного самоуправления городов и районов области, структурным подразделениям администрации области даны поручения по подготовке и проведению дня инвалидов, в том числе: по выделению путевок на санаторно-курортное лечение 316 инвалидам, обеспечению креслами-колясками 269 инвалидов, выделению материальной помощи малоимущим одиноким инвалидам в размере 400000 рублей через областной пенсионный фонд, районные и городские органы социальной защиты.

ФИНАНСЫ. НАЛОГИ

ЗАКОН Воронежской области от 14.11.2003 N 61-ОЗ
"О ВНЕСЕНИИ ДОПОЛНЕНИЯ И ИЗМЕНЕНИЯ В ЗАКОН ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ "О ГОСУДАРСТВЕННОЙ (ОБЛАСТНОЙ) ПОДДЕРЖКЕ ЛИЗИНГА АВИАЦИОННОЙ ТЕХНИКИ НА ТЕРРИТОРИИ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ" ("Коммуна", N 176, 21.11.2003) Вступил в силу со дня официального опубликования.

Закон дополнен новой статьей, согласно которой компании (фирмы) - лизингодатели авиационной техники освобождаются от налога на имущество предприятий, образованное в результате реализации на условиях лизинга авиационной техники, в части средств, зачисляемых в областной бюджет. Ставка по налогу на прибыль указанных предприятий установлена в размере 12% от налоговой базы, образованной от реализации на условиях лизинга авиационной техники, в части средств, зачисляемых в областной бюджет.

ЗАКОН Воронежской области от 14.11.2003 N 60-ОЗ
"О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЯ В ЗАКОН ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ "ОБ ОБЛАСТНОМ БЮДЖЕТЕ НА 2003 ГОД" ("Коммуна", N 176, 21.11.2003) Вступил в силу со дня официального опубликования.

Согласно изменениям, администрация Воронежской области в 2003 году вправе продлить до 31 декабря (ранее - до 30 сентября) 2003 года срок возврата бюджетных ссуд, выданных и пролонгированных до 30 сентября (ранее - до 1 января) 2003 года из областного бюджета на покрытие временных кассовых разрывов, возникающих при исполнении бюджетов муниципальных образований. Законом также внесены изменения в раздел "Банковские кредиты" Программы государственных внутренних заимствований Воронежской области на 2003 год.

ЗАКОН Воронежской области от 14.11.2003 N 59-ОЗ
"О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ НАЛОГОВЫХ ЛЬГОТ ПРЕДПРИЯТИЯМ ПО ПЕРЕРАБОТКЕ ПРОМЫШЛЕННЫХ ОТХОДОВ" ("Коммуна", N 176, 21.11.2003) Вступает в силу по истечении одного месяца со дня официального опубликования.

В 2003 году предприятия по переработке промышленных отходов освобождены от уплаты налога на имущество предприятий в части средств, зачисляемых в областной бюджет.

ЗАКОН Воронежской области от 14.11.2003 N 56-ОЗ
"О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЯ В СТАТЬЮ 1 ЗАКОНА ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ "О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ НАЛОГОВЫХ ЛЬГОТ ПО УПЛАТЕ ТРАНСПОРТНОГО НАЛОГА НА ТЕРРИТОРИИ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ" ("Коммуна", N 176, 21.11.2003) Вступил в силу со дня официального опубликования.

Согласно изменениям, ветераны ВОВ, ветераны боевых действий в соответствии с Федеральным законом "О ветеранах", инвалиды всех категорий, граждане, подвергшиеся воздействию радиации вследствие катастрофы на ЧАЭС и ПО "Маяк", ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне, а также граждане из подразделений особого риска в соответствии с федеральным законодательством освобождаются от уплаты налога при условии, что мощность двигателя транспортного средства, зарегистрированного на указанных граждан, не превышает 120 л.с. (ранее - 75 л.с.)

ЗАКОН Воронежской области от 14.11.2003 N 54-ОЗ
"О ВНЕСЕНИИ ДОПОЛНЕНИЯ В ЗАКОН ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ "О ПЛАТЕ ЗА ПОЛЬЗОВАНИЕ ВОДНЫМИ ОБЪЕКТАМИ" ("Коммуна", N 176, 21.11.2003) Вступает в силу не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования и не ранее первого числа очередного налогового периода.

Категория плательщиков, имеющих льготу по плате за пользование водными объектами в размере 100% от суммы платы, поступающей в областной бюджет, дополнена учреждениями здравоохранения, осуществляющими забор воды с применением артезианских скважин.

ЗАКОН Воронежской области от 14.11.2003 N 53-ОЗ
"О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ЗАКОН ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ "ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ЦЕНЫ ЗЕМЛИ ПРИ ПРОДАЖЕ НАХОДЯЩИХСЯ В ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИЛИ МУНИЦИПАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ СОБСТВЕННИКАМ РАСПОЛОЖЕННЫХ НА НИХ ЗДАНИЙ, СТРОЕНИЙ, СООРУЖЕНИЙ"

Цена земли в г. Воронеже при продаже земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности и прошедших государственный кадастровый учет, собственникам расположенных на них зданий, строений и сооружений снижена с семнадцатикратного до пятикратного, а в поселениях Воронежской области и за пределами черты поселений - с десятикратного до трехкратного размера ставки земельного налога за единицу площади земельного участка.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Администрации Воронежской обл. от 14.11.2003 N 1013
"О ВНЕСЕНИИ ДОПОЛНЕНИЯ В ПОЛОЖЕНИЕ О СУБСИДИРОВАНИИ ИЗ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА ЧАСТИ ЗАТРАТ НА УПЛАТУ ПРОЦЕНТОВ ПО КРЕДИТАМ, ПОЛУЧЕННЫМ В РОССИЙСКИХ КРЕДИТНЫХ ОРГАНИЗАЦИЯХ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫМИ ПРОИЗВОДИТЕЛЯМИ И ДРУГИМИ ПРЕДПРИЯТИЯМИ И ОРГАНИЗАЦИЯМИ АГРОПРОМЫШЛЕННОГО КОМПЛЕКСА В 2003 ГОДУ, УТВЕРЖДЕННОЕ ПОСТАНОВЛЕНИЕМ АДМИНИСТРАЦИИ ОБЛАСТИ ОТ 03.03.2003 N 150" ("Коммуна", N 176, 21.11.2003)

Согласно изменениям, сельскохозяйственным производителям и другим предприятиям и организациям агропромышленного комплекса в 2003 году производится субсидирование из областного бюджета части затрат на уплату процентов по кредитам, полученным в 2002 - 2003 годах в российских кредитных организациях, а также по бюджетным кредитам, полученным в органах, исполняющих бюджет.

ХОЗЯЙСТВЕННАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

РАСПОРЯЖЕНИЕ Администрации Воронежской обл. от 13.11.2003 N 1941-р
"О ПРОВЕДЕНИИ ТРЕТЬЕГО СЪЕЗДА ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ"

На 25 ноября 2003 года назначено проведение Третьего съезда предпринимателей Воронежской области. Утверждены состав оргкомитета и план мероприятий по подготовке и проведению съезда.

РАСПОРЯЖЕНИЕ Главы города Воронежа от 13.11.2003 N 1302-р
"О ПРОВЕДЕНИИ ГОРОДСКОГО КОНКУРСА ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО МАСТЕРСТВА СРЕДИ ПРОДАВЦОВ НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ" ("Берег", N 47, 21.11.2003)

Главам администраций районов совместно с Департаментом по развитию потребительского рынка и предпринимательства администрации города поручено организовать и провести конкурс профессионального мастерства среди продавцов непродовольственных товаров. Проведение конкурса планируется в два этапа: - 1 этап в районах города (до 15 февраля 2004 года), - 2 этап подведение итогов смотра-конкурса (до 4 марта 2004 года). Утверждены Положение о конкурсе и состав комиссии по его организации и проведению.

ОКРУЖАЮЩАЯ ПРИРОДНАЯ СРЕДА И ПРИРОДНЫЕ РЕСУРСЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Администрации Воронежской обл. от 10.11.2003 N 1006
"О ПРОВЕДЕНИИ ОХОТЫ НА ДИКИХ КОПЫТНЫХ ЖИВОТНЫХ В СЕЗОН 2003 - 2004 ГОДОВ" ("Коммуна", N 173, 15.11.2003)

Разрешена охота на диких копытных животных в сезон 2003 - 2004 годов с 15 ноября 2003 года по 15 января 2004 года включительно. Утверждены квоты изъятия (отстрела) диких копытных животных в целях спортивной и любительской охоты в охотничьих угодьях охотопользователей, имеющих долгосрочную лицензию, и в целях регулирования численности животных на особо охраняемых природных и других территориях, а также резерв лицензий для корректирования квоты добычи по районам в целях полного освоения установленного лимита добычи по области и размеры платы за пользование объектами животного мира, отнесенными к объектам охоты, изъятие которых из среды обитания производится по именным разовым лицензиям. Запрещено использование при добыче диких копытных животных на территории области нарезное самозарядное охотничье оружие, а также нарезное охотничье оружие под патрон 7,62 х 39 и менее 7 мм. Установлено, что обязательным условием для спортивной и любительской охоты по именным разовым лицензиям и путевкам является присутствие на охоте штатных работников охотопользователей или Госохотнадзора или Государственной лесной охраны, на территории, указанной в разрешительных документах.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Администрации города Воронежа от 13.11.2003 N 2528
"О ПОРЯДКЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ ДАННЫХ ЗА 2003 ГОД ДЛЯ УЧЕТА И ОЦЕНКИ НЕГАТИВНОГО ВОЗДЕЙСТВИЯ НА ОКРУЖАЮЩУЮ СРЕДУ, А ТАКЖЕ ПРОВЕДЕНИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ЭКОЛОГИЧЕСКОГО КОНТРОЛЯ НА ТЕРРИТОРИИ Г. ВОРОНЕЖА" ("Берег", N 47, 21.11.2003)

Установлено, что всем юридическим лицам независимо от форм собственности и индивидуальным предпринимателям (природопользователям) в срок до 25.01.2004 необходимо представить в Управление по охране окружающей среды г. Воронежа документацию в области охраны окружающей среды. Перечень документации и формы представления информации приведены в данном постановлении.

ОБРАЗОВАНИЕ. НАУКА. КУЛЬТУРА

РАСПОРЯЖЕНИЕ Администрации Воронежской обл. от 14.11.2003 N 1958-р
"ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ОСЕННИХ КАНИКУЛ ДЕТЕЙ, НАХОДЯЩИХСЯ В ТРУДНОЙ ЖИЗНЕННОЙ СИТУАЦИИ, В 2003 ГОДУ"

Должностным лицам и структурным подразделениям городов и районов области поручено разработать мероприятия по организации и проведению отдыха, оздоровления и занятости в дни осенних каникул детей-сирот, детей-инвалидов, безнадзорных и других категорий детей, нуждающихся в особой заботе государства. С этой целью запланировано направление, в общей сложности, 178 детей в различные оздоровительные учреждения.

РЕШЕНИЕ Избирательной комиссии Воронежской области от 10.10.2003 N 39
"О ПРОВЕДЕНИИ ОЛИМПИАДЫ СРЕДИ СТУДЕНТОВ ВУЗОВ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ ПО ОСНОВАМ ИЗБИРАТЕЛЬНОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА"

Воронежскому государственному аграрному университету поручено организовать и провести в октябре - ноябре 2003 года межвузовскую олимпиаду среди студентов высших учебных заведений по основам избирательного законодательства. Утверждено Положение об олимпиаде. Положением определены цели и задачи олимпиады, порядок ее проведения и награждения победителей, организация руководства олимпиадой.

БЕЗОПАСНОСТЬ И ОХРАНА ПРАВОПОРЯДКА

РАСПОРЯЖЕНИЕ Администрации Воронежской обл. от 14.11.2003 N 1944-р
"О ПРОВЕДЕНИИ МЕСЯЧНИКА ГРАЖДАНСКОЙ ЗАЩИТЫ НА ТЕРРИТОРИИ ОБЛАСТИ"

С 15 ноября по 15 декабря 2003 года на территории области проводится месячник гражданской защиты. Утвержден план основных мероприятий подготовки и проведения месячника, затрагивающий вопросы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, пропаганды знаний в области гражданской обороны и обучения населения основным способам защиты, действиям в чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера, и приемам оказания первой медицинской помощи пострадавшим и др.

[Последний обзор] [Все обзоры]

Зачем нужен КонсультантПлюс
Выбрать свой КонсультантПлюс
Купить КонсультантПлюс
Заказать документ из КонсультантПлюс
Задать вопрос о Консультант Плюс
 
Учебный центр КонсультантПлюс
Бесплатно для наших клиентов
© Информсвязь, 2023
г.Воронеж
ул.Пятницкого, 42
ул.Плехановская, 22а