Консультант Плюс в Воронеже и Воронежской области Консультант Плюс в Воронеже и Воронежской области
Консультант Плюс в Воронеже и Воронежской области Консультант Плюс в Воронеже и Воронежской области

Новое в воронежском законодательстве

[Последний обзор] [Все обзоры]

Данные обзоры подготовлены специалистами ИК "Информсвязь" и содержат аннотации к наиболее интересным документам, введенным в информационный банк КонсультантПлюс:ВоронежскийВыпуск за прошедшую неделю.

При перепечатке ссылка на ИК "Информсвязь" (с указанием адреса cons.vrn.ru) обязательна.

с 6 октября по 10 октября 2003 года

Разделы:

ОСНОВЫ ГОСУДАРСТВЕННОГО УПРАВЛЕНИЯ

ЗАКОН Воронежской области от 02.10.2003 N 43-ОЗ

"О СТРУКТУРЕ АДМИНИСТРАЦИИ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ"
"Коммуна", N 152, 09.10.2003

В структуре администрации области появилось два новых управления: Управление региональных программ и проектов и Управление по внешнеэкономической деятельности и международному сотрудничеству. Вместо должности заместителя главы администрации по региональному развитию введены должности заместителей главы администрации по экономике и инвестиционной политике. Изменилось наименование Главного управления по промышленности, транспорту и связи, которое теперь называется Главным управлением по промышленности, транспорту, связи и инновациям.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Администрации города Воронежа
от 06.10.2003 N 2276 "О ПОРЯДКЕ РЕГУЛИРОВАНИЯ ЦЕН И ТАРИФОВ"

Утвержден Порядок регулирования цен и тарифов на товары, работы, услуги, производимые и оказываемые муниципальными предприятиями и учреждениями. Порядком определены условия принятия к рассмотрению либо мотивированного отказа в рассмотрении финансово-экономической информации по установлению тарифов (цен), а также предусмотрены анализ и выдача регулирующим органом заключения по вопросам установления цен, тарифов на товары, работы, услуги, производимые и оказываемые муниципальными организациями, учредителем которых является администрация города Воронежа. Утвержденный Порядок содержит ряд отличий от ранее действовавшего Регламента регулирования цен и тарифов на товары, работы, услуги, производимые и оказываемые муниципальными предприятиями и учреждениями, утвержденного постановлением администрации г. Воронежа от 18.04.2003 N 802. Так, регулирующим органом для муниципальных предприятий и учреждений г. Воронежа является отдел цен и тарифов Экономического управления администрации г. Воронежа (ранее Департамент экономики и финансов администрации г. Воронежа); Порядком введены понятия экономически обоснованного тарифа на услугу и тарифов для населения на жилищно-коммунальные услуги, изменились некоторые сроки рассмотрения заявлений и др. Установлено, что тарифы (цены) на товары, работы, услуги для населения, производимые и оказываемые муниципальными предприятиями и учреждениями, затрагивающие интересы граждан города Воронежа, устанавливаются постановлениями администрации г. Воронежа, которые подлежат обязательному опубликованию в средствах массовой информации.

РАСПОРЯЖЕНИЕ Администрации Воронежской обл.
от 03.10.2003 N 1755-р "О РАЗРАБОТКЕ ОБЛАСТНОЙ ЦЕЛЕВОЙ ПРОГРАММЫ СОДЕЙСТВИЯ ЗАНЯТОСТИ НАСЕЛЕНИЯ НА 2004 - 2005 ГОДЫ"

Государственным заказчиком программы определен Департамент Федеральной государственной службы занятости населения по Воронежской области (по согласованию), ему же поручено в срок до 1 декабря 2003 года разработать проект программы, предусмотрев в нем меры, направленные на: - совершенствование управления занятостью населения, повышение ее эффективности; - улучшение ситуации с занятостью граждан, особо нуждающихся в социальной защите; - укрепление социального партнерства, дальнейшее развитие инфраструктуры рынка труда.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Администрации города Воронежа
от 30.09.2003 N 2271 "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ АДМИНИСТРАЦИИ Г. ВОРОНЕЖА ОТ 25.10.2001 N 1232"

Согласно внесенным изменениям повестка дня заседаний Городской межведомственной комиссии по преодолению административных барьеров при развитии предпринимательства формируется ее председателем исходя из предложений не только членов Комиссии, но и постоянно действующей рабочей группы по информационно-аналитическому обеспечению деятельности городской межведомственной Комиссии. Обязанность информационно-аналитического обеспечения деятельности Комиссии возложена на департамент по развитию потребительского рынка и предпринимательства администрации г. Воронежа.

ФИНАНСЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Администрации Воронежской обл.
от 03.10.2003 N 829 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ ГЛАВНЫХ РАСПОРЯДИТЕЛЕЙ, РАСПОРЯДИТЕЛЕЙ И ПОЛУЧАТЕЛЕЙ СРЕДСТВ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА ПРИ ОПЛАТЕ ЭНЕРГОРЕСУРСОВ"

Утвержденным Порядком определены особенности взаимодействия главных распорядителей, распорядителей и получателей средств областного бюджета, ОАО "Воронежэнерго", ОАО "Воронежоблгаз", ООО "Воронежрегионгаз", их филиалов и зависимых обществ по осуществлению контроля за своевременной оплатой потребления электрической, тепловой энергии и газа.

РАСПОРЯЖЕНИЕ Главы города Воронежа
от 30.09.2003 N 1160-р "ОБ ОРГАНИЗАЦИИ РАБОТЫ ПО РАЗРАБОТКЕ ПРОЕКТА БЮДЖЕТА ГОРОДА ВОРОНЕЖА НА 2004 ГОД"

Создана комиссия по подготовке проекта бюджета города Воронежа на 2004 год, ей поручено в десятидневный срок с момента подписания данного распоряжения разработать план-график мероприятий по подготовке проекта бюджета города Воронежа и представить его для утверждения главе города. Также распоряжением определены основные направления бюджетной политики на 2004 год, которые необходимо учесть комиссии при разработке проекта бюджета.

ХОЗЯЙСТВЕННАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

РАСПОРЯЖЕНИЕ Главы города Воронежа
от 03.10.2003 N 1175-р "ОБ ИСПОЛНЕНИИ СУДЕБНОГО РЕШЕНИЯ ОТ 04.02.2003"

На Департамент промышленности, транспорта и связи возложена обязанность при заключении договоров на выполнение перевозок на всех видах городского пассажирского транспорта (кроме такси), в том числе и на коммерческом транспорте, указывать о предоставлении права бесплатного проезда без ограничения количества мест для инвалидов второй группы и ветеранов труда на всех видах городского пассажирского транспорта (кроме такси), в том числе и коммерческом транспорте.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ АДМИНИСТРАЦИИ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛ.
от 02.10.2003 N 825 "О ПРОВЕДЕНИИ ЕЖЕГОДНОГО ОБЛАСТНОГО КОНКУРСА "ИНЖЕНЕР ГОДА"

В срок до 1 ноября 2003 планируется проведение ежегодного областного конкурса "Инженер года - 2003". Требования к участникам конкурса, перечень номинаций, порядок проведения конкурса и награждения победителей, сроки представления кандидатур и материалов на конкурс содержатся в Положении о проведении конкурса, утвержденном данным постановлением.

РАСПОРЯЖЕНИЕ Администрации Воронежской обл.
от 03.10.2003 N 1748-р "О РЕАЛИЗАЦИИ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕР ПО УЛУЧШЕНИЮ ФИНАНСОВОГО СОСТОЯНИЯ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ ТОВАРОПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ"

Межведомственной комиссии по вопросам финансового оздоровления сельхозтоваропроизводителей поручено организовать работу по списанию до 1 апреля 2004 года задолженности по пеням и штрафам сельскохозяйственных товаропроизводителей, подлежащей уплате в областной бюджет, исчисленной по данным учета налоговых органов и Главного финансового управления администрации области и не погашенной на 1 января 2002 года, заключивших соглашение о реструктуризации долгов. Главам местного самоуправления городов и районов области рекомендовано провести аналогичную работу по списанию задолженности сельхозтоваропроизводителей перед местными бюджетами.

ОБРАЗОВАНИЕ. НАУКА. КУЛЬТУРА

РАСПОРЯЖЕНИЕ Главы города Воронежа
от 03.10.2003 N 1172-р "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В РАСПОРЯЖЕНИЕ ГЛАВЫ ГОРОДА ВОРОНЕЖА N 619-Р ОТ 07.06.2002"

С 1 сентября 2003 родительская плата за обучение в детской художественной школе повысилась со 150 до 200 рублей в месяц за одного учащегося.

[Последний обзор] [Все обзоры]

Зачем нужен КонсультантПлюс
Выбрать свой КонсультантПлюс
Купить КонсультантПлюс
Заказать документ из КонсультантПлюс
Задать вопрос о Консультант Плюс
 
Учебный центр КонсультантПлюс
Бесплатно для наших клиентов
© Информсвязь, 2023
г.Воронеж
ул.Пятницкого, 42
ул.Плехановская, 22а