Консультант Плюс в Воронеже и Воронежской области Консультант Плюс в Воронеже и Воронежской области
Консультант Плюс в Воронеже и Воронежской области Консультант Плюс в Воронеже и Воронежской области

Новое в воронежском законодательстве

[Последний обзор] [Все обзоры]

Данные обзоры подготовлены специалистами ИК "Информсвязь" и содержат аннотации к наиболее интересным документам, введенным в информационный банк КонсультантПлюс:ВоронежскийВыпуск за прошедшую неделю.

При перепечатке ссылка на ИК "Информсвязь" (с указанием адреса cons.vrn.ru) обязательна.

с 29 сентября по 3 октября 2003 года

Разделы:

КОНСТИТУЦИОННЫЙ СТРОЙ

РАСПОРЯЖЕНИЕ Администрации Воронежской обл.
от 23.09.2003 N 1694-р "О СОЗДАНИИ РАБОЧЕЙ ГРУППЫ ДЛЯ ВЫРАБОТКИ ПРЕДЛОЖЕНИЙ ПО ИЗМЕНЕНИЮ ГОРОДСКОЙ ЧЕРТЫ Г. ВОРОНЕЖА"

Создана рабочая группа для выработки предложений по изменению городской черты г. Воронежа путем включения в нее прилегающих к областному центру муниципальных образований, расположенных на территориях Рамонского, Семилукского, Хохольского, Новоусманского районов.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Администрации города Воронежа
от 16.09.2003 N 2112 "О ВНЕСЕНИИ ДОПОЛНЕНИЙ И ИЗМЕНЕНИЙ К ПОСТАНОВЛЕНИЮ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА ОТ 11.02.2002 N 220"

Согласно внесенным изменениям проекты распорядительных документов, связанные с отношениями собственности, теперь визируются не только исполнителем, главой администрации соответствующего района, но и руководителем аппарата администрации города, а также директором департамента (начальником управления), начальником административно-правового управления. Установлен особый порядок визирования распорядительных документов на номерных бланках в области земельных отношений, в том числе распорядительных документов, касающихся оформления земельных участков предприятиям торговли, бытовых услуг, общественного питания, рынков, мини-рынков, объектов мелкорозничной торговли.

ОСНОВЫ ГОСУДАРСТВЕННОГО УПРАВЛЕНИЯ

РАСПОРЯЖЕНИЕ Администрации Воронежской обл.
от 15.09.2003 N 1656-р "О РЕАЛИЗАЦИИ МЕРОПРИЯТИЙ ПРОГРАММЫ РАЗВИТИЯ И ПОДДЕРЖКИ МАЛОГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА В ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ НА 2003 ГОД"

В рамках реализации Программы развития и поддержки малого предпринимательства в Воронежской области на 2003 год, утвержденной постановлением Воронежской областной Думы от 27.04.2002 N 352-III-ОД, Главному управлению по развитию предпринимательства и потребительского рынка администрации области по согласованию с Воронежским государственным университетом и Институтом развития предпринимательства поручено организовать реализацию мероприятий Программы по формированию электронных баз данных информации по проблемам развития предпринимательства, выпуску научного журнала по проблемам малого предпринимательства, проведению исследований и мониторинга состояния развития предпринимательства области, созданию системы бизнес-образования, подготовке, переподготовке, стажировке субъектов малого предпринимательства.

ЖИЛИЩЕ

РАСПОРЯЖЕНИЕ Администрации Воронежской обл.
от 23.09.2003 N 1696-р "ОБ ОПЛАТЕ ЗА ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНЫЕ УСЛУГИ НА ОСНОВАНИИ ЕДИНОГО ПЛАТЕЖНОГО ДОКУМЕНТА"

Органам местного самоуправления городов и районов области рекомендовано ускорить создание расчетно-кассовых центров на основе единого программного продукта и перейти при расчетах за жилищно-коммунальные услуги с населением на единый платежный документ, образец которого приведен в настоящем распоряжении.

СОЦИАЛЬНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ И СОЦИАЛЬНОЕ СТРАХОВАНИЕ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Администрации Воронежской обл.
от 24.09.2003 N 803 "О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕРАХ СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ ГЕРОЕВ СОВЕТСКОГО СОЮЗА И ПОЛНЫХ КАВАЛЕРОВ ОРДЕНА СЛАВЫ В ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ"

С 1 июля 2003 года установлено ежемесячное дополнительное материальное обеспечение пожизненно гражданам Воронежской области из числа участников Великой Отечественной войны за звание Героя Советского Союза и полного кавалера ордена Славы в размере 250 процентов базовой части трудовой пенсии по старости. Постановлением утверждено Положение о порядке назначения и выплаты дополнительного материального обеспечения Героям Советского Союза и полным кавалерам ордена Славы, определяющее условия назначения дополнительного материального обеспечения, порядок представления и оформления документов, а также срок назначения, порядок перерасчета и выплаты дополнительного материального обеспечения.

ФИНАНСЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Воронежской городской Думы
от 23.09.2003 N 146-I "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ВОРОНЕЖСКОЙ ГОРОДСКОЙ ДУМЫ ОТ 18.03.2003 N 33-I "О БЮДЖЕТЕ ГОРОДА ВОРОНЕЖА НА 2003 ГОД"

Изменения, внесенные в бюджет города Воронежа данным постановлением, касаются, главным образом, расходной части. Вместе с тем принято решение увеличить доходную часть городского бюджета на 2003 год за счет дополнительных поступлений по налоговым и неналоговым платежам на 90 млн. рублей. И расходная, и доходная части бюджета увеличились на 68730 тыс. рублей. Дефицит бюджета составил 459425 тыс. рублей.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Администрации города Воронежа
от 24.09.2003 N 2213 "О ПРИОСТАНОВЛЕНИИ ПРИНЯТИЯ ДЕНЕЖНЫХ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ ПОЛУЧАТЕЛЯМИ БЮДЖЕТНЫХ СРЕДСТВ ГОРОДА ВОРОНЕЖА"

Установлены требования для приостановления самостоятельного принятия денежных обязательств получателями бюджетных средств города. Органу, исполняющему бюджет - финансово-казначейскому управлению - поручено отказывать в подтверждении денежных обязательств получателям бюджетных средств в случаях, установленных данным постановлением.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Воронежской городской Думы
от 23.09.2003 N 153-I "ОБ УСТАНОВЛЕНИИ РАЗМЕРА ДЕНЕЖНОЙ КОМПЕНСАЦИИ ПРЕДСЕДАТЕЛЯМ УЛИЧНЫХ КОМИТЕТОВ"

На 2004 год установлена ежемесячная денежная компенсация председателям уличных комитетов, исходя из численности населения, проживающего на территории уличного комитета, в размере: - 1,0 МРОТ (при численности населения до 300 человек); - 1,25 МРОТ (от 300 до 500 человек); - 1,5 МРОТ (более 500 человек). Выплата компенсации будет производиться на основании соглашения (договора), заключаемого на календарный год между администрацией района и председателем уличного комитета.

ХОЗЯЙСТВЕННАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Администрации Воронежской обл.
от 29.09.2003 N 815 "О МЕРАХ ПО ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОДДЕРЖКЕ ПРОИЗВОДСТВА И ПЕРЕРАБОТКИ МЯСА СВИНЕЙ И КРС В ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ"

Приоритетами государственной поддержки на 2004 год в области сельского хозяйства определены восстановление и модернизация специализированных животноводческих комплексов Воронежской области. В связи с этим Главному управлению экономического развития администрации области поручено заключить государственный контракт с консалтинговой фирмой, рекомендованной Министерством сельского и лесного хозяйства Баварии, на разработку технико-экономического обоснования проекта производства и переработки мяса свиней и КРС на территории Воронежской области. Приступить к реализации инвестиционного проекта, разработанного в соответствии с государственным контрактом, планируется с 01.01.2004 года.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Администрации Воронежской обл.
от 23.09.2003 N 800 "О ПРОВЕДЕНИИ ОБЛАСТНОГО КОНКУРСА "ЛУЧШЕЕ МАЛОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ/ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ ГОДА"

В сентябре - ноябре 2003 года планируется проведение областного конкурса "Лучшее малое предприятие/предприниматель 2003 года". Утверждено Положение о конкурсе, определяющее задачи конкурса, требования к участникам, критерии оценки, номинации, порядок и условия проведения конкурса.

ОБРАЗОВАНИЕ. НАУКА. КУЛЬТУРА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Воронежской обл. Думы
от 03.07.2003 N 652-III-ОД "О НАУЧНО-ТЕХНИЧЕСКОМ СОВЕТЕ ПРИ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТНОЙ ДУМЕ"

Утверждены Положение о научно-техническом совете при Воронежской областной Думе и состав совета. Положением определено, что Совет является совещательным органом, осуществляющим свою деятельность на общественных началах, и создан для осуществления консультативно-экспертной деятельности, направленной на повышение эффективности законотворческой работы, разработки и реализации в Воронежской области социально-экономических и научно-технических программ.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Администрации Воронежской обл.
от 22.09.2003 N 792 "О VI ОБЛАСТНОМ СМОТРЕ-КОНКУРСЕ ОБЩЕЖИТИЙ УЧРЕЖДЕНИЙ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ"

Главному управлению образования администрации области совместно с руководителями учреждений профессионального образования, студенческими общественными организациями, органами местного самоуправления городов и районов области, другими заинтересованными организациями поручено провести с 1 октября по 1 ноября 2003 года VI областной смотр-конкурс на лучшее студенческое общежитие среди высших, средних и начальных профессиональных учебных заведений. Цели и задачи, время и порядок проведения конкурса, а также критерии оценок определены в Положении об областном смотре-конкурсе, утвержденном данным постановлением.

ЗДРАВООХРАНЕНИЕ, ФИЗИЧЕСКАЯ КУЛЬТУРА И СПОРТ, ТУРИЗМ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Воронежской обл. Думы
от 25.09.2003 N 683-III-ОД "О ПРЕМИЯХ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТНОЙ ДУМЫ ПО ЖУРНАЛИСТИКЕ"

Утверждено Положение о премиях Воронежской областной Думы по журналистике, определяющее порядок и условия присуждения премий. Установлено, что премии присуждаются ежегодно ко Дню российской печати (13 января) по итогам прошедшего года в пяти номинациях: - законотворческая деятельность областной Думы, процесс подготовки и принятия законов Воронежской области, постановлений и решений Воронежской областной Думы; - работа депутатов областной Думы, постоянных комиссий областной Думы, Советов и рабочих групп, созданных при областной Думе; - взаимодействие областной Думы с Государственной Думой и Советом Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, с другими органами государственной власти, органами местного самоуправления; - участие депутатов областной Думы в общественной жизни области, их связь с избирателями, деятельность по защите прав и законных интересов граждан; - работа представительных органов местного самоуправления.

ОБОРОНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Администрации Воронежской обл.
от 24.09.2003 N 802 "О ПРОВЕДЕНИИ В ОКТЯБРЕ - ДЕКАБРЕ 2003 ГОДА ПРИЗЫВА ГРАЖДАН НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ И МЕРАХ ПО ЕГО ОБЕСПЕЧЕНИЮ"

Постановлением утверждены основной и резервный составы призывной комиссии по проведению призыва граждан на военную службу в октябре - декабре 2003 года. Комиссиям поручено приступить к работе с 1 октября 2003 года.

[Последний обзор] [Все обзоры]

Зачем нужен КонсультантПлюс
Выбрать свой КонсультантПлюс
Купить КонсультантПлюс
Заказать документ из КонсультантПлюс
Задать вопрос о Консультант Плюс
 
Учебный центр КонсультантПлюс
Бесплатно для наших клиентов
© Информсвязь, 2023
г.Воронеж
ул.Пятницкого, 42
ул.Плехановская, 22а