Консультант Плюс в Воронеже и Воронежской области Консультант Плюс в Воронеже и Воронежской области
Консультант Плюс в Воронеже и Воронежской области Консультант Плюс в Воронеже и Воронежской области

Новое в воронежском законодательстве

[Последний обзор] [Все обзоры]

Данные обзоры подготовлены специалистами ИК "Информсвязь" и содержат аннотации к наиболее интересным документам, введенным в информационный банк КонсультантПлюс:ВоронежскийВыпуск за прошедшую неделю.

При перепечатке ссылка на ИК "Информсвязь" (с указанием адреса cons.vrn.ru) обязательна.

с 25 августа по 29 августа 2003 года

Разделы:

ОСНОВЫ ГОСУДАРСТВЕННОГО УПРАВЛЕНИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Воронежской городской Думы
от 17.07.2003 N 142-I "ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ЗАКУПОК ТОВАРОВ, ВЫПОЛНЕНИЯ РАБОТ И ОКАЗАНИЯ УСЛУГ ДЛЯ МУНИЦИПАЛЬНЫХ НУЖД" "Воронежский Курьер", N 110, 28.08.2003 "Воронежский Курьер", N 111, 30.08.2003

Утверждены положения "Об организации закупок товаров, выполнения работ и оказания услуг для муниципальных нужд" и "О муниципальной конкурсной комиссии". В отличие от утратившего силу положения "Об организации закупок товаров, выполнения работ и оказания услуг для муниципальных нужд", утвержденного постановлением муниципального Совета N 167-II от 08.10.1998, новое Положение содержит подробный перечень прав и обязанностей заказчика и поставщика муниципального заказа, описание порядка формирования муниципального заказа, порядка квалификационного отбора среди участников конкурсных процедур, учета закупок продукции и контроля исполнения муниципального заказа, а также: - увеличилось число оснований для размещения заказов на закупки продукции у единственного источника; - установлены условия, ограничивающие размещение заказов на продукцию методом запроса котировок цен; - установлено, что дата представления заявок на учаcтие в конкурсе не может быть определена до истечения 30 дней (ранее 45 дней) со дня опубликования сообщения о дате проведения конкурса. Порядок формирования и основные задачи конкурсной комиссии изложены в положении "О муниципальной конкурсной комиссии".

РАСПОРЯЖЕНИЕ Администрации Воронежской обл.
от 31.07.2003 N 1389-р "О РАЗРАБОТКЕ ОБЛАСТНОЙ ЦЕЛЕВОЙ ПРОГРАММЫ ПО РАЗВИТИЮ МЕЖОТРАСЛЕВОЙ КООПЕРАЦИИ И СУБКОНТРАКТАЦИИ ПРОМЫШЛЕННЫХ ПРЕДПРИЯТИЙ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ НА 2004 - 2006 ГОДЫ"

Государственным заказчиком Программы назначено Главное управление по промышленности, транспорту и связи. С этой целью ему поручено создать временную рабочую группу по разработке Программы.

РАСПОРЯЖЕНИЕ Администрации Воронежской обл.
от 29.07.2003 N 1385-р "О РАЗРАБОТКЕ ОБЛАСТНОЙ ЦЕЛЕВОЙ ПРОГРАММЫ ПО РАЗВИТИЮ ИННОВАЦИОННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В ПРОМЫШЛЕННОСТИ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ НА 2004 - 2007 ГОДЫ"

Государственным заказчиком Программы назначено Главное управление по промышленности транспорту и связи, ему же поручено создать временную рабочую группу по разработке Программы.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Администрации Воронежской обл.
от 18.08.2003 N 657 "ОБ УПОРЯДОЧЕНИИ РЕГУЛИРОВАНИЯ ЦЕН (ТАРИФОВ) НА ТЕРРИТОРИИ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ" "Коммуна", N 131, 02.09.2003

Распоряжением утверждены: - перечень продукции производственно-технического назначения, товаров народного потребления и услуг, на которые государственное регулирование цен (тарифов) осуществляет главное финансовое управление администрации области; - перечень продукции производственно-технического назначения, товаров народного потребления и услуг, на которые государственное регулирование цен (тарифов) осуществляет Региональная энергетическая комиссия администрации Воронежской области; - перечень услуг, на которые государственное регулирование тарифов осуществляет Главное управление жилищно-коммунального хозяйства администрации Воронежской области. Указанные выше структурные подразделения администрации Воронежской области наделены функциями контроля правильности формирования и применения цен (тарифов) всех хозяйствующих субъектов независимо от организационно-правовой формы собственности и ведомственной принадлежности в пределах предоставленной компетенции.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Администрации Воронежской обл.
от 20.08.2003 N 667 "О КОМИССИИ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ ПО ПРЕДУПРЕЖДЕНИЮ И ЛИКВИДАЦИИ ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СИТУАЦИЙ И ОБЕСПЕЧЕНИЮ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ"

Комиссия по чрезвычайным ситуациям Воронежской области преобразована в комиссию Воронежской области по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. Утверждено положение о комиссии. Согласно положению Комиссия является координирующим органом территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС) Воронежской области и предназначена для предупреждения ЧС и пожаров, а в случае их возникновения - для обеспечения безопасности и защиты населения, окружающей среды, уменьшения материальных потерь, локализации и ликвидации ЧС и пожаров.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Администрации Воронежской обл.
от 22.08.2003 N 674 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ТЕРРИТОРИАЛЬНОГО СБОРНИКА СМЕТНЫХ ЦЕН НА МАТЕРИАЛЫ, ИЗДЕЛИЯ И КОНСТРУКЦИИ (ТСН 81-02-2001)"

Утвержден "Территориальный сборник сметных цен на материалы, изделия и конструкции в составе пяти частей". Главному управлению по строительству и газификации администрации области и Центру по ценообразованию в строительстве поручено представить указанный сборник на регистрацию в Госстрой РФ.

РАСПОРЯЖЕНИЕ Администрации Воронежской обл.
от 22.08.2003 N 1521-р "О РАЗРАБОТКЕ ОБЛАСТНОЙ ЦЕЛЕВОЙ ПРОГРАММЫ "ПОВЫШЕНИЕ ЭФФЕКТИВНОСТИ ПРОИЗВОДСТВА И РЕАЛИЗАЦИИ ЗЕРНА В ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ НА 2004 - 2010 ГОДЫ"

Государственными заказчиками по разработке проекта областной целевой программы "Повышение эффективности производства и реализации зерна в Воронежской области на 2004 - 2010 годы" назначены Главное управление экономического развития, Главное управление агропромышленным комплексом и Главное управление по развитию предпринимательства и потребительского рынка администрации области. Координатором разработки проекта областной целевой программы "Зерно" назначено Главное управление экономического развития администрации области.

РАСПОРЯЖЕНИЕ Администрации Воронежской обл.
от 22.08.2003 N 1523-р "О РАЗРАБОТКЕ ПРОЕКТА ОБЛАСТНОЙ ЦЕЛЕВОЙ ПРОГРАММЫ "РАЗВИТИЕ СИСТЕМЫ ИПОТЕЧНОГО ЖИЛИЩНОГО КРЕДИТОВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ ОБЛАСТИ НА 2005 - 2010 ГОДЫ"

Государственным заказчиком программы назначено Главное управление экономического развития администрации области, ему же поручено определить исполнителя и заключить государственный контракт на разработку проекта программы.

РАСПОРЯЖЕНИЕ Администрации Воронежской обл.
от 22.08.2003 N 1532-р "О ПРОВЕДЕНИИ "ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ" ДЛЯ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ"

Главному управлению по развитию предпринимательства и потребительского рынка администрации области поручено провести "горячую линию" для предпринимателей Воронежской области. С этой целью на управление возложена обязанность обеспечить выполнение организационных мероприятий по проведению "горячей линии" и определить исполнителя работ по проведению указанного мероприятия.

РАСПОРЯЖЕНИЕ Администрации Воронежской обл.
от 25.08.2003 N 1545-р "О ВЗАИМОДЕЙСТВИИ АДМИНИСТРАЦИИ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ И ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБЪЕДИНЕНИЯ УЧАСТНИКОВ РЫНКА НЕДВИЖИМОСТИ НП "ГИЛЬДИЯ РИЭЛТОРОВ ЧЕРНОЗЕМЬЯ" ПО РАЗВИТИЮ РЫНКА НЕДВИЖИМОСТИ НА ТЕРРИТОРИИ ОБЛАСТИ"

Принято решение создать комиссию по развитию рынка риэлторских услуг на территории Воронежской области. Главному управлению по развитию предпринимательства и потребительского рынка администрации области поручено осуществлять взаимодействие с "Гильдией Риэлторов Черноземья" в целях развития рынка недвижимости и внедрения системы добровольной сертификации риэлторских услуг на территории области.

СОЦИАЛЬНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ И СОЦИАЛЬНОЕ СТРАХОВАНИЕ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Администрации Воронежской обл.
от 18.08.2003 N 665 "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ АДМИНИСТРАЦИИ ОБЛАСТИ ОТ 12.03.2003 N 165) "О ПОРЯДКЕ ВОЗМЕЩЕНИЯ РАСХОДОВ ОРГАНИЗАЦИЙ В СВЯЗИ С ПРЕДОСТАВЛЕНИЕМ ЛЬГОТ ВЕТЕРАНАМ И ИНВАЛИДАМ"

Согласно внесенным изменениям перечисление средств органам социальной защиты населения за предоставленные льготы ветеранам и инвалидам производится после получения заявок и актов сверки, за исключением льгот инвалидам по оплате жилья и коммунальных услуг, а также приобретения топлива в дома, не имеющие центрального отопления. Возмещение расходов организаций и предприятий, предоставляющих льготы ветеранам и инвалидам, будет производиться за счет средств местного бюджета с последующим возмещением из областного бюджета за счет средств, поступающих из федерального Фонда компенсаций после проверки предоставляемых документов, подтверждающих понесенные расходы. Утвержден в новой редакции Порядок возмещения расходов организаций в связи с предоставлением льгот ветеранам и инвалидам при реализации Федеральных законов от 12.01.1995 N 5-ФЗ "О ветеранах", от 24.11.1995 N 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в РФ", от 06.05.2003 N 52-ФЗ "О внесении изменений и дополнений в Закон Российской Федерации "Об основах федеральной жилищной политики" и другие законодательные акты Российской Федерации в части совершенствования системы оплаты жилья и коммунальных услуг". Изменения Порядка, главным образом, затрагивают отношения между областным и местными бюджетами при возмещении расходов предприятиям и организациям за предоставленные льготы.

ХОЗЯЙСТВЕННАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

РАСПОРЯЖЕНИЕ Главы города Воронежа
от 21.08.2003 N 1000-р "ОБ УПОРЯДОЧЕНИИ ВЫДАЧИ ОРДЕРОВ НА УСТАНОВКУ ВРЕМЕННЫХ СООРУЖЕНИЙ"

Постановление обязывает владельцев временных сооружений заключить договоры с администрациями районов в лице МУП "УКХиБ" о выполнении работ по благоустройству и санитарному обслуживанию закрепленных за ними территорий по форме, утвержденной данным постановлением.

РАСПОРЯЖЕНИЕ Главы города Воронежа
от 21.08.2003 N 999-р "О ЗАКРЫТИИ ДВИЖЕНИЯ АВТОТРАНСПОРТА ПО УЛ. ТРАНСПОРТНОЙ И ПО УЛ. 45-Й СТРЕЛКОВОЙ ДИВИЗИИ С 21 АВГУСТА ПО 3 СЕНТЯБРЯ 2003 ГОДА"

В связи с производством работ по реконструкции автодороги А-144 "Курск-Борисоглебск" будет перекрыто движение автотранспорта по ул. Транспортной (на участке от ул. Бурденко до ул. 45-й Стрелковой дивизии) и по ул. 45-й Стрелковой дивизии (на участке от ул. Шишкова до ул. Транспортной) с 21 августа по 3 сентября 2003 года.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Администрации Воронежской обл.
от 22.08.2003 N 673 "О ФОРМИРОВАНИИ РЕЗЕРВНОГО СТРАХОВОГО ФОНДА ЗЕРНА"

Создан страховой резервный фонд зерна на 2003 год на сумму 156,6 млн. рублей и утвержден уровень закупочных цен. Также постановлением утверждено Положение о формировании, размещении и использовании страхового фонда зерна Воронежской области.

ОКРУЖАЮЩАЯ ПРИРОДНАЯ СРЕДА И ПРИРОДНЫЕ РЕСУРСЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ Администрации Воронежской обл.
от 18.08.2003 N 1495-р "О ПРОВЕДЕНИИ ЛЕСНОГО АУКЦИОНА"

Распоряжением утвержден перечень участков лесного фонда и объемы заготовки дубовой древесины, предлагаемые для продажи с лесного аукциона.

ОБРАЗОВАНИЕ. НАУКА. КУЛЬТУРА

РАСПОРЯЖЕНИЕ Администрации Воронежской обл.
от 18.08.2003 N 1509-р "О МЕРОПРИЯТИЯХ, ПОСВЯЩЕННЫХ 300-ЛЕТИЮ ПРЕСТАВЛЕНИЯ СВЯТИТЕЛЯ МИТРОФАНА - ПЕРВОГО ЕПИСКОПА ВОРОНЕЖСКОГО"

В ноябре - декабре 2003 года в Воронежской области планируется проведение мероприятий, посвященных 300-летию преставления Святителя Митрофана - первого Епископа Воронежского. Распоряжением утверждены план основных мероприятий, состав организационного комитета и примерная смета расходов.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Администрации Воронежской обл.
от 18.08.2003 N 664 "О СМОТРЕ-КОНКУРСЕ РАЙОНОВ И ГОРОДОВ ОБЛАСТИ ПО ПОДГОТОВКЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ К НОВОМУ 2003 - 2004 УЧЕБНОМУ ГОДУ"

Утверждены Положение о смотре-конкурсе районов и городов области по подготовке общеобразовательных учреждений к 2003/2004 учебному году и состав оргкомитета по его проведению. Согласно Положению денежные премии районов-победителей составят: за 1 место - до 50 тысяч рублей; за 2 место - до 30 тысяч рублей; за 3 место - до 20 тысяч рублей.

ЗДРАВООХРАНЕНИЕ, ФИЗИЧЕСКАЯ КУЛЬТУРА И СПОРТ, ТУРИЗМ

РАСПОРЯЖЕНИЕ Администрации Воронежской обл.
от 25.08.2003 N 1543-р "О ДНЕ ФИЗКУЛЬТУРНИКА ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ"

20 сентября 2003 года на Центральном стадионе профсоюзов состоится празднование Дня физкультурника Воронежской области, посвященного 60-летию освобождения г. Воронежа от немецко-фашистских захватчиков. Обеспечение подготовки и проведения праздника поручено Управлению по физической культуре и спорту.

БЕЗОПАСНОСТЬ И ОХРАНА ПРАВОПОРЯДКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Администрации города Воронежа
от 25.08.2003 N 1921 "О ПЕРЕЧНЕ ОПАСНЫХ ПРОИЗВОДСТВЕННЫХ ОБЪЕКТОВ, ПОДЛЕЖАЩИХ УЧЕТУ И КОНТРОЛЮ УПРАВЛЕНИЯ ГОЧС ГОРОДА ВОРОНЕЖА"

Постановлением утверждены перечни химически опасных и взрывопожароопасных объектов экономики г. Воронежа, представляющих потенциальную опасность для населения, обслуживающего персонала производственных объектов и окружающей среды. Руководителям указанных объектов поручено до 1 октября 2003 года принять меры по приведению состояния производств в соответствие с требованиями руководящих документов, перечень которых также приведен в данном постановлении.

РАСПОРЯЖЕНИЕ Главы города Воронежа
от 27.08.2003 N 1013-р "О ПРИНЯТИИ МЕР ПО ПРОТИВОДЕЙСТВИЮ ВОЗМОЖНЫМ ТЕРРОРИСТИЧЕСКИМ АКТАМ В ГОРОДЕ ВОРОНЕЖЕ" "Берег", N 35, 29.08.2003

Директорам департаментов администрации области, главам администраций районов города поручено определить объекты особой важности, повышенной опасности и жизнеобеспечения в своих подчиненных структурах, в том числе: - организовать дежурство ответственных должностных лиц на вышеуказанных объектах, обеспечить их тесное взаимодействие, устойчивую связь с районными службами ГО и ЧС, РУОВД и ГУВД области; - во взаимодействии с органами ЖКХ, домовыми комитетами держать под контролем дворовые территории многоэтажных домов на предмет удаления от домов на безопасное расстояние (порядка 30 метров) мест парковки автотранспорта, в том числе длительно не эксплуатируемого.

[Последний обзор] [Все обзоры]

Зачем нужен КонсультантПлюс
Выбрать свой КонсультантПлюс
Купить КонсультантПлюс
Заказать документ из КонсультантПлюс
Задать вопрос о Консультант Плюс
 
Учебный центр КонсультантПлюс
Бесплатно для наших клиентов
© Информсвязь, 2023
г.Воронеж
ул.Пятницкого, 42
ул.Плехановская, 22а