Консультант Плюс в Воронеже и Воронежской области Консультант Плюс в Воронеже и Воронежской области
Консультант Плюс в Воронеже и Воронежской области Консультант Плюс в Воронеже и Воронежской области

Новое в воронежском законодательстве

[Последний обзор] [Все обзоры]

Данные обзоры подготовлены специалистами ИК "Информсвязь" и содержат аннотации к наиболее интересным документам, введенным в информационный банк КонсультантПлюс:ВоронежскийВыпуск за прошедшую неделю.

При перепечатке ссылка на ИК "Информсвязь" (с указанием адреса cons.vrn.ru) обязательна.

с 18 августа по 22 августа 2003 года

Разделы:

ОСНОВЫ ГОСУДАРСТВЕННОГО УПРАВЛЕНИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Администрации города Воронежа
от 05.08.2003 N 1782 "О БАЛАНСОВОЙ КОМИССИИ ПО КОНТРОЛЮ ЗА ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ МУНИЦИПАЛЬНЫХ УНИТАРНЫХ ПРЕДПРИЯТИЙ"

При администрации города создана балансовая комиссия по контролю за деятельностью муниципальных унитарных предприятий, а также утверждены Положение о комиссии и ее состав. Согласно Положению балансовая комиссия является постоянно действующим органом администрации города Воронежа, созданным с целью обеспечения принятия экономически обоснованных решений в области управления муниципальными унитарными предприятиями города. В отличие от ранее действовавшего Положения о балансовой комиссии по контролю за деятельностью муниципальных унитарных предприятий и учреждений, утвержденного постановлением главы г. Воронежа от 28.02.2001 N 100, претерпели некоторые изменения основные задачи и организация деятельности комиссии, а также значительно расширены и конкретизированы полномочия балансовой комиссии.

РАСПОРЯЖЕНИЕ Главы города Воронежа
от 11.08.2003 N 960-р "О СОЗДАНИИ КОМИССИИ"

Утверждено положение "О комиссии по рассмотрению вопросов создания, реорганизации, ликвидации муниципальных предприятий и распоряжения муниципальным имуществом, закрепленным за ними на праве хозяйственного ведения" и назначен ее состав. Положением определены функции и порядок работы комиссии.

РАСПОРЯЖЕНИЕ Главы города Воронежа
от 05.08.2003 N 940-р "О МЕРАХ ПО ФОРМИРОВАНИЮ ПЛАНА МУНИЦИПАЛЬНОГО ЗАКАЗА Г. ВОРОНЕЖА НА 2004 ГОД"

Утверждена форма сводного перечня потребностей муниципального заказчика в приобретении товаров, работ и услуг в 2004 году, по которому муниципальные заказчики обязаны представить в Управление муниципального заказа данные о потребностях города в товарах, работах и услугах в пятнадцатидневный срок с даты выхода данного распоряжения.

РАСПОРЯЖЕНИЕ Главы города Воронежа
от 08.08.2003 N 959-р "О СОВЕТЕ ПРЕДСЕДАТЕЛЕЙ КОМИТЕТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ГОРОДСКИМИ МИКРОРАЙОНАМИ В ГОРОДЕ ВОРОНЕЖЕ ПРИ ДИРЕКТОРЕ ДЕПАРТАМЕНТА ПО РАБОТЕ С ОРГАНАМИ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ И РАЗВИТИЮ ТЕРРИТОРИЙ"

Утверждено Положение о совете председателей комитетов по управлению городскими микрорайонами при директоре департамента по работе с органами местного самоуправления и развитию территорий. Установлено, что совет является совещательным органом при директоре департамента по работе с органами местного самоуправления и развитию территорий и осуществляет свою деятельность в целях повышения эффективности работы органов местного самоуправления, наиболее полной и оперативной реализации полномочий главы города по развитию территорий. По сравнению с ранее действовавшим Положением о Совете глав администраций территориально-обособленных микрорайонов при заместителе главы города по вопросам местного самоуправления, утвержденного распоряжением главы г. Воронежа от 28.05.2001 N 574-р, новое Положение существенных изменений не претерпело.

СЕМЬЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Воронежской областной Думы
от 03.07.2003 N 651-III-ОД "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ОБЛАСТНОЙ ЦЕЛЕВОЙ ПРОГРАММЫ "ДЕТИ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ" НА 2003 - 2004 ГОДЫ"

Программа объединяет шесть подпрограмм: "Здоровый ребенок", "Дети-инвалиды", "Дети-сироты", "Одаренные дети", "Профилактика безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних", "Семья и дети", в рамках реализации которых намечено осуществление следующих программных мероприятий: - формирование сети и укрепление материальной базы учреждений, участвующих в реализации мероприятий Программы; - развитие социальных технологий по защите интересов детей, профилактике негативных явлений в их среде; - совершенствование системы охраны здоровья матери и ребенка; - развитие системы социальной, профессионально-трудовой реабилитации и интеграции в общество детей инвалидов, сирот, беспризорных и других категорий несовершеннолетних, остро нуждающихся в поддержке государства; - улучшение условий воспитания и социализации детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей; - совершенствование системы выявления, развития и поддержки одаренных детей; - развитие форм социального партнерства с общественными организациями по реализации целей и задач Программы; - государственная поддержка семьи и детей, находящихся в социально опасном положении или острой жизненной ситуации; - нормативно-правовое и информационно-методическое обеспечение Программы.

ЖИЛИЩЕ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Администрации города Воронежа
от 20.08.2003 N 1896 "ОБ ЭКОНОМИЧЕСКИ ОБОСНОВАННЫХ ТАРИФАХ НА ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНЫЕ УСЛУГИ" "Берег", N 34, 22.08.2003

По сравнению с постановлением администрации города Воронежа от 24.06.2003 N 1351 перечень наименований тарифов на горячее водоснабжение дополнен двумя позициями: 1. Для населения, проживающего в квартирах, в которых горячая вода подается через индивидуальный тепловой пункт (ИТП), осуществляющего плату по приборам учета за 1 куб. м горячей воды, тариф составит 12,13 рубля. 2. Для населения, проживающего в квартирах, с центральным горячим водоснабжением, ваннами (душем), в которых горячая вода подается через индивидуальный тепловой пункт (ИТП), тариф составит 36,39 рубля. Тариф на вывоз, прием и захоронение твердых бытовых отходов (ТБО) для граждан, проживающих в жилищном фонде города, независимо от форм собственности (с 1 человека в месяц), увеличился с 5 рублей до 6,5 рубля.

РАСПОРЯЖЕНИЕ Администрации Воронежской обл.
от 18.08.2003 N 1483-р "О РАЗМЕЩЕНИИ ЗАКАЗА НА ПРИОБРЕТЕНИЕ ЖИЛЬЯ ДЛЯ ГРАЖДАН, ПРОЖИВАЮЩИХ В АВАРИЙНОМ И ВЕТХОМ ЖИЛИЩНОМ ФОНДЕ ОБЛАСТИ"

Главному управлению жилищно-коммунального хозяйства администрации области поручено заключить договоры на приобретение жилья для граждан, проживающих в аварийном и ветхом жилищном фонде, с единственным поставщиком, строящим социальное жилье на территории города Воронежа - ОАО "Домостроительный комбинат".

СОЦИАЛЬНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ И СОЦИАЛЬНОЕ СТРАХОВАНИЕ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Администрации города Воронежа
от 08.08.2003 N 1810 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ГОРОДСКОГО КОМПЛЕКСНОГО ПЛАНА МЕРОПРИЯТИЙ ПО СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКЕ ГРАЖДАН СТАРШЕГО ПОКОЛЕНИЯ ГОРОДА ВОРОНЕЖА НА 2003 - 2004 ГОДЫ"

Основные мероприятия Плана предусматривают: - обеспечение повышения социальной защищенности пожилых людей, уровня их адаптации в современных условиях и активного участия в жизни общества; - создание комплексной сети учреждений социального обслуживания, обеспечивающих предоставление социальных услуг пожилым людям; - организацию социологических исследований по приоритетным вопросам социальной защиты граждан старшего поколения; - освещение проблем пожилых людей и опыта социальных работников через СМИ; - организацию методической службы для социальных работников, обслуживающих пожилых людей на дому.

ХОЗЯЙСТВЕННАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

РАСПОРЯЖЕНИЕ Главы города Воронежа
от 14.08.2003 N 976-р "О ПРОВЕДЕНИИ КОМПЛЕКСНОГО БЛАГОУСТРОЙСТВА ЛЕНИНСКОГО ПРОСПЕКТА В ЛЕВОБЕРЕЖНОМ РАЙОНЕ"

Постановлением утвержден план реконструкции Ленинского проспекта г. Воронежа на 2003 год. Организация работ по благоустройству и изыскание дополнительных источников финансирования по выполнению ремонтных работ поручены администрации Левобережного района.

РАСПОРЯЖЕНИЕ Главы города Воронежа
от 14.08.2003 N 978-р "О ПОДГОТОВКЕ ГОРОДСКОЙ ТЕРРИТОРИИ К ПРАЗДНОВАНИЮ "ДНЯ ГОРОДА"

Главам администраций районов, руководителям структурных подразделений администрации города поручено обеспечить выполнение мероприятий по благоустройству города Воронежа, приуроченных к празднованию "Дня города 2003 года". В числе прочих мероприятий с 27.08.2003 по 05.09.2003 планируется проведение декадника по приведению территории города в надлежащее санитарное состояние, 30.08.2003 - городского субботника.

РАСПОРЯЖЕНИЕ Главы города Воронежа
от 14.08.2003 N 979-р "ОБ ОБУСТРОЙСТВЕ КОНЕЧНЫХ ОСТАНОВОЧНЫХ ПУНКТОВ ОБЩЕСТВЕННОГО ТРАНСПОРТА"

Утвержден перечень конечных остановочных пунктов общественного транспорта, подлежащих обустройству в период подготовки ко "Дню города" 2003 года. В числе прочих мероприятий по благоустройству остановочных пунктов предполагается до 20.08.2003 пересмотреть условия договоров с владельцами транспортных средств городского пассажирского транспорта по вопросу долевого участия в финансировании работ по обустройству конечных остановочных пунктов.

ОКРУЖАЮЩАЯ ПРИРОДНАЯ СРЕДА И ПРИРОДНЫЕ РЕСУРСЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Администрации города Воронежа
от 08.08.2003 N 1809 "О ПРОВЕДЕНИИ ОБЩЕГОРОДСКОЙ АКЦИИ ПО УБОРКЕ ЗАХЛАМЛЕННЫХ ТЕРРИТОРИЙ"

В период с 18.08.2003 по 01.09.2003 намечено проведение общегородской акции по уборке захламленных территорий. Постановлением утверждены: - перечень предприятий, организаций с указанием закрепленных за ними захламленных территорий; - перечень предприятий, организаций, проводящих благоустройство фасадных частей зданий.

ОБРАЗОВАНИЕ. НАУКА. КУЛЬТУРА

РАСПОРЯЖЕНИЕ Главы города Воронежа
от 05.08.2003 N 942-р "О ПРОВЕДЕНИИ МЕЖДУНАРОДНОЙ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКОЙ КОНФЕРЕНЦИИ "ФИЛОСОФСКИЕ И ПСИХОЛОГО-ПЕДАГОГИЧЕСКИЕ ПРОБЛЕМЫ НРАВСТВЕННОЙ ЖИЗНИ ЛИЧНОСТИ"

Отделу по работе с молодежью администрации города совместно с МУ "Городской молодежный центр" и Воронежское местное молодежное общественное движение "Правая сила" поручено организовать и провести в сентябре 2003 года международную научно-практическую конференцию "Философские и психолого-педагогические проблемы нравственной жизни личности".

ЗДРАВООХРАНЕНИЕ, ФИЗИЧЕСКАЯ КУЛЬТУРА И СПОРТ, ТУРИЗМ

РАСПОРЯЖЕНИЕ Администрации Воронежской обл.
от 25.07.2003 N 1367-р "О РЕАЛИЗАЦИИ ОБЛАСТНОЙ ЦЕЛЕВОЙ ПРОГРАММЫ "РАЗВИТИЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ НА 2003 - 2006 ГОДЫ И НА ПЕРИОД ДО 2010 ГОДА"

Постановлением утверждены: - перечень объектов здравоохранения, находящихся в сельской местности, подлежащих капитальному ремонту, - перечень объектов жилья, предусмотренных к строительству, реконструкции, покупке и капитальному ремонту для врачей сельской местности, - график сдачи объектов здравоохранения области.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Воронежской областной Думы
от 26.11.2002 N 494-III-ОД "ОБ ОБЛАСТНОЙ ЦЕЛЕВОЙ ПРОГРАММЕ "РАЗВИТИЕ МАССОВОЙ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА В ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ" НА 2003 - 2006 ГОДЫ"

В рамках реализации Программы предусмотрено проведение пяти программных мероприятий: 1. Организационно-методическая работа. 2. Спортивно-массовая и физкультурно-оздоровительная работа с детьми, подростками и молодежью. 3. Физкультурно-оздоровительная работа с допризывной молодежью. 4. Физическая культура и спорт инвалидов и людей пожилого возраста. 5. Развитие сети детско-юношеских школ.

БЕЗОПАСНОСТЬ И ОХРАНА ПРАВОПОРЯДКА

РАСПОРЯЖЕНИЕ Главы города Воронежа
от 13.08.2003 N 965-р "О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕРАХ ПО ПРЕДУПРЕЖДЕНИЮ ТЕРРОРИСТИЧЕСКИХ АКТОВ НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДА"

Постановлением предусмотрен ряд разъяснительных и предупредительных мероприятий по борьбе с терроризмом, в том числе: - оборудование входов культурно-зрелищных учреждений и спортивных сооружений стационарными (носимыми) техническими средствами для определения металлических предметов; - соблюдение строгого пропускного режима в лечебно-профилактических учреждениях, учреждениях дошкольного воспитания, среднего, специального и высшего образования; - проведение работы по установке дополнительных устройств для предотвращения проникновения посторонних лиц в подъезды, на чердаки, в подвалы и другие подсобные помещения. Постановлением утвержден перечень организаций, предприятий и учреждений потенциально опасных объектов и мест массового пребывания людей.

[Последний обзор] [Все обзоры]

Зачем нужен КонсультантПлюс
Выбрать свой КонсультантПлюс
Купить КонсультантПлюс
Заказать документ из КонсультантПлюс
Задать вопрос о Консультант Плюс
 
Учебный центр КонсультантПлюс
Бесплатно для наших клиентов
© Информсвязь, 2023
г.Воронеж
ул.Пятницкого, 42
ул.Плехановская, 22а