Консультант Плюс в Воронеже и Воронежской области Консультант Плюс в Воронеже и Воронежской области
Консультант Плюс в Воронеже и Воронежской области Консультант Плюс в Воронеже и Воронежской области

Новое в воронежском законодательстве

[Последний обзор] [Все обзоры]

Данные обзоры подготовлены специалистами ИК "Информсвязь" и содержат аннотации к наиболее интересным документам, введенным в информационный банк КонсультантПлюс:ВоронежскийВыпуск за прошедшую неделю.

При перепечатке ссылка на ИК "Информсвязь" (с указанием адреса cons.vrn.ru) обязательна.

с 4 августа по 8 августа 2003 года

Разделы:

КОНСТИТУЦИОННЫЙ СТРОЙ

РЕШЕНИЕ Избирательной комиссии Воронежской области
от 15.07.2003 N 11 "О ФОРМИРОВАНИИ ОКРУЖНЫХ ИЗБИРАТЕЛЬНЫХ КОМИССИЙ ДЛЯ ПРОВЕДЕНИЯ ВЫБОРОВ ДЕПУТАТОВ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ ФЕДЕРАЛЬНОГО СОБРАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ЧЕТВЕРТОГО СОЗЫВА" "Коммуна", N 110 26.07.2003 "Воронежский Курьер", N 99, 02.08.2003

Для проведения выборов депутатов Государственной думы Федерального Собрания Российской Федерации четвертого созыва на территории Воронежской области сформировано четыре окружных избирательных комиссии в количестве 14 членов с правом решающего голоса по Аннинскому, Левобережному, Павловскому и Правобережному избирательным округам.

ОСНОВЫ ГОСУДАРСТВЕННОГО УПРАВЛЕНИЯ

ЗАКОН Воронежской области
от 22.07.2003 N 40-ОЗ О ВНЕСЕНИИ ДОПОЛНЕНИЙ В ЗАКОН ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ "О ПРОГРАММЕ ЭКОНОМИЧЕСКОГО И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ НА 2002 - 2006 ГОДЫ" "Коммуна", N 114, 02.08.2003

Внесенные изменения дополнили Программу экономического и социального развития Воронежской области на 2002-2003 годы новыми инвестиционными проектами и социальными мероприятиями, увеличив перечень программных мероприятий с 249 до 308 позиции, в связи с чем произошло перераспределение объемов финансирования программы, а также изменение показателей экономической эффективности реализации программных мероприятий.

РАСПОРЯЖЕНИЕ Администрации Воронежской обл.
от 23.07.2003 N 1304-р "О МЕРАХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ БЮДЖЕТНОЙ ПОЛИТИКИ АДМИНИСТРАЦИИ ОБЛАСТИ"

Заказчиком по разработке программ и проектов регионального развития в 2003 году, общей стоимостью 2,0 млн. рублей, назначено Главное управление экономического развития администрации области.

РАСПОРЯЖЕНИЕ Администрации Воронежской обл.
от 23.07.2003 N 1305-р "О РАЗРАБОТКЕ ОБЛАСТНОЙ ЦЕЛЕВОЙ КОМПЛЕКСНОЙ ПРОГРАММЫ "ОБЕСПЕЧЕНИЕ ЭКОЛОГО-ГИГИЕНИЧЕСКОЙ БЕЗОПАСНОСТИ ВОРОНЕЖСКОГО ВОДОХРАНИЛИЩА И БАССЕЙНА Р. ВОРОНЕЖ"

Государственным заказчиком областной целевой комплексной программы назначено ГУП ВО "Воронежское водохранилище", ему же поручено разработать и предоставить на утверждение в Главное управление экономического развития области положение о научно-техническом совете и проект программы.

РАСПОРЯЖЕНИЕ Администрации Воронежской обл.
от 24.07.2003 N 1325-р "О СОВЕРШЕНСТВОВАНИИ СИСТЕМЫ УПРАВЛЕНИЯ ИНФОРМАЦИОННОЙ ПОЛИТИКОЙ АДМИНИСТРАЦИИ"

В административно-функциональное управление полномочному представителю главы администрации области Ковалеву А.Н., без внесения изменений в структуру областной администрации, переданы следующие структурные подразделения и должностные лица администрации области: - информационно-аналитический центр; - управление стратегического планирования; - управление по делам печати и средств массовых коммуникаций; - полномочный представитель главы администрации в областной Думе; - руководитель пресс-службы главы администрации области; - консультант секретариата главы администрации области.

РАСПОРЯЖЕНИЕ Администрации Воронежской обл.
от 24.07.2003 N 1326-р "О КОНТРОЛЕ ЗА СВОЕВРЕМЕННЫМ ПОСТУПЛЕНИЕМ ЛИЦЕНЗИОННЫХ СБОРОВ И ПЛАТЕЖЕЙ"

Лицензионной палате администрации Воронежской области поручено аккумулировать на специальном бюджетном счете лицензионные сборы за рассмотрение заявлений о предоставлении (выдаче) и за предоставление лицензий, платежи за переоформление лицензий, предоставление информации, содержащейся в реестре лицензий, ежегодные обследования предприятий розничной продажи алкогольной продукции. Установлено, что средства со специального бюджетного счета перечисляются в доход областного бюджета по коду доходов 1020432 бюджетной классификации подекадно.

РАСПОРЯЖЕНИЕ Администрации Воронежской обл.
от 25.07.2003 N 1350-р "О ПРОВЕДЕНИИ МОНИТОРИНГА СОСТОЯНИЯ И ПРОБЛЕМ РАЗВИТИЯ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА В ОБЛАСТИ, СОЗДАНИИ ПОЛНОГО РЕЕСТРА ХОЗЯЙСТВУЮЩИХ СУБЪЕКТОВ И ЕДИНОЙ ИНФОРМАЦИОННОЙ СИСТЕМЫ ПО КООРДИНАЦИИ КОНТРОЛЯ ЗА ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКИХ СТРУКТУР"

Главному управлению по развитию предпринимательства и потребительского рынка администрации Воронежской области поручено организовать проведение мониторинга состояния и проблем развития предпринимательства в области, создание полного реестра хозяйствующих субъектов и единой информационной системы по координации контроля за деятельностью предпринимательских структур; ему же поручено определить исполнителя работ по проведению указанных мероприятий.

РАСПОРЯЖЕНИЕ Администрации Воронежской обл.
от 25.07.2003 N 1351-р "О РАЗРАБОТКЕ ОБЛАСТНОЙ ЦЕЛЕВОЙ ПРОГРАММЫ "РЕФОРМИРОВАНИЕ ПРОМЫШЛЕННОГО СЕКТОРА УГОЛОВНО-ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ СИСТЕМЫ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ И СОДЕЙСТВИЕ ТРУДОВОЙ ЗАНЯТОСТИ ОСУЖДЕННЫХ НА 2004 - 2005 ГОДЫ"

Государственным заказчиком областной целевой программы назначено Управление исполнения наказаний Министерства юстиции Российской Федерации по Воронежской области, ему же рекомендовано разработать проект Программы и представить его на экспертизу в Главное управление экономического развития администрации области.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Администрации Воронежской обл.
от 22.07.2003 N 540 "О ЗАКУПКЕ ПРОДУКЦИИ ИЗ ЕДИНСТВЕННОГО ИСТОЧНИКА ДЛЯ НУЖД ГОСУДАРСТВЕННЫХ ЗАКАЗЧИКОВ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ"

Установлено, что государственные заказчики Воронежской области вправе производить закупки продукции из единственного источника в следующих случаях: 1. Закупка продукции при чрезвычайных обстоятельствах, когда применение иных способов закупки нецелесообразно с учетом фактора времени. 2. Закупка продукции у поставщика, обладающего исключительными правами по поставляемой продукции и отсутствие ее равноценной замены. 3. Закупка продукции по специализированным закрытым торгам. 4. Закупка продукции по результатам конкурса, где была представлена только одна конкурсная заявка. Полномочным органом, согласующим размещение заказов на поставки продукции, оказание услуг для государственных нужд у единственного источника за счет средств областного бюджета, определено Главное финансовое управление администрации Воронежской области.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Администрации Воронежской обл.
от 22.07.2003 N 541 "О РАЗРАБОТКЕ И РЕАЛИЗАЦИИ ОБЛАСТНОЙ ЦЕЛЕВОЙ ПРОГРАММЫ "СОЦИАЛЬНОЕ РАЗВИТИЕ СЕЛА ДО 2010 ГОДА"

Государственными заказчиками областной целевой программы назначены Главное управление экономического развития, Главное управление агропромышленным комплексом, Главное управление образования, Главное управление по промышленности, транспорту и связи, Главное управление по строительству и газификации, Главное управление труда и социального развития, Главное управление здравоохранения, Главное управление автомобильных дорог. Координатором программы назначено Главное управление экономического развития администрации области.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Администрации Воронежской обл.
от 24.07.2003 N 561 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ЛИЦЕНЗИРОВАНИЯ РЕАЛИЗАЦИИ ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ, ПРЕДНАЗНАЧЕННЫХ ДЛЯ ЛЕЧЕНИЯ ЖИВОТНЫХ, НА ТЕРРИТОРИИ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ"

Утвержденный Порядок определяет круг лиц - соискателей лицензий, лицензирующий орган, лицензионные требования и условия осуществления лицензируемого вида деятельности, сроки рассмотрения документов, представляемых соискателями лицензий, сроки принятия решения о предоставлении или об отказе в выдаче лицензии, а также срок действия лицензии.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Администрации Воронежской обл.
от 25.07.2003 N 563 "О СОЗДАНИИ УПРАВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОГО НАДЗОРА ЗА ТЕХНИЧЕСКИМ СОСТОЯНИЕМ САМОХОДНЫХ МАШИН И ДРУГИХ ВИДОВ ТЕХНИКИ (ГОСТЕХНАДЗОР) В ГЛАВНОМ УПРАВЛЕНИИ АГРОПРОМЫШЛЕННЫМ КОМПЛЕКСОМ АДМИНИСТРАЦИИ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ"

В Главном управлении агропромышленным комплексом за счет реорганизации отдела гостехнадзора Главного управления агропромышленным комплексом, инспекций гостехнадзора администрации города Воронежа и управлений сельского хозяйства районов создано Управление по государственному надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Воронежской областной Думы
от 03.07.2003 N 638-III-ОД "ОБ ОБЛАСТНОЙ ЦЕЛЕВОЙ ПРОГРАММЕ "О МЕРАХ ПОЭТАПНОГО ПЕРЕВОДА ПАССАЖИРСКОГО АВТОТРАНСПОРТА, ВЫПОЛНЯЮЩЕГО СОЦИАЛЬНО ЗНАЧИМЫЕ ПАССАЖИРСКИЕ ПЕРЕВОЗКИ, ДОТИРОВАННОГО ИЗ ОБЛАСТНОГО И ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТОВ НА ИСПОЛЬЗОВАНИЕ СЖАТОГО ПРИРОДНОГО ГАЗА В КАЧЕСТВЕ МОТОРНОГО ТОПЛИВА НА ТЕРРИТОРИИ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ НА 2003 - 2005 ГОДЫ"

Программой предусмотрена реализация следующих программных мероприятий: 1. Перевод на газообразное топливо пассажирского автотранспорта, выполняющего социально значимые пассажирские перевозки. 2. Организация пунктов сервисного обслуживания газобаллонных автомобилей. 3. Обучение и переподготовка водителей газобаллонных автомобилей. 4. Организационно-правовые мероприятия.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Воронежской областной Думы
от 03.07.2003 N 646-III-ОД "ОБ ОБЛАСТНОЙ ЦЕЛЕВОЙ ПРОГРАММЕ "ПОВЫШЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ В ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ НА 2003 - 2004 ГОДЫ"

Программой предусмотрена реализация шести программных мероприятий: 1. Совершенствование государственной системы управления обеспечением безопасности дорожного движения. 2. Совершенствование государственной политики в работе с участниками дорожного движения. 3. Совершенствование организации дорожного движения. 4. Совершенствование организации и условий дорожного движения на дорогах общего пользования. 5. Обеспечение безопасности дорожного движения на железнодорожных переездах ФГУП ЮВЖД. 6. Совершенствование контрольно-надзорной деятельности в сфере обеспечения безопасности дорожного движения.

СОЦИАЛЬНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ И СОЦИАЛЬНОЕ СТРАХОВАНИЕ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Администрации Воронежской обл.
от 24.07.2003 N 556 "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЯ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ АДМИНИСТРАЦИИ ОБЛАСТИ ОТ 03.03.2003 N 138"

Согласно внесенным изменениям до получения свидетельства о праве на, льготы реабилитированным лицам и лицам, признанным пострадавшими от политических репрессий, предоставляются при предъявлении справок установленной формы, выдаваемых правоохранительными органами соответственно для реабилитированных лиц и лиц, признанных пострадавшими от политических репрессий, пенсионного удостоверения либо справки медико-социальной экспертизы (МСЭ) об инвалидности.

ОКРУЖАЮЩАЯ ПРИРОДНАЯ СРЕДА И ПРИРОДНЫЕ РЕСУРСЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Администрации Воронежской обл.
от 29.07.2003 N 575 "ОБ ОТКРЫТИИ ЛЕТНЕ-ОСЕННЕГО СЕЗОНА ОХОТЫ 2003 ГОДА НА ПЕРНАТУЮ ДИЧЬ"

Постановлением установлены сроки и нормы добычи пернатой дичи в летне-осенний сезон охоты на пернатую дичь в 2003 году: Охота разрешается при наличии именной разовой лицензии и путевки охотопользователя (ВРОООиР, СВОО, ВФСО "Динамо", ВГЛТА, ООО "Восток-Агро", ООО "Воронежсельмаш-Агро", СПК "Ульяновское"), выдаваемых в установленном порядке. Запрещена добыча гусей всех видов до 1 октября, а фазана в течение всего периода охоты.

ЗДРАВООХРАНЕНИЕ, ФИЗИЧЕСКАЯ КУЛЬТУРА И СПОРТ, ТУРИЗМ

РАСПОРЯЖЕНИЕ Администрации Воронежской обл.
от 22.07.2003 N 1296-р "О МЕРАХ ПО ПРЕДУПРЕЖДЕНИЮ МАССОВЫХ ОТРАВЛЕНИЙ ДИКОРАСТУЩИМИ ГРИБАМИ СРЕДИ НАСЕЛЕНИЯ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ"

Главам местного самоуправления (администраций) городов и районов области рекомендовано принять меры по запрещению продажи дикорастущих грибов и продуктов их переработки на рынках, мини-рынках и улицах городов и поселков области. Областному потребительскому союзу, юридическим лицам, независимо от организационно правовых форм собственности, индивидуальным предпринимателям предложено не производить прием и переработку грибов на грибоварочных пунктах и консервных заводах, кроме выращенных в закрытом грунте.

РАСПОРЯЖЕНИЕ Администрации Воронежской обл.
от 25.07.2003 N 1364-р "О ПРОВЕДЕНИИ ЕДИНОВРЕМЕННОГО УЧЕТА И ПАСПОРТИЗАЦИИ ФИЗКУЛЬТУРНО-ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫХ И СПОРТИВНЫХ СООРУЖЕНИЙ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ, В ТОМ ЧИСЛЕ ИСПОЛЬЗУЕМЫХ ДЛЯ ЗАНЯТИЙ ИНВАЛИДАМИ"

Главам местного самоуправления (администраций) города Воронежа и районов области, главному управлению образования рекомендовано организовать и провести до 15 сентября 2003 года единовременный учет физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружений, в том числе используемых для занятий инвалидами.

БЕЗОПАСНОСТЬ И ОХРАНА ПРАВОПОРЯДКА

РАСПОРЯЖЕНИЕ Администрации Воронежской обл.
от 25.07.2003 N 1352-р "О ПРОФИЛАКТИЧЕСКИХ МЕРОПРИЯТИЯХ АНТИТЕРРОРИСТИЧЕСКОЙ НАПРАВЛЕННОСТИ"

Главам местного самоуправления (администраций) городов и районов области поручено обеспечить с привлечением служб жилищно-коммунального хозяйства МУРЭП перемещение емкостей для сбора бытовых отходов за пределы 20-метровой зоны от подъездов домов повышенной этажности, провести ревизию степени укрепленности подвальных и чердачных помещений указанных жилых домов, а также во взаимодействии с хозяйствующими субъектами установить контроль над техническим состоянием и охраной устройств водозаборов.

[Последний обзор] [Все обзоры]

Зачем нужен КонсультантПлюс
Выбрать свой КонсультантПлюс
Купить КонсультантПлюс
Заказать документ из КонсультантПлюс
Задать вопрос о Консультант Плюс
 
Учебный центр КонсультантПлюс
Бесплатно для наших клиентов
© Информсвязь, 2023
г.Воронеж
ул.Пятницкого, 42
ул.Плехановская, 22а