Консультант Плюс в Воронеже и Воронежской области Консультант Плюс в Воронеже и Воронежской области
Консультант Плюс в Воронеже и Воронежской области Консультант Плюс в Воронеже и Воронежской области

Новое в воронежском законодательстве

[Последний обзор] [Все обзоры]

Данные обзоры подготовлены специалистами ИК "Информсвязь" и содержат аннотации к наиболее интересным документам, введенным в информационный банк КонсультантПлюс:ВоронежскийВыпуск за прошедшую неделю.

При перепечатке ссылка на ИК "Информсвязь" (с указанием адреса cons.vrn.ru) обязательна.

с 21 июля по 25 июля 2003 года

Разделы:

ОСНОВЫ ГОСУДАРСТВЕННОГО УПРАВЛЕНИЯ

РАСПОРЯЖЕНИЕ Администрации Воронежской обл.
от 11.07.2003 N 1225-p "О ПРОВЕДЕНИИ В ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ ГОДА ИНВАЛИДОВ"

Образован организационный комитет по проведению в Воронежской области Года инвалидов. Организационно-техническое обеспечение деятельности оргкомитета возложено на Главное управление труда и социального развития администрации области (Попов).

ТРУД И ЗАНЯТОСТЬ НАСЕЛЕНИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Администрации Воронежской обл.
от 10.07.2003 N 516 "О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ЕЖЕГОДНОГО ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОПЛАЧИВАЕМОГО ОТПУСКА РАБОТНИКАМ С НЕНОРМИРОВАННЫМ РАБОЧИМ ДНЕМ В ОРГАНИЗАЦИЯХ, ФИНАНСИРУЕМЫХ ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА В СООТВЕТСТВИИ СО СТАТЬЕЙ 119 ТРУДОВОГО КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

Утверждены Правила предоставления ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска работникам с ненормированным рабочим днем в организациях, финансируемых за счет средств областного бюджета. Установлено, что дополнительные отпуска предоставляются работникам, которые по распоряжению работодателя при необходимости эпизодически привлекаются к выполнению своих трудовых функций за пределами нормальной продолжительности рабочего времени. Также установлено, что продолжительность дополнительного отпуска определяется правилами внутреннего трудового распорядка организации и не может быть менее 3 календарных дней.

ФИНАНСЫ

ЗАКОН Воронежской области
от 21.07.2003 N 35-ОЗ "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В ЗАКОН ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ "ОБ ОБЛАСТНОМ БЮДЖЕТЕ НА 2003 ГОД" "Коммуна", N 108, 24.07.2003

Согласно внесенным изменениям расходная часть областного бюджета увеличилась на 931336 тыс. рублей и составила 9646138 рублей, доходная часть - на 111336 рублей и составила 9046138 рублей, тыс. рублей; дефицит бюджета составил соответственно 600000 тыс. рублей. Источником финансирования дефицита определены государственные ценные бумаги Воронежской области. Уравнялись размеры отчислений от налога на доходы физичесих лиц в обласной и местный бюджеты: - отчисления в обласной бюджет увеличились с 25% до 50%, - отчисления в местный бюджет уменьшились с 75% до 50%. Произошло также перераспределение расходов областного бюджета на 2003 год по функциональной классификации.

ЗАКОН Воронежской области
от 21.07.2003 N 37-ОЗ "О ВНЕСЕНИИ ДОПОЛНЕНИЯ В ЗАКОН ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ "О ВВЕДЕНИИ В ДЕЙСТВИЕ ТРАНСПОРТНОГО НАЛОГА НА ТЕРРИТОРИИ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ" "Коммуна", N 108, 24.07.2003

Согласно внесенным изменениям окончательный перерасчет транспортного налога производится в срок не позднее 15 сентября года, следующего за налоговым периодом, с учетом зарегистрированных и снятых с регистрации в течение налогового периода транспортных средств.

ЗАКОН Воронежской области
от 21.07.2003 N 38-ОЗ "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В ЗАКОН ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ "О ЕДИНОМ НАЛОГЕ НА ВМЕНЕННЫЙ ДОХОД ДЛЯ ОТДЕЛЬНЫХ ВИДОВ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ, ОСУЩЕСТВЛЯЕМЫХ НА ТЕРРИТОРИИ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ" "Коммуна", N 108, 24.07.2003

Изменились значения корректирующего коэффициента базовой доходности для парикмахерских услуг, некоторых видов розничной торговли, обслуживания и мойки автотранспортных средств, и других видов деятельности (кроме хранения автотранспортных средств на платных стоянках и проката игровых автоматов, компьютеров, игровых программ). Согласно внесенным изменениям к видам предпринимательской деятельности, в отношении которых применяются корректирующие коэффициенты базовой доходности, больше не относятся: - хранение автотранспортных средств на платных стоянках; - прокат игровых автоматов, компьютеров, игровых программ.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Воронежской областной Думы
от 03.07.2003 N 647-III-ОД "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ОБЛАСТНОЙ ЦЕЛЕВОЙ ПРОГРАММЫ "РАЗВИТИЕ РЫНКА ЦЕННЫХ БУМАГ НА ТЕРРИТОРИИ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ НА 2003 - 2006 ГОДЫ"

В рамках программы реализуются три программных мероприятия: 1. Совершенствование качества корпоративного управления в акционерных обществах Воронежской области, уровня защищенности прав и законных интересов инвесторов. 2. Формирование информационной и организационной инфраструктуры рынка ценных бумаг. 3. Государственная (областная) поддержка развития фондового рынка на территории Воронежской области

ХОЗЯЙСТВЕННАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Воронежской областной Думы
от 03.07.2003 N 643-III-ОД "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ОБЛАСТНОЙ ЦЕЛЕВОЙ ПРОГРАММЫ "РАЗВИТИЕ КРЕСТЬЯНСКИХ (ФЕРМЕРСКИХ) ХОЗЯЙСТВ В ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ НА 2003 - 2006 ГОДЫ"

Программой предусмотрено четыре мероприятия, охватывающих основные направления государственной поддержки крестьянских (фермерских) хозяйств: 1. Финансово-кредитная и инвестиционная поддержка крестьянских (фермерских) хозяйств. 2. Содействие развитию кооперации крестьянских (фермерских) хозяйств. 3. Содействие развитию районных ассоциаций крестьянских (фермерских) хозяйств. 4. Подготовка и переподготовка кадров.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Воронежской областной Думы
от 03.07.2003 N 644-III-ОД "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ОБЛАСТНОЙ ЦЕЛЕВОЙ ПРОГРАММЫ "РАЗВИТИЕ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОЙ КРЕДИТНОЙ ПОТРЕБИТЕЛЬСКОЙ КООПЕРАЦИИ В ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ НА 2003 - 2006 ГОДЫ"

Программа включает 5 мероприятий, охватывающих основные направления государственной поддержки создания и развития сельскохозяйственных кредитных потребительских кооперативов, а также формирования условий для привлечения дополнительных заемных средств: 1. Содействие созданию в области сельскохозяйственных кредитных потребительских кооперативов. 2. Организация подготовки и повышения квалификации кадров для сельскохозяйственных кредитных потребительских кооперативов. 3. Информационное обеспечение деятельности сельскохозяйственных кредитных потребительских кооперативов. 4. Содействие развитию Воронежского областного сельскохозяйственного кредитного потребительского кооператива. 5. Содействие формированию фонда поддержки и гарантий Воронежского областного сельскохозяйственного кредитного потребительского кооператива

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Воронежской городской Думы
от 17.07.2003 N 140-I "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ВОРОНЕЖСКОЙ ГОРОДСКОЙ ДУМЫ ОТ 23.05.2002 N 98-I "О РЕГУЛИРОВАНИИ ОТНОШЕНИЙ СУБЪЕКТОВ ГРАДОСТРОИТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ" "Воронежский Курьер", N 95, 24.07.2003

Согласно изменениям организация и проведение торгов по продаже права на заключение договоров аренды земельных участков для строительства объектов на определенных условиях осуществляется департаментом градостроительства и земельных отношений администрации города Воронежа. Изменены также некоторые положения предоставления земельных участков и согласования места размещения объектов строительства. Постановлением утверждено Положение об участии граждан, их объединений, юридических лиц в решении вопросов градостроительной деятельности на территории города Воронежа, предоставляющее указанным лицам право обсуждать, вносить предложения и участвовать в подготовке решений в области градостроительной деятельности до утверждения градостроительной документации.

ОКРУЖАЮЩАЯ ПРИРОДНАЯ СРЕДА И ПРИРОДНЫЕ РЕСУРСЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Администрации Воронежской обл.
от 16.07.2003 N 532 "О ПРОВЕДЕНИИ КОНКУРСА НА ПРАВО ПОЛЬЗОВАНИЯ ЖИВОТНЫМ МИРОМ" "Коммуна", N 106, 19.07.2003

Объявлен конкурс на право предоставления в пользование территории, необходимой для осуществления пользования объектами животного мира, в границах егерского участка "Старокалитвенский" Проведение конкурса планируется в срок до 1 сентября 2003 года.

ИНФОРМАЦИЯ И ИНФОРМАТИЗАЦИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Администрации города Воронежа
от 08.07.2003 N 1515 "О РАЗМЕЩЕНИИ СРЕДСТВ НАРУЖНОЙ РЕКЛАМЫ И ИНФОРМАЦИИ НА ОБЪЕКТАХ, НАХОДЯЩИХСЯ В ХОЗЯЙСТВЕННОМ ВЕДЕНИИ МУП МТК "ВОРОНЕЖПАССАЖИРТРАНС"

С 01.08.2003 прекращается выдача новых и продление действующих разрешений на размещение средств наружной рекламы и заключение договоров на право размещения СНРИ на объектах МУП МТК "Воронежпассажиртранс". Выдача разрешений на размещение транспарантов-перетяжек, расположенных над контактной сетью независимо от существующих схем их крепления, будет производиться только по согласованию и на основе договорных отношений с МУП МТК "Воронежпассажиртранс".

ЗДРАВООХРАНЕНИЕ, ФИЗИЧЕСКАЯ КУЛЬТУРА И СПОРТ, ТУРИЗМ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Воронежской областной Думы
от 03.07.2003 N 648-III-ОД "ОБ ОБЛАСТНОЙ ЦЕЛЕВОЙ ПРОГРАММЕ "РАЗВИТИЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ НА 2003 - 2006 ГОДЫ И НА ПЕРИОД ДО 2010 ГОДА"

Программой предусмотрена реализация следующих программный мероприятий: 1. Оптимизация оказания медицинской помощи населению Воронежской области. 2. Создание государственных учреждений здравоохранения в медицинских округах. 3. Подготовка кадров для учреждений здравоохранения Воронежской области. 4. Строительство объектов здравоохранения Воронежской области.

РАСПОРЯЖЕНИЕ Администрации Воронежской обл.
от 11.07.2003 N 1222-р "О РАЗРАБОТКЕ ОБЛАСТНОЙ ПРОГРАММЫ "СТАНОВЛЕНИЕ И РАЗВИТИЕ ТУРИЗМА В ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ НА 2004-2010 ГОДЫ"

Создана рабочая группа по разработке областной программы "Становление и развитие туризма в Воронежской области на 2004-2010 годы. Заказчиком программы назначено Главное управление по развитию предпринимательства и потребительского рынка администрации области, ему же поручено в срок до 30 июля 2003 года обеспечить разработку программы.

[Последний обзор] [Все обзоры]

Зачем нужен КонсультантПлюс
Выбрать свой КонсультантПлюс
Купить КонсультантПлюс
Заказать документ из КонсультантПлюс
Задать вопрос о Консультант Плюс
 
Учебный центр КонсультантПлюс
Бесплатно для наших клиентов
© Информсвязь, 2023
г.Воронеж
ул.Пятницкого, 42
ул.Плехановская, 22а