Консультант Плюс в Воронеже и Воронежской области Консультант Плюс в Воронеже и Воронежской области
Консультант Плюс в Воронеже и Воронежской области Консультант Плюс в Воронеже и Воронежской области

Новое в воронежском законодательстве

[Последний обзор] [Все обзоры]

Данные обзоры подготовлены специалистами ИК "Информсвязь" и содержат аннотации к наиболее интересным документам, введенным в информационный банк КонсультантПлюс:ВоронежскийВыпуск за прошедшую неделю.

При перепечатке ссылка на ИК "Информсвязь" (с указанием адреса www.vrn.ru) обязательна.

При перепечатке ссылка на ИК "Информсвязь" (с указанием адреса cons.vrn.ru) обязательна.

с 7 июля по 11 июля 2003 года

Разделы:

КОНСТИТУЦИОННЫЙ СТРОЙ

ЗАКОН Воронежской области
от 19.06.2003 N 31-ОЗ "ОБ ИЗБИРАТЕЛЬНОЙ КОМИССИИ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ" "Коммуна", N 98, 05.07.2003

05.07.2003 вступил в силу новый закон "Об избирательной комиссии Воронежской области", сменивший действовавший ранее областной закон от 10.07.2000 N 168-II-ОЗ. Закон регламентирует деятельность Избирательной комиссии, сформированной постановлением областной Думы от 22.04.2003 579-III-ОД, и имеет ряд отличий от прежнего закона относительно состава и порядка формирования избирательной комиссии, полномочий ее членов, некоторых вопросов организации ее деятельности и др. Например, закон предусматривает обязанность областной Думы и главы администрации области назначить не менее одной второй (ранее - одной третьей) от назначаемого ими числа членов Избирательной комиссии на основе поступивших предложений уполномоченных лиц. Также, в отличие от ранее действовавших норм, закон дает подробный исчерпывающий перечень лиц, не имеющих права быть членами Избирательной комиссии.

ОСНОВЫ ГОСУДАРСТВЕННОГО УПРАВЛЕНИЯ

ЗАКОН Воронежской области
от 01.07.2003 N 33-ОЗ "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В ЗАКОН ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ "О ГОСУДАРСТВЕННОЙ СЛУЖБЕ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ" "Коммуна", N 99, 08.07.2003

Восемь приложений дополнили закон Воронежской области "О государственной службе Воронежской области": - Положение об удостоверении государственного служащего Воронежской области; - Положение о временном порядке присвоения и сохранения квалификационных разрядов государственным служащим Воронежской области; - Положение о конкурсе на замещение вакантной государственной должности государственной службы Воронежской области; - Положение о временном порядке проведения квалификационных экзаменов в государственных органах Воронежской области; - Положение о временном порядке проведения аттестации государственных служащих Воронежской области; - Положение о порядке ведения личного дела государственного служащего Воронежской области; - Положение об установлении норм расходов на служебные командировки государственных служащих Воронежской области; - Положение о порядке предоставления отпусков государственным служащим Воронежской области. Изменения и дополнения к закону предусматривают, что квалификационный разряд государственному служащему присваивается не только по результатам квалификационного экзамена, аттестации, но и по результатам испытания, а также в качестве поощрения. Изменения предусматривают также предоставление государственным служащим ежегодных оплачиваемых отпусков, отпусков без сохранения заработной платы, отпусков, связанных с семейными обязанностями и дополнительных отпусков государственным служащим, совмещающим работу с обучением. Срок дополнительного оплачиваемого отпуска за особые условия государственной службы, по сравнению с ранее действовавшей нормой, сократился до семи календарных дней и исчисляется в зависимости от занимаемой должности. Изменились порядок и нормы возмещения государственным служащим командировочных расходов. Оплата суточных производится в размерах до 2,5 МРОТ в зависимости от места пребывания.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Администрации города Воронежа
от 21.06.2003 N 1322 "О КОЛЛЕГИИ ПРИ ГЛАВЕ ГОРОДА ВОРОНЕЖА"

Утверждено положение о коллегии при главе г. Воронежа и ее новый состав. Утвержденное положение, в отличие от ранее действовавшего, при равенстве голосов "за" и "против" по обсуждаемым вопросам предоставляет право решающего голоса председателю коллегии (в период его отсутствия - первому заместителю, заместителю).

РАСПОРЯЖЕНИЕ Главы города Воронежа
от 18.06.2003 N 741-р "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ГРАФИКА ПРИЕМА ГРАЖДАН РУКОВОДИТЕЛЯМИ АДМИНИСТРАЦИИ Г. ВОРОНЕЖА НА II ПОЛУГОДИЕ 2003 ГОДА"

Утвержденным графиком определены дни и часы приема граждан с июля по декабрь 2003 года должностными лицами администрации города. Круг должностных лиц, предусмотренных графиком, включает: главу города, руководителя аппарата администрации города, председателя городской Думы, заместителей главы города, руководителей департаментов администрации города и др. (всего 18 должностных лиц).

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Администрации Воронежской обл.
от 30.06.2003 N 485 "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В ПРИЛОЖЕНИЕ К ПОСТАНОВЛЕНИЮ АДМИНИСТРАЦИИ ОБЛАСТИ ОТ 16.07.2001 N 729"

Внесенные изменения дополняют круг основных задач Главного управления ГОЧС Воронежской области деятельностью по организации работ по предупреждению пожаров и их тушению, а также координации деятельности других видов пожарной охраны. Значительно расширен перечень функций управления. В частности, изменения предполагают осуществление управлением функций заказчика-застройщика в системе МЧС России; функций по ведению учета нуждающихся в улучшении жилищных условий военнослужащих войск ГО, спасателей, военнослужащих и лиц рядового и начальствующего состава ГПС МЧС России Воронежской области и обеспечению их жильем; по формированию и представлению в МЧС России материалов для ведения реестров потенциально опасных подводных объектов, территорий и акваторий, загрязненных нефтью и нефтепродуктами и др. Установлено, что начальник Главного управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям области является заместителем начальника гражданской обороны Воронежской области, ему же подчинен территориальный орган управления Государственной противопожарной службы МЧС России Воронежской области с находящимися в его ведении подразделениями и их органами управления.

СЕМЬЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Администрации города Воронежа
от 16.06.2003 N 1250 "О КОМПЛЕКСНОЙ МУНИЦИПАЛЬНОЙ ПРОГРАММЕ "ДЕТИ ВОРОНЕЖА" НА 2003 - 2004 ГОДЫ"

Муниципальная программа "Дети Воронежа" разработана структурными подразделениями г. Воронежа в рамках федеральной программы "Дети России", утвержденной Постановлением Правительства РФ от 03.10.2002 N 732, и включает в себя пять целевых программ: - "Детское питание", - "Дети-инвалиды", - "Дети-сироты", - "Одаренные дети", - "Профилактика безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних".

ЖИЛИЩЕ

РЕШЕНИЕ Правления региональной энергетической комиссии
от 27.06.2003 N 22/1 "Коммуна", N 98, 05.07.2003

С 01.07.2003 установлены тарифы на тепловую энергию, отпускаемую ведомственными котельными, за 1 Гкал (без НДС): 1.1. ООО "Воронежтеплоэнерго": - потребителям, кроме частных домовладений, - в размере 454 рублей 60 коп.; - частным домовладениям - в размере 181 рублей 50 коп; 1.2. ГУП Учреждение ОЖ 118/8 ГУИН Минюста России - в размере 435 рублей 00 коп; 1.3. Филиалу концерна "Росэнергоатом" "Дирекция строящейся Воронежской атомной станции теплоснабжения" - в размере 419 рублей 77 коп.

ТРУД И ЗАНЯТОСТЬ НАСЕЛЕНИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Администрации города Воронежа
от 04.07.2003 N 1466 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПРОВЕДЕНИИ КОНКУРСА НА ЗАМЕЩЕНИЕ ДОЛЖНОСТИ РУКОВОДИТЕЛЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО УНИТАРНОГО ПРЕДПРИЯТИЯ"

Положение определяет порядок проведения конкурса на замещение должности руководителя муниципального унитарного предприятия, условия участия в нем, порядок определения победителя конкурса.

ФИНАНСЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ Администрации Воронежской обл.
от 02.07.2003 N 1148-р "О РЕСТРУКТУРИЗАЦИИ КРЕДИТОРСКОЙ ЗАДОЛЖЕННОСТИ БЮДЖЕТНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ ПО КОММУНАЛЬНЫМ УСЛУГАМ"

Главам местного самоуправления г. Воронежа и районов области рекомендовано провести инвентаризацию кредиторской задолженности бюджетных учреждений, финансируемых из местных бюджетов, перед поставщиками топливно-энергетических и других ресурсов с составлением реестров по годам, актов сверки взаимных расчетов и заключением соглашений о реструктуризации кредиторской задолженности перед поставщиками.

ХОЗЯЙСТВЕННАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

РАСПОРЯЖЕНИЕ Администрации Воронежской обл.
от 07.07.2003 N 1172-р "ОБ ОБЕСПЕЧЕНИИ АГРОПРОМЫШЛЕННОГО КОМПЛЕКСА ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ ЗЕРНОУБОРОЧНОЙ ТЕХНИКОЙ"

В соответствии с программой обеспечения агропромышленного комплекса машиностроительной продукцией на основе финансовой аренды (лизинга) ОАО "Воронежсельмаш" рекомендовано заключить договоры с ОАО "Росагролизинг" на поставку в Воронежскую область 167 зерноуброчных комбайнов и организовать в области пункты гарантийного и сервисного обслуживания поставляемой техники. Главам местного самоуправления (администраций) городов и районов области рекомендовано изыскать возможность выделения залогового имущества для обеспечения получения комбайнов.

ОБРАЗОВАНИЕ. НАУКА. КУЛЬТУРА

РАСПОРЯЖЕНИЕ Главы города Воронежа
от 04.07.2003 N 820-р "О ПРОВЕДЕНИИ МОЛОДЕЖНОГО ФЕСТИВАЛЯ"

8 августа 2003 года с 18.00 до 21.00 часа на площади Ленина планируется проведение фестиваля молодежных программ. В числе прочих подготовительных мероприятий структурным подразделениям администрации города во время проведения фестиваля поручено обеспечить: - торговое обслуживание фестиваля, исключив торговлю крепкими спиртными напитками и напитками в стеклянной таре; - дежурство машины скорой помощи во время проведения фестиваля; - закрыть движение транспорта по линии от ул. Платонова до ул. Плехановская (мимо библиотеки им. Никитина) во время проведения фестиваля.

РАСПОРЯЖЕНИЕ Администрации Воронежской обл.
от 01.07.2003 N 1138-р "О РАЗВИТИИ СИСТЕМЫ ВСЕОБЩЕГО И КОМПЛЕКСНОГО ЭКОЛОГИЧЕСКОГО ОБРАЗОВАНИЯ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ"

Главному управлению образования администрации области поручено разработать стратегию экологического образования и просвещения и программу ее реализации, включая подготовку и переподготовку педагогических кадров и создание базы данных по информационно-методическому обеспечению системы экологического образования, в том числе в системе дошкольного и школьного образования.

[Последний обзор] [Все обзоры]

Зачем нужен КонсультантПлюс
Выбрать свой КонсультантПлюс
Купить КонсультантПлюс
Заказать документ из КонсультантПлюс
Задать вопрос о Консультант Плюс
 
Учебный центр КонсультантПлюс
Бесплатно для наших клиентов
© Информсвязь, 2023
г.Воронеж
ул.Пятницкого, 42
ул.Плехановская, 22а