Консультант Плюс в Воронеже и Воронежской области Консультант Плюс в Воронеже и Воронежской области
Консультант Плюс в Воронеже и Воронежской области Консультант Плюс в Воронеже и Воронежской области

Новое в воронежском законодательстве

[Последний обзор] [Все обзоры]

Данные обзоры подготовлены специалистами ИК "Информсвязь" и содержат аннотации к наиболее интересным документам, введенным в информационный банк КонсультантПлюс:ВоронежскийВыпуск за прошедшую неделю.

При перепечатке ссылка на ИК "Информсвязь" (с указанием адреса cons.vrn.ru) обязательна.

с 23 июня по 27 июня 2003 года

Разделы:

КОНСТИТУЦИОННЫЙ СТРОЙ

ЗАКОН Воронежской области
от 11.06.2003 N 25-ОЗ "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ЗАКОН ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ "О СТАТУСЕ ДЕПУТАТА ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТНОЙ ДУМЫ" "Коммуна", N 92, 26.06.2003

Исключены некоторые положения закона "О статусе депутата Воронежской областной Думы" в части неприкосновенности депутата. Теперь привлечение депутата к уголовной или административной ответственности, налагаемой в судебном порядке, будет осуществляться в порядке, предусмотренном федеральным законодательством.

ЗАКОН Воронежской области
от 19.06.2003 N 32-ОЗ "О ВНЕСЕНИИ ДОПОЛНЕНИЙ В ЗАКОН ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ "О РЕГЛАМЕНТЕ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТНОЙ ДУМЫ" "Коммуна", N 92, 26.06.2003

Порядок голосования и принятия решений Воронежской областной Думой дополнен процедурой рейтингового голосования. Теперь, наряду с тайным и открытым голосованием, применяется рейтинговое голосование по альтернативным законопроектам и иным вопросам.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Администрации города Воронежа
от 05.06.2003 N 1203 "ОБ АУДИТЕ ПРОИЗВОДСТВЕННО-ХОЗЯЙСТВЕННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ МУНИЦИПАЛЬНЫХ УНИТАРНЫХ ПРЕДПРИЯТИЙ И УЧРЕЖДЕНИЙ ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА ГОРОДА"

Принято решение о проведении в срок до 01.07.2003 аудита производственно-хозяйственной деятельности муниципальных учреждений и предприятий жилищно-коммунального хозяйства города Воронежа.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Администрации города Воронежа
от 11.06.2003 N 1231 "О ВКЛЮЧЕНИИ В "РЕЕСТР НАИМЕНОВАНИЙ ПЛОЩАДЕЙ, УЛИЦ И ПЕРЕУЛКОВ Г. ВОРОНЕЖА И НАСЕЛЕННЫХ ПУНКТОВ, АДМИНИСТРАТИВНО ПОДЧИНЕННЫХ ГОРОДУ"

В Реестр наименований площадей, улиц и переулков г. Воронежа и населенных пунктов, административно подчиненных городу включено наименование улицы Осиновая в п. Тенистый Советского района.

РАСПОРЯЖЕНИЕ Главы города Воронежа
от 20.05.2003 N 595-р "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О КОМИТЕТЕ ПО УПРАВЛЕНИЮ ГОРОДСКИМ МИКРОРАЙОНОМ В ГОРОДЕ ВОРОНЕЖЕ"

Согласно утвержденному Положению Комитет является структурным подразделением городской администрации в структуре администрации района, выполняющим по уполномочию городской и районной администрации функции руководства местным хозяйством и социально-культурной сферой на территории городского микрорайона, а также юридическим лицом, обладающим имуществом, имеющим смету расходов, счета в банке, гербовую печать, штампы, бланки и другие необходимые реквизиты. Распоряжение главы города Воронежа от 27.03.2001 N 269-р "Об утверждении Положения об администрации территориально обособленного микрорайона в г. Воронеже" признано утратившим силу.

РАСПОРЯЖЕНИЕ Главы города Воронежа
от 29.05.2003 N 666-р "О ПЕРЕРАСПРЕДЕЛЕНИИ ФУНКЦИЙ ЗАКАЗЧИКА"

С 01.06.2003 функции заказчика по механизированной и ручной уборке улиц города возложены на МУП "Управление городского коммунального хозяйства".

ОСНОВЫ ГОСУДАРСТВЕННОГО УПРАВЛЕНИЯ

РАСПОРЯЖЕНИЕ Администрации Воронежской обл.
от 10.06.2003 N 967-р "О МЕРАХ ПО СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКЕ НАСЕЛЕНИЯ ОБЛАСТИ В СВЯЗИ С ПОВЫШЕНИЕМ ЦЕНЫ НА ХЛЕБ"

Органам местного самоуправления городов и районов области рекомендовано при оказании адресной социальной помощи малообеспеченному населению до установления величины прожиточного минимума за II квартал 2003 года использовать показатель 1874 рубля.

СОЦИАЛЬНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ И СОЦИАЛЬНОЕ СТРАХОВАНИЕ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Администрации Воронежской обл.
от 18.06.2003 N 451 "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ АДМИНИСТРАЦИИ ОБЛАСТИ ОТ 12.03.2003 N 165 "О ПОРЯДКЕ ВОЗМЕЩЕНИЯ РАСХОДОВ ОРГАНИЗАЦИЙ В СВЯЗИ С ПРЕДОСТАВЛЕНИЕМ ЛЬГОТ ВЕТЕРАНАМ И ИНВАЛИДАМ"

Утвержден в новой редакции Порядок возмещения расходов организаций в связи с предоставлением льгот ветеранам и инвалидам при реализации Федеральных законов "О ветеранах" и "О социальной защите инвалидов в РФ". Внесенные изменения предусматривают: - перечисление средств органам местного самоуправления после получения заявок и актов сверки за предоставление льгот как ветеранам, так и инвалидам; - возмещение расходов организациям и предприятиям, заключившим договоры с органами социальной защиты населения на предоставление льгот как ветеранам, так и инвалидам. Возмещение производится после тщательной проверки представленных документов, подтверждающих понесенные расходы.

ФИНАНСЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Администрации Воронежской обл.
от 18.06.2003 N 450 "О СПИСАНИИ СУММЫ ЗАДОЛЖЕННОСТИ ПО ПЕНЯМ И ШТРАФАМ"

Установлено, что списание половины или полной суммы задолженности по пеням и штрафам с организаций, которые погасили (при соблюдении условий своевременного внесения текущих налоговых платежей) в течении соответственно двух или четырех лет половину или полную сумму задолженности, реструктурированной с учетом сложившегося порядка ее проведения перед областным бюджетом, производится в соответствии с приказом Министерства Российской Федерации по налогам и сборам от 30.04.2002 N БГ-3-29/235 налоговым органом, принявшим решение о реструктуризации при наличии ходатайства главного финансового управления администрации Воронежской области.

ЗАКОН Воронежской области
от 11.06.2003 N 26-ОЗ "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В ЗАКОН ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ "ОБ ОБЛАСТНОМ БЮДЖЕТЕ НА 2003 ГОД" "Коммуна", N 92, 26.06.2003

Согласно внесенным изменениям расходная часть областного бюджета возросла до 8714802 тыс. рублей, доходная часть соответственно - до 8934802 тыс. рублей. Превышение доходов над расходами по-прежнему составляет 220000 тыс. рублей.

ХОЗЯЙСТВЕННАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Администрации Воронежской обл.
от 20.06.2003 N 463 "ОБ ОБЕСПЕЧЕНИИ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ ПРЕДПРИЯТИЙ ПЛЕМЕННЫМИ ЖИВОТНЫМИ НА ЛИЗИНГОВОЙ ОСНОВЕ" "Коммуна", N 92, 26.06.2003

Утверждено Положение об обеспечении сельскохозяйственных предприятий области племенными сельскохозяйственными животными на лизинговой основе. Главному финансовому управлению администрации области совместно с Главным управлением агропромышленным комплексом администрации области поручено организовать проведение открытого конкурса в целях определения финансовых организаций по размещению заказа на право проведения работ по покупке племенных животных на условиях лизингового фонда за счет средств областного бюджета.

ОКРУЖАЮЩАЯ ПРИРОДНАЯ СРЕДА И ПРИРОДНЫЕ РЕСУРСЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Воронежской городской Думы
от 17.06.2003 N 85-I "О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ЛЬГОТ ПО ЗЕМЕЛЬНОМУ НАЛОГУ И АРЕНДНОЙ ПЛАТЕ ЗА ЗЕМЛЮ ФИЗИЧЕСКИМ ЛИЦАМ В 2003 ГОДУ "Воронежский Курьер", N 83, 26.06.2003

От уплаты земельного налога в 2003 году в части средств, зачисляемых в бюджет города Воронежа, освобождены граждане, получающие трудовую пенсию по старости, по инвалидности, по случаю потери кормильца, имеющие право на пенсию по государственному пенсионному обеспечению, и члены семей военнослужащих, погибших при прохождении военной службы в мирное время, которым земельные участки предоставлены для ведения личного подсобного хозяйства, садоводства, огородничества, а также за земельные участки, занятые индивидуальным жилищными фондом, хозяйственными постройками и индивидуальными гаражами. Постановлением также определены категории граждан, освобожденных от арендной платы за землю в 2003 году в части средств, зачисляемых в бюджет города Воронежа, из числа лиц, которым земельные участки предоставлены для ведения личного подсобного хозяйства, садоводства, огородничества, а также за земельные участки, занятые индивидуальным жилищным фондом, хозяйственными постройками и индивидуальными гаражами.

[Последний обзор] [Все обзоры]

Зачем нужен КонсультантПлюс
Выбрать свой КонсультантПлюс
Купить КонсультантПлюс
Заказать документ из КонсультантПлюс
Задать вопрос о Консультант Плюс
 
Учебный центр КонсультантПлюс
Бесплатно для наших клиентов
© Информсвязь, 2023
г.Воронеж
ул.Пятницкого, 42
ул.Плехановская, 22а