Консультант Плюс в Воронеже и Воронежской области Консультант Плюс в Воронеже и Воронежской области
Консультант Плюс в Воронеже и Воронежской области Консультант Плюс в Воронеже и Воронежской области

Новое в воронежском законодательстве

[Последний обзор] [Все обзоры]

Данные обзоры подготовлены специалистами ИК "Информсвязь" и содержат аннотации к наиболее интересным документам, введенным в информационный банк КонсультантПлюс:ВоронежскийВыпуск за прошедшую неделю.

При перепечатке ссылка на ИК "Информсвязь" (с указанием адреса cons.vrn.ru) обязательна.

с 9 июня по 20 июня 2003 года

Разделы:

КОНСТИТУЦИОННЫЙ СТРОЙ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Администрации города Воронежа
от 23.05.2003 N 1115 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРИМЕРНОГО УСТАВА МУНИЦИПАЛЬНОГО УНИТАРНОГО ПРЕДПРИЯТИЯ"

Наряду с утверждением примерного устава муниципального унитарного предприятия г. Воронежа установлен срок для реорганизации дочерних муниципальных унитарных предприятий в форме присоединения к создавшим их унитарным предприятиям города до 02.06.2003 и приведения уставов унитарных предприятий в соответствие с ФЗ РФ" О государственных и муниципальных унитарных предприятиях" до 01.07.2003.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Администрации города Воронежа
от 05.06.2003 N 1199 "О ВНЕСЕНИИ ДОПОЛНЕНИЯ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ АДМИНИСТРАЦИИ Г. ВОРОНЕЖА ОТ 12.05.2003 N 978"

Данным постановлением функции департамента по развитию потребительского рынка и предпринимательства администрации г. Воронежа дополнены деятельностью по согласованию выдачи лицензий на розничную продажу алкогольной продукции и координации работы предприятий торговли, реализующих алкогольную продукцию.

РАСПОРЯЖЕНИЕ Главы города Воронежа
от 26.05.2003 N 645-р "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В РАСПОРЯЖЕНИЕ ГЛАВЫ Г. ВОРОНЕЖА ОТ 20.03.2003 N 291-р "О РАСПРЕДЕЛЕНИИ ОБЯЗАННОСТЕЙ МЕЖДУ РУКОВОДИТЕЛЕМ АППАРАТА АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА, ЗАМЕСТИТЕЛЯМИ ГЛАВЫ ГОРОДА, ДИРЕКТОРАМИ ДЕПАРТАМЕНТОВ"

Согласно внесенным изменениям обязанность по координации работы администрации города с общественными объединениями, движениями и политическими партиями возложена на заместителя главы города - представителя главы города - Воробьева А.В.

РАСПОРЯЖЕНИЕ Главы города Воронежа
от 03.06.2003 N 683-р "О РАЗМЕЩЕНИИ АДМИНИСТРАЦИИ КОМИНТЕРНОВСКОГО РАЙОНА"

Принято решение о размещении всех структурных подразделений и служб администрации Коминтерновского района г. Воронежа по адресу: Московский проспект, д. 19-а, в том числе: - Совет ветеранов войны, труда и правоохранительных органов района, - отдел по финансово-казначейскому исполнению сметы доходов-расходов бюджета г. Воронежа по Коминтерновскому району, - отдел градостроительства, архитектуры и земельных отношений по Коминтерновскому району совместно с МУП "Управление главного архитектора" г. Воронежа по району, - административно-управленческий аппарат МУ "РайДЕЗ ЖКХ" и управление коммунального хозяйства и благоустройства района, - территориальная и окружная избирательные комиссии и системный администратор избирательной комиссии Воронежской области по району, - управление по делам ГО и ЧС района.

ОСНОВЫ ГОСУДАРСТВЕННОГО УПРАВЛЕНИЯ

РАСПОРЯЖЕНИЕ Администрации Воронежской обл.
от 03.06.2003 N 895-р "О РАЗРАБОТКЕ ПРОЕКТА ОБЛАСТНОЙ ЦЕЛЕВОЙ ПРОГРАММЫ "РАЗВИТИЕ КРЕСТЬЯНСКИХ (ФЕРМЕРСКИХ) ХОЗЯЙСТВ И КООПЕРАТИВОВ В ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ НА 2003 - 2006 ГОД"

Государственным заказчиком областной целевой программы "Развитие крестьянских (фермерских) хозяйств и кооперативов в Воронежской области на 2003 - 2006 год" назначено главное управление агропромышленным комплексом администрации области, ему же поручено разработать проект программы.

ЖИЛИЩЕ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Администрации города Воронежа
от 20.05.2003 N 1066 "О ПРИВЛЕЧЕНИИ К СОДЕРЖАНИЮ И ТЕКУЩЕМУ РЕМОНТУ ЖИЛОГО ФОНДА ЛЕВОБЕРЕЖНОГО РАЙОНА РЕМОНТНО-ЭКСПЛУТАЦИОННЫХ ПРЕДПРИЯТИЙ РАЗЛИЧНОЙ ФОРМЫ СОБСТВЕННОСТИ"

В рамках проведения эксперимента по привлечению к обслуживанию и текущему ремонту жилого фонда ремонтно-эксплутационных предприятий различных форм собственности МУ "РайДЕЗ ЖКХ Левобережного района" поручено до 01.07.2003 заключить с ремонтно-эксплутационным предприятием ООО "Наш дом" договор сроком на один год на содержание и текущий ремонт жилого фонда района. Постановлением также утвержден список домов, подлежащих передаче на техническое обслуживание ООО "Наш дом".

СОЦИАЛЬНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ И СОЦИАЛЬНОЕ СТРАХОВАНИЕ

РАСПОРЯЖЕНИЕ Главы города Воронежа
от 03.06.2003 N 687-р "О МЕРАХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 12.03.2003 N 165 "О ПОРЯДКЕ ВОЗМЕЩЕНИЯ РАСХОДОВ ОРГАНИЗАЦИЯМ В СВЯЗИ С ПРЕДОСТАВЛЕНИЕМ ЛЬГОТ ВЕТЕРАНАМ И ИНВАЛИДАМ"

Установлено, что возмещение расходов (убытков) предприятий и организаций, предоставляющих услуги ветеранам на льготных основаниях в соответствии с Федеральными законами "О ветеранах" и "О социальной защите инвалидов в РФ" в пределах установленных лимитов", осуществляется путем заключения главами администраций районов города через руководителей комитетов социальной защиты населения договоров на возмещение указанных расходов.

ФИНАНСЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Воронежской городской Думы
от 30.04.2003 N 49-I "О ПОРЯДКЕ ПЕРЕЧИСЛЕНИЯ ЧАСТИ ПРИБЫЛИ ЗА ПОЛЬЗОВАНИЕ МУНИЦИПАЛЬНЫМ ИМУЩЕСТВОМ" "Воронежский Курьер", N 77, 11.06.2003

Утвержден норматив отчислений в бюджет города части прибыли за пользование муниципальным имуществом в размере 90%, остающихся в распоряжении предприятия после уплаты всех налогов и иных обязательных платежей (в том числе налога на прибыль) вместе с формой расчета суммы прибыли. Порядок исчисления и сроки уплаты платежа определены Положением о порядке перечисления в бюджет города части прибыли за пользование муниципальным имуществом, утвержденным данным постановлением. Постановление муниципального Совета города Воронежа от 16.03.2000 N 40-II "Об утверждении нормативов отчислений в бюджет города части прибыли, остающейся в распоряжении муниципальных унитарных предприятий после уплаты налога на прибыль" признано утратившим силу.

ОКРУЖАЮЩАЯ ПРИРОДНАЯ СРЕДА И ПРИРОДНЫЕ РЕСУРСЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Воронежской городской Думы
от 21.05.2003 N 66-I "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ БАЗОВОГО РАЗМЕРА АРЕНДНОЙ ПЛАТЫ ЗА ЗЕМЛЮ НА 2003 ГОД И КОЭФФИЦИЕНТОВ ВИДОВ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ДЛЯ РАСЧЕТА АРЕНДНОЙ ПЛАТЫ ЗА ЗЕМЛЮ" "Воронежский Курьер", N 77, 11.06.2003

Установлен базовый размер арендной платы за землю на 2003 год в размере 13,69 рубля за 1 кв. м. Внесены изменения в постановление муниципального Совета г. Воронежа от 02.07.1998 N 124-II "О плате за землю и нормативной цене земли", в соответствии с которыми значительно расширен перечень коэффициентов видов деятельности для определения размера арендной платы за землю в зависимости от разрешенного использования земельного участка.

ЗДРАВООХРАНЕНИЕ, ФИЗИЧЕСКАЯ КУЛЬТУРА И СПОРТ, ТУРИЗМ

РАСПОРЯЖЕНИЕ Главы города Воронежа
от 27.05.2003 N 656-р "ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ЛЕТНЕГО ОТДЫХА МОЛОДЕЖИ"

Утверждены мероприятия по организации летнего отдыха подростков и молодежи в период летних каникул 2003 года и отпусков, в том числе для категорий бывших наркозависимых молодых людей, работающей молодежи, студентов ВУЗов и ССУЗов из малообеспеченных семей.

[Последний обзор] [Все обзоры]

Зачем нужен КонсультантПлюс
Выбрать свой КонсультантПлюс
Купить КонсультантПлюс
Заказать документ из КонсультантПлюс
Задать вопрос о Консультант Плюс
 
Учебный центр КонсультантПлюс
Бесплатно для наших клиентов
© Информсвязь, 2023
г.Воронеж
ул.Пятницкого, 42
ул.Плехановская, 22а